Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.07.2008, 12:38     Последний раз редактировалось ALX; 25.07.2008 в 13:16..
Новосёл
 
Аватара для atmarozak
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 7
Smile Французский легион, как туда попасть? и стоит ли?

слышал что в легион берут всех у кого со здоровьем порядок,
вот и думаю стоит ли туда пробовать попасть?
после 3-го года службы можно подавать на гражданство это гуд!
платят по 1000 евро в месяц это не знаю гуд или нет? для Франции наверно мало 1000 евро в месяц?

я русский, мне 23 года, живу в Казахстане,
хочу свалить в нормальную страну, куда-нибудь в Европу или США.

посоветуйте пожалуйста, после службы в легионе смогу ли я купить хотя бы квартиру во Франции? и устроится на нормальную работу?
atmarozak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.07.2008, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
сложный вопрос вы задаете, который каждый сам для себя решает:стоит или не стоит идти в легион.если решение будете принимать по совету других, а не по своему стойкому убеждению, шансов пройти отбор у вас маловато:по статистике проходит 1 из 8 кандидатов, их
тесты позволяют выявить особо мотивированных молодых людей.
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.07.2008, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
atmarozak, http://www.legionetrangere.ru/postup...stup&po=postup
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.07.2008, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Платят в среднем 1 100 евро, и это неплохо, потому что живут и питаются легионеры "на службе" , форма тоже служебная, а 1 200 на "карманные расходы" - это весьма неплохо .Французские документы Вы получите не раньше , чем через 5 лет.
Квартиру купить - это смотря сколько денег скопите и будут ли у Вас достаточные доходы для того , что-бы взять кредит .После Легиона некоторые учиться идут , другие - работать в охрану.

Выше я дала ссылку на русский сайт об Иностранном легионе, там есть форум и многие легионеры отвечают на разные вопросы.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.07.2008, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
живут и питаются легионеры "на службе" , форма тоже служебная, а 1 200 на "карманные расходы" - это весьма неплохо ..
питание на службе кроме week end ов, форму, и это не дешево,оплачивают сами легионеры.если не посылают в заграничные служебные командировки, накопить что-либо очень сложно, особенно на покупку квартиры.
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.07.2008, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
хочу еще добавить, что информация на сайтах и видео фильмы о легионе это одно, а реальная жизнь в легионе -это другое. пусть действующие легионеры меня поправят, если я заблуждаюсь.
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.07.2008, 14:51
Новосёл
 
Аватара для atmarozak
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 7
Roksanne, спасибо за ссылку!

вы наверно сомной соглоситесь если я скажу: чем служить в зачуханой убогой казахстанскай армии, лучше служиь в легионе! если возьмут конечно.
atmarozak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.07.2008, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеatmarozak пишет:

вы наверно сомной соглоситесь если я скажу: чем служить в зачуханой убогой казахстанскай армии, лучше служиь в легионе! если возьмут конечно.
если твердо решили-удачи вам! обнаружите там немало своих соотечественников! ведь из стран бывшего СНГ и принимают парней за их силу духа и несгибаемую волю! это очень важные качества для легионера.
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.07.2008, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Посмотреть сообщениеsibfem пишет:
хочу еще добавить, что информация на сайтах и видео фильмы о легионе это одно, а реальная жизнь в легионе -это другое. пусть действующие легионеры меня поправят, если я заблуждаюсь.
Мой муж закончил военное училище британское и тоже думал подаваться в легионеры. Но тут тот нюанс, что их шлют, того не афишируя особо, во все горячие точки. В свое время легион был создан именно с той целью, чтобы на особо опасных операциях не проливать кровь французов. Потому он и "иностранный" -- чужих чукчей не жалко. Муж говорит, что если бы пошел, сейчас стопроцентно бы уже был на том свете -- а он профессиональный военный! Эти три года до гражданства еще, знаете, надо дотянуть...
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.07.2008, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
! Эти три года до гражданства еще, знаете, надо дотянуть... :гун:
так вот,через 3 года службы о гражданстве в реальности вообще говорить не стоит, и даже через 5 - совсем не гарантия.... уж очень много ,,при условии....,, так вот этим условиям еще надо будет соответствовать....!
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.07.2008, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
[QUOTE=Рыжая;1147522] Эти три года до гражданства еще, знаете, надо дотянуть... :QУОТЕ]

кстати,существует практика предлагать легионерам гражданство после окончания 5 лет службы ,только если подписывается следующий контракт до 8 лет, иначе-ожидайте всевозможные сложности.....
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.07.2008, 23:39
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.387
Интересующимся советую заглянуть в эту тему:
Пять мифов о Французском иностранном легионе
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.07.2008, 07:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 199
На мой взгляд, откровенно глупая статья... За основу взяты какие-то идиотские тезисы. Даже ребёнку ясно, что армия не может быть курортом, и 5000 евро не получают и рядовые США. Это что ещё за гротеск? Что-то вроде "и после этого Вы ещё думаете, что там служить лучше?" Да. Потому что для этих людей альтернатива это вовсе не Монако, а российская армия, где шанс быть исколеченным ничуть не меньше или нищенское существование в "поднимающейся с колен" стране. Но, заметьте, уже бесплатно. А в легионе это хотя бы оправдано надеждой на будущее в развитом европейском государстве.
Blaume вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.07.2008, 16:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Сообщения: 2
с месяц назад брат был там так что если есть какието детальные вопросы спрашивайте
Wooxi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.07.2008, 18:05     Последний раз редактировалось Рыжая; 26.07.2008 в 18:10..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Интересующимся советую заглянуть в эту тему:
Пять мифов о Французском иностранном легионе
Ну все как мне муж и рассказывал, а я еще не верила -- в такие страсти трудно поверить.

Цитата:
нежданно-негаданно для себя те, кто считал для себя Францию оплотом демократии и человеколюбия, очутились, фактически, в положении заключенных. Дело в том, что легионерская дисциплина, рассчитанная на подавление уголовников, традиционно жестока и начальство не делало исключения и для русских изгнанников. До конца войны из нескольких тысяч русскоязычных легионеров дожили едва несколько сотен.
Муж тоже мне говорил, что российская дедовщина (а он насчет ее очень в курсе) -- это пансион благородных девиц по сравнению с порядками в Легионе. Но самое главное, что его оттолкнуло, -- это то, что в британской армии, как и в российской, всех учат "сам погибай, а товарища выручай". А в Легионе, с его слов, запрещается помогать "товарищам по оружию". Если легионер во время УЧЕБНОГО!!! марш-броска через пустыню ослабел и отстал, его оставляют. Пусть добирается сам как знает или умирает. За помощь выбившемуся из сил жестоко наказывают. Вот вам и французское "один за всех, все за одного!"
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.07.2008, 18:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Интересующимся советую заглянуть в эту тему:
Пять мифов о Французском иностранном легионе
это тема полная чуш написаная наверное неким злосным патриотом российской армии

1. после трех лет железно получаешь французский паспорт
2. зарплаты на время учебы в пределах тысячи евро. Дальше зависит от выбора места службы, чтобы самому выбирать место нужно быть в первой 10 отличников в Джибути например платят ~4000e/m но находится там можно не более 4 месяцев. Зарплата идет на кредитку, в месяц снимать можно не более 500 евро.
3. вранье.
4. полная чуш смешно просто читать... если для человека мыть пол это унижение то о чем вообще может быть разговор. Понятие дедовщина существует похоже только у русских. В легионе у вас своя группа в 20-25 человек и повезет если хотябы 5 из них говорят по французски.
5. еще один бред, последний легионер погиб хрен знает когда и хрен знает где

единственная проблема у курильщиков так как сигарет в учебке нет
Wooxi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.07.2008, 00:07     Последний раз редактировалось Youdjin; 30.07.2008 в 00:31..
Бывалый
 
Аватара для Youdjin
 
Дата рег-ции: 11.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Муж тоже мне говорил, что российская дедовщина (а он насчет ее очень в курсе) -- это пансион благородных девиц по сравнению с порядками в Легионе. Но самое главное, что его оттолкнуло, -- это то, что в британской армии, как и в российской, всех учат "сам погибай, а товарища выручай". А в Легионе, с его слов, запрещается помогать "товарищам по оружию". Если легионер во время УЧЕБНОГО!!! марш-броска через пустыню ослабел и отстал, его оставляют. Пусть добирается сам как знает или умирает. За помощь выбившемуся из сил жестоко наказывают. Вот вам и французское "один за всех, все за одного!" :роллеыес:
Ух ты! Очередная тема от "специалистов в юбках", называется -"Мне тут муж рассказывал".
Рыжая, у Вашего мужа никаких знаний о Легионе нет, все что он рассказывал - полный бред. Перестаньте слушать истории мужей, братьев, друзей, знакомых. Как правило - это люди ничего не видевшие и обо всем рассуждающие "понаслышке".

Я служил в Российской Армии , и точно могу сказать , что порядки в Легионе - это детский лепет по сравнению с дедовщиной и маразмом российской армии .
"Каждый легионер - твой брат по оружию , не взирая на расу, национальность и религию" - второй пункт в клятве легионера "Code d'Honneur" , которую каждый легионер дает при вступлении в Легион.

Если легионеры идут в марше , и если кто-то отстает/не может - то один понесет его рюкзак, другой отдаст свою воду , а третий поможет тому , кто устал, дойти куда требуется .

Как раз за неоказание помощи своему товарищу жестоко накажут.
Но дело даже не в этом - Легион создан именно так, что-бы все чувствовали одной семьей. Поэтому все понимают - сегодня ты кому-то поможешь - а завтра, возможно , помощь понадобится тебе . Потому и заставлять никого не надо .
__________________
А небо,небо всё точно такое же,как если бы ты не продался.
Youdjin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.07.2008, 06:28
Новосёл
 
Аватара для atmarozak
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеWooxi пишет:
это тема полная чуш написаная наверное неким злосным патриотом российской армии

1. после трех лет железно получаешь французский паспорт
2. зарплаты на время учебы в пределах тысячи евро. Дальше зависит от выбора места службы, чтобы самому выбирать место нужно быть в первой 10 отличников в Джибути например платят ~4000e/m но находится там можно не более 4 месяцев. Зарплата идет на кредитку, в месяц снимать можно не более 500 евро.
3. вранье.
4. полная чуш смешно просто читать... если для человека мыть пол это унижение то о чем вообще может быть разговор. Понятие дедовщина существует похоже только у русских. В легионе у вас своя группа в 20-25 человек и повезет если хотябы 5 из них говорят по французски.
5. еще один бред, последний легионер погиб хрен знает когда и хрен знает где

единственная проблема у курильщиков так как сигарет в учебке нет
На счет паспорта это ХОРОШО!
atmarozak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.07.2008, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеatmarozak пишет:
На счет паспорта это ХОРОШО!
....только жаль, что неправда но его фотографию- получите!
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.09.2008, 08:23
Новосёл
 
Аватара для atmarozak
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 7
че то я сомневаюсь что после службы в легионе комуто не дают гражданство,
хотелось-бы послушать когонебуть из тех кто был или есть в легионе,
а то на разных сайтах и форумах стока бреда про легион пишут.

К стати еще 2 моих друга собираются в легион, здесь нам всеравно ничего не светит, у нас у всех нет ни образования ни багатых родителей ни влиятельных родственников, работа на которую мы можем здесь расчитывать это всякая лажа типо: приниси подай иди на **й немешай или мешок на горб и пинок по жопе,
я по нацыи русский, и что бы там не говорили про дружбу народов казахстана все-равно здесь все сильней укрепляется не гласное понятие: казахстан для казахов.

до весны или до лета пособираю денег и если неполучиться свалить в америку то встречай меня легион!
atmarozak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.09.2008, 08:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеsibfem пишет:
....только жаль, что неправда:чеесы: но его фотографию- получите!
я имела в виду-через 3 года, как пишет автор.ну а через 5-вид на жительство получите во Франции.
действующих легионеров вы вряд ли встретите здесь на форуме,(им просто не до этого),но вот сестер,матерей,подруг-пожалуй.и информацию дадим более верную,чем вы прочитаете на сайтах.
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.09.2008, 17:58
Бывалый
 
Аватара для Youdjin
 
Дата рег-ции: 11.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 113
atmarozak, Вам стоит поехать в Америку, а не в Легион.Могу точно сказать, у Вас будут большие сложности с пониманием всего и вся.Если Вы не нашли интересующyю Вас информацию на сайте легионеров, по ссылке которую дала Roksanne, то проблемы очевидны.

Посмотреть сообщениеsibfem пишет:
действующих легионеров вы вряд ли встретите здесь на форуме,(им просто не до этого),но вот сестер,матерей,подруг-пожалуй.и информацию дадим более верную,чем вы прочитаете на сайтах.
НЕ НАДО информации от жен,подруг и т.д. Здесь она уже была, в основном - полный бред.
__________________
А небо,небо всё точно такое же,как если бы ты не продался.
Youdjin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.09.2008, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеYoudjin пишет:
атмарозак,



НЕ НАДО информации от жен,подруг и т.д. Здесь она уже была, в основном - полный бред.
бреда здесь было достаточно , это верно. в том числе и от вас.сами понимаете, о чем я говорю. и думается мне, писали вы это умышленно.
очень извиняюсь, это были не вы, это Wooxi .
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.09.2008, 19:20
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsibfem пишет:
действующих легионеров вы вряд ли встретите здесь на форуме,(им просто не до этого),
действующие легионеры в инете тусуются (сужу по своим знакомым), но на этом сайте их таки не видать....
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.09.2008, 01:07
Бывалый
 
Аватара для Youdjin
 
Дата рег-ции: 11.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеAlenaG пишет:
действующие легионеры в инете тусуются (сужу по своим знакомым), но на этом сайте их таки не видать....
Видать, видать, но как в анекдоте про летающих крокoдилов,-"низенько так низенько."
__________________
А небо,небо всё точно такое же,как если бы ты не продался.
Youdjin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.09.2008, 11:22
Новосёл
 
Аватара для atmarozak
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 7
я уже кучу всего прочитал про легион, вывод один: лучше один раз увидеть чем 100 раз слышать самые разные мнения про легион,

хотелось бы послушать мнения о том на сколько ценится служба в легионе, сравнима-ли служба в легионе со службой в разных спец воисках типо спетсназ и т.д.?
я слышал что после легиона человек становится так скажать галаварезом владеющим почти всеми видами стрелкового и холодного оружия и владеющим всякими боевыми исскуствами. и еще кучей навыков.
atmarozak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.09.2008, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеatmarozak пишет:
хотелось бы послушать мнения о том на сколько ценится служба в легионе, сравнима-ли служба в легионе со службой в разных спец воисках типо спетсназ и т.д.?
я слышал что после легиона человек становится так скажать галаварезом владеющим почти всеми видами стрелкового и холодного оружия и владеющим всякими боевыми исскуствами. и еще кучей навыков.
да-а-а! вам,батенька,точно в Америку надо, послушайтесь совета Youdjin . удачи вам хоть там!
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.09.2008, 15:03
Бывалый
 
Аватара для Youdjin
 
Дата рег-ции: 11.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеsibfem пишет:
да-а-а! вам,батенька,точно в Америку надо, послушайтесь совета Youdjin . удачи вам хоть там!
Боюсь ошибся я с Америкой. Дела обстоят гораздо хуже... Все равно там тоже самое: мешок на спину, пинок и далее по списку.Потому как без образования ловить нечего. Лучше сначала научиться грамотно писать, потом "грамотно читать", затем пойти учиться и работать.
__________________
А небо,небо всё точно такое же,как если бы ты не продался.
Youdjin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.09.2008, 22:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.09.2008
Сообщения: 181
Иди в легион .Пока молодой .Прикинь через пять лет тебе 27 ! Вышел купил тачку с европейским пробегом пыжака спортивного .Работа тебе в охране не бей лежачего будет 1000000 процентов .Причем со всеми делами !отпуск, выходные итд ..купишь маленький участок земли и по техоньку будешь строется в 35 думаю закончишь .А еще по ходу вытащишь девочку с казахстана миленькую русскую ,тут если даже встретишь русскую то уже не то поверь! сам потом узнаешь ! Вообщем все будет у вас хорошо я уверен ,детишки появятся .Дерево посадишь и скажешь ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ .
И не слушай тут всяких умников которые придераются к тому что ты писать не умеешь или читать .Им бы всем мимуары писать (професара кислых щей )
Ну а мы пацаны крепкой породы и все у нас будет пучком ,прорвемся !
Basta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.10.2008, 21:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2008
Откуда: Marseile
Сообщения: 33
у меня муж легионер , уже 12 лет. Через 3 года на пенсию. Здесь много льгот. Есть свои плюсы и минусы.
scalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
иностранный легион


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sorbonne - как туда попасть? Slana Учеба во Франции 4 12.02.2012 16:46
Tangara - стоит ли туда идти? PDD Цены, покупки, банки, налоги 20 13.03.2011 20:06
Мулен Руж. Стоит ли туда сходить? Dima-Ekb Вопросы и ответы туристов 24 02.04.2006 17:52
Международная ярмарка в Марселе. Кто планирует туда попасть? manheim Что-Где-Когда 14 30.09.2005 13:50
Парижская префектура - и как туда попасть лично fanfanchik Административные и юридические вопросы 6 21.08.2005 10:48


Часовой пояс GMT +2, время: 09:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX