Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.04.2006, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
"Таня Котикова исчезла во Франции"

Форумчане, перепечатываю статью из газеты "Аргументы и факты", опубликованную 14 апреля 2006 года. Может, кто владеет какой-либо информацией...На мой взгляд, странная и запутанная несколько история...
Таня Котикова, как многие, надеялась встретить принца на белом коне...Но принц завёз Таню так далеко, что теперь никто её не может найти. Рассказывает мама Тани, Валентина Котикова:
- С Жаном-Мари Таня познакомилась в 2002 году по объявлению в рубрике "Служба знакомств". Написала ему. что изучает французский язык и была бы не против переписки. Он ответил.
Оказалось, что у Жана-Мари есть друг, который женился на русской девушке из Питера и был очень доволен своим выбором. Жан-Мари тоже решил попытать счастья. Правда до этого у него уже было два брака. И от каждой жены - по ребёнку. Но он этого от Тани не скрывал. Летом 2003 года Жан-Мари пригласил мою Таню провести отпуск у него в гостях, в городе Дюнкерке. Таня пробыла во Франции целый месяц.
Не могу сказать. что я была в восторге от выбора дочери:Жан-Мари работал на железной дороге кем-то вроде дежурного по станции. Но Тане он понравился. В декабре 2003 года Жан-Мари приехал к нам. Мне он показался каким-то слюнтяем. За таким не чувствешь себя как за каменной стеной. Но Таня сказала:"Мама, он сделал мне предложение, и я уеду с ним. Разве у меня есть выбор?"
В декабре 2004 года она уехала к Жану-Мари, 6 марта они официально расписались. В Дюнкерке Таня не работала.
В июне 2004 они приехали ко мне в гости.Таня уже была беременна. Дочь была безумно счастлива, что вернулась на родину.Жан-Мари же казался не очень довольным. Мы все вместе поехали к нам на дачу.Там зятя покусали комары, у него началась аллергия , и он стал кричать, что больше никогда в Россию не приедет и своего будущего ребёнка сюда не пустит. И это только из-за комаров!
10 октября 2004 года у Тани родился сын Саша.Через две недели я поехала к ним в гости. Как мне показалось, отношения Жана-Мари и моей дочери складывались довольно хорошо. Только вот ребёнок был очень беспокойным, много плакал.

На Пасху я написала дочери короткое письмо:"Уезжаю на дачу. телефонной связи там нет, поэтому оставляй мне сообщения. Как приеду - прочту". Вернулась - сообщенй нет. Позвонила к ним домой - включён автоответчик. Наговорила на автоответчик, что очень жду звонка. Но звонка не последовало. Я смогла приехать во Францию только 7 июля.
Остановиться мне пришлось в Калле, у Таниной подруги: Жан-Мари как раз перед моим приездом уехал с детьми на отдых. На следующий день я пошла в полицию. Там мне сказалаи, что именно Жан-Мари является подозреваемым в исчезновении моей дочери, но они рассматривают три версии случившегося: первая - Таня погибла, вторая - уехала в Россию и третья - Жан-Мари увёз её и где-то прячет. Но пока нет доказательств, задерживать мужа моей дочери они не имеют права.
Из письма Жана-Мари по поводу пропажи его жены:" В последние дни моя прошлая жизнь стала Таниной фобией. Она говорила мне много раз, что бросит меня, если я не выброшу фотографии бывшей жены. Но я не убрал фотографии из-за нехватки времени. Она стала уходить из дома одна, говорила:"ты ходишь в бассейн, в боулинг, а я гуляю". В прошлую пятницу, когда я проснулся, её не было дома.Она вернулась без объяснений. Я лёг спать в 23 часа, в 23.30 принял снотворное, проснулся в 8 часов. Тани не было, я не обеспокоился, т.к. вчера её тоже не было. Она так и не вернулась. Я думаю, может быть, у Тани был кто-то другой."
Жан -Мари вернулся и на все вопросы полиции отвечал, что Татьяна познакомилась с другим мужчиной и уехала с ним в Россию. Но никакого другого мужчины у неё нет и быть не может. Из полиции мы поехали домой к Жану-Мари. Он поселил меня рядом со своей и Сашиной комнатами, но с внуком общаться не позволял. Когда Сашенька ночью просыпался и начинал плакать, я даже в комнату не могла к нему зайти.Стоило мне взять Сашу на руки, как он тут же отнимал его.. Шёл принимать душ - Сашеньку брал с собой.Уезжал на работу - ребёнка отвозил к социальной няне. Меня же запирал на все замки,чтобы я не могла выйти на улицу и отключал телефон.
Через несколько недель Жан-Мари объявил, что мне пора возвращаться в Россию.В аэропорт он отвёз меня лично.Там нанял служащих, чтобы меня посадили в самолёт и я не смогла сбежать. У меня сердце разрывалось оттого, что я так и не нашла свою дочь, а Жан-Мари стоял в аэропорту и улыбался.
Я была в таком отчаянии, что даже к гадалке пошла. Просто попросила погадать на Таню. Гадалка скзала, что сейчас Таня далеко от мужа, но она вернётся ненадолго, чтобы забрать ребёнка. Я хочу этому верить и надеяться, что моя дочь всё-таки вернётся, что она жива! Возможно, кто-то видел Таню и с вашей помощью я смогу найти свою дочь?
Валентина Оберемко.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #2
Старое 20.04.2006, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.227
Какой ужас............
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #3
Старое 20.04.2006, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Все что угодно могло случиться, и другой мужчина и преступление.
И в любой стране такое может быть...
Маму Тани очень жалко и сынулю
Messanga вне форумов  
  #4
Старое 20.04.2006, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Messanga, Вы абсолютно правы! Эта история могла и может произойти в какой угодно стране. Эту статью я поместила, скажем так, для информации, к сведению. Тем более, что пишут про страну, в которой теперь живёт большинство из нас. И мало ли, форумчан много, все живут в разных регионах и городах - вдруг кто знает чего, действительно, для матери Тани важна сейчас любая информация, наверное...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #5
Старое 20.04.2006, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Ещё в этой статье было крупным планом фото Тани с сыном в колясочке. У меня нет сканера, к сожалению, может у кого из форумчан есть этот номер АиФ и сканер, было бы здорово фото разместить в этой теме. Действительно, ведь на севере Франции предостаточно наших соотечественников обосновалось. Может кто что видел, слышал, знает...
Le Queshoy, спасибо за то что перепечатали эту статью, я сама только об этом думала, газета за прошлую неделю, а попала ко мне только позавчера, руки вобщем ещё не дошли сделать перепечатку.
Очень настораживает в этой истории именно поведение Таниного мужа, его нежелание допускать к малышу мать Тани, а ведь малыш к тому же не очень то и разбалован лаской и вниманием со стороны папы ко всему прочему... На меня очень тяжелое впечатление произвела эта статья, очень жаль малыша, посмотрев на фото Тани с малышом я никогда не поверю в то, что она могла бросить своего кроху и смыться с другим мужчиной. Тем более странно заявление мужа Тани о том, что она уехала в Россию с каким то мужчиной.
Тёмная история и очень печальная...
tisha вне форумов  
  #6
Старое 20.04.2006, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Le Queshoy, Да не наверное, а точно... даже представить себе страшно что там сейчас дома у мамы Тани. Но ведь если мама ездила в гости, почему ничего не пишут про регион Франции? Возможно было бы легче. Наверное и имя в этой статье также изменено
Messanga вне форумов  
  #7
Старое 20.04.2006, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
B]Messanga[/B], да нет же, имя тут нет смысла менять, ведь человека ищут. И названия городов пишут.
Вот в начале:
[QUOTE=Le Queshoy] Летом 2003 года Жан-Мари пригласил мою Таню провести отпуск у него в гостях, в городе Дюнкерке.
Затем:
Le Queshoy пишет:
Остановиться мне пришлось в Калле, у Таниной подруги: Жан-Мари как раз перед моим приездом уехал с детьми на отдых. На следующий день я пошла в полицию.
tisha вне форумов  
  #8
Старое 20.04.2006, 16:06     Последний раз редактировалось guenter; 20.04.2006 в 16:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
tisha пишет:
Ещё в этой статье было крупным планом фото Тани с сыном в колясочке. У меня нет сканера, к сожалению, может у кого из форумчан есть этот номер АиФ и сканер, было бы здорово фото разместить в этой теме.
А сканер и не нужен. Вот ссылка на электронную версию статьи.

А вообще в этой истории что-то не клеится...
guenter вне форумов  
  #9
Старое 20.04.2006, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
tisha, Действительно проглядела я...
Messanga вне форумов  
  #10
Старое 20.04.2006, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
guenter, спасибо за ссылку:-)
tisha вне форумов  
  #11
Старое 20.04.2006, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
А под этой статьей как всегда... грязи налили столько, что и про саму статью уже забыли. Вот вам и темка опять - не выходите девки замуж за иностранцев.
Ужас как же люди бывают злы на язык, у женщины такое несчастье, а они все об одном
Messanga вне форумов  
  #12
Старое 20.04.2006, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Unhappy если с Таней не случилась беда, то почему Таня не написала, не позвонила маме ? ...

[QUOTE=Le Queshoy]Форумчане, перепечатываю статью из газеты "Аргументы и факты", опубликованную 14 апреля 2006 года. Может, кто владеет какой-либо информацией...На мой взгляд, странная и запутанная несколько история...
Таня Котикова, как многие, надеялась встретить принца на белом коне...Но принц завёз Таню так далеко, что теперь никто её не может найти. Рассказывает мама Тани, Валентина Котикова:
- С Жаном-Мари Таня ...................

История довольно-таки странная, но если с Таней не случилась беда, то почему Таня не написала, не позвонила маме, подруге?
Cathy вне форумов  
  #13
Старое 20.04.2006, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Сообщения: 763
Messanga пишет:
Маму Тани очень жалко и сынулю
Господи, бедная мама! Неизвестность хуже чем любая правда! Я в таких историях предпочитаю выслушать две стороны, все могло произойти, часто в наших проблемах мы сами виноваты, наша ревность, наше эго ( это я говорю о живой Тани....), дай бог, что бы ее муж оказался очень хорошим отцом, что в европе встречается не редко.
Nina-Luisa вне форумов  
  #14
Старое 20.04.2006, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
guenter, спасибо за ссылку на электронную версию статьи! Прочитала комментарии, и с чем полностью согласна, что в этой истории что-то не клеится...Какая-то недосказанность...В любом случае, дай Бог, чтобы женщина была жива и дала о себе знать хотя бы родной матери...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #15
Старое 20.04.2006, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А интересно просто - наше консульство какими-то поисками в этих случаях занимается, хотя бы курирует их, или всем, как обычно, ...?
Fellici вне форумов  
  #16
Старое 20.04.2006, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Fellici, хороший вопрос! Рискну предположить, что ...как обычно((. Однако, повторюсь, статья эта оставила у меня массу вопросов. В ней всё как-то серединка на половинку...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #17
Старое 20.04.2006, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Le Queshoy пишет:
Не могу сказать. что я была в восторге от выбора дочери:Жан-Мари работал на железной дороге кем-то вроде дежурного по станции. Но Тане он понравился. В декабре 2003 года Жан-Мари приехал к нам. Мне он показался каким-то слюнтяем. За таким не чувствешь себя как за каменной стеной. Но Таня сказала:"Мама, он сделал мне предложение, и я уеду с ним. Разве у меня есть выбор?"
Видимо, свекрови, женщине с обширным жизненным опытом, сразу показалось что-то непонятным, подозрительным в зяте...
Ну, про работу это другое дело - дежурный по станции, видимо, функционер, это в России непрестижно, тут-то наоборот, но ещё насторожила фраза про то, что у Тани не было выбора...Почему? Ведь выбор есть у всех...Видимо, и любви там не было особенной.
Про недосказанность подмечено очень точно, что-то в этой истории не клеится. Как журналист скажу, что, на самом деле, внимание читателя заострено (или, по крайней мере, автр пытался заострить) совсем не на истории, которых не так много, да и не на сострадании к Тане и её несчастной маме, а именно, увы, как написала Messanga, "не ходите, девки, замуж за иностранцев". Да особенно, если познакомились по интернету, какой кошмар! В общем, газеты как всегда "на высоте". Увы...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #18
Старое 20.04.2006, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Откуда: на озере Enghien, 93, Украина
Сообщения: 892
Le Queshoy пишет:

В декабре 2003 года Жан-Мари приехал к нам.
Таня сказала:"Мама, он сделал мне предложение, и я уеду с ним. Разве у меня есть выбор?"...

В декабре 2004 года она уехала к Жану-Мари
Они с датами ничего не напутали?
yabloko вне форумов  
  #19
Старое 20.04.2006, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Yabloko, видимо, пока делали визу невесты, пока девушка решала все свои дела, да и может Мари Жан пока все документы присылал...ясное дело, что визу невесты не год делать, но, может, она обдумывала, а уехала через год...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #20
Старое 20.04.2006, 17:37
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
tisha пишет:
На меня очень тяжелое впечатление произвела эта статья, очень жаль малыша, посмотрев на фото Тани с малышом я никогда не поверю в то, что она могла бросить своего кроху и смыться с другим мужчиной. ...
хорошо, если так...плохо на людей наговаривать, но в данной ситуации позиция "Таня-плохая мать, бросила ребенка, смоталась с другим мужчиной и ничего никому не сказала"-лучший вариант развития событий..
tsvetia вне форумов  
  #21
Старое 20.04.2006, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question мне странно, как Таня якобы уехала и якобы бросила ребенка?

tsvetia пишет:
хорошо, если так...плохо на людей наговаривать, но в данной ситуации позиция "Таня-плохая мать, бросила ребенка, смоталась с другим мужчиной и ничего никому не сказала"-лучший вариант развития событий..
вот и мне странно, как Таня якобы уехала и якобы бросила ребенка? И маме ничего не сообщила, правда странно???
Cathy вне форумов  
  #22
Старое 20.04.2006, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
http://www.aif.ru/online/aif/1327/63_01

здесь фотография
Bee Maya вне форумов  
  #23
Старое 20.04.2006, 18:14     Последний раз редактировалось Boris; 20.04.2006 в 18:46..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
А мне другое странно: что в этой истории никак не задействовано российское посольство в Париже, хотя его прямая обязанность - заниматься проблемами, связанными с исчезновением граждан РФ на территории Франции. Не верится также, чтобы французская полиция не приняла решительных мер к поиску российской гражданки. Непонятно и то, что история рассказывается матерью пропавшей женщины, т.е. человеком, который ни в коем случае не может оставаться объективным, излагая то, что произошло. По всем законам журналистики эту историю должны были изложить или хотя бы откомментировать журналист и официальные лица.
Boris вне форумов  
  #24
Старое 20.04.2006, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
А был ли мальчик?
Может быть это есть проявления новой демографической политики?
Messanga вне форумов  
  #25
Старое 20.04.2006, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
только если она в розыске, почему нет её фотографии на полицейском сайте? а вы уверены что это не газетная утка?
Bee Maya вне форумов  
  #26
Старое 20.04.2006, 18:25
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Bee Maya пишет:
а вы уверены что это не газетная утка?
Разделяю ваши сомнения. Увы, именно такие душещипательные истории повышают тиражи газет.
Нет, приведите мне сначала веские доказательства того, что все сказанное в статье действительно произошло, а уж потом я буду переживать за героиню очерка, ее маму и т.д.
Boris вне форумов  
  #27
Старое 20.04.2006, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Прочитала/перечитала статью более внимательно и вижу, что многое многое не сходится...
Messanga вне форумов  
  #28
Старое 20.04.2006, 18:30
Дебютант
 
Аватара для JonnySmth
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: FRANCE
Сообщения: 66
Очень странная ситуация не верится, чтобы мать могла бросить так своего ребенка,
ничего также не говорится какой статус она имела во Франции и был ли у нее загранпаспорт действующий,
Почему русское посольство не предприняло никаких попыток связаться с полицией?
A так же необходимо чтобы ее подруга тоже дала показания, что она не верит что эта девушка могла так просто взять и уехать.
а ее матери необходимо приехать повторно, но остановиться у ее подруги чтобы муж не мог контролировать ее действия.
__________________
Если не знаешь, что делать, не делай ничего.
Дорота Сталиньская
JonnySmth вне форумов  
  #29
Старое 20.04.2006, 18:36
Дебютант
 
Аватара для JonnySmth
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: FRANCE
Сообщения: 66
Bee Maya пишет:
только если она в розыске, почему нет её фотографии на полицейском сайте? а вы уверены что это не газетная утка?
Согласна, многое в этой истории не сходится.
__________________
Если не знаешь, что делать, не делай ничего.
Дорота Сталиньская
JonnySmth вне форумов  
  #30
Старое 20.04.2006, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Лето 2003 - целый месяц в гостях, круто получить первую визу и сразу на месяц... хотя почему бы и нет.
Октябрь 2004 - мама едет к ним в гости. Если мама сама платит за себя, то конечно... Но вот ему со средней зарплатой + жена и дети было бы сложно все это оплачивать.
На пасху мама пишет коротенькое письмо, что ее пару дней не будет дома. Когда дошло письмо или письмо по эл почте?
В июле мама едет во Францию опять. Если муж сволочь /простите/, то кто присылал ей приглашение или она туристом?
Если Таня уехала в Россию, то наверное проходила границу и должны быть отметки об этом, если Таня второй год во Франции, то у нее 2 КДС и куда ей бежать по Франции с этой бумажкой и припиской к адресу мужа?
Надоела ему теща только через несколько недель /и где такие визы дают тещам?/ и муж отправляет тещю домой - пошел купил новые билеты /с его то зарплатой это ж ерунда/. А ведь теща то приехала уже с обратными билетами.

Что-то нескладушки
Messanga вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 09:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX