Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.03.2010, 13:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 34
Поцарапали автомобиль, как самому закрасить?

Добрый день!

Вчера произошла неприятная история - я паркую машину на улице на стоянке у дома и утром вижу, что бок машины сильно поцарапан - несколько полос во всю длину - в некоторых местах до металла.
Машина черная и относительно старая (8 лет), так что я думаю может самому как-то закрасить все это дело ...

Вопрос к знатокам - если машина была поцарапана до металла, то я вроде слышал, что нужно какую-то специальную антикоррозийную пасту вначале втереть, а уж потом краску + лак: не подскажете пожалуйста, как это по-французски называется и можно ли это купить в автомобильных секциях простых магазинов типа Auchan?..

Большое спасибо!
ncell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.03.2010, 15:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
нцелл, на днях за перекраску задней дверки я заплатила 115 евро. Это я к тому, что может не так уж дорого с Вас возьмут за покраску царапин?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.03.2010, 15:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
нцелл, на днях за перекраску задней дверки я заплатила 115 евро. Это я к тому, что может не так уж дорого с Вас возьмут за покраску царапин?
Я попытаюсь это узнать, однако у меня царапины идут через переднее крыло, две двери и заднее крыло - тут многовато может получиться ...
ncell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.03.2010, 11:03
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
ncell, Едьте к вашему гаражисту, уверена, что он предложит вам недорогой вариант, раз машина старая. А ешё вариант, зайти в любую автомобильную лавку, обьяснить ситуацию, и они вам что-нибудь да предложат.
Дело в том, что в гараже вам покрасят из пульвелизатора всё крыло, если даже царапины небольшие. Чтобы не было бугров. Сами вы можете замазать кисточкой, но очень тонкой и осторожно. Но всёравно, при ближайшем рассмотрении будет видно утолщение.
Осторожно! У чёрного цвета есть множество оттенков!
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.03.2010, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: France
Сообщения: 359
есть специальные краски в форме аэрозоля, нужно только подобрать нужный цвет
Saty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.09.2010, 16:15     Последний раз редактировалось Лёля; 27.09.2010 в 16:18..
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.764
Вроде нашла подходящую тему для моей проблемы
У меня машина новая,цвет черный. И вот недавно на стоянке,решила я объехать одну машину,слава Богу, что в ней никого не было и машина была убитая.
Я ее объехала и зацепила передом,правым углом своей машины впередистоящую машину.У меня был шок. Дело было рано утром,темно еще было.Я сразу не обратила внимание на царапину.А после обеда,когда вышла с работы,то увидела,что поцарапала немного перед мороды моей новой Twingo,и еще поняла какой цвет был у той машины - зеленый.У меня на машине осталась краска с другой машины.
У меня вопрос,как можно снять эту краску с черного цвета, для начала.
А царапина сантиметров 10 но она деже не как царапина.Она мне напоминает,как мы в школе царапали целофановые обложки школьных тетрадей,если кто помнит...
Может попробывать для нгачала жидкостью для снятия лака на ногях,или alcole menagé?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.09.2010, 01:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Может попробывать для нгачала жидкостью для снятия лака на ногях,или alcole menagé?
Можете попробывать скипидаром, во Франции это есть в хозяйственных магазинах под названием "Essence de térébenthine". Только трите мягкой губкой или тряпкой, если жесткой , абразивной губкой (как для посуды), то свою родную краску снимите или повредите. Если аккуратно действовать, то должно получиться и смыть его сразу.
Ster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.09.2010, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Мой муж убирает разные "притирки", "затирки" (в т.ч. с остатками чужеродного пигмента) и мелкие царапины с машины с помощью средства, которое называется Miror: красная баночка-бутылочка, на которой нарисованы кастрюля и подсвечник. В указаниях по использованию перечислены, в числе прочих, царапины на авто
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.10.2010, 13:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
svets, где Вы покупаете Miror
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.10.2010, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.764
Vetta, я так поняла,что Miror это марка.Продается в супермаркетах,в отделе продуктов для чистки посуды кажется.А вот как именно выглядит,то,чем можно машину обработать. Мне интересно посмотреть как он выглядит,чтоб не купить не то,что нужно.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.10.2010, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVetta пишет:
svets, где Вы покупаете Miror
Муж сказал, что покупает его в Карфуре, отделе бытовой химии; он должен быть на полках со средствами для чистки посуды - маленькая металическая бутылочка красного цвета, на ней кастрюльки нарисованы.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.10.2010, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Vetta, я так поняла,что Miror это марка.Продается в супермаркетах,в отделе продуктов для чистки посуды кажется.А вот как именно выглядит,то,чем можно машину обработать. Мне интересно посмотреть как он выглядит,чтоб не купить не то,что нужно.
Именно тем, что используется для чистки посуды (там, кажется, указано "для придания блеска") мой муж и затирает мелкие царапины на машине
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.10.2010, 23:57     Последний раз редактировалось Лёля; 27.10.2010 в 00:01..
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.764
Вот такой?



А если у меня машина черного цвета?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.10.2010, 08:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Вот такой?



А если у меня машина черного цвета?
Он внутри желтоватого оттенка
В любом случае эта средство действует на внешний лак - если царапина очень глубокая - не поможет. Но я лично наблюдала, как исчезали разные заметные "мелкости". Муж сказал, что нужно брать х/б ткань и с хорошим усилием затирать. Кстати, эта же бутылочка помогает стирать с машины пятнышки асфальта / гудрона, которые летом могут появиться, так что не нужно покупать специальное средство в автомагазинах.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.12.2010, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
мы тоже попытались сами закрасить царапину на нашем авто. пришли в Нора-Авто и попросили цвет, соответствующий нашему тех.паспорту машины. когда же эту красочку наложили на царапину, то стало видно различие цветов..и как уже говорилось, при накладывание слоев краски получилось "выпукло". вообщем, я осталась недовольна
считаю, что только в гараже можно по-хорошему закрасить.
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.12.2010, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
а у меня вот вопрос: "Если бы вы поцарапали чужую машину, но при этом никто не видел. Вы бы уехали с места преступления незамеченным или все-таки дождались хозяина (или оставили записку с номером тел.), чтобы предложить возместить ему расходы на покраску?"
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.12.2010, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.764
Посмотреть сообщениеAnnetta08 пишет:
а у меня вот вопрос: "Если бы вы поцарапали чужую машину, но при этом никто не видел. Вы бы уехали с места преступления незамеченным или все-таки дождались хозяина (или оставили записку с номером тел.), чтобы предложить возместить ему расходы на покраску?"
Я так поступилаУехала с места преступления и не оставила записку...
Во первых очень испугалась!!!Языка хорошо не знаю.Меня хозяин бы с Г....м смешал.Хотя машина у него была старая.А у меня новая и права только получила.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.12.2010, 11:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеAnnetta08 пишет:
а у меня вот вопрос: "Если бы вы поцарапали чужую машину, но при этом никто не видел. Вы бы уехали с места преступления незамеченным или все-таки дождались хозяина (или оставили записку с номером тел.), чтобы предложить возместить ему расходы на покраску?"
Я вообще не знаю как можно поцарапать случайно чужой авто ?
Можно стукнуть, да.. но поцарапать. Если это от кадди небольшая царапина - то не стоит свеч. У каждого на машине наберется до десятка вмятинок от такого рода обьектов. Иначе же металлик очень сложно случайно поцарапать.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.12.2010, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
Нашу машину кто-то очень хорошо "поцарапал". машина находится на стоянке целый день. уж случайно или нет, но владелец отъезжающего авто, нам отсек два приличных пятна металлической краски! и скрылся!

было очень обидно и жалко , я очень слежу за нашими машинами!
самостоятельно я не решила закрашить. а в сервисе, думаю, будет дорого.
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.01.2011, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.690
Господа автомобилисты! Просто поделюсь. Москва, Центральный округ. В ночь с 14-го на 15-е января в моём и во всех соседних дворах были расцарапаны почти все автомобили, некоторые очень жестоко. Царапины глубокие, белые. Не тронули автомобили отечественные. Мне досталась только царапина на крышке багажника поперечная ( у меня небольшой хэчбек и удачно стояла - только попой наружу) и я бы сама не стала заморачиваться, но толпа народу вызвала участковых и я тоже написала заявление. На особенно крутых автомобилях каля-маля на боках, капоте и крышке багажника. Участковым пришлось попотеть! А далее и страховым придётся... Классовая ненависть, однако
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.01.2011, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
какой ужас! смахивает на революцию...
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.01.2011, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAnnetta08 пишет:
какой ужас! смахивает на революцию...
.... или на открытие платной стоянки/гаража где-то поблизости
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.01.2011, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.690
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
.... или на открытие платной стоянки/гаража где-то поблизости
Нет, в районе для этого категорически нет места, это скорей зависть мелких пакостников...
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.10.2011, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Ну вот и мою лошадку сегодня, кто то на стоянке .... Вмятина хорошая от какой то "клячи, что открывала свою заднюю дверь дверь. Видела бы кто это сделал , убила бы наверное. Теперь на моей машине вмятина и большой след от белой краски. Было не хорошо честно скажу,так как слежу за своей машиной и где попало на стоянке ее не ставлю....Покажу мужу, пусть что нибудь придумает.
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.10.2011, 15:49
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеLecka пишет:
большой след от белой краски
Краску можно снять аккуратно абразивным средством, но у меня получалось даже без средства, часто такое бывало, когда водишь и паркуешь в городе и почти не заметно. А вот вмятины от открывания дверей такая "гадость", сам ничего не сделаешь, в глаза кидается цей дефект и злит, особенно на светлых машинах. Теперь паркую с осторожностью, самое проблемное место со стороны пассажира спереди соседней машины, выходят обычно, грохнув дверцей соседнюю yх (оттого вмятинки на дверце водителя)
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.10.2011, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
у нас вмятина с правой строны со стороны заднего пассажира. Муж сказал попросит дядю посмотреть он работал в гараже.
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.10.2011, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
а у меня зарапины на пластмасе, что защищает машину от шока. можно ли их как-то замазать? в гараже сказали, что ничем помочь не могут...
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.11.2011, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739


На днях какая-то свинка поцарапала мне машину, оставив следы красной краски на бампере. Купила сегодня такое средство, все следы удалились в течение минуты . Теперь буду всем советовать.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.11.2011, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
Сойка, а у вас глубокая зарапина была?

а на защите из пластика не пробовали, помогает?

этот спрей идет по цветам или подходит ко всему???
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.11.2011, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Annetta08,
царапина была не глубокая, но широкая. В тех местах где была стерта моя краска, остался виден черный пластик. Но были еще места где просто красная краска, так во она вся стерлась при помощи тряпки и этого средства.
Попробуйте нанесите и подержите подольше на следах от краски, все должно сойти. Это не спрей, а как обычный крем, чуть желтоватого цвета, следов от него на машине не осталось. Стоит он меньше 3 евро.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю автомобиль Sergeev Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 09.07.2011 14:09
Можно ли стажироваться "самому по себе"? Porcinet Работа во Франции 17 08.11.2005 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 15:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX