Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 17.02.2015, 15:20     Последний раз редактировалось Small_birdie; 17.02.2015 в 15:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
GaftonNatalia, если есть права, по уходу за пожилыми можно устроиться попробовать. Неполный рабочий день. Дают детский сад.
Соседка так работала.

Кто знает свободно 3 языка - без проблем. Но я английский забыла за эти годы, так как упёрлась во французский. И к языкам у меня мало способностей.
Только русский со средним французским - никого не интересует, это просто, как вишенка на торте, не более.

Из своей профессии я выпала из-за большого перерыва.
Small_birdie вне форумов  
  #212
Старое 17.02.2015, 15:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.01.2015
Сообщения: 43
Спасибо!)

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
GaftonNatalia, а вы меня не читайте, а действуйте. Вам 32, а не 45, как мне.
Молодая ещё, чтобы нос вешать. И ребёнка вам нужно кормить.
Так что вас по-любому вперёд меня пропустят, в "молодые и энергичные коллективы". И даже в PE попадёте в "секретную картотеку", так как вы не подпадаете под понятие "старого пенса" .

А вот после 45 я очень мало вижу примеров, чтобы так сразу устроились.
Или фрилансят, или переводчики они :-).

На словах хорошо относятся. Только даже отказ не всегда получаю. Хочется позвонить и сказать:"Вы же обещали о результате сообщить".
Но онЕ молчат чаще всего, типа, так культурней. Не дура, сама догадаешься.
Спасибо за поддержу ! Не буду вешать, это я так... Иногда хочется поныть
Не подскажете, если я никогда не работала во Франции ( переехала 7 мес назад из России к папе ребенка) , могу ли я чисто теоретически расчитывать на курсы повышения квал или по смене специальности. Я сама в рекламной сфере трудилась. Но во Франции в этой сфере жестко даже своим)))
Думала про отес д'акей( о' кей). Но для этого языковые курсы нужно брать.... Вопросов море, буду по- тихоньку разбираться
Спасибо еще раз)
GaftonNatalia вне форумов  
  #213
Старое 17.02.2015, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеGaftonNatalia пишет:
могу ли я чисто теоретически расчитывать на курсы повышения квал или по смене специальности
Почитайте на форуме про formation continue (забейте в поиск по форуму).
Small_birdie вне форумов  
  #214
Старое 17.02.2015, 15:47
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
О, почитала сегодняшнюю дискуссию, так я вообще "молодуха", мне 51, и вот как раз сегодня выбралась пройтись по агентствам местным. вопросы были только о том. что я не вожу машину, а большинство предприятий расположены в окрестностях, сам город не индустриальный. Пока оптимизма не теряю, ибо есть внутреннее ощущение, что моя работа здесь меня ждёт.
KsanaLA вне форумов  
  #215
Старое 17.02.2015, 15:50     Последний раз редактировалось Small_birdie; 17.02.2015 в 18:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKsanaLA пишет:
что я не вожу машину
Во Франции это типа инвалидности.
А так желаю вам удачи!

Сейчас почикают всё, так как не про зануд из PE разговариваем ;-).
A что о них разговаривать, я бы с удовольствием заменила кого-нибудь.


Вообще, у меня недавно была мысль устроить какую-нибудь акцию в PE: "Дайте мне работу".
Муж не поддержал, сказал, фигня, это не поможет.
Просто вызовут полицию.
Да я и сама прекрасно понимаю, что фигня.

Знакомой, что спросила про права (когда будут), я ответила: "Будут деньги на права, будут и права". Она очи вытаращила, больше не задаёт вопросов. Её дочери получили недавно, одна из них инвалид, так она меня каждый раз подкалывала, такой способ самоутверждения, вместо "здрасьте, как дела". Хотя недавно сама бегала, со слезами искала работу, так как муж был из-за спины на больничном долгое время.
Small_birdie вне форумов  
  #216
Старое 17.02.2015, 16:08
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Во Франции это типа инвалидности.
Эт да. я уже почувствовала это на себе, как муж попал в госпиталь, и у меня паника, если что, машина есть, а без толку.... Так что сейчас и начну, пока код учить, хотя главное, конечно, уметь водить....
Спасибо за пожелание! И Вам удачи!
KsanaLA вне форумов  
  #217
Старое 17.02.2015, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеGaftonNatalia пишет:
Я с детем сижу, мне 32 года , креш дают при условии трудоустройства
Вы на это не расчитывайте, мне тоже обещали, как только надете работу, сразу возьмем на целый день ...и что? выбила себе курсы, а пойти на них не смогла, перенесла на следующий год, когда ребенок в школу пойдет, надеюсь меня там еще помнят. В яслях и те в которые мы ходим и в муниципальные нам места не дали, сказали, что у них мест постоянных нет, максимум могут взять на неделю, как срочная необходимость, а в это время мы должны найти няню...а няню за неделю не нашли, все местные заняты...уже сейчас, дают советы обзванивать на переферии и в соседних городах, там у нян есть места, но время уже упущенно, во время я не сориентировалась.
Поэтому я советую не сильно доверять яслям. Про нянь, на пол дня они брать не хотят, а целый день нам оплачивать ....учитывая, что я не работаю...какой-то замкнутый круг получается.
sirniki вне форумов  
  #218
Старое 18.02.2015, 16:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.02.2015
Сообщения: 3
Не подскажите мне, а кто имеет право на постановку на учет как безработный? какого типа должна быть виза/карт де сежур на какой срок?
Tatiana_aesthet вне форумов  
  #219
Старое 18.02.2015, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеTatiana_aesthet пишет:
Не подскажите мне, а кто имеет право на постановку на учет как безработный? какого типа должна быть виза/карт де сежур на какой срок?
В карте должна быть приписка, что "разрешено работать".
sirniki вне форумов  
  #220
Старое 18.02.2015, 19:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.01.2015
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вы на это не расчитывайте, мне тоже обещали, как только надете работу, сразу возьмем на целый день ...и что? выбила себе курсы, а пойти на них не смогла, перенесла на следующий год, когда ребенок в школу пойдет, надеюсь меня там еще помнят. В яслях и те в которые мы ходим и в муниципальные нам места не дали, сказали, что у них мест постоянных нет, максимум могут взять на неделю, как срочная необходимость, а в это время мы должны найти няню...а няню за неделю не нашли, все местные заняты...уже сейчас, дают советы обзванивать на переферии и в соседних городах, там у нян есть места, но время уже упущенно, во время я не сориентировалась.
Поэтому я советую не сильно доверять яслям. Про нянь, на пол дня они брать не хотят, а целый день нам оплачивать ....учитывая, что я не работаю...какой-то замкнутый круг получается.
Ого)))) "оптимизма явно прибавилось"!!! Ну , по крайней мере, предупрежден- значит вооружен. Буду подыскивать другие варианты- няня, мама моя, другие родственники из России! Но они пока и не догадываются о своей участи!)))) Мне тоже показалось, что круг замкнулся: есть работа- есть ясли, нет- нет. Нет курсов - нет работы. Нет няни- нет курсов А как долго проходит времени с момента регистрации на сайте ПЕ до приглашения на RDV?
Спасибо!)
GaftonNatalia вне форумов  
  #221
Старое 18.02.2015, 19:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.01.2015
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
В карте должна быть приписка, что "разрешено работать".
А если я только жду карту на основании " воссоединения с семьей". Пока у меня только ресеписе с правом на работу? Не возникнут ли вопросы у PE?
GaftonNatalia вне форумов  
  #222
Старое 18.02.2015, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеGaftonNatalia пишет:
Ого)))) "оптимизма явно прибавилось"!!! Ну , по крайней мере, предупрежден- значит вооружен. Буду подыскивать другие варианты- няня, мама моя, другие родственники из России! Но они пока и не догадываются о своей участи!))))
Это мой случай, возможно у вас все будет по другому. У яслей я спрашивала заранее возьмут или нет, еще до того, как тесты на обучение сдавала, мне сказали, что возьмут. А когда я прищла уже с результатом о зачислении, они сделали круглые глаза и сказали, что за эти 2 недели, к ним пришел ребенок из первой очереди, и они не имели права его не взять...вот так вот. Няню подыскивайте заранее, к ней же нужно адаптироваться.
sirniki вне форумов  
  #223
Старое 19.02.2015, 00:34
Дебютант
 
Аватара для AliyaAveiro
 
Дата рег-ции: 26.02.2014
Откуда: Ukraine-Portugal-France (St Chamond)
Сообщения: 37
Unhappy

Посмотреть сообщениеKsanaLA пишет:
О, почитала сегодняшнюю дискуссию, так я вообще "молодуха", мне 51, и вот как раз сегодня выбралась пройтись по агентствам местным. вопросы были только о том. что я не вожу машину, а большинство предприятий расположены в окрестностях, сам город не индустриальный. Пока оптимизма не теряю, ибо есть внутреннее ощущение, что моя работа здесь меня ждёт.
а мне 53...почти год катаюсь ,развожу резюме.результат нулевой! ! ! так что дело не в вождении,а наверное в везении...
оптимизм мой выветрился в поездках...
или после 50-застрелиться? так ведь вижу много бабулек на разных работах...
AliyaAveiro вне форумов  
  #224
Старое 19.02.2015, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAliyaAveiro пишет:
или после 50-застрелиться? так ведь вижу много бабулек на разных работах...
Дык на ружьё ещё заработать нужно :-).
У меня такие же мысли про бабулек. Но это французские бабульки.
Small_birdie вне форумов  
  #225
Старое 19.02.2015, 01:29
Дебютант
 
Аватара для AliyaAveiro
 
Дата рег-ции: 26.02.2014
Откуда: Ukraine-Portugal-France (St Chamond)
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Дык на ружьё ещё заработать нужно :-).
У меня такие же мысли про бабулек. Но это французские бабульки.
бабульки всякие. не только французские.

если бы не работа мужа(переехали из-за этого),уже сбежала бы обратно в обожаемую солнечную Португалию.живем в городке, где почти одни арабы.такое количество...все ими занято .
AliyaAveiro вне форумов  
  #226
Старое 19.02.2015, 07:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
AliaAvero, а через интерим пробовали?
Vall вне форумов  
  #227
Старое 19.02.2015, 10:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
AliyaAveiro,
KsanaLA, Девочки, мне соседка француженка советовала звонить еженедельно в интерим агенство и плакаться, что срочно нужны деньги и работа, в итоге ей начали предлагать, на пару дней, на 2 недели, да так что она она на смик ежемесячно зарабатывала и даже больше. А лучше всего искать связи и рекомендации.
sirniki вне форумов  
  #228
Старое 19.02.2015, 12:14
Дебютант
 
Аватара для AliyaAveiro
 
Дата рег-ции: 26.02.2014
Откуда: Ukraine-Portugal-France (St Chamond)
Сообщения: 37
у
Посмотреть сообщениеVall пишет:
AliaAvero, а через интерим пробовали?
да во всех агентствах и лично и через интернет. просто примитивной работы меньше, чем прентендентов... курсы не предлагали ни разу, видимо по возрастной причине. поскольку я гражданка ЕС, то помощи как нормальным иммигрантам не положено. Ну вот еще попробую ,как sirniki советует, поплакаться ...Проедусь по новои, порыдаю. В случае положительного результата, обязательно поделюсь
Спасибо всем,кто ответил Приятно , что не оставили без внимания .
AliyaAveiro вне форумов  
  #229
Старое 19.02.2015, 17:44
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
sirniki Спасибо, думаю, неплохой совет, сейчас вот порешаю вопрос, можно ли мне, всего месяц как в РЕ записанной, просить оплатить курсы на права. ибо везде спрашивают эти права, и начну звонить. Кстати, уже был первый ответ, пусть отрицательный, но был , на прекрасную работу по подсчёту пассажиров в поездах местных. Самое смешное, что я таким в юности занималась, только в трамвае в городе. когда студенткой была. Написала это в мотивационке, сказали, что, может, позвонят.... А вдруг студентов столько не найдётся.... жду. Я поняла главное - надо самой попой шевелить, плюс везение, и результат должен быть. Его не может не быть! :-)
KsanaLA вне форумов  
  #230
Старое 19.02.2015, 18:07     Последний раз редактировалось sirniki; 19.02.2015 в 18:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеKsanaLA пишет:
sirniki Спасибо, думаю, неплохой совет, сейчас вот порешаю вопрос, можно ли мне, всего месяц как в РЕ записанной, просить оплатить курсы на права. ибо везде спрашивают эти права, и начну звонить. Кстати, уже был первый ответ, пусть отрицательный, но был , на прекрасную работу по подсчёту пассажиров в поездах местных.
О, я туда тоже писала, там еще нужно анкетирование проводите в промежутках между поездами. Ответили, что изучают мое досье, и до 17 мес его оставят у себя. Я им написала, что хочу подработать во время декрета )) так все студенты на такого плана работы пишут, кстати, есть даже обучение, чтобы проводить анкетирование.
По поводу оплаты прав, мы с вами из одного департамента, мне сказали, что наш департамент не выделяет финансирование на автошколу, и прибавили тихо "иначе бы всем пришлось оплачивать", возможно категории которой платят РСА и оплатят, но если их нет, то...но вы попробуйте, все меняется каждый месяц, может и получится.
sirniki вне форумов  
  #231
Старое 19.02.2015, 18:21
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
По поводу оплаты прав, мы с вами из одного департамента, мне сказали, что наш департамент не выделяет финансирование на автошколу, и прибавили тихо "иначе бы всем пришлось оплачивать", возможно категории которой платят РСА и оплатят, но если их нет, то...но вы попробуйте, все меняется каждый месяц, может и получится.
О как.... Но пробовать надо всё равно. Хотя да, думаю, им хочется в первую очередь сплавить тех, кто на пособии, а я так, просто под галочкой, что безработная.
Про декрет мне писать будет забавно, в моём возрасте... Может так - в преддверии пенсии...
Не по теме - Вы в каком городе живёте?
KsanaLA вне форумов  
  #232
Старое 19.02.2015, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
работу по подсчёту пассажиров в поездах местных
Под каким названием её искать?
Small_birdie вне форумов  
  #233
Старое 19.02.2015, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Под каким названием её искать?
Enquêtrice terrain

KsanaLA, В Замок Тифож требуется на лето кто-то на рецепшен и одновременно работать в магазине и участвовать в анимация Assistante animatrice, на сайте ПЭ была вакансия, поищите по месту, и возьмите свое СВ и привезите им его лично, еси вас такаяя работа устраивает, думаю она интересная, но им лучше лично привозить.
sirniki вне форумов  
  #234
Старое 19.02.2015, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Еще рекомендую, попробовать санитаркой, если кому подходит работа такая, моя соседка-француженка 6 булочница, решила переквалифицироваться в aide-soignant, конкурс она провалила на обучение, поэтому пошла на точно такую же должность, но где не нужен диплом и зарплата на евро меньше, она отнесла свое СВ в 20 домов пристарелых, домов где доживают те кто присмерти и онкобольниц, сейчас работает в онко, моет стариков, опыта работы у нее не было.
sirniki вне форумов  
  #235
Старое 19.02.2015, 19:11
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
KsanaLA, В Замок Тифож требуется на лето кто-то на рецепшен и одновременно работать в магазине и участвовать в анимация Assistante animatrice, на сайте ПЭ была вакансия, поищите по месту, и возьмите свое СВ и привезите им его лично, еси вас такаяя работа устраивает, думаю она интересная, но им лучше лично привозить.
Спасибо, интересно было бы, уже думала, что было бы интересно где-нибудь в парке поработать, но ни опыта даже близкого, ни подвижности. И от нашего города это не менее часа на машине. Хотя, почему не попытаться?
KsanaLA вне форумов  
  #236
Старое 19.02.2015, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Посмотреть сообщениеKsanaLA пишет:
сейчас вот порешаю вопрос, можно ли мне, всего месяц как в РЕ записанной, просить оплатить курсы на права.
У нас в департаменте оплачивали права тем кто 6 мес на очереди стоит. Вам нужно в своем РА узнать.
Vall вне форумов  
  #237
Старое 19.02.2015, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Enquêtrice terrain
так это работа на 1-2 часа. Я видела несколько раз на сайте РЕ такие вакансии, но всегда думала, что это разовая работа.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #238
Старое 19.02.2015, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
так это работа на 1-2 часа. Я видела несколько раз на сайте РЕ такие вакансии, но всегда думала, что это разовая работа.
По разному, бывает на день-два, бывает на месяц-два, но устроится не так то и легко.
sirniki вне форумов  
  #239
Старое 20.02.2015, 12:25
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
так это работа на 1-2 часа. Я видела несколько раз на сайте РЕ такие вакансии, но всегда думала, что это разовая работа.
Я видела предложение на 15 дней, полных, ведь надо провести учёт по всей картине дня. как меняется пассажиропоток. Так что в данном случае это неплохое предложение для меня, очень хочется, чтобы не хватило студентов :-))
KsanaLA вне форумов  
  #240
Старое 20.02.2015, 12:59
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Еще рекомендую, попробовать санитаркой, если кому подходит работа такая, моя соседка-француженка 6 булочница, решила переквалифицироваться в aide-soignant, конкурс она провалила на обучение, поэтому пошла на точно такую же должность, но где не нужен диплом и зарплата на евро меньше, она отнесла свое СВ в 20 домов пристарелых, домов где доживают те кто присмерти и онкобольниц, сейчас работает в онко, моет стариков, опыта работы у нее не было.
А можно подробнее, где не нужен диплом? потому что я тоже хочу работать санитаркой, но мне сказали, что нужен диплом обязательно...
fleurs вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 10:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX