Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 20.09.2006, 21:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Сообщения: 115
Я сама лично знаю одну девочку, беженку из Афганистана. Они оттуда сбежали когда началась война, лет 25 назад. Она по-моему во Франции адаптирована лучше своего мужа-француза. Она даже представить себе не может как можно носить чадру и жить в Афганистане не смогла бы ни за что.
Вообще ее семья исповедует одно из течений ислама и их живым духовным наставником является Ага Хан, может слышали, это известный бизнесмен. Так вот, его призыв - интегрируйтесь и богатейте в чужой стране, осуществляется денежная помощь людям, которые начинают жизнь в чужой стране с нуля, потом эти деньги люди возвращают, получается нечто вроде кредита.
Но мусульман-интегристов не понимаю и не терплю. Если тебе так во Франции все не нравится, так чего ты здесь тогда живешь? Возвращайся в свою родную страну. Такое же отношение к людям, которые живут в трущобах - неужели на родине хуже было? В родной хрущобе как говорится и стены помогают и все свои.
Еще одну женщину знаю - вьетнамского происхождения, они с мамой из Вьетнама сбежали когда коммунисты к власти пришли, на утлом суденышке. Половина людей на корабле погибла, а они выжили, попали в лагерь беженцев. Так ее мама даже в этом лагере, в невозможных условиях английский язык учила, чтобы ее досье выбрали и появилась возможность уехать в Америку. А тут, насколько знаю некоторые лет по 10 живут, а по-французски толком не говорят.
Pages Jaunes вне форумов  
  #182
Старое 20.09.2006, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
roksanne пишет:
Ведь во Франции в самом деле недостаток специалистов с уровнем ВАС +5 и выше .
Я в последнее время слышала, что наоборот их тут более чем достаточно, а работы для них нет. И что многие мечтают уехать в Канаду.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #183
Старое 20.09.2006, 22:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Droopy пишет:
Я в последнее время слышала, что наоборот их тут более чем достаточно, а работы для них нет. И что многие мечтают уехать в Канаду.
А как на счет беженцев с BAC+8 или 9?
Migel вне форумов  
  #184
Старое 20.09.2006, 22:35     Последний раз редактировалось roksanne; 20.09.2006 в 22:40..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Migel пишет:
А как на счет беженцев с ВАС+8 или 9?

Точно , они сразу в обморок падали , когда я говорила , что у меня ВАС +10 по французким меркам
Roksanne вне форумов  
  #185
Старое 20.09.2006, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Droopy пишет:
Я в последнее время слышала, что наоборот их тут более чем достаточно, а работы для них нет. И что многие мечтают уехать в Канаду.
А у молодых образованных французов это считается хорошим тоном - уехать в Канаду , Европу или Росиию на работу .
Эх , скoлько отношений у меня не сложилось из-за этого - ну не хочу я больше никуда ехать , мне здесь нравится
Roksanne вне форумов  
  #186
Старое 20.09.2006, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
roksanne, там даже не в тоне дело. Не буду офф-топить. Просто работы и зарплаты тут для них нету, а в России, кстати - есть.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #187
Старое 20.09.2006, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Droopy пишет:
роксанне, там даже не в тоне дело. Не буду офф-топить. Просто работы и зарплаты тут для них нету, а в России, кстати - есть.
И работа есть , и зарплата есть - но все съедают налоги.
А в Росии в этом плане -красота (по словам моего бывшего бой-френда ,француза , который работал 5 лет в Москве , а сейчас - в Екатеринбурге )
Извините , офф-топ - больше не буду .
Roksanne вне форумов  
  #188
Старое 20.09.2006, 23:22
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Беженец это лицо, которое является в своей стране жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений...
А мы все больше и больше говорим о нелегалах, которые приехали сюда за лучшей жизнью, и беженцами они по определению не являются.... Некоторые из них, действительно, интегрируются замечательно, работают и даже налоги платят. Флаг им в руки. Хотя бы они не по придуманным историям сюда приехали. Для них тоже есть пути урегулирования ситуации (нелегкие, согласна, но законные).
А вот выше приводился случай про румынку. Ну и что, что она интергировалась? Статус-то ей все равно не положен по совершенно понятным причинам. В Румынии, между прочем, дни считают до вступления в ЕС, уже немного осталось.
Nancy вне форумов  
  #189
Старое 21.09.2006, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Nancy пишет:
А мы все больше и больше говорим о нелегалах, которые приехали сюда за лучшей жизнью, и беженцами они по определению не являются.... Некоторые из них, действительно, интегрируются замечательно, работают и даже налоги платят. Флаг им в руки. Хотя бы они не по придуманным историям сюда приехали. Для них тоже есть пути урегулирования ситуации (нелегкие, согласна, но законные).
Какие же во Франции есть законные пути , кроме "беженства" или брака с французким гражданином ?
Да они и сами в тех комиссиях понимают , что полезных государству людей принять нужно , а законных путей , кроме беженства да брака с французким гражданином - нет.
Roksanne вне форумов  
  #190
Старое 21.09.2006, 00:30
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Сегодня в англииских газетах была статья о том как политеческому беженцу из Анголы - демократу - было отказано в статусе и его вместе сыном отправили в лагерь для беженцев ждать высылки. Через день он покончил жизнь самоубииством и оставил записку где просил чтобы сына в Анголу не высали, потому что его будут пытать и т.д.

Жаль что существуют квоты и его место получил какои-нибудь беженец приехавшии "за лучшеи жизнью"
zolotova вне форумов  
  #191
Старое 21.09.2006, 00:33
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Что касается профессиональнои эмиграции, если кому-то далеко в Канаду (хотя если так все плохо наверное все равно куда ехать), то в Англии уже несколько лет существует HSMP. Рассматривaют документы очень быстро.
zolotova вне форумов  
  #192
Старое 21.09.2006, 11:20
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Roksanne пишет:

Точно , они сразу в обморок падали , когда я говорила , что у меня ВАС +10 по французким меркам
Прошу прощения за офф-топ, но если можно объясните, что такое ВАС+10, ВАС+5 -понятно, +10....
frank вне форумов  
  #193
Старое 21.09.2006, 11:45
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
frank пишет:
Прошу прощения за офф-топ, но если можно объясните, что такое ВАС+10, ВАС+5 -понятно, +10....

Наверно,5 лет в ВУЗе на родине,плюс от 3-х до 5-ти лет во фр.ВУЗе.
Вот и считайте.
tellequelle вне форумов  
  #194
Старое 21.09.2006, 12:48
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
zolotova пишет:
Сегодня в англииских газетах была статья о том как политеческому беженцу из Анголы - демократу - было отказано в статусе и его вместе сыном отправили в лагерь для беженцев ждать высылки. Через день он покончил жизнь самоубииством и оставил записку где просил чтобы сына в Анголу не высали, потому что его будут пытать и т.д.
Какая жуткая история вот я про это и говорила - если бы ввели систему как в Канаде или Англии, если бы был способ разграничить желающих иммигрировать и действительно ищущих убежище, то может быть таких случаев можно было бы избежать... А заодно вообще не пускать тех, кто едет "жить в отеле и детей рожать"...
Жаль, только жить в эту пору прекрастную... Ведь надо не просто все законы поменять, и систему перестроить, надо еще чтобы эта система хорошо работала... А с нынешними политическими настроениями во французском обществе любая попытка как то изменить ситуацию воспринимается как нарушение прав человека и расизм... Причем всем этим политикам, что соловьем разпеваются против выборочной иммиграции на самом деле глубоко плевать на живущих в сквотах нелегалов, у них просто выборы скоро... Поэтому слушать просто противно это лицемерие, сразу телевизор выключаю. Хоть бы кто-то на самом деле хотел решать проблемы, а не болтать!
SmileZ вне форумов  
  #195
Старое 21.09.2006, 13:01
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
Закрытием границ/ужесточением законодательства ничего не добиться ,мне кажется.
Вся проблема-в разрыве между Севером и Югом.Пока Юг беден,количество беженцев/нелегалов/легальных иммигрантов будет только увеличиваться.
Все так и будут ехать за своим "куском пирога" в богатые страны(как в одном репортаже выразился один из кандидатов в нелегалы).

И если честно,я раньше тоже была против всех,"понаехали" и все такое.
Но после моего путешествия в Африку,я изменила мнение.Если бы я там жила ,я бы тоже захотела сбежать всеми средствами.
Такой нищеты и безысходности я даже в России не видела.
tellequelle вне форумов  
  #196
Старое 21.09.2006, 13:07
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
tellequelle, Мне кажется решение не в закрытии границ, а в создании законных и доступных путей иммиграции - для тех кто готов учиться, работать и интегрироваться в стране которая их примет... Все же ни Франция, ни любая другая страна не может вместить все голодающее население планеты, давайте реально смотреть на вещи. И само население, приезжая на новое место жительство, должно понимать, что не только эта страна им должна, (за что, кстати?), а они очень многое должны этой стране, и соблюдать законы и уважать традиции - это наверно минимум того, что надо требовать.
SmileZ вне форумов  
  #197
Старое 21.09.2006, 13:14
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
SmileZ пишет:
теллеqуелле, Мне кажется решение не в закрытии границ, а в создании законных и доступных путей иммиграции - для тех кто готов учиться, работать и интегрироваться в стране которая их примет... Все же ни Франция, ни любая другая страна не может вместить все голодающее население планеты, давайте реально смотреть на вещи. И само население, приезжая на новое место жительство, должно понимать, что не только эта страна им должна, (за что, кстати?), а они очень многое должны этой стране, и соблюдать законы и уважать традиции - это наверно минимум того, что надо требовать.


Полностью согласна с Вами.
Но надо действовать во многих направлениях.Создать нормальную законодательную базу для иммиграции,которая является неотъемлимым правом любого человека.
И содействовать слабым странам с их эконом.развитии,чтобы у людей не было такого как сейчас желания уехать.Только так,мне кажется.
tellequelle вне форумов  
  #198
Старое 21.09.2006, 14:30
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
tellequelle пишет:
И содействовать слабым странам с их эконом.развитии,чтобы у людей не было такого как сейчас желания уехать.Только так,мне кажется.
Вот это неприменно... надо помочь им навести порядок "на местах", тогда может и мы все захотим к ним иммигрировать
В фильме "Послезавтра" есть пример на эту тему - началось глобальное охлаждение, и все жители США, дабы не замерзнуть, рванули в Мексику... а она закрыла границы Весьма поучительный пример, на мой взгляд... страны "третьего мира" не всю жизнь ими будут... и люди везде должны иметь возможность жить по человечески...
SmileZ вне форумов  
  #199
Старое 21.09.2006, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
frank пишет:
Прошу прощения за офф-топ, но если можно объясните, что такое ВАС+10, ВАС+5 -понятно, +10....
BAC+10 - это уровень образования врача специалиста во Франции - 6 лет мед.факультета и 4 года интернатуры .
У меня интернатура была всего год (на Украине ) , но у нас другая система .
Врачи , которые работают со мной в одинаковых условия и с той же нзгрузкой имеют этот самый BAC+10.
Roksanne вне форумов  
  #200
Старое 21.09.2006, 16:24
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Roksanne Т.е если медик в России (ВАК+6) и три года интернатуры и еще три года аспирантуры, то ВАК+12?
frank вне форумов  
  #201
Старое 21.09.2006, 16:41
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
tellequelle пишет:
Но после моего путешествия в Африку,я изменила мнение.
Такой нищеты и безысходности я даже в России не видела.
Ну вы и сравнили!
abris вне форумов  
  #202
Старое 21.09.2006, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
frank пишет:
Роксанне Т.е если медик в России (ВАК+6) и три года интернатуры и еще три года аспирантуры, то ВАК+12?
Выходит , что так
Roksanne вне форумов  
  #203
Старое 21.09.2006, 18:50
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
abris пишет:
Ну вы и сравнили!

Если Вы не видели нищету и безысходность в России(и в Москве,но чаще ,конечно,в провинции),то это вовсе не означает ,что их нет.

Как тот слепой из притчи,который говорил,что солнца нет,потому что он его не видит.
tellequelle вне форумов  
  #204
Старое 21.09.2006, 20:12
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
tellequelle пишет:
Если Вы не видели нищету и безысходность в России(и в Москве,но чаще ,конечно,в провинции),то это вовсе не означает ,что их нет.

Как тот слепой из притчи,который говорил,что солнца нет,потому что он его не видит.
tellequelle-на мой взгляд Вы все-таки перегибаете- никто еще не говорил, что ситуация в России хуже чем в Африке.Это коственно подтверждает и в общем-то достаточно слабый поток беженцев из России, а в Россию он достаточно велик.
Что же касается нищеты в Москве-это миф, просто есть люди, которые при любом обществе не устроены, даже в самой богатой стране. А провинции России конечно бедны, но даже в европейских Албании, Румынии, Македонии живут хуже, а про Африку я вообще не говорю.
frank вне форумов  
  #205
Старое 21.09.2006, 22:35
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
frank пишет:
tellequelle-на мой взгляд Вы все-таки перегибаете- никто еще не говорил, что ситуация в России хуже чем в Африке.Это коственно подтверждает и в общем-то достаточно слабый поток беженцев из России, а в Россию он достаточно велик.
Что же касается нищеты в Москве-это миф, просто есть люди, которые при любом обществе не устроены, даже в самой богатой стране. А провинции России конечно бедны, но даже в европейских Албании, Румынии, Македонии живут хуже, а про Африку я вообще не говорю.

На счет слабого потока иммигрантов.
Мне кажется,что если бы нам,россиянам/украинцам/беларусам,и т.д. дали послабления в визовом режиме с Европой,то поток иммигрантов сравнился бы с бывшими колониями.
tellequelle вне форумов  
  #206
Старое 21.09.2006, 23:04
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
frank пишет:
tellequelle-на мой взгляд Вы все-таки перегибаете- никто еще не говорил, что ситуация в России хуже чем в Африке.Это коственно подтверждает и в общем-то достаточно слабый поток беженцев из России, а в Россию он достаточно велик.
Что же касается нищеты в Москве-это миф, просто есть люди, которые при любом обществе не устроены, даже в самой богатой стране. А провинции России конечно бедны, но даже в европейских Албании, Румынии, Македонии живут хуже, а про Африку я вообще не говорю
Совершенно согласна. Я знаю людей из Индии, которые готовы пойти на все, лишь бы легализоваться в России. Так как для них Россия уже рай по сравнению с их страной.
Бедность и нищета есть везде. Только уже помянутый слепой может не замечать этого здесь в Европе. И за чертой бедности живут не только эммигранты. Знаете ли вы, сколько французов живет в трейлерах, и не способны снять хоть какое-то жилье? Я уже не говорю про Америку, где 250 000 человек живет в трейлерах...
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
  #207
Старое 21.09.2006, 23:13
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
zolotova пишет:
Сегодня в англииских газетах была статья о том как политеческому беженцу из Анголы - демократу - было отказано в статусе и его вместе сыном отправили в лагерь для беженцев ждать высылки. Через день он покончил жизнь самоубииством и оставил записку где просил чтобы сына в Анголу не высали, потому что его будут пытать и т.д.

Жаль что существуют квоты и его место получил какои-нибудь беженец приехавшии "за лучшеи жизнью"
Так вот я о том же!!! Как поворачивается язык у русских говорить на рассмотрении их дел о беженстве, что их преследуют в России, когда есть Ангола, Корея???!!! Это что же надо вместо совести иметь.... Или трудно признаться самому себе, что ты неудачник? Зачем винить в этом среду, страну, политический строй? В прошлом году по ТВ показали мальчика из Африка, из бедной семьи с 6 детьми, так вот он сдал свой Бак с лучшей оценкой чуть ли не во всей Франции. Его даже без экзаменов в университет зачислили. Значит вопреки тоже можно двигаться вверх?
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
  #208
Старое 21.09.2006, 23:17
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
SmileZ пишет:
Жаль, только жить в эту пору прекрастную... Ведь надо не просто все законы поменять, и систему перестроить, надо еще чтобы эта система хорошо работала... А с нынешними политическими настроениями во французском обществе любая попытка как то изменить ситуацию воспринимается как нарушение прав человека и расизм... Причем всем этим политикам, что соловьем разпеваются против выборочной иммиграции на самом деле глубоко плевать на живущих в сквотах нелегалов, у них просто выборы скоро... Поэтому слушать просто противно это лицемерие, сразу телевизор выключаю. Хоть бы кто-то на самом деле хотел решать проблемы, а не болтать
Я думаю, что перестрой системы надо начать с того, что пересмотреть подход к финансированию эммиграции. Приехал ты сюда жить, сам ищи квартиру, сам ищи работу, плати налоги, а не канючь, что денег нет. У твоих детей есть возможность ходить в школу бесплатно и даже без документов. ТАк радуйся и отдавай этой стране должное. Не ты строил это благосостояние и не тебе его использовать....
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
  #209
Старое 21.09.2006, 23:21
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Droopy пишет:
roksanne пишет:
Ведь во Франции в самом деле недостаток специалистов с уровнем ВАС +5 и выше .


Я в последнее время слышала, что наоборот их тут более чем достаточно, а работы для них нет. И что многие мечтают уехать в Канаду.
Вот это как раз и проблема. Теперь с баком+5 как грязи специалистов. А вот работы нет. Образование бесплатное, бери не хочу, а вот только что потом делать? Конкуренция ТАКАЯ между специалистами, что мама дорогая. Дипломом в стране с бесплатным образованием никого не удивишь.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
  #210
Старое 22.09.2006, 11:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для coolguy
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Сообщения: 271
frank пишет:
tellequelle-Это коственно подтверждает и в общем-то достаточно слабый поток беженцев из России, а в Россию он достаточно велик.
Не так. Наибольшее число заявлений о предоставлении убежища на территории Европы подано гражданами РФ. В России-же в сумме получается 5 700 беженцев из стран дальнего зарубежья.
Франк, я все-таки за узкую специализацию.
coolguy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношение к российским дипломам Olkas Работа во Франции 21 06.04.2012 20:57
Отношение французов к охоте MARIYKA Живой уголок 12 17.02.2009 20:19
Какая помощь полагается беженцам? Destin Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 14 20.11.2008 17:03


Часовой пояс GMT +2, время: 15:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX