Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.07.2015, 00:20     Последний раз редактировалось TamaraVende; 05.07.2015 в 00:26..
 
Дата рег-ции: 17.04.2015
Откуда: Kawasaki(Japan )- Spb(Russia )-Paris
Сообщения: 5
Здравствуйте! Очень интересен ваш опыт. Я подаю документы на получение визы на год ( 2 семестра). Языковые курсы
TamaraVende вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 05.07.2015, 00:25
 
Дата рег-ции: 17.04.2015
Откуда: Kawasaki(Japan )- Spb(Russia )-Paris
Сообщения: 5
Apel-sinka, Здравствуйте! Очень интересен ваш опыт. Я подаю документы на получение визы на год ( 2 семестра). Языковые курсы
Если Вам будет не сложно, то ответьте на несколько вопросов
1) Спонсор. У меня всю поездку спонсирует мама, что вы предоставляли им в доказательство о наличии средств?
2) уровень языка. Я еду с 0 уровнем, планирую перед отъездом поучить немного язык в СПб, является это проблемой?
3) жилье? Вы бронировали гостиницу или сразу арендовали жилье?
Возможно какие-то документы, ответы были решающими?
Заранее Благодарю за ответ!
TamaraVende вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 05.07.2015, 14:04
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеApel-sinka пишет:
Хочу сказать огромное спасибо всем форумчанам, кто делился и делится своим опытом и информацией, дают такие полезные советы!
Поэтому пришлось мне читать здесь километры сообщений! Но это стоило того!
Посмотреть сообщениеApel-sinka пишет:
Ответила в личном сообщении...
Посмотреть сообщениеApel-sinka пишет:
Ответила в личном сообщении.
Было бы здорово, если и Вы поможете тем, кто приходит на форум - своими ответами на форуме, а не в личных сообщениях.
Ведь кто-то и на следующий год будет читать эти страницы.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 09.07.2015, 09:26
Дебютант
 
Аватара для Apel-sinka
 
Дата рег-ции: 16.11.2013
Откуда: Южный Урал
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Было бы здорово, если и Вы поможете тем, кто приходит на форум - своими ответами на форуме, а не в личных сообщениях.
Ведь кто-то и на следующий год будет читать эти страницы.
Когда больше года назад я написала о получении визы моей дочерью, никакой особой заинтересованности форумчан и не было. Сейчас при обращениях стараюсь отвечать на все заданные вопросы в личных сообщениях. Конечно же могу поделиться со всеми и на форуме! Если только за это время что-то уже подзабылось...?
1. Мотивационное письмо: хотя его нет в списке обязательных документов при подаче документов на визу, всё равно приложите. В Консульстве именно по нему визовый офицер задавал вопросы дочери. На форуме в отдельной теме по мотивационному письму море полезной информации! В досье КФ заполняются 3 части: учебные и проф. планы и мотивации. Если их подредактировать и "сложить" в одно, получится ваше мотивационное письмо. Напишите: кто вы, чем занимаетесь сейчас, зачем вам курсы именно во Франции, что планируете после курсов, как вам эти курсы помогут в дальнейших планах? Всё изложите просто и доступно, убедительно. Не пишите "Мечтаю...", а пишите "В моих планах...". Письмо должно быть написано на хорошем французском, сделайте это с помощью переводчика или знакомых франкофонов.
2. Финансовое обеспечение: если не имеете своих доходов и спонсором выступают родители (один из них), нужно написать спонсорское письмо (на французском) от имени родителя с обязательством финансирования всех расходов на учёбу и проживание в период со дня предполагаемого заезда в страну и до... Приложить к письму выписки из банка(-ов) со счетов (подойдут и рублёвые и валютные), со всех имеющихся карт (в т.ч. кредитных). Выписки - на англ. языке. Тут принцип: чем больше - тем лучше. В конце концов, можно занять деньги на пару дней, положить на счёт, сделать выписку, а потом снять...Как вариант - оформить кредитную карту... Все средства будут хороши.
3. Жильё. Найти сильно заранее практически нереально. Поэтому для визы бронируйте отели, выбирайте варианты с бесплатной отменой брони. Найдите самые дешёвые по цене. Получится несколько отелей на 3 месяца (как требуется). Причём последний день брони в первом отеле должен совпадать с первым днём в следующем отеле (надеюсь, понятно высказалась?). Ну, а когда уже найдёте конкретное жильё, спокойно и без потерь отмените все свои брони.
Желательно приложить для Консульства объяснительное письмо, в котором пишите, что на расстоянии найти хорошее жильё трудно, что вы планируете это сделать по приезду, когда можно всё увидеть своими глазами, пообщаться с хозяином и выбрать подходящий для успешной учёбы вариант. А пока у вас - бронь отелей... Напишите ссылки на сайты, на которых будете искать варианты жилья... Письмо желательно на французском написать, ну или на английском.
4. Если есть возможность, приложите рекомендательное письмо (письма) от руководителя, преподавателя. Суть его: такой-то студент успешно учился у меня, рекомендую для дальнейшей учёбы во Франции. Договоритесь, напишите письмо сами, дайте прочитать преподавателю, перепишите на английском (или французском), отдайте преподавателю на подпись.
Ну что ещё? Дочь прикладывала диплом с языковых курсов в России, "имела наглость" приложить авиабилет в один конец... Конечно, были сомнения (особенно когда начиталась статей и статистику об отказах в визе на годовые курсы). Но я её настраивала на положительный результат. И вот, спустя год, она закончила курсы, получила диплом С1 с курсов, параллельно сдала DELF В2, разослала досье в десяток университетов, получила на данный момент из 3-ёх ответ о приёме, на июнь-июль нашла работу и осталась во Франции подзаработать... Как-то так... Всем ещё раз - УДАЧИ и веры, что всё получится! Если будут вопросы ещё - пишите!
Apel-sinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 31.07.2015, 08:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2015
Сообщения: 18
Для меня эта тема очень актуальна. Планирую ехать именно для изучения языка по долгосрочной визе. Конечно переживаю, статистики неодназначная по кол-ву выданных виз.
Но, про прохождение процедуры собеседования в КампюсФранс, вот что нашла на их сайте: " В любом случае запись на долгосрочные курсы проходит НЕ через процедуру КампюсФранс: запрос о записи направляется напрямую в выбранный вами вуз или школу языка. После получения документа о вашем зачислении на курсы вы можете проходить процедуру КампюсФранс только для получения догосрочной студенческой визы (см.: Справочник №05)."

То есть я правильно поняла, регистрироваться и собеседование проходить не надо, только через них подавать док-ты на визу.

Так ли это?
AnastasiaOst вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 31.07.2015, 08:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAnastasiaOst пишет:
только через них подавать док-ты на визу.
Документы НА СЕБЯ по любому в консульство-ВЦ Вы сами понесете. И будете сдавать на СЕБЯ сами.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 12.11.2016, 20:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.11.2016
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеApel-sinka пишет:
Ответила в личном сообщении...
А ответьте мне тоже, пожалуйста, в личном сообщении
Или не в личном
noomsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 15.11.2016, 06:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Сообщения: 10
bonjour,есть ли шансы в 34 года получить визу d'étudiant если я найду курсы французкого во франции, merci
Alena0011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 11.04.2017, 16:55
Новосёл
 
Аватара для Zeze
 
Дата рег-ции: 10.04.2017
Сообщения: 5
Здравствуйте!
У меня вопрос по поводу сколько времени в неделе проходит курсы. Имеет ли значение для посольства?

Спасибо!
Zeze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 15.04.2017, 15:52
Дебютант
 
Аватара для KatyaParisKazan
 
Дата рег-ции: 28.03.2017
Сообщения: 33
Имеет большое значение

Посмотреть сообщениеZeze пишет:
Здравствуйте!
У меня вопрос по поводу сколько времени в неделе проходит курсы. Имеет ли значение для посольства?

Спасибо!
Для получения студенческой визы - 20 часов в неделю
KatyaParisKazan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 15.04.2017, 15:57
Дебютант
 
Аватара для KatyaParisKazan
 
Дата рег-ции: 28.03.2017
Сообщения: 33
Подскажите, пожалуйста! Может у кого то была такая ситуация! Подала документы на 9 месячные языковые курсы. Проблема с паспортом, он заканчивается 24.04.2018, а курсы заканчивааются 02.02.2018, по правилам должно оставаться не менее 3 месяцев до окончания паспорта. Документы все таки приняли, но предупредили что могут и вернуть. Я написала обьяснительное письмо, что обязуюсь покинуть страну 20 января 2018 года и таким образова все сроки будут соблюдены, но теперь переживаю, какова вероятность отказа, никто с такой проблемой не сталкивался?
KatyaParisKazan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение долгосрочной студенческой визы Exolife Учеба во Франции 20 18.07.2014 22:00
Получение визы pomme_yu Туристическая виза 1 03.05.2010 12:10
Курсы французского языка: получение шенгенской визы Malutka Учеба во Франции 2 29.10.2009 14:47
Получение визы Svl Вопросы и ответы туристов 2 20.04.2009 21:30
Получение визы TV Туристическая виза 12 24.06.2006 12:17


Часовой пояс GMT +2, время: 05:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX