Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 26.08.2006, 00:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
у меня нет красных и синих печатей, такие сине)черные из ДДТ мне выслали толко один контракт, который я подписала. в посолстве у меня вообше на оригиналы не смотрели, он просто увидел пачку и что там лежат бунаги. может, ето от раёна зависит
a_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 26.08.2006, 06:26
Дебютант
 
Аватара для Nadushka
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Откуда: Novosibirsk-Paris
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Nadushka с помощью ICQ
Geniale, я из Новосибирска... найдем, где переночевать в Москве.. ))
просто я не первая о-пэр, третья в этой семье, и Мадам утверждает, что именно так она и делала предыдущим двум, бразильянке и венгерке, и проблем с визой не возникало...
то есть сам контракт у меня составлен по традиционной схеме, описанной однажды Devi, но нет ни номера, ни шапки DDTE........
Nadushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 26.08.2006, 06:27
Дебютант
 
Аватара для Nadushka
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Откуда: Novosibirsk-Paris
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Nadushka с помощью ICQ
a_girl, спасибо, вселили в меня крупицу надежды ...
Nadushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 26.08.2006, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Nadushka, что ж, будем надеятся... удачи вам...
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 26.08.2006, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.339
Ivelina пишет:
Vary, не путайте бедную Надюшку еще больше! 90% девушек получали контракты с подписью семьи и уже печатями ДДТЕ, ставили свою подпись и ехали с этим в посольство, и никаких пресылок туда-сюда не было. А потом уже на месте подписывали копии контракта семьи. По правилам может оно должно быть так как вы написали, но на практике все гораздо проще.
Надюшка как раз-таки и собирается ехать за визой, а самолет у нее в Москву.
Слушайте, я ведь и писала, как это должно быть, и я по своему опыту сужу, который состоит из 3 лет, проведенных во Франции и в общении с ДДТЕ. ДДТЕ дает своей подписью и печатями РАЗРЕШЕНИЕ на работу, которое может быть только после согласования контракта между семьей и aupair (что подтверждается наличием 2 подписей).
Если у кого-то было иначе, этого я знать не могу. И печати они предпочитают цветные, чтобы можно было отличить от ксеры.

Надя, ваша подпись на контракте должна быть обязательно, это в самом конце, посмотрите внимательно и поставьте, если не достаёт.

В Посольстве держитесь уверенно и расслабленно, они очень не любят, когда девочки всем своим видом показывают, что это их последняя надежда и соломинка. Вы знаете себе цену и это не ваша проблема, если семья выслала копии - попросите им позвонить и уточнить. А семью предупредите, что если позвонят, налегать на то, что вы им очень нужны, именно вы и у них нет времени переделывать доки, тк школа на носу, дети вас уже ждут , ну, короче, мотивация и т.д.
Bonne chance et bon courage
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 26.08.2006, 14:07
Дебютант
 
Аватара для Nadushka
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Откуда: Novosibirsk-Paris
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Nadushka с помощью ICQ
Vary, так и сделаю.. порепетирую перед зеркалом расслабленный вид, т.к. в связи с последними событиями ...
то есть мне так и рассказать, как все происходило? и что подписывала я не присланные на оригинальных бланках соглашения, а распечатанные из инета?
........
спасибо за пожелания!
в плюс ко всему обнаружила ошибку в пре-инскрипсьон .... слава богу, хоть мои доки в порядке
Nadushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 26.08.2006, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Vary пишет:
Вы знаете себе цену и это не ваша проблема, если семья выслала копии - попросите им позвонить и уточнить.
Полностью согласна с Vary!!!! Это на самом деле не твоя проблема, если в консульстве им что-то не понравится, пусть с семьей разбираются сами. Сейчас у тебя как раз такой случай что нужно сделать "морду тяпкой" и идти вперед с высоко поднятой головой как будто ты и понятия не имеешь что у тебя что-то там не так в контракте. Так что смелее и в бой!!!!
П.С. на всякий случай я тебе выслала на почту скан моего контракта, покажи его хотя-бы семье, чтобы они знали что нужно на самом деле.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 26.08.2006, 18:42
Дебютант
 
Аватара для Nadushka
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Откуда: Novosibirsk-Paris
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Nadushka с помощью ICQ
Ivelina, спасибо большое!
посмотрела ваш контракт и поняла, что у меня почти такой же, только печати не цветные.. боюсь радоваться... но на душе стало поспокойнее... видимо и вправду не существует единой формы и варианты возможны..
не буду больше трогать семью по поводу и без.. на месте, может, и покажу им, из-за чего были мои волнения..
Nadushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 26.08.2006, 18:43
Дебютант
 
Аватара для Nadushka
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Откуда: Novosibirsk-Paris
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Nadushka с помощью ICQ
Vary,
на контракте действительно стоят три подписи...
Nadushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 28.08.2006, 09:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.339
Спокойствие, спокойствие и только спокойствие, как говорил Карлсон Удачи. Ждём новостей.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 28.08.2006, 19:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Ура, народ!
Я правда уже в другой теме написала, но здесь ето как-то больше к месту Визу мне дали!!! Я так рад, так рад - как малое дитя... Правда нервишки потрепали малость, но главное как говорится - результат . Подробнее напишу потом, как до семьи доберусь. А пока желаю всем, кто еще только собирается идти, большущей удачи!!! Все у нас получится!!!
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 28.08.2006, 21:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
Флорентина, ура!!!! поздравляю!!! в какой город едешь?
a_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 28.08.2006, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Florentina, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 29.08.2006, 09:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Спасибо, девочки!
Я буду оперить в Руане (Rouen) - 1 час на поезде от Парижа. Прилетаю в Париж, там меня семья встречает и мы едем "домой". Но они мне обещали возможность ездить в Париж .
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 29.08.2006, 12:19
Бывалый
 
Аватара для Puma
 
Дата рег-ции: 26.11.2005
Откуда: Le Perreux-sur-Marne - Курск
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  Puma с помощью ICQ
Thumbs up

Florentina, мои поздравления!

Завтра моя очередь
Puma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 29.08.2006, 14:43
Бывалый
 
Аватара для Kesha_84
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия (Ижевск)-Франция (Париж)
Сообщения: 125
Florentina, мои поздравления
Puma, удачи!!!
__________________
Нет в мире совершенства!
Kesha_84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 30.08.2006, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.339
Где Надюшка? Как дела? Как всё прошло в Консульстве?
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 30.08.2006, 16:03
Дебютант
 
Аватара для Nadushka
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Откуда: Novosibirsk-Paris
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Nadushka с помощью ICQ
Vary, только что приехала из консульства.. (па-па-па-паааам)...
И ОНА У МЕНЯ В КАРМАНЕ!!! et "c'est le plus beau jour deeee maaaa viiiiiie"!!!
так рада, вы просто не представляете как!
немного деталей--пришлось прождать с полвосьмого утра до пол-четвертого дня... самый длинный день в моей жизни и один из самых трудных!
расскажу, как там все прошло попозже..
вопросов не задают, кстати, кроме просьбы сказать что-нибудь по-французски..
Nadushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 30.08.2006, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.339
Ну вот и славненько А то столько слёз было. Удачи в опэрстве!
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 30.08.2006, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Nadushka, поздравляю! за вас тут очень переживали удачно добраться до места назначения
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 30.08.2006, 17:03
Мэтр
 
Аватара для séisme
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Сообщения: 802
Nadushka пишет:
Vary, только что приехала из консульства.. (па-па-па-паааам)...
И ОНА У МЕНЯ В КАРМАНЕ!!! et "c'est le plus beau jour deeee maaaa viiiiiie"!!!
так рада, вы просто не представляете как!
самый длинный день в моей жизни и один из самых трудных!
Поздравляю! Надюшка, Вы умница! Все получилось и мы (Болельщики ) очень за Вас рады! Удачи Вам и Успехов на новом месте.
Обязательно пишите! Ждем!
séisme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 30.08.2006, 19:40
Дебютант
 
Аватара для Nadushka
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Откуда: Novosibirsk-Paris
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Nadushka с помощью ICQ
Vary, спасибо, здесь как раз больше всего удачи и требуется!
спасибо моей семье, она меня очень поддержала сегодня в посольстве!
Цитата:
Nadushka, поздравляю! за вас тут очень переживали удачно добраться до места назначения
Geniale, merci beaucoup!
Nadushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 30.08.2006, 19:42
Дебютант
 
Аватара для Nadushka
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Откуда: Novosibirsk-Paris
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Nadushka с помощью ICQ
séisme,
Цитата:
Обязательно пишите! Ждем!
séisme, еще успеете устать от моих рассказов про о-пэрство......
Nadushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 30.08.2006, 21:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
мои поздравления!!!!
a_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 30.08.2006, 23:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Пума, Кеша
Спасибо! И сем`я у меня на самом деле супер)четкая оказалас`!!!
Надюшка
Умка-умка! Поздравляю! Ты еще в России или уже "сюда" приехала?
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 31.08.2006, 00:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Описываю свой поход! Внимание
Короче записана я была на 10.20, но как мы все уже знаем, время записи ничего не значит . Из дома я вышла в 8 с копейками, к Посол`ству приехала в 9 с копейками. Пунктуал`ные французы открыли двери етого заведения в 9.30 где-то. Очеред`была уже очен`хорошая по длине и совершенно неорганизованная по форме - типа параллел`но стояли 4 человека, которые были "не вместе" но каждый из которых был, скажем, "десятым" по счету . Я решила даже не узнават`кто там на какое время, чтоб не убили на месте, а встала в живую очеред`. Кстати очеред`к заветной двери для людей от организаций была такой же длинной! Правда двигалас`она все же быстрее. И я в резул`тате встала в нее. Зашла внутр`я где-то как раз в свое время. Заплатила денежку (при етом с бол`шим трудом поняла, что меня спрашивала французская барышня на кассе на безумном русском). Пошла к своему 4 окошку. Там сидела очен`хорошен`кая девушка (если б была мужчиной, мне бы она уочен`понравилас`... хотя она мне и так понравилас` ). Пропустила я вперед себя одну девушку, которая была записана в мое же окошко, но на 10.00. Потом пошла я... Она у меня спрашивала тол`ко копии всех документов - диплом, школ`ный аттестат, страховку (оригинал), запис`на курсы и контракт. А еше попросила копии страниц паспортов и ? екземпляра анкеты. Мотивац. ни мое, ни сем? не стала смотрет`(я спросила надо ли их ей дат`). Страховка была НЕОБЯЗАТЕЛ`НА! Она меня спросила "Вам сем?я страховку делает?" Я сказала, что и сем`я, и я сама еще купила. Она говорит "Ну раз купили, то давайте" (!!!) Значит можно было и не покупат`. Фишка: она когда контракт мой смотрела, ухмыл`нулас`. Я спрашиваю "что там такое?" А она мне ответила, что я еду в город, из которого она сама! Представляете?! Я решила что ето супер-хороший знак. Я ее немного спроqила про Руан, она рассказала. Потом спросила какая у меня специал`ност`. До етого мы с ней говорили тол`ко по-русски (она говорит очен`хорошо), а после того, как я сказала свою специал`ност`, она спросила меня по-франц. почему я хочу ехат`. Я ей по-франц. ответила, что у нас в универе не было практики языковой с франкофонами, что я хочу стат`переводчиком, а как я могу им быт`если не имела практики непосредственного общения с носителями языка. Еще сказала, что мне интересна франц. кул`тура, хочу все увидет`своими глазами. Еще добавила, что была во Франции, когда была школ`ницей, но тол`ко 4 дня, и что мне тогда очен`понравилос`и я хотела бы поехат`еще на подол`ше. На етом мы закончили. Когда она смотрела мой паспорт, очен`внимател`но посмотрела мою американскую визу того года. А потом сказала подойти с паспортом снова в ее окошко в 2 часа, а после етого в кассу. Я радостная пошла ждат`. Но потом моя радост`стала скисат`, т.к. девочке с моей университетской группы, которая пошла после меня в то же окошко, она сразу сказала идти в кассу. И где-то через полчаса - минут 40 ей выдали визу! А я должна была ждат`сначала их обеда, потом когда она поя вится в окошке (она вернулас`где-то в 2.20. Но слава Богу я не стала выходит`из самого здания, потому что потом обратно люди прорывалис`чут`ли не с бол`шим усилием, чем утром! Короче она появилас`в окне, я к ней подошла, дала паспорт. Она его взяла и говорит "ОК, идите ждите возле кассы" (!!!) Я до сих пор не понимаю зачем было мне говорит`возвращат`ся в 2 часа, если девочке за мной дали визу сразу... В общем возле кассы я ждала еще прилично. Паспорт мне выдали где-то в полпятого. И там была виза! На том я радостная оттуда и ушла. В общем провела там вес`ден`, бол`шую част`которого тол`ко ждала .
Вот сегодня был мой первый полноценный ден`в сем`э - вчера приехали из Парижа часов в 4-5 утра. Сем`я у меня суперская действител`но! Ребенок просто чудо! Тол`ко город пока совершенно не знаю. И с восприятием франц. речи броблемы Иногда хочется заорат`"Да говорите же по-английски" Потому что когда я была в том году в Америке, было не так трудно. Не было никакого лингв. или кул`турного шока. Все понимала. А тут сегодня, стоя в магазине, действител`но ощутила себя иностранкой. И понимаю, блин, тол`ко половину того, что говорят. Плус в Америке я все же не одна была - приехала с подружкой и там с другой познакомилас`. А тут друзей совершенно нет. Так что туговасто. Но ето пройдет. Скоро курсы начинаются, там с кем-нит`познакомлюс`. Такие дела. Так что стараюс`держат`выше нос.
Вот моя история .
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 31.08.2006, 00:36
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Флорентина, поздравляю. Удачи Вам в семье. И маленький советик. Чисто как бывшая АУ ПАИР, настояшей. Не расслабляйтесь. А то семьи часто первый месяц ну такие суперские, и выходные дают больше положенного, и в магазинах оплачивают за Вас, а потом ба-бах, и садятся Вам на голову.
Дай бог чтобы ни у Вас, ни у других девочек такого не было. Желаю всем только наилучшего.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 31.08.2006, 01:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Кокот
Спасибо . Буду стараться контролировать ситуацию. И конечно надеюсь что все будет хорошо.
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 31.08.2006, 14:01
Бывалый
 
Аватара для Puma
 
Дата рег-ции: 26.11.2005
Откуда: Le Perreux-sur-Marne - Курск
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  Puma с помощью ICQ
Exclamation

И я получила ВИЗУ!!!!!!!!!
БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!!!

Как тут советывали, я настроилась на обсалютный пофигизмю Да так у меня это получилось, что даже радости от получения визы сразу не испытала

Nadushka не нашла в посольстве .

Сейчас сижу дома любуюсь на визу, и у меня возник вопрос:
что означает: "(+1 transit schengen)"? Если это значит, что я могу проехать только один раз через старны Шенгена, то почему тогда виза "mult"?

Если это уже где-то обсуждалось, не ругайтесь сильно. Многие названия тем не передают их сути.

Nadushka поздравляю!!!!!!!!!
Puma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 31.08.2006, 20:46
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Puma пишет:
"(+1 трансит сченген)"?
если я не ошибаюсь, то это означает, что вы можете вьехать по этой визе, а вот выехать по ней не можете, выезжать будете по КДС.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19
Документ об образовании в РФ для получении визы. 999 Учеба во Франции 8 07.09.2006 20:25


Часовой пояс GMT +2, время: 18:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX