Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 04.10.2016, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Подскажите, пожалуйста, никак не пойму...
Муж уже получил рабочую визу и работает 3 года. Думает подавать на гражданство, аргументируя это тем, что он привязан к этой работе и не может так просто уйти на другую работу (хотя пока и не планирует), потому что опять все будет по новой: получение разрешения на работу, виза и тд. Сейчас он уже ждет ВНЖ на 10 лет (до этого закончил аспирантуру во Франции).
У меня же в голове отложилась информация о том, что с видом на жительство он имеет абсолютно те же права, что и французы, кроме права на голосование. Получается, это все-таки не так? Он не может с ВНЖ легко сменить работу, не может решить побыть безработным несколько месяцев, а потом опять найти работу... В любом случае нужно будет опять проходить историю с получение рабочей визы...
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 26.01.2017, 15:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2017
Сообщения: 13
Добрый день всем! Огромное спасибо за полезную информацию, так как получение рабочей визы и правда как приключение с тяжелыми препятствиями!

У меня следующие вопросы:

сегодня мой работодатель получил от Direccte письмо, в котором сообщается, что они приняли позитивное решение по поводу моей кандидатуры.

1.На какие сроки мне расчитывать до обращения в консульство ( в России)?

2.Контракт мой мы пока не подписывали, так как в Direccte надо было посылать только вариант контракта (без подписей). Нужен ли он в оригинале с подписями в консульстве?

3. Где-то проскальзывала инфо о налоге, который должен заплатить работодатель за salarié ( по–моему это месячная зарплата). Когда и кому этот налог надо платить?
sofiaparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 26.01.2017, 15:51     Последний раз редактировалось sofiaparis; 26.01.2017 в 16:00..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2017
Сообщения: 13
зарплата - 2*SMIC, то есть в 2 раза больше минимальной зарплаты
sofiaparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 26.01.2017, 15:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2017
Сообщения: 13
Полный процесс оформления разрешения на работу

Расскажу о моем процессе. Работа в event management , но в очень определенном секторе - sailing/ foiling yachts

У меня опыт работы есть в этом секторе 2 года, есть Мастер 2, говорю свободно на 5 языках.

Подали объявление о поиске кандидатов в pole emploi и еще куда–то в конце сентября. объявление повисело месяц, и мы его сняли. получили 30-40 заявок. Провели интервью с 3мя. в ноябре особо документами не занимались. в декабре за недельку собрали весь пакет . вот список который нам дали в Direccte:

• La copie de toutes les pages du passeport du futur salarié.

• 4 Formulaires CERFA n° 15187*01  de demande d’autorisation de travail pour un salarié étranger (téléchargeable sur le site www.immigration-professionnelle.gouv.fr) dûment renseignés.

• les justificatifs des recherches effectuées pour recruter un candidat déjà présent sur le marché du travail, et notamment la copie du dépôt de l’offre d’emploi à Pôle Emploi, la copie des curriculum vitae des candidats pour lesquels il y a eu une mise en relation en précisant les motifs pour lesquels ces candidats n’ont pas été retenus, à défaut une attestation du pôle Emploi indiquant qu’il n’y a eu aucune mise en relation.

• Les justificatifs de besoin de main d’œuvre spécifique et de la carence sur le marché du travail français (contrats de prestation, annonce, diagnostic du marché…).

• Une lettre motivant le recrutement du salarié et détaillant les fonctions qu'il va exercer.

• Le curriculum vitae du salarié et les justificatifs de sa qualification, de son expérience, la copie du diplôme ou titre permettant l'exercice de l'activité salariée ; lorsque l'exercice de l'activité est soumis à des conditions réglementaires spécifiques, les justificatifs que ces conditions sont remplies.

• Un extrait à jour du K bis (moins de 3 mois) pour les personnes morales, une carte d'artisan ou, à défaut, un avis d'imposition pour les personnes physiques.

• Les statuts de la personne morale, s'ils existent (exemple : association).

• La copie de la dernière attestation de comptes à jour des cotisations et contributions sociales (URSSAF).

• Le cas échéant, la copie du dernier bordereau de versement des cotisations à la caisse des congés payés.

• La copie du projet de contrat de travail rédigé en application de la loi ou de la convention collective, mentionnant les fonctions exercées par le salarié et la rémunération mensuelle brute.

• La copie des deux dernières pages du registre unique du personnel ou copie des trois dernières déclarations des mouvements de personnel pour les établissements de plus de cinquante salariés ; le cas échéant, la copie de la déclaration sociale nominative.

• Une enveloppe timbrée affranchie à l’adresse de l’employeur.




Мы подали все , кроме

• Les justificatifs de besoin de main d’œuvre spécifique et de la carence sur le marché du travail français (contrats de prestation, annonce, diagnostic du marché…).

Так же я приложила оба диплома (бакалавр и мастер с переводом на французский заверенным), письма от 2х предыдущих работодателей на фр ( я сама написала, они штамп поставили и расписались - просто подтверждение , что я там работала) . так же приложили СВ тех кандидатов, у которых брали интервью и отдельно на бумажке написали, почему они не подходят.

Мой работодатель написал хорошее письмо в свободной форме , почему именно я подойду на этот пост.

отправили по почте все документы в Директ, ближайший к офису, 12 декабря. 19 янв из директ пришло письмо, чтобы им заново послать копию моего паспорта , чтобы видно было, что я не во франции сейчас. (когда подавались, я была во франции) Сегодня 26 янв работодатель получил письмо из директ.

буду ждать дальнейшего движения и держать вас в курсе Надеюсь, начать в марте работу!
sofiaparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 26.01.2017, 15:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2017
Сообщения: 13
а, еще из pole emploi бумажку добавляли – просто сделала принт скрин вакансии + я им наптсала в свободной форме, что нужна какая-то бумажка для получения визы бла бла , они тут же послали документ, что нужного кандидата не нашлось
sofiaparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 27.01.2017, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
sofiaparis,

Поздравляю! Большое спасибо за такое подробное описание!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 19.04.2017, 18:28
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGata_Negra пишет:
работодатель сказал что одобрение Direccte они получили и досье теперь отправилось в OFII ... вот только он не в курсе будет ли какое либо уведомление от OFII когда досье уйдет в консульство или нет ..
я понятия не имею на какую дату записываться в этом случае,так как я вообще не из москвы..
Cкажите пожалуйста сколько по времени ваше/вашей коллеги досье обрабатывались в OFII ? Вы подавали в консульство в москве ?
Здравствуйте,

подскажите как развивались события с вашим досье ? Сколько времени в конечном счете понадобилось после подтверждения из DIRECCTE ? Была бы благодарна за информацию. Сейчас в подобнойситуации нахожусь
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 19.04.2017, 19:41
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Подскажите, пожалуйста, есть ли тема про содержание трудового контракта..нашла одну, но она закрыта. У меня вопрос - у меня есть черновик трудового договора, который делали для DIRECCTE, там не прописано, что работодатель за свой счет оформляет мне mutuelle (хотя в устной форме мы об этом договаривались). Так вот должно это фигурировать в договоре или нет ?

Буду благодарна если подскажете нужную мне тему
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 20.04.2017, 11:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2017
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеvieenrose пишет:
Подскажите, пожалуйста, есть ли тема про содержание трудового контракта..нашла одну, но она закрыта. У меня вопрос - у меня есть черновик трудового договора, который делали для DIRECCTE, там не прописано, что работодатель за свой счет оформляет мне mutuelle (хотя в устной форме мы об этом договаривались). Так вот должно это фигурировать в договоре или нет ?

Буду благодарна если подскажете нужную мне тему
Добрый день! у меня в контракте ничего про mutuelle не написано. можете меня в фб найти sofia zamoli, я отвечу на вопросы.
sofiaparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 20.04.2017, 11:06     Последний раз редактировалось sofiaparis; 20.04.2017 в 11:24..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2017
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеvieenrose пишет:
Здравствуйте,

подскажите как развивались события с вашим досье ? Сколько времени в конечном счете понадобилось после подтверждения из DIRECCTE ? Была бы благодарна за информацию. Сейчас в подобнойситуации нахожусь
подтверждение из директ пришло в конце января, визу получила в конце февраля. (саму визу оформляли 2 дня), документы из франции долго шли. Писала в консульство в москве 2 раза в неделю, спрашивая, не пришло ли досье. (укажите номер Сефра)
sofiaparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 20.04.2017, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеvieenrose пишет:
Подскажите, пожалуйста, есть ли тема про содержание трудового контракта..нашла одну, но она закрыта. У меня вопрос - у меня есть черновик трудового договора, который делали для ДИРЕЦЦТЕ, там не прописано, что работодатель за свой счет оформляет мне мутуелле (хотя в устной форме мы об этом договаривались). Так вот должно это фигурировать в договоре или нет ?
если у вас CDI работодатель обязан оформить вам mutuelle
но потом вы тоже будете за нее платить (частично)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 20.04.2017, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеvieenrose пишет:
Подскажите, пожалуйста, есть ли тема про содержание трудового контракта..нашла одну, но она закрыта. У меня вопрос - у меня есть черновик трудового договора, который делали для DIRECCTE, там не прописано, что работодатель за свой счет оформляет мне mutuelle (хотя в устной форме мы об этом договаривались). Так вот должно это фигурировать в договоре или нет ?

Буду благодарна если подскажете нужную мне тему
По моему мнению, для DIRECCTE это абсолютно не важно... Они смотрят CDI это или CDD и на заработную плату. У меня, например, два отказа было именно по этим причинам.
По идее страхование с контрактом CDI обязательно, так что нет смысла прописывать это в контракте.
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 20.04.2017, 12:59
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
По моему мнению, для DIRECCTE это абсолютно не важно... Они смотрят CDI это или CDD и на заработную плату. У меня, например, два отказа было именно по этим причинам.
По идее страхование с контрактом CDI обязательно, так что нет смысла прописывать это в контракте.
У меня CDD на год будет. Я спрашиваю не для DIRECCTE, а для себя. Когда будем подписывать контракт уже на месте, хотелось бы, чтобы не было сюрпризов. А если CDD работодатель не обязан оформлять работнику mutuelle ? По желанию ?
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 20.04.2017, 13:04
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsofiaparis пишет:
Добрый день! у меня в контракте ничего про mutuelle не написано. можете меня в фб найти sofia zamoli, я отвечу на вопросы.
Софья, спасибо большое. Сейчас постучусь в фесбук
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 20.04.2017, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеvieenrose пишет:
У меня ЦДД на год будет. Я спрашиваю не для ДИРЕЦЦТЕ, а для себя. Когда будем подписывать контракт уже на месте, хотелось бы, чтобы не было сюрпризов. А если ЦДД работодатель не обязан оформлять работнику мутуелле ? По желанию ?
обязан, но зависит от срока
https://www.service-public.fr/profes...sdroits/F33754
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 20.04.2017, 19:03
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
обязан, но зависит от срока
https://www.service-public.fr/profes...sdroits/F33754
Спасибо за ссылочку, почитаю
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 21.04.2017, 09:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2009
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеvieenrose пишет:
Здравствуйте,

подскажите как развивались события с вашим досье ? Сколько времени в конечном счете понадобилось после подтверждения из DIRECCTE ? Была бы благодарна за информацию. Сейчас в подобнойситуации нахожусь
Добрый день, мое досье было достаточно быстро отправлено в консульство. Насколько я помню работадатель известил меня что досье отправили из OFII в консульство и там я уже связалась с ними для получения визы.
По срокам было примерно : середина января - отправили досье в DIRECCTE, в конце февраля оно, одобренное, уже было в консульстве. Это было в 2014.. Удачи Вам !
Gata_Negra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 21.04.2017, 20:38
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGata_Negra пишет:
Добрый день, мое досье было достаточно быстро отправлено в консульство. Насколько я помню работадатель известил меня что досье отправили из OFII в консульство и там я уже связалась с ними для получения визы.
По срокам было примерно : середина января - отправили досье в DIRECCTE, в конце февраля оно, одобренное, уже было в консульстве. Это было в 2014.. Удачи Вам !
Спасибо за комментарий. Повезло Вам, у меня только в DIRECCTE досье на два месяца зависло. Надеюсь, что хоть в ОФИИ быстрее пройдет процесс.
А в какой регион оформлялись ?
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 24.04.2017, 11:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2009
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеvieenrose пишет:
Спасибо за комментарий. Повезло Вам, у меня только в DIRECCTE досье на два месяца зависло. Надеюсь, что хоть в ОФИИ быстрее пройдет процесс.
А в какой регион оформлялись ?
Я оформлялась в 92 (Hauts-de-Seine).
насколько я помню мой работадатель названивал в DIRECCTE чтобы быстрее ответили..
Gata_Negra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 24.04.2017, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеGata_Negra пишет:
Я оформлялась в 92 (Hauts-de-Seine).
насколько я помню мой работадатель названивал в DIRECCTE чтобы быстрее ответили..
Видимо, раз на раз не приходится. Я тоже оформлялась в 92. Сначала ждала 6 месяцев и получила отказ и потом еще 6 месяцеы ...
И ничего не помогало: моя организация названивала, потом уже адвокаты взялись за это дело и навзанивали. Бестолку
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 24.04.2017, 14:27
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Мой работодатель даже ходил к ним на прием. 2 месяца моего досье закончились 23 апреля, поскольку это выходной сказали, что в самом начале недели будет ответ....сегодня пока новостей не было. У меня Ницца, видимо поэтому, русских там итак хватает.
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 24.04.2017, 14:28
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Видимо, раз на раз не приходится. Я тоже оформлялась в 92. Сначала ждала 6 месяцев и получила отказ и потом еще 6 месяцеы ...
И ничего не помогало: моя организация названивала, потом уже адвокаты взялись за это дело и навзанивали. Бестолку
Ничего себе ! А они объясняют причину отказа ? Или как в Консульстве - не дали и все, без объяснения причины.
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 14.05.2017, 02:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 124
Уважаемые знатоки,

Подскажите, будьте любезны! 4 часа читала эту тему, не нашла ответа..

Если работодатель с радостью соглашается на все процедуры и даёт мне бессрочный рабочий контракт, на сколько тогда выдаётся рабочая Виза? На год? А если через год с этой работой не заладится, надо будет заново подавать на рабочую визу? А если новую работу не найти - то все?

И ещё - стоит ли пытаться менять Статус визитёра на рабочую, если с визитёром я уже прожила три года и, соответсвенно, два осталось до возможной десятилетки. Если я сейчас буду подавать на рабочую - это будет неправильная стратегия?
Юкка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 26.01.2019, 13:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2018
Откуда: Россия,Москва
Сообщения: 18
Здравствуйте!Я уже писала свой вопрос по теме работы,яро наверное данное сообщение скорее сюда подходит.
Нашла работодателя через интернет (я в Москве),работу предложили в семейной ресторане,по сути уборщицей,в городе Маршасте́ль.Работодатель просто выслать сканы переведённых документов,чтобы они пошли в DIRECCTE,и анкеру за меня заполнили...Откровенно говоря,я боюсь им высылаться сканы документов,не видя контракта...Я ведь права,что попросила их прислать мне контракт?В Direccte нужно идти ещё и с контрактом?Они могут что-то сделать по сканам моих документов?
KseniiaLV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 26.01.2019, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеKseniiaLV пишет:
Нашла работодателя через интернет (я в Москве),работу предложили в семейной ресторане,по сути уборщицей,
Работодатель просто выслать сканы переведённых документов,чтобы они пошли в DIRECCTE,и анкеру за меня заполнили...Откровенно говоря,я боюсь им высылаться сканы документов,не видя контракта...
Хорошая у Вас интуиция! Берегите ее и слушайте!
Глупости это все о работе.
На место уборщицы во Франции есть очередь из уже находящихся здесь людей (т.е. с разрешением и на пребывание, и на работу).

Рабочий контракт заключается со специалистами, и работодатель обязан доказать властам, что специалиста во Франции он не нашел. Специалист - человек с высшим образованием, как правило или специалист в очень узкой сфере деятельности и опытом работы в своей области.

Ну сами подумайте, вызовут ли (пример) вьетнамца из Вьетнама (обеспечив ему рабочую визу!), чтобы подметать улицу в Москве?
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 26.01.2019, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
KseniiaLV, вам правильно посоветовали- ни в коем случае не давайте своих документов. Этот обман может Вам потом очень дорого стоить.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 26.01.2019, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеKseniiaLV пишет:
Нашла работодателя через интернет (я в Москве),работу предложили в семейной ресторане,по сути уборщицей,в городе Маршасте́ль.

Это трудно назвать городом ,
Marchastel (Lozère) там живет 56 человек. Это даже не деревня, деревушка затерянная в горах.
https://fr.wikipedia.org/wiki/Marchastel_(Loz%C3%A8re)
Вы писали в другом сообщении про Лозер. Поэтому думаю об этой деревне речь. Потому как есть еще Marchastel (со 156 жителями ) в округе Cantal .

Поэтому не легко найти человека на работу в столь отдаленном от цивилизации месте. До Лозер 62,5 км. Рядом с Маршастель только горы и такие же в отдалении хуторки из 10-15 домишек и даже меньше. Вот карта местности .

https://www.google.com/maps/dir/Loz%...24!2d44.651126
Gaelle7 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 27.01.2019, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Это трудно назвать городом ,
Marchastel (Lozère) там живет 56 человек. Это даже не деревня, деревушка затерянная в горах.
https://fr.wikipedia.org/wiki/Marchastel_(Loz%C3%A8re)
Вы писали в другом сообщении про Лозер. Поэтому думаю об этой деревне речь. Потому как есть еще Marchastel (со 156 жителями ) в округе Cantal .

Поэтому не легко найти человека на работу в столь отдаленном от цивилизации месте. До Лозер 62,5 км. Рядом с Маршастель только горы и такие же в отдалении хуторки из 10-15 домишек и даже меньше. Вот карта местности .

https://www.google.com/maps/dir/Loz%...24!2d44.651126
Вы что предлагает? Поверить? Зачем в человека вселять надежду?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 27.01.2019, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Вот в этой теме такой же (почти) алгоритм действия мошенников.
Видимо, сейчас этот метод работает, пока обманутые не начали кричать о мошенничестве.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 27.01.2019, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Вы что предлагает? Поверить? Зачем в человека вселять надежду?
Я ничего не предлагала. Не надо преувеличений.
Автор взрослый человек и должна понимать свою отвественность, когда ей предлагают высылать сканы доков. Я ничего такого не предлагала ей. Но она написала что это город , а там проживает всего 56 жителей - говорит о том, что не плохо бы посмотреть в начале информацию о месте работы.
Gaelle7 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
получение рабочей визы tutur Административные и юридические вопросы 1 10.09.2011 19:46
Получение рабочей визы во Францию murka707 Административные и юридические вопросы 4 29.06.2010 10:30
Украина: получение рабочей визы Ole4ka Административные и юридические вопросы 5 18.02.2008 11:29
Получение рабочей визы AK Административные и юридические вопросы 2 28.01.2007 13:26
Получение рабочей визы Irisa Работа во Франции 33 20.07.2004 15:42


Часовой пояс GMT +2, время: 00:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX