Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 24.02.2015, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
Когда приезжаешь в деревенский магазинчик и говоришь, что покупаешь шампанское у них несколько коробок, как правило дают про дегустировать и выбрать бесплатно. Ну а просто продегустировать- там тарифы, конечно. Или на ярмарку нужно за бесплатной дегустацией. Платишь один раз за вход и дегустирует до посинения.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 24.02.2015, 14:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Когда приезжаешь в деревенский магазинчик и говоришь, что покупаешь шампанское у них несколько коробок, как правило дают про дегустировать и выбрать бесплатно. Ну а просто продегустировать- там тарифы, конечно. Или на ярмарку нужно за бесплатной дегустацией. Платишь один раз за вход и дегустирует до посинения.
Вы все время о нескольких коробках... можно подумать, что все по несколько коробок покупают:-)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 24.02.2015, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
IrinaS, Многие так и покупают, специально в эти края и едут, закупаться. Кто рядом живет, тому не актуально, конечно. Туристам, которые самолетом, тоже.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 24.02.2015, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
Никогда не слышала, чтобы "наливали" в супермаркетах.
Во время "promo" акций и на открытие винных ярмарок...
Иногда делают "пре-открытие" (за день до официального) и приглашают на это дело хороших/нужных/постоянных и т.д. (нужное подчеркнуть) клиентов...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 24.02.2015, 16:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Maury, на винных ярмарках шампаноделы безусловно представлены (самые аррогантные, на мой взгляд). В супермаркетах никогда не видела, но это только мой опыт.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 24.02.2015, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
В супермаркетах никогда не видела
Оффтопик, но уж что бы закрыть эту паралельную тему.
Они во всех супермаркетах проводятся.
"Наливают" либо непосредственно в день (смысле, вечер) официального открытия винной ярмарки, либо за день до него, в день (вечер) неофициального открытия.
Хороших/нужных/постоянных и т.д. (нужное подчеркнуть) клиентов зазывают, рассылая им приглашения.
Цена на вино обычно в этот день (вечер) еще ниже (15-20% скидки), чем на ярмарке.
Плюс к этому, зачастую приглашают производителей для презентации вина...
Соответственно, выкладывают и закуски.
Все это абсолютно бесплатно.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 24.02.2015, 20:02     Последний раз редактировалось Natasha22; 24.02.2015 в 20:06..
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Иначе, представляете, если бы всем так наливали, какая цепь халявщиков тянулась бы по всей туристической дороге шампанского:-) и каждый бы пил, многозначительно кивал, затем благодарил, говорил, что еще вернется, только вон в соседнюю деревню заедет:-), и ехал дальше до бесконечности дегустировать. Ничего не покупая.
Халявщиков цепь - это сильно. А где гарантия, что в бутылках по 25...40 евро не приличное вино разлито, а простой вырви глаз? Который элементарно не понравится ни мне , ни моим спутникам?
Для меня дегустация это понятие абстрактное, ибо почти всегда я за рулем, потому наблюдаю как независимый судья. Сторонняя наблюдательница, так сказать.

Вот вы едете по дороге, зашли в магазинчик. Хозяин широким жестом указывает на полки с бутылками. По две упакованы в подарочные картонные коробки с ручкой. Вроде с виду (по этикетке) вполне приличное вино, однако на вопрос а можно вот именно эту марку попробовать, дабы иметь представление, что это такое? хозяин отрицательно качает головой .
Ну не хочешь, не надо.
Каждый должен иметь представление о том, что он покупает за свои деньги. И когда торговец явно этому противится, это наводит на размышления. Чтобы понять, о чем идет речь, достаточно пяти капель продукта. А если вы за рулем, то содержимое вообще уместится в пипетку. О чем разговор?
Не надо сводить тему к осудительным пассажам про любителей халявы, имеющим одну цель бесплатно откушать побольше винца. Стоило ради этого тащиться черти куда, потратить тысчонку евро, чтоб сэкономить десятку.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 24.02.2015, 22:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Maury, я вам охотно верю, просто я не знала о таких мероприятиях.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 24.02.2015, 23:46     Последний раз редактировалось IrinaS; 24.02.2015 в 23:51..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Халявщиков цепь - это сильно. А где гарантия, что в бутылках по 25...40 евро не приличное вино разлито, а простой вырви глаз? Который элементарно не понравится ни мне , ни моим спутникам?
Для меня дегустация это понятие абстрактное, ибо почти всегда я за рулем, потому наблюдаю как независимый судья. Сторонняя наблюдательница, так сказать.

Вот вы едете по дороге, зашли в магазинчик. Хозяин широким жестом указывает на полки с бутылками. По две упакованы в подарочные картонные коробки с ручкой. Вроде с виду (по этикетке) вполне приличное вино, однако на вопрос а можно вот именно эту марку попробовать, дабы иметь представление, что это такое? хозяин отрицательно качает головой .
Ну не хочешь, не надо.
Каждый должен иметь представление о том, что он покупает за свои деньги. И когда торговец явно этому противится, это наводит на размышления. Чтобы понять, о чем идет речь, достаточно пяти капель продукта. А если вы за рулем, то содержимое вообще уместится в пипетку. О чем разговор?
Не надо сводить тему к осудительным пассажам про любителей халявы, имеющим одну цель бесплатно откушать побольше винца. Стоило ради этого тащиться черти куда, потратить тысчонку евро, чтоб сэкономить десятку.
Это какое именно шампанское по 40 евро в бутылках?? У небольших производителей??

Если дорогое шампанское, так либо эта марка и так всем известна, либо можно заехать в дом этого шампанского и там продегустировать.

Если этот мелкий производитель продает свое собственное, то оно не такое дорогое; и значит, у него можно дегустировать, заплатив несколько евро, как я уже выше описала. Он отказывается? Ну так рядом по дороге еще десятки:-)

А если это просто магазин (кстати, как вы себе представляете дегустацию пипетки? Шампанское это не вино, которое можно открытым держать в бочке; чтобы налить вам пипетку, надо открывать новую бутылку - за 40 евро, как вы пишете!:-)), то в магазинах такая форма торговли, да; и какой смысл ехать в шампань, чтобы ходить по магазинам, а не посетить производителей - крупных и мелких?

И, наконец, все объясняется просто - спрос на шампанское обычно больше, чем предложение. То есть производитель не настолько заинтересован в клиентах. А вы сравниваете с производителями вин, у которых обратная ситуация.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 25.02.2015, 00:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Чтобы понять, о чем идет речь
Кроме дегустации еще не плохо бы иметь какие-то базовые знания и представдление о винах разных регионов. Покупая бутылку приличного вина к ужину в магазине/супермаркете вы же не требуете накапать вам в пипетку)
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 25.02.2015, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Халявщиков цепь - это сильно. А где гарантия, что в бутылках по 25...40 евро не приличное вино разлито, а простой вырви глаз? Который элементарно не понравится ни мне , ни моим спутникам?
А Вы думали, что вдоль дороги будет стоять цепь из производителей, желающих налить Вам и Вашим спутникам?
Средняя цена бутылки в регионе (и это очень хорошее шампанское!) - 15 евро у нераскрученного хозяйства. Стоило ли со спутниками тащиться за несколько сотен км от Парижа, потратив на дорогу тысчонку евро, чтобы сэкономить 15 евро на бутылке, и жаловаться, что бесплатно не угостили?
Я, честно, не понимаю...И разве в супермаркете, покупая шампанское или вино за 40 евро, у Вас есть гарантия, что там не "вырви глаз"? В супермаркете же не приходит в голову права качать и требовать дегустации? А ведь с вином "пролететь" можно гораздо чаще, чем с шампанским, я не помню еще случая, когда пила отвратительное шампанское, а вот с винами - полно...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 26.02.2015, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
бесплатно не угостили?
Я так понимаю, что речь не совсем о желании "выпить на халяву", но скорее о желании "попробовать, перед тем, как покупать"...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 26.02.2015, 12:56
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Если есть желание посмотреть, подегустировать
Советутю посетить Mailly.
Марка этого шампанского одна из любимых мною.
http://www.champagne-mailly.com/fr/lesprit-du-domaine
Здесь можно попробовать. Покупать не обязательно ящиками.

+В конце мая, начале июня в этой деревне проходит "салон шампанского". Платишь небольшую сумму за вход (по-моему 5 евро), тебе выдают бокал. Ты с этим бокалом ходишь и пробуешь. Покупаешь сколько хочешь или не покупаешь вообще.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 27.02.2015, 13:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Добавлю еще, что не только в Mailly, но и в других деревнях Франции в конце мая проходят пикники независимых виноделов (Pique-Niques chez le Vignerons Indépendants).
Принцип таков: приглашенные (по предварительной записи) приносят с собой закуски для пикника, а виноделы угощают своим шампанским - на таких мероприятиях шампанское действительно льется рекой, кроме того, виноделы показывают вам свои влдадения и погреба, объясняют процесс производства шампанского. Желающие могут купить шампанское, но это вовсе необязательно.
Настоятельно рекомендую такие мероприятия - получите заряд позитива и оцените шампанское совсем по-другому, изнутри, так сказать.
Вот здесь можно почитать подробнее http://www.vigneron-independant.com/pique-nique/
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 15.09.2016, 20:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.09.2016
Сообщения: 1
Всем доброго времени суток! Собрались в Шампань с 3 по 6 января. Начала изучать сайты крупных домов в Эперне, и сильно расстроилась. У многих прямо указано, что они в январе закрыты, другие просто разместили график только до конца 2016 года. Неужели все крупные дома уходят в январе на каникулы? А как обстоят дела у мелких производителей в деревне? Подскажите, пожалуйста, кто знает!
helen2203 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 15.09.2016, 21:33
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Нас друг пару раз приглашал на дегустирование в гипермаркете перед открытием винной ярмарке. Помню, что до шампанского у многих тах и не доходило. Производители чуть ли не силой (!) пытались посетителей выпить по бокальчику. Ну а если есть большой интерес, то можно начинать прямо с шампанского
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 14.01.2017, 16:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2013
Откуда: Кениг - СПб - Моску - Альби
Сообщения: 21
Шампанское и у нас в Тарне наливают, хотя, конечно же, специалитеты: красное, белое сек, белое ду и розовое рулят. Ну и на мой вкус ничем не хуже бордовских вин, просто те разрекламированы, да и цена вопроса дешевле.
Так что велком в Gaillac в ноябре, 4 дня тут наливают во всех кавах в неограниченном количестве! Только водителя найдите))
Gimbirous вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 16.01.2017, 11:40
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Gimbirous, у вас в Тарне наливают mousseux, а не champagne Хоть и весьма неплохое, соглашусь.

Слово кава в русском языке обозначает не то, что Вы думаете. Из правил форума:
Цитата:
На форуме Инфранс ЗАПРЕЩЕНЫ:
[...]
- неуважительное отношение к русскому языку: смесь русских слов с французскими, использование французских слов в русской транскрипции или бессмысленных калек с французских слов (типа: шаржи, Секюрите Сосьяль, студия, ресеписе). В случае затруднений с переводом лучше написать слово по-французски (charges, Sécurité Sociale, studio, récépissé).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
шампань


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу гида: Эльзас, Шампань Vlada07 Биржа труда 0 28.02.2011 22:29
Париж, Шампань, Бургундия zaure Вопросы и ответы туристов 4 11.11.2010 12:00
Шампань ms110 Вопросы и ответы туристов 8 11.04.2009 14:55
Ищу раbоту в Шампань-Арденн Retami Биржа труда 0 06.05.2006 15:35


Часовой пояс GMT +2, время: 04:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX