Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 19.02.2013, 11:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Бензин. Расход 12,5 литров на 100 км (70% хайвеи, остальное по городу). Очень приятный конфиг, надо сказать. Можно весьма спортивно ездить при желании. С этого года перестали такой двигатель ставить на РАВы, к сожалению...
12.5 литров - ужас. Только в сев.америке можно такое себе позволить.
Я бы разорился за месяц на такой. Конечно спортивно ездить можно.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 19.02.2013, 12:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Цитата:
Не владея приемом «загрузка», водитель слишком плавно послал автомобиль в поворот и тотчас полностью отпустил педаль газа, опасаясь высокой скорости.

Когда автомобиль стало чуть-чуть выносить, он резко повернул колеса внутрь и сорвал передние колеса в скольжение. Испугавшись писка, визга покрышек и сноса автомобиля, он, вместо того, чтобы помочь автомобилю удержаться на дороге тягой двигателя, резко нажал на тормоз и не отпускал его до тех пор, пока автомобиль не остановился мощным ударом о вековое дерево.
Объясните пожалуйста, что такое "загрузка" и как помочь автомобилю удержаться на дороге тягой двигателя.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 19.02.2013, 12:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
12.5 литров - ужас. Только в сев.америке можно
СНГ забыли, да и тут полно. У нас охотничий департамент, у всех охотников такие "обжоры".
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 19.02.2013, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Объясните пожалуйста, что такое "загрузка" и как помочь автомобилю удержаться на дороге тягой двигателя.
MEDEЯ, это Вам к мальчикам .
Я поняла так, припереднеприводном авто (передние колеса "тянут") перед поворотом притормаживаем, если нужно, снижаем передачу. На самом вираже, чтобы машину не вынесло, поддаем газ, тогда передние колеса держат траекторию (это т.н. загрузка). Важно, когда крутить рулем. Если поворот 90 градусов, то закручиваем руль в него входя, потом подкручиваем руль в середине, и раскручиваем когда траектория становится прямой.
А теперь попросим прокомментировать профи .
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 19.02.2013, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Buna, давайте, я тоже добавлю свои 5 копеек.
После автошколы с ее Ситроенами С3 я села сразу на Вольво S40, габариты не те, была очень не уверена в себе, но водила по-тихоньку.
Потом был перерыв в 2 года и страх сесть заново за руль.
Взяла 2 урока вождения в Париже, это меня вернуло в "форму" так сказать
( даже и одного было достаточно, но у меня не было уверенности в себе никакой (спасибо моей автошколе за "зомбирование"))

Но водить Вольво мне просто страшно, она огромная для меня (сейчас у нас V60).
В результате мы купили Hyundai i30, не маленькую, а просто нормальных "средних" размеров машину, новую, модель прошлого года (у этой марки были очень интересные предложения в прошлом году перед автомобильным салоном) + 5 летняя гарантия.
На ней я и начала ездить по-немногу.
Ездила сначала с мужем и ребенком (мне просто не на кого его оставить), в начале в индустриальной зоне по воскресениям, потом город-автотрасса...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 19.02.2013, 15:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
А у етих фр. охотников - им что, взять свой ржавый <defender> проехать раз в неделю 20 км (<et encore> !!)..
Я не очень поняла что такое ржавый дефандер. Но приглашаю в следующее воскресенье в гости - на закрытие охоты. Я Вам покажу машины . Охота во Франции - это в том числе демонстрация состоятельности: место охоты (стоимость лицензии), оружие, средство передвижения. Не провоцируйте на офтоп.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 19.02.2013, 16:21
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Я, например, чуть не сделала привычкой проезжать поворот на сцеплении или притормаживая где ни попадя - и то, и другое грубейшая ошибка, чреватая выносом на встречную полосу.
меня на одном из первых уроков в автошколе погнали на скоростную дорогу в горах. шок был еще тот. удивительно, что инструктор рядом со мной был спокоен, как мёртвый медведь. так вот этот "медвед" научил, что как только входишь в поворот оставь в покое педаль газа, но не тормози. в самом повороте нажимай на газ, но в пределах скоростного ограничения..с такой тактикой пока еще не выходила на втречнуй полосу. но когда читала вашу ссылку, покрылась гусинной кожей, когда увидела, что манипуляции с коробкой передач могут привести к блокажу колёс...бр-р-...у меня было пару таких ситуаций, слава Богу пронесло.
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 19.02.2013, 16:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
MEDEЯ, это Вам к мальчикам .
Я поняла так, припереднеприводном авто (передние колеса "тянут") перед поворотом притормаживаем, если нужно, снижаем передачу. На самом вираже, чтобы машину не вынесло, поддаем газ, тогда передние колеса держат траекторию (это т.н. загрузка). Важно, когда крутить рулем. Если поворот 90 градусов, то закручиваем руль в него входя, потом подкручиваем руль в середине, и раскручиваем когда траектория становится прямой.
А теперь попросим прокомментировать профи .
Спасибо, доходчиво объяснили. Профи ненада, они сейчас терминов как наворотят, а мне надо просто.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 19.02.2013, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Annyshka, спасибо Вам за комментарий.
Надо же, после перерыва в 2 года Вы смогли сесть за руль после двух уроков. Как-то приятно это слышать.
И идея с индустриальной зоной, а потом автотрассой тоже хорошая.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 20.02.2013, 01:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Buna,

Вообще-то поворот желательно проходить именно на сцеплении (т.е. педаль сцепления не надо (!) нажимать , вернее "выжимать" ;-). Тормоз и газ по ситуации.
Это же все должен был объяснить и показать инструктор, а вы запомнить и потом практиковаться!
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 20.02.2013, 01:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
12.5 литров - ужас. Только в сев.америке можно такое себе позволить.
Я бы разорился за месяц на такой. Конечно спортивно ездить можно.
Напрашивается вопрос, какой же тогда расход у вас??????, если столь невинный расход вызывает ужаc
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 20.02.2013, 09:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Buna,

Вообще-то поворот желательно проходить именно на сцеплении (т.е. педаль сцепления не надо (!) нажимать , вернее "выжимать" ;-). Тормоз и газ по ситуации.
Nork, что-та сафсем непанятна.
Т.е. на сцеплении, которое "цепляться колесами за асфальт", т.е. время от времени нажимая педаль газа и не нажимая педаль сцепления?
Тормоз по ситуации = на некоторых поворотах он типа нужен?
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 20.02.2013, 09:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Напрашивается вопрос, какой же тогда расход у вас??????, если столь невинный расход вызывает ужац:чеесы:
5,5 - ну 6 литров.. <TDI> больше расходовать представить сложно. Надо реально баблос не считать чтобы в европе позволить себе 12 литров да еще и керосина
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 20.02.2013, 10:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Напрашивается вопрос, какой же тогда расход у вас??????, если столь невинный расход вызывает ужаc
Напрашивается вопрос: зачем расходовать 12-15, если можно расходовать 5.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 20.02.2013, 11:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Как я понимаю "большой расход - это круто", в россии по крайней мере.

В САСШ денег не счатют и керосин там дешевый (3 бакинских за галлон вроде ?) , там народу расход в общем-то пофиг, да и не купить у них экономичный авто, кроме гибридов, как я видел. На дизель они смотрят приблизительно также как русские на электрокары - смесь страха, недоверия и сомнения.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 20.02.2013, 12:09
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Это наверное, для внедорожников 12-15 литров. У меня 7-8 литров, я тихо в ужасе, т.к у меня небольшая машина, если бы было 12, я бы начала заниматься бегом с припятствиями.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 20.02.2013, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Вообще-то поворот желательно проходить именно на сцеплении (т.е. педаль сцепления не надо (!) нажимать , вернее "выжимать" ;-). Тормоз и газ по ситуации.
Это же все должен был объяснить и показать инструктор, а вы запомнить и потом практиковаться!
Меня учили так : тормозим до поворота и следовательно переходим на меньшую скорость, а уже после поворота (или на середине виража) ускоряемся.
Никакого "свободного парения" в виде выжимки педали сцепления.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 20.02.2013, 14:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Nork, что-та сафсем непанятна.
Т.е. на сцеплении, которое "цепляться колесами за асфальт", т.е. время от времени нажимая педаль газа и не нажимая педаль сцепления?
Тормоз по ситуации = на некоторых поворотах он типа нужен?
Если это не юмор такой ( что не исключаю),

тогда расскажу , что сцепление это когда не "колесами за асфальт"- а когда колесами за двигатель (мотор):,

проще говоря нажали - отцепились, отпустили - прицепились (своими же колесами к своему же двигателю (мотору), который подает на них (колеса) крутящий момент)))))

Вам это что, не объяснял инструктор?!? Учите значит матчасть! когда мне доводилось кого-то учить водить,то первым делом брал лист бумаги и схематично
рисовал взаимодействие узлов , чтобы ученик понимал сам принцип действий
и их последствий, а не тупо выучивал алгоритм....
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 20.02.2013, 14:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Напрашивается вопрос: зачем расходовать 12-15, если можно расходовать 5.
в России некоторые владельцы больших внедорожников и траков клят на зад стикер "fuck full economy"

Но.... Как правило это машины нищеватого вида, лохматых годов, вот пойди пойми их.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 20.02.2013, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Надо реально баблос не считать чтобы в европе позволить себе 12 литров да еще и керосина
На нашем паркинге был такой танк. Когда он выползал наружу, у меня было чувство, что начинается американский фильм с соответствующей музыкой. Потом исчез он, не прижился на местности, видимо. Надо было хоть сфотографировать на память.
Профукала момент.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 20.02.2013, 15:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Про "танки" - в Ванве на соседнем паркинге какой-то мужик купил себе <vw amarok>, посмотрите по <google>.. грузовик короче.. благо он у него <TDI> (мужик проявил мудрость) , жрет наверное лиров 8-9 всего )) .. но размеры, ахтунг .. мужик бедный каждый вечер ищет себе место так как на подземный паркинг он судя по всему не влезает, а мест на улице крайне мало.. короче паркуется каждый вечер как партизан.. мне его очень жаль
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 20.02.2013, 15:03
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
был такой танк
У нас у соседа Хаммер был, все восхищался им, а сейчaс смотрю пересел на мерсик.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 20.02.2013, 15:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Это наверное, для внедорожников 12-15 литров. У меня 7-8 литров, я тихо в ужасе, т.к у меня небольшая машина, если бы было 12, я бы начала заниматься бегом с припятствиями.
7-8 литров на бензиновый мотор типа 1.4-1.6 - нормальное потребление. Особенно в городе при коротких дистанциях.
Хотите 5-6 литров, берите обьём 1.1 не более.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 20.02.2013, 15:10     Последний раз редактировалось calagane; 20.02.2013 в 15:16..
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
берите обьём 1.1 не более.
Эх, что дали на том и передвигаемся. Как говориЦА: "даренной машине под капот не смотрят".
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 20.02.2013, 15:32
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.459
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Вам это что, не объяснял инструктор?!? Учите значит матчасть! когда мне доводилось кого-то учить водить,то первым делом брал лист бумаги и схематично
рисовал взаимодействие узлов , чтобы ученик понимал сам принцип действий
и их последствий, а не тупо выучивал алгоритм....
Nork, не совсем в тему... А не могли бы подсказать, где в инете могу найти доступное описание "взаимодействия узлов"? На русском-англ-франц. А то водить то я вожу уже 7 лет, а вот в этом самом "взаимодействии" как свинья в апельсинах ...
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 20.02.2013, 17:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Вам это что, не объяснял инструктор?!? Учите значит матчасть! когда мне доводилось кого-то учить водить,то первым делом брал лист бумаги и схематично
рисовал взаимодействие узлов , чтобы ученик понимал сам принцип действий
и их последствий, а не тупо выучивал алгоритм....
Вы удивитесь, но во французских автошколах этому не учат. Увы! Перед экзаменом вызубриваешь 20 вопросов где какой свет, что какая кнопка в машине означает и даже не знаешь как менять колесо. Колесо меня учил менять муж, когда оно лопнуло на выезде из гаража, а могло бы и на дороге и даже не объясняют как себя вести, что куда крутить или не крутить. В автошколе тут не учат как водить машину зимой, когда снег, когда гололед. Никаких примеров, уроков и навыков. Зато дерут столько что ах.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 20.02.2013, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
В автошколе тут не учат как водить машину зимой, когда снег, когда гололед. Никаких примеров, уроков и навыков.
Не учат, верно.
Но и в автошколах отечественных не учат тоже.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 20.02.2013, 18:25
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
французские школы очень сильны всего,что касается безопасности за рулем. снимем шляпу перед ними за это. по теме механики абсолютно 0! помню пытала несчастного инструктора, как менять колесо, он потом на меня зверем смотрел.
был опыт и в отечественной автошколе (думала, легче будет здесь на права сдавать- наивная!). кстати, в ней то как раз и обьясняли мне про коробку передач, да еще книжу всунули с теорией).
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 20.02.2013, 18:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Медея, кто-же будет учить как водит в гололед если надо еще найти этот гололед.
Здесь учат в первую очередь тому что есть на дорогах, как и в россии.
В ночное время учат вождению здесь.

Меня в своё время мужик из автошколы в питере тоже не учил как водить на снегу - он просто сел в машину и сказал "поехали - вот снег, вот дорога, скорости особо не меняй, едь плавно, бензин экономь , не газуй. Так с матюками, руганью и рассказами про "глупых баб за рулем" я с ним и отьездил с грехом пополам 20 часов
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 20.02.2013, 18:32
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
как менять колесо,
Что все цепляются в эту смену колес....если рядом не окажется мужчины (и то не всякий может), то никаких колес даже если показали и объяснили обычной женщине не поменять.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Париж - вторая столица танго merana Музыкальный клуб 23 23.10.2009 17:23
Вторая аспирантура kaiafa Учеба во Франции 9 17.12.2007 06:13


Часовой пояс GMT +2, время: 23:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX