Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 30.08.2022, 14:48
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
ПППчёлка, все ок. Я просто уточнила. Это отличия менталитета. У нас народ приучен документироваться при въезде и выезде из квартиры. Любовь к порядку. В случае каутиона - это хорошо, а вот в случае последних событий не очень.
Она схитрила и не приехала в тот день когда я сдавала ее квартиру. Должна была прийти ее сестра, которую я в глаза не видела, но и та сказалась больной.
В итоге, она попросила передать ключи ее работнику, он в том же дворе жил и я его хорошо знала, он занимался всеми работами, которые нужно было сделать в квартире.
Вот тут я и почувствовала неладное.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 30.08.2022, 14:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Потому как очень легко сказать, что квартира-дом «убиты» «плохим» квартирантом. И доказать очень сложно, муторно и не всегда возможно - если Вы нормальный человек а не робот, все предугадывающий заранее и все записывающий-документирующий.
Для этого делаются фотографии при въезде и выезде. И если есть желание одной из сторон, составляется акт, в каком состоянии находится квартира.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 30.08.2022, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
ZDRASTE, я свои слова про жандармов и штрафстоянку, пожалуй, отзову обратно, хоть слово и не воробей. Я не очень поняла, что там у вас с документальной стороной отношений, но как бы в случае чего Вас бы и не обвинили в ненадлежащем обращении с доверенным имуществом.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 30.08.2022, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Она схитрила и не приехала в тот день когда я сдавала ее квартиру. Должна была прийти ее сестра, которую я в глаза не видела, но и та сказалась больной.
В итоге, она попросила передать ключи ее работнику, он в том же дворе жил и я его хорошо знала, он занимался всеми работами, которые нужно было сделать в квартире.
Вот тут я и почувствовала неладное.
Ну тут можно было в позу вставать, звать соседей, протокол составлять. Но это уже муторно. И начинаешь считать, а стоит ли это делать. Хорошо, что съехали от неё. Нервы дороже.
Я обычно со своими с самого начала приоритеты расставляю. Меня такие как ваша бывшая хозяйка не берут или сама не иду.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 30.08.2022, 15:07     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 30.08.2022 в 15:28..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вряд ли стоит так считать - все она прекрасно знает,не в вакууме живет. Знает и то, что со старой машиной больше проблем с утилизацией, чем выгод.
она ментально живет в Украине. Ей все диковинно здесь . В ее представлении машина имеет ценность , она не понимает что значит потеря страховой ценности. Она хотела перегнать эту машину в Украину. Потом отказалась от этой идеи . Мою скептическую критику она принимала за тайный умысел или корысть . Она наверно никогда бы не платила по счетам кого то поэтому у неё подозрения в каком-то умысле.
Я думаю пока она не вступила в наследство то ей выгодно что машина под присмотром. Я же хочу получить долг и держу машину в заложниках. На следующий год она забирает машину с полицией как свою собственность и продаёт ее.

Прямо как в этой истории

https://trendymen.ru/lifestyle/events/129431
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 30.08.2022, 15:15     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 30.08.2022 в 15:19..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Вас бы и не обвинили в ненадлежащем обращении с доверенным имуществом.
в любом случае обвинить можно . Испортить после передачи или старые царапины выдать за новые .

Мне нужно грамотно избавиться от чужой машины . Свои деньги я мысленно похоронила.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 30.08.2022, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Если да, то его должно быть возможным по закону возвращать.
Да. И существуюет официальный срок. За задержку возврата насчитывается штраф, в размере 10 процентов.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 30.08.2022, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Мне нужно грамотно избавиться от чужой машины
вы не ответили, вы выписались из страховки ?
Или просто перестали платить ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 30.08.2022, 15:25
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
вы не ответили, вы выписались из страховки ?
Или просто перестали платить ?
Пока только перестала платить. А какую ответственность несет вписанный в страховку водитель. Вдова если что водитель номер 2
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 30.08.2022, 15:26
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Ну тут можно было в позу вставать, звать соседей, протокол составлять. Но это уже муторно. И начинаешь считать, а стоит ли это делать. Хорошо, что съехали от неё. Нервы дороже.
Я обычно со своими с самого начала приоритеты расставляю. Меня такие как ваша бывшая хозяйка не берут или сама не иду.
У меня особого выбора не было, на временном контракте, брала то что давали.
Я сначала ждала, что она предложит встретиться для передачи ключей, но она стала угрожать и требовать передать ключи ее работнику. Я отказала.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 30.08.2022, 15:29
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Пока только перестала платить. А какую ответственность несет вписанный в страховку водитель. Вдова если что водитель номер 2
Зачем вам головная боль за неуплату, выписывайтесь из страховки.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 30.08.2022, 15:42     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 30.08.2022 в 15:49..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
она ментально живет в Украине. Ей все диковинно здесь . В ее представлении машина имеет ценность , она не понимает что значит потеря страховой ценности. Она хотела перегнать эту машину в Украину. Потом отказалась от этой идеи . Мою скептическую критику она принимала за тайный умысел или корысть . Она наверно никогда бы не платила по счетам кого то поэтому у неё подозрения в каком-то умысле.
Я думаю пока она не вступила в наследство то ей выгодно что машина под присмотром. Я же хочу получить долг и держу машину в заложниках. На следующий год она забирает машину с полицией как свою собственность и продаёт ее.

Прямо как в этой истории

https://trendymen.ru/lifestyle/events/129431
Во Франции - забрать машину с полицией??? Она реально мечтает

Вот именно и нужно сейчас отдать машину - пока она здесь ещё. Если она испугается и отдаст долг, она может будет просить взамен требовать все же оставить у Вас. И тогда Вы или отказываете ( что логично), или просите оплату этого «хранения» - в режиме предоплаты

Но в любом случае - машину убрать к ней. Если только Вы не захотите от машины избавляться / продавать нелегально но Вы же не хотите. Это так все, пар выпустить. Как и все советы ( мои и Машули) - «отомстили в головушке» - пережили ситуацию - и забыли..

( про вождение машины без страховки Вы все знаете. Но .... многие все же водят - а Вам и приехать недалёко. На подъемнике дорого - и опять Вам платить?! )
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 30.08.2022, 15:48
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Когда я поделилась с подругой историей про старый чужой матрас , она предположила ,что может быть там были зашиты бриллианты , как в 12 стульях? А потом она их не нашла?
Я склонна думать что она просто забыла какой матрас там лежит,2 года отсутствия из за пандемии ,а гарантия на матрас 10 лет, за это время матрас утратил свои качества .
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 30.08.2022, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Пока только перестала платить. А какую ответственность несет вписанный в страховку водитель. Вдова если что водитель номер 2
Почему эти тонкости ДЛЯ СЕБЯ не уточнили в страховой?
А как перестали платить? Какие действия для этого предприняли?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 30.08.2022, 15:51
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Почему эти тонкости ДЛЯ СЕБЯ не уточнили в страховой?
А как перестали платить? Какие действия для этого предприняли?
деньги за страховку шли с моего счёта автоматически. Я прекратила перечисление денег из банка с моего счёта. О чем сообщила вдове.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 30.08.2022, 16:03     Последний раз редактировалось lipa1; 30.08.2022 в 16:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Мне нужно грамотно избавиться от чужой машины .
А что мешает перегнать ее хозяйке к ее дому? Она Вас попросила присмотривать машину и дом дальше и Вы согласились? Мне не понятно, зачем Вы накручиваете себя анализом того, что дама думает, чего ей хочется и не хочется? Ориентируйтесь на договоренности и не более того. Договаривались, что присматриваете машину и дом за их деньги, так? С их стороны договоренность нарушена с января, когда деньги на счет перестали поступать. И в августе дама опять подтвердила, что она денег не даст, то есть Ваши договоры закончились в январе. Все. Остальное Вы просто сделали в счет благотворительной помощи или по дружбе. Если Вы не собираетесь дальше помощью заниматься, а с дружбой вопрос отпал, то просто отдайте машину, не думаю, что нельзя доехать, раз страховка еще в августе действовала. Оставите машину у себя, значит, Вы продолжаете заниматься тем, что и эти 13 лет. В такой логике ожидайте претензий не только по матрасу, но и по крыше, по дому и по машине. И дама будет где-то права, кстати.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 30.08.2022, 16:05
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
деньги за страховку шли с моего счёта автоматически. Я прекратила перечисление денег из банка с моего счёта. О чем сообщила вдове.
За неуплату страховка может затребовать деньги через précontentieux.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 30.08.2022, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Мне не понятно, зачем Вы накручиваете себя анализом того, что дама думает, чего ей хочется и не хочется?
Тоже не понимаю.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 30.08.2022, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
У меня особого выбора не было, на временном контракте, брала то что давали.
Я сначала ждала, что она предложит встретиться для передачи ключей, но она стала угрожать и требовать передать ключи ее работнику. Я отказала.
Все правильно. Она начала Вам нервы портить и Вы поступили как поступили. Правильное решение было бы сфотографировать все и знакомого позвать и составить протокол.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 30.08.2022, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
ZDRASTE, а вам страховая прислала уведомление о разрыве страховки? Она может потом взыскать эти деньги.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 30.08.2022, 16:16
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Все правильно. Она начала Вам нервы портить и Вы поступили как поступили. Правильное решение было бы сфотографировать все и знакомого позвать и составить протокол.
Я все сфотографировала перед отьездом и была со знакомым, который меня перевозил. Потом обратилась к юристу в мэрию и в Dalo. Поняла что я ничего не выиграю и даже точно проиграю, если подам в суд(не имела права оставлять себе ключи). Поэтому в суд не подала, просто подождала приглашение от нее, для встречи и передачи ключей и моего чека. Через некоторое время съездила и увидела что она поменяла замки.
Извините, я заканчиваю объяснения, больше не буду засорять тему, речь не обо мне.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 30.08.2022, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
а вам страховая прислала уведомление о разрыве страховки?
Страховка оформляется на имя владельца авто, письма не идут на имя 3 водителя, записанного в страховке. У нас тоже есть 3 водитель, но писем он не получает, просто иногда может пользоваться автомобилем и все. Ну, если адрес электронный только указан 3 водителя,то пришлют письмо.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 30.08.2022, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Страховка оформляется на имя владельца авто, письма не идут на имя 3 водителя, записанного в страховке. У нас тоже есть 3 водитель, но писем он не получает, просто иногда может пользоваться автомобилем и все. Ну, если адрес электронный только указан 3 водителя,то пришлют письмо.
это да, но автор оплачивала со своего счета, и теперь оплата подвисла
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 30.08.2022, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
и еще может уточним термины, что за третий водитель ?
conducteur secondaire ? conducteur occasionnel ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 30.08.2022, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
автор оплачивала со своего счета, и теперь оплата подвисла
Да, автоматически деньги не снимут теперь. Но претензии - на имя владельца авто. Ну или его наследников. И в страховке ничего не поменять самой, без владельца - то есть так и будет 3 водителем, пока он или наследница не поменяет контракт.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 30.08.2022, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
lipa1, ну автор занималась домом.письма из страховой могли приходить по адресу дома. Он же указан в страховке , скорее всего . Отследить можно было. Поэтому и спросила.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 30.08.2022, 16:26     Последний раз редактировалось lipa1; 30.08.2022 в 16:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
и еще может уточним термины, что за третий водитель ?
conducteur secondaire ? conducteur occasionnel ?
Я предполагаю, что conducteur occasionnel, хотя речь шла о том, что вписана в контракт.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 30.08.2022, 16:54     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 30.08.2022 в 17:03..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ZDRASTE, а вам страховая прислала уведомление о разрыве страховки? Она может потом взыскать эти деньги.
Видимо я плохо объясняю.
Договор о хлопотах по недвижимости и движимости виде машины был с хозяином , который умер в мае .С его вдовой мы ни о чем не договаривались . Я просто вошла в ее положение и помогала решать проблемы на месте дислокации их дома. а вы бы как поступили ? Ничего не предвещало конфликт.
Все документы шли на их почтовый адрес и страховые тоже . Я выгребала и сортировала их почту.
В банке я открыла счёт на своё имя из дружеских побуждений , оказывая услугу хозяину в 2019 году . Думала что выручаю на несколько месяцев. За 13 лет знакомства с хозяином сложились доверительные отношения. У меня всегда была доверенность на их банковские счета во Франции , пока их не закрыли. Там проходили десятки тысяч евро на ремонты и стройки . У хозяина претензий никаких не было. Потом он умирает при странных обстоятельствах. А вдова дорвавшаяся до денег создаёт проблемы на ровном месте.
В начале августа она отказалась платить долг .прошло всего 3 недели.
Машина у меня , я пытаюсь найти возможность вернуть мои деньги и избавиться от их машины.
Ответы типа сама дура мне не помогут . Я пытаюсь понять с юридической точки зрения что мне делать с этой машиной. Пока вдова не уехала ,буду ждать . А потом если не найду выход либо обращусь в полицию либо препаркую на платную стоянку возможно на место для инвалидов.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 30.08.2022, 17:02     Последний раз редактировалось lipa1; 30.08.2022 в 17:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Договор о хлопотах по недвижимости и движимости виде машины был с хозяином , который умер в мае .С его вдовой мы ни о чем не договаривались . Я просто вошла в ее положение и помогала решать проблемы на месте .
Как я понимаю, ВЫ смешали план отношений чисто личных и план формальных договоренностей. Формальные договоренности у Вас были с умершим, а даме Вы просто помогли. Спроса с нее никакого, если речь о ситуации, как Вы ее описали. Ну, можете поставить вопрос, что отдаст долг после вступления в наследство, если долг зафиксирован и Вы готовы начать списываться с нотариусами в Украине. С машиной - отдайте ей просто, прикатив к ее дому или пусть сама заберет. Что тут сложного, зачем какие-то платные стоянки на Вашу голову? Не могу понять, почему Вы с машиной не можете разобраться.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 30.08.2022, 17:10
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Я живу от ее дома в 30 км это как минимум мы должны ехать на 2 х машинах. видеть не хочу больше .
Вы предлагаете подарить ей 1000 евро из моего бюджета просто так и машину пригнать к ней бесплатно ?
Тебя ударят по щеке , а ты подставь другую ?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется водитель с автомобилем inga66 Биржа труда 1 09.12.2015 21:26
Требуется гид с автомобилем Хмурый Биржа труда 0 14.05.2015 20:56
Ищу водителя с автомобилем на свадьбу Faleza Биржа труда 0 19.08.2013 00:30
Водитель с автомобилем - ищем sigrex63 Биржа труда 9 23.08.2012 23:38
Проблемы с новым автомобилем Sim03 Автомобилистам и автолюбителям 9 26.08.2008 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 05:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX