Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.04.2008, 17:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Сообщения: 12
Question Лион и окрестности: что посмотреть

собираюсь лететь на 3 дня в Лион в июне.
какие города, достопримечательности посоветуйте?
может до моря добраться или есть что интересного в регионе?
(сама знаю только про Лион как про город Анисиной и Пейзера).
russakowalena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.04.2008, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Лион сам по себе очень красив и в регионе множество достопримечтельностей, а 3 дня это очень мало.
Так что я бы не советовала планировать на это время еще и море и другие города.

Рискну предложить один день (хотя это мало!ИМХО, лучше 2) на город, а потом можно сьездить увидеть феодальные замки, средневековые ситэ (Шатийон, Уа, Перуж и т .д.)
Если уж очень хочется воды, можно сьездить на день в Анси. Город в соседнем департаменте красоты неописуемой: озеро в центре города, Альпы, масса цветов... и моря не захочется вам.
А вообще, чтобы советовать, нужно знать ваши предпочтения и каким спосом собираетесь передвигаться.

А кто такие Анисина и Пейзер? я живя здесь, первый раз слышу.
Для меня это город Экзюпэри, братьев Люмьер и Бокюза.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.04.2008, 17:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Сообщения: 12
это олимпийские чемпионы-2002. гордость Франции.

а до Женевы далеко?
хотелось бы все обегать, но времени мало.
транспорт: предпочтителен поезд, по городу можно автобусом.
еще добавьте 8 месяц беременности.
russakowalena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.04.2008, 17:40     Последний раз редактировалось Trinichka; 21.04.2008 в 18:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
russakowalena пишет:
это олимпийские чемпионы-2002. гордость Франции.

а до Женевы далеко?
хотелось бы все обегать, но времени мало.
транспорт: предпочтителен поезд, по городу можно автобусом.
еще добавьте 8 месяц беременности.
8-й месяц - браво! сама была такая же, все бегала.
До Женевы где-то 150км, насчет поезда не в курсе, мы вседа на машине туда ездим.
По городу лучше ножками, он не такой большой.
Забыла, вам трудно будет ходить. Метро-идеальный выход, быстро и удобно .
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.04.2008, 17:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Сообщения: 12
а в эти замки и анси как лучше?
хотя может будут без очереди в музеи пускать.
russakowalena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.04.2008, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
russakowalena пишет:
а в эти замки и анси как лучше?
хотя может будут без очереди в музеи пускать.
В Анси однозначно на поезде, тут, кстати, была похожая тема, поищите.
Форумчанка из Москвы тоже хотела из Лиона попасть в Анси; ей все расписали, даже как билеты купить.
Замки - только на машине, к сожалению.
Но, может, кто-то еще что-нубудь присоветует.
В музеях особых очередей нет, не Париж. А беременность во Франции не
болезнь, в хорошем понимании этого слова. То есть, особо не рассчитывайте, уступят - тем лучше, но далеко не всегда уступают.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.04.2008, 18:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Сообщения: 12
в Норвегии тем более не болезнь. работать вон до 37 недель надо.
просто в италии реагировали совсем по-другому, вот я и подумала, что во Франции также.
russakowalena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.04.2008, 19:08
Дебютант
 
Аватара для margo61
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Откуда: израиль
Сообщения: 27
Trinichka пишет:
Лион сам по себе очень красив и в регионе множество достопримечтельностей, а 3 дня это очень мало.
Так что я бы не советовала планировать на это время еще и море и другие города.

Рискну предложить один день (хотя это мало!ИМХО, лучше 2) на город, а потом можно сьездить увидеть феодальные замки, средневековые ситэ (Шатийон, Уа, Перуж и т .д.)
А что бы Вы посоветовали посмотреть за один-два дня?
margo61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.04.2008, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
и что посмотреть в самом Лионе? едем туда впервые, дайте наметки - что нельзя пропустить
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.08.2008, 13:34     Последний раз редактировалось Nathaniel; 05.08.2008 в 13:39..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.03.2008
Сообщения: 8
Lyon

<Пожалуйта помогите! ми едем в Лион 25.12.2008 на 2 дня.Хотелось бы первый день Лион, а второй замки посмотреть. Ищем классного экскурсовода на 2 дня! мы Группа 13 человек.
Огромное спасибо!>


/Пользуйтесь, пожалуйста, кнопками "Translit" и "Русская клавиатура", или сайтом www.translit.ru и ему подобными! -- Модератор/
nika221 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.09.2008, 18:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Сообщения: 34
может кто-нибудь знает, есть ли в Лионе ночные кинотеатры, которые работают с субботы на воскресение?
talita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.08.2012, 02:06
Дебютант
 
Аватара для Fisha
 
Дата рег-ции: 02.04.2011
Откуда: Wiesbaden, Germany - Spb
Сообщения: 63
Всех приветствую и извините за беспокойство.
Может вы можете мне посоветовать что-то интересное)
Я сама проживаю в Германии. Планируем начать наше первое дальнее путешествие на машине со знакомства с Францией, едем в Лион, к знакомым, дней на 6-7.
Едем с ребенком пяти лет, с 3 сентября, приблизительно.
Подскажите, пожалуйста, интересные места (города, парки, развлечения, поместья, монастыри, деревушки, озера, пляжи и т.д), которые стоят внимания при первом знакомстве с Францией. Желательно, чтобы это было не более двух часов на машине.
Анси? Авиньон? Далеко ли до моря и имеет ли смысл?
По дороге в Лион планируем заехать в Кольмар, на обратном пути, возможно, в Дижон.
Буду признательна любым советам по маршрутам. Очень волнуемся, так как совсем не знаем языка. Но я уже заочно полюбила Францию и Лион, в частности, и так хочется новых, хороших, сильных впечатлений. Знаю, что Францию изучать нужно годами, поэтому и спрашиваю совета, какие места, прежде всего стоит, интересно бы было посетить, исходя из того, что мы будем там впервые (не считая Страсбурга, Метца и Нанси и то, это было давно и, относительно, проездом).
Решила, что люди на этом форуме, как нельзя, обладает полной информации по французским регионам.
Заранее спасибо!
И еще раз прошу прощения, что вклиниваюсь именно к вам. А с другой стороны, кто, если не вы лучше всех знаете места с тем городом, где живете?))))
В свою очередь, если вдруг кому-то понадобиться, могу помочь с информацией по Германии.
Fisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.08.2012, 02:36
Бывалый
 
Аватара для lenusik_Lyon
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Magdebourg - Омск - Питер - Lyon
Сообщения: 158
Fisha могу посоветовать Аннси (http://www.annecy.fr/) шикарный городок и озеро, настолько живописное место, обалдеть можно, озеро Бурже (http://www.lebourgetdulac.fr/) на этом сайте фото городка и набережная мы там были два раза и купались, очень понравилось, говорят самое большое озеро в Европе, тоже живописнейшее местечко, это всё по дороге, ещё есть парк аттракционов+аквапарк Walibi - Валиби (http://www.walibi.com/rhone-alpes/fr-fr) тоже по этой же дороге. все сайты на французском но вы с переводом попробуйте... до моря на машине от 4 до 5 часов, на скоростном поезде до Mарселя 2 часа; ещё обалденное местечко Перуж Pérouges от Лиона минут 30 (http://www.perouges.org/), сайт на русском (http://redigo.ru/geo/Europe/France/poi/14964), тоже вместе с фото (http://lyonguide2008.narod.ru/perouges-oight.html), парк развлечений+зоопарк+аттракционы+мини аквагорки Туро-парк Touroparc (http://www.touroparc.com/) тоже минут 30 от Лиона, ну вот пожалуйста разбирайтесь, если чё вспомню чирикну
__________________
lenusik_Lyon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.08.2012, 02:51
Дебютант
 
Аватара для Fisha
 
Дата рег-ции: 02.04.2011
Откуда: Wiesbaden, Germany - Spb
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеlenusik_Lyon пишет:
Fisha могу посоветовать Аннси (http://www.annecy.fr/) шикарный городок и озеро, настолько живописное место, обалдеть можно, озеро Бурже (http://www.lebourgetdulac.fr/) на этом сайте фото городка и набережная мы там были два раза и купались, очень понравилось, говорят самое большое озеро в Европе, тоже живописнейшее местечко, это всё по дороге, ещё есть парк аттракционов+аквапарк Walibi - Валиби (http://www.walibi.com/rhone-alpes/fr-fr) тоже по этой же дороге. все сайты на французском но вы с переводом попробуйте... до моря на машине от 4 до 5 часов, на скоростном поезде до Mарселя 2 часа; ещё обалденное местечко Перуж Pérouges от Лиона минут 30 (http://www.perouges.org/), сайт на русском (http://redigo.ru/geo/Europe/France/poi/14964), тоже вместе с фото (http://lyonguide2008.narod.ru/perouges-oight.html), парк развлечений+зоопарк+аттракционы+мини аквагорки Туро-парк Touroparc (http://www.touroparc.com/) тоже минут 30 от Лиона, ну вот пожалуйста разбирайтесь, если чё вспомню чирикну
Вот спасибо Вам большое за такую обширную информацию, все буду изучать, правда, времени осталось на это всего две недели. Море, значит, отпадает, поедем на озера. На озеро Бурже нас, как раз звали наши знакомые, они часто там бывают. А, если выбирать между двумя озерами: Бурже и Аннси, куда бы Вы посоветовали поехать? *постараемся в два съездить, но с ребенком не знаю, как получится*. Скажите, а там, где-то, до 12 сентября можно будет купаться или вода прохладная? В любом случае, поедем, посмотреть на красоты. Люблю места у воды, так как сама родом из Петербурга.
А можно, заодно, Вам или другим участникам этого топика позадавать вопросы непосредственно по Лиону или лучше в личку, чтобы здесь никому не мешать?
Fisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.08.2012, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFisha пишет:
А, если выбирать между двумя озерами: Бурже и Аннси, куда бы Вы посоветовали поехать? *постараемся в два съездить, но с ребенком не знаю, как получится*.
А можно, заодно, Вам или другим участникам этого топика позадавать вопросы непосредственно по Лиону или лучше в личку, чтобы здесь никому не мешать?
Мое мнение (и не только), Анси нельзя выбирать, если уж будете в ЛИОНЕ, туда надо сьездить
обязательно, это must.
На сам ЛИОН дня 2, 1 день на АНСИ, еще я бы советовала Yvoire на Женевском озере, это сказка...Как раз 2 часа из ЛИОНА. Да и в саму Женеву можете сьездить если еще не были, где-то полтора часа езды из ЛИОНА, тоже 1 день надо посвятить, там недалеко Montreux, шикарное место http://www.myswitzerland.com/fr/dest.../montreux.html
.
Всякие парки развлечений и в Германии есть а вот такой парк как лионский Tete d'Or почти уникален, там дла деток стоооолько всего! И зоопарк заодно.
Удачи
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.08.2012, 13:39
Дебютант
 
Аватара для Fisha
 
Дата рег-ции: 02.04.2011
Откуда: Wiesbaden, Germany - Spb
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Мое мнение (и не только), Анси нельзя выбирать, если уж будете в ЛИОНЕ, туда надо сьездить
обязательно, это must.
На сам ЛИОН дня 2, 1 день на АНСИ, еще я бы советовала Yvoire на Женевском озере, это сказка...Как раз 2 часа из ЛИОНА. Да и в саму Женеву можете сьездить если еще не были, где-то полтора часа езды из ЛИОНА, тоже 1 день надо посвятить, там недалеко Montreux, шикарное место http://www.myswitzerland.com/fr/dest.../montreux.html
.
Всякие парки развлечений и в Германии есть а вот такой парк как лионский Tete d'Or почти уникален, там дла деток стоооолько всего! И зоопарк заодно.
Удачи
Спасибо большое. Про Женеву, как-то, не думали. Не очень хотела "мешать" Францию с другой страной, но теперь подумаем)))
А парк это тот самый "золотой" (читала про него в некоторых отзывах), где при входе красивая позолоченная решетка, напомнившая мне решетку Летнего сада?! Это он?) Туда обязательно пойдем.
А как по Вашему мнению, стоит ли ехать в Прованс, например, Авиньон и Ле Бо? А в Гренобль?
И еще, вчера прочитала на сайте озера Бурже, что муниципальный, я так поняла, платный пляж там открыт с июня по 30 августа. Это значит, что в сентябре мы не сможем там купаться?
Fisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.08.2012, 15:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 322
Посмотреть сообщениеFisha пишет:
Это значит, что в сентябре мы не сможем там купаться?
В Le Bourget можете купаться где угодно и когда угодно.
Если дети совсем маленькие , то я бы посоветовала в Chindrieux ( 3euro)
В этом году сделали платно. А в сентябре , я не знаю конечно,
но мне не приходилось купаться, смелости не хватает.
oksana475 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.07.2013, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
подскажите как добрать от вокзала до аквариума в Лионе. спасибо. а так же потом от аквариума хотелось бы посмотреть так называемый старый Лион. и церковь которая на самом верху расположена. туда можно подниматься на фуникулере. ну и соответсвенно потом вернуться назад к вокзалу. интереусет общественный транспорт (автобус. тролейбус)
спасибо большое заранее
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.07.2013, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
подскажите как добрать от вокзала до аквариума в Лионе. спасибо. а так же потом от аквариума хотелось бы посмотреть так называемый старый Лион. и церковь которая на самом верху расположена. туда можно подниматься на фуникулере. ну и соответсвенно потом вернуться назад к вокзалу. интереусет общественный транспорт (автобус. тролейбус)
спасибо большое заранее
Marguerite, Если вы приедете на вокзал Part Dieu, то лучше всего на автобусе С7, он идет без пересадок до Аквариума, садитесь на остановке Gare Part-Dieu Vivier Merle в направлении Hopital Lyon Sud и едете до Bastero - Aquarium. от аквариума до Fourvière немного сложнее, на автобусе С10 надо доехать до Bellecour Charite, там пересесть на метро линия D, направление Gare de Vaise, доехать до Vieux Lyon, пересесть на фуникулер и до Fourvière. Подробнее можете посмотреть на сайте tcl.fr
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.07.2013, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Marguerite, если вы столько ездить будете, то возможно, вам лучше купить билет на целый день. Разные виды билетов и их цену можно также на сайте tcl.fr посмотреть.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.07.2013, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Stepanna,
Irina_L, спасибо за полные отвтеты. изучила данный вами сайт. прелесть можно оказывается купить один талончик на весь день. а так же я распечатала приблизительный для меня маршрут. спасибо большое.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.08.2013, 22:19
Дебютант
 
Аватара для Tatyanka09
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 43
У меня есть предложение! Или просьба =)
Дело в том, что я в Лионе. Одна. Приехала 1 августа. И у меня уже 2 выходных! Никто не хочет прогуляться? Я живу на проспекте Жан Жоре =)
Tatyanka09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.08.2013, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеTatyanka09 пишет:
У меня есть предложение! Или просьба =)
Дело в том, что я в Лионе. Одна. Приехала 1 августа. И у меня уже 2 выходных! Никто не хочет прогуляться? Я живу на проспекте Жан Жоре =)
Tatyanka09, напишите лучше в тему Лионские русские в разделе "Встречи-тусовки", там скорее кто-нибудь откликнется.
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.08.2013, 20:26
Дебютант
 
Аватара для Tatyanka09
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеIrina_L пишет:
Tatyanka09, напишите лучше в тему Лионские русские в разделе "Встречи-тусовки", там скорее кто-нибудь откликнется.
Спасибо, попробую
Tatyanka09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.09.2013, 23:25     Последний раз редактировалось Irina_L; 08.09.2013 в 23:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Что посмотреть в окрестностях Лиона

Советы для путешественников: в окрестностях Лиона очень много красивых деревень, куда можно выехать на однодневную (или даже на пол-дня) прогулку.
Первое, что приходит в голову - это Pérouges, деревня, отобранная в число 20 самых красивых во Франции.














__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.09.2013, 23:34     Последний раз редактировалось Irina_L; 08.09.2013 в 23:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Crémieu

Второе, что стоит посмотреть - это Crémieu, тоже средневековая деревня-крепость, особенно интересны периоды средневековых праздников в таких деревнях.
http://www.tourisme-cremieu.fr/



__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.09.2013, 23:42     Последний раз редактировалось Irina_L; 08.09.2013 в 23:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
праздничный парад в Crémieu просто поразил

















__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.09.2013, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Если вы на машине, съездите посмотрите Palais Idéal du Facteur Cheval
http://www.facteurcheval.com/
находится в 70 км к югу от Лиона
















__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.09.2013, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Уважаемые форумчане, делитесь своими впечатлениями от посещаемых мест в окрестностях Лиона, это дает идеи, как провести выходной.
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.01.2014, 19:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.12.2013
Откуда: москва
Сообщения: 8
Здравствуйте! Начну традиционно (для этой темы): собираемся в Лион...
Хотим поехать с детьми (4 и 11 лет), поэтому для нас главное - развлечь детей. Обыскалась и на форуме, и в интернете - практически никакой информации о детских развлечениях в Лионе. То, что упоминалось в этой теме выше - парк Walibi, парк Touroparc ...- это всё за пределами Лиона. А ведь и в самом Лионе наверняка что-то должно быть. Путем старательных поисков я нашла:
1. Парк Tete d'Or.
2. Бассейны - много.
3. Океанариум.
4. Каток.
5. Ludopole - центр.

Жители и знатоки Лиона, пожалуйста, подскажите:
1. Действительно ли в парке Tete d'Or из детских развлечений есть только зоопарк и одна карусель? или всё-таки что-то ещё есть?
2. Бассейнов действительно очень много, но вот какие из них приспособлены для детей ? Имеется ввиду, чтобы это был не бассейн с «беговыми» дорожками, а что-то интересное и безопасное для ребенка: глубина, водные горки …? Посоветуйте...
3. Что еще есть для детей в Лионе? Может какие-то аттракционы (пусть даже простенькие), трамвайчики, какие-то лабиринты или даже простая детская площадка (что впрочем в Европе как-то не очень распространено)?

Буду очень признательна за советы и информацию.
(Поездку планируем ближе к весне-лету).
mamany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что посмотреть в 74 регионе (+Лион) и Швейцарии за неделю? ANASTHESIE Вопросы и ответы туристов 38 23.11.2010 00:15
Тулуза и окрестности: что посмотреть? lizon Вопросы и ответы туристов 8 22.10.2010 15:18
Детские книги, Лион и окрестности zebra Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 08.09.2010 21:50
Автоперевозки, квартирные переезды Лион и окрестности SineNomine Биржа труда 0 16.10.2007 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 19:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX