Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 14.06.2022, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
suncatcher,

Вот ссылка на страницу с симуляцией, там даты рождения до 1922 года:

https://mondassur.welcomeprotection.com/fr/

В выпадающем меню "Choisir le but de séjour" нужно выбрать "Visas Schengen, Visas long séjour"
Рыжая вне форумов  
  #62
Старое 14.06.2022, 11:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Сообщения: 49
Roupy. Погодите, я тоже не могу разобраться в лабиринте страховок. АХА разве не туристическая? Может из за того, что АХА для туристов, вашей маме отказали в визе
Visas long séjour.
Если не секрет, прошу Вас рассказать о маме. Получила ли она ВНЖ.
Сегодня АХА это *nightmare*, издевательство над людьми. Как они делают деньги с таким *сервисом*? Ни телефонов рабочих ни имейлов. Наверное Вы давно с ними работали. Раньше и трава была зеленее.
Мерси
suncatcher вне форумов  
  #63
Старое 14.06.2022, 11:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
suncatcher,

Вот ссылка на страницу с симуляцией, там даты рождения до 1922 года:

https://mondassur.welcomeprotection.com/fr/

В выпадающем меню "Choisir le but de séjour" нужно выбрать "Visas Schengen, Visas long séjour"
Дорогая Рыжая
Я в шоке, какая Вы умная. Вчера производила все рекомендованные Вами телодвижения но, ясно, лоханулась при выборе цели.
Выбрала *жить заграницей* вместо Visas Schengen, Visas long séjour".
Сделала сейчас, как Вы подсказали. БИНГО! Всего 950 евро в год? Не верю своим глазам.
Огромная благодарность! Кажется победа. Так бывает, когда теряем надежду, Титаник по полкорпуса в воде а Рыжая с берега бросает спасательный круг! Получается что мудрость *спасение утопающих - дело рук самих утопающих* не всегда верная. Спасибо Вам! Попытаюсь пробить оплату и расскажу о приключениях. Нехватает слов для благодарности.
suncatcher вне форумов  
  #64
Старое 14.06.2022, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
suncatcher, нет, АХА не только туристическая. Я писала в первом посте о маме, в первой визе отказали, нет со страховкой все было нормально. Взяли туристическую, вернулись за визой D , собрали на неё документы, но из - за ковида не смогли подать. А потом мамы не стало , какой тут вид на жительство , вы о чем. Страховку заключали для подачи на визу для одинокого родителя, просто она действовала и для туристической визы тоже. ( да , сайт ужасный, я не смогла с ним работать из России , сын тут все делал на месте). Я же писала , все было в 2019 году . А в Германии нет агенств АХА? Они вроде по всему миру? Зайдите к ним « вживую».
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #65
Старое 14.06.2022, 14:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Сообщения: 49
примите мои соболезнования. Вы сделали все для своей мамы, что в ваших силах.

А в Германии нет ничего кроме повальной шизофрении, и эта психическая болезнь, неизлечимая, рулит Бундестагом. Люди бегут, ибо психику и физиологию детей калечат легально.
Возраст *совершеннолетия* уже в бане. Детям школьникам в 7 лет велят переодеваться еженедельно в женскую и мужскую одежду. Чтоб внимательно рассмотреть, кто из детей скрывает идентити. *Определят* и тут же вкачают малому фарму для смены половой принадлежности. Родители против? Их накажут за ущемление прав ребенка. Против лома нет приема. Думаю, скоро повсюду внедрят.

Для ребенка жизнь - игра. Только после совершеннолетия он может принять решение, определиться. До 18 он под контролем родителей, но не школьных училок. Слишком велики перегибы (свободного мира*, он быстро превращается в несвободный.
suncatcher вне форумов  
  #66
Старое 14.06.2022, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
suncatcher, извините, я не по теме. Но Вы пишете с таким юмором, задором и без ошибок, ччто невозможно Вам дать 80 лет. Вселяет надежду.
Hypertonia вне форумов  
  #67
Старое 14.06.2022, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеsuncatcher пишет:
море нужно только теплое. Мы не моржи.
Не заметила это сообщение. В таком случае во Франции Вам только ЛБ смотреть стоит, Атлантика не подойдет.
lipa1 сейчас на форумах  
  #68
Старое 14.06.2022, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Может быть, Корсика? Помимо того, что выяснилось вдруг, что подходит только Средиземноморье, надо еще учесть разницу в пляжах - лично нам катастрофически не подходит галька, а на ЛБ завались галечных пляжей. Но и песчаные тоже есть, конечно.
Ирис вне форумов  
  #69
Старое 14.06.2022, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В таком во Франции Вам только ЛБ смотреть стоит.
Тоже так думаю. А чем Ницца не подходит ? там активная культурная жизнь: выставки, концерты, Монако рядом. Уступает, конечно, Парижу, но во Франции ничего в этом плане не может сравниться с Парижем.
landrieux вне форумов  
  #70
Старое 14.06.2022, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеsuncatcher пишет:
А в Германии нет ничего кроме повальной шизофрении, и эта психическая болезнь, неизлечимая, рулит Бундестагом. Люди бегут, ибо психику и физиологию детей калечат легально.

Возраст *совершеннолетия* уже в бане. Детям школьникам в 7 лет велят переодеваться еженедельно в женскую и мужскую одежду. Чтоб внимательно рассмотреть, кто из детей скрывает идентити. *Определят* и тут же вкачают малому фарму для смены половой принадлежности. Родители против? Их накажут за ущемление прав ребенка. Против лома нет приема. Думаю, скоро повсюду внедрят.

Для ребенка жизнь - игра. Только после совершеннолетия он может принять решение, определиться. До 18 он под контролем родителей, но не школьных училок. Слишком велики перегибы (свободного мира*, он быстро превращается в несвободный.
Боже мой, какой ужас... кто над всем этим стоит, кто контролирует все это?? Ведь воистину Антихрист...
Рыжая вне форумов  
  #71
Старое 14.06.2022, 17:10
Мэтр
 
Аватара для lotega
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscou-Berry
Сообщения: 2.175
Посмотреть сообщениеHypertonia пишет:
suncatcher, извините, я не по теме. Но Вы пишете с таким юмором, задором и без ошибок, ччто невозможно Вам дать 80 лет. Вселяет надежду.
О пенсах с Даунбасса
Это весело и вселяет надежду??? Ну ну
lotega вне форумов  
  #72
Старое 14.06.2022, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеlotega пишет:
О пенсах с Даунбасса
Это весело и вселяет надежду???
Вначале было так:
Посмотреть сообщениеsuncatcher пишет:
Сейчас в Германии до сентября, зайду в понедельник в консульство Франции, возьму 2 визы.
К сожалению не члены ЕС, американское гражданство.
lipa1 сейчас на форумах  
  #73
Старое 14.06.2022, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
suncatcher, спасибо.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #74
Старое 14.06.2022, 18:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Сообщения: 49
Рыжая красавица, надежда всегда есть. Немцы должны уповать на 30% турецкого населения Германии, которая традиционна по культуре.
Ожидается зимой катастрофический облом с энергоносителями, обвал цен на недвижимость. трехкратное подорожание цен на бензин и электроэнергию. Отопление под вопросом. За провокацию надо сказать мерси именно жителям ДНР. Неплохо бы те же кульбиты организовать в Пензе и Воронеже. Чистый эксперимент вселяет надежду-)
Неужно неясно было, чем кончаются провокации. Конечно, пенсы платят по счетам теперь. Ибо за ними никого и нет.
suncatcher вне форумов  
  #75
Старое 14.06.2022, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Боже мой, какой ужас... кто над всем этим стоит, кто контролирует все это?? Ведь воистину Антихрист...
Да это сказки Венского леса. Никто никого в Германии ни во что не заставляет переодеваться.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #76
Старое 14.06.2022, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
Посмотреть сообщениеlotega пишет:
О пенсах с Даунбасса
Это весело и вселяет надежду??? Ну ну
Я всего лишь имела ввиду , что в 80 лет можно быть адекватной личностью с чувством юмора и владением Интернет технологиями. Никакой политики!
Hypertonia вне форумов  
  #77
Старое 14.06.2022, 18:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Сообщения: 49
Hypertonia, спасибо. ЧЮ спасает нас от эмоционального *перегрева*.
Что возраст? Цифра? Медстрахователи ЕС открыто дискриминируют по возрасту.
Разве молодые не болеют, не рожают, не лечатся и не лежат в госпиталях?
Я - выгодный клиент. В аптеку ни ногой, разве что перекись водорода куплю раз в 2 года.
По кабинетам не шарюсь никогда, там ковидло и пр. вирусы. Ходят по врачам одинокие, чтоб в очереди пообщаться, обсудить анализ мочи.
Врач не выслушивает жалоб, дает
пилюли, которые уничтожают иммунную систему. Одно лечишь-другое калечишь.
Организм сам себя исцелит. Утро вечера мудренее. Бывайте здоровы!
suncatcher вне форумов  
  #78
Старое 14.06.2022, 19:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Сообщения: 49
девочки
Как раз тырнетные техно - не мое форте. Единственная в мире без акка в Мордокнижке, меня она дико раздражает. Когда надо, юзаю акк сына.

*Новинка на рынке! Новейшая сковородка с электронным
антипригарным покрытием!!!
Когда у Вас начинает подгорать еда – в квартире автоматически
отключается интернет.*

Адекватность тоже под вопросом. Смотря откуда глядеть.
Живем как на корабле: горизонты широкие,
перспективы в тумане, деваться некуда, тошнит - но плывёшь.
suncatcher вне форумов  
  #79
Старое 14.06.2022, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
suncatcher, Вы такая умница!!
Рыжая вне форумов  
  #80
Старое 14.06.2022, 19:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Сообщения: 49
Печкин
Я не сказочница. Живу в Германии. Знаю от соседей, что делают в школах.
Кстати, школьное образование в Германии держится на уровне и дети тут воспитанные, спокойные дети бюргеров. Переодевания
младшеклассников - проделки либерастов или политиков, которые
за ними прячутся. Протестовать считается неполиткорректно.
suncatcher вне форумов  
  #81
Старое 14.06.2022, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вначале было так
А ведь кто-то купился на такую дешевую разводку
Dude вне форумов  
  #82
Старое 14.06.2022, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Эта старушка лихо набралась подросткового сленга в Германии, в школе видимо...
Ptu вне форумов  
  #83
Старое 15.06.2022, 07:34
Мэтр
 
Аватара для lotega
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscou-Berry
Сообщения: 2.175
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Эта старушка лихо набралась подросткового сленга в Германии, в школе видимо...
Не только этого, но и ненависти как к многострадальному Донбассу, так и к России в целом.
lotega вне форумов  
  #84
Старое 15.06.2022, 07:51
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Тема о переезде себя исчерпала судя по последним постам автора.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #85
Старое 15.06.2022, 09:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Сообщения: 49
lotega,
вижу, как ваша *любовь* к России и поддержка кровавой спецоперации крепчает в эмиграции на расстоянии от России.
Вернулись бы? Покажите пример другим как надо правильно любить Россию.Или правильно ненавидеть Украину.

Порядочные люди, принимая гражданство другой страны, поддерживают решения своей новой Родины. От старой-то отказались! Ваша *мораль* сияет аж до самой Москвы. Слезайте с дивана, идите в окопы. По крайней мере, заслужите уважение.
Плевать в участников форума - невелика заслуга.
suncatcher вне форумов  
  #86
Старое 15.06.2022, 10:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
То, что вы пишете, это для ввоза новой машины. Мы де говорим о перерегистрации подержанной. Там французского НДС нет.
Не спорьте. Я этим занимаюсь ежедневно. Справка в любом случае запрашивается, даже, если ваша машина старая. Вопрос в оплате НДС. Со старой платить не будете, с новой да
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka сейчас на форумах  
  #87
Старое 15.06.2022, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Читайте внимательно. Я и написал, что справка нужна
Она берется в Германии и предоставляется во франц наооговую. А платить НДС не нужно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #88
Старое 15.06.2022, 10:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Сообщения: 49
Dude,
*А ведь кто-то купился на такую дешевую разводку*?
Я что то продавала на форуме? Развела вас на евры?
Нарушила правила форума - возможно. Я тут появилась, чтоб найти ответы на вопросы, который в интернете нет. Подсказали добрые люди, какую страховку брать, спасибо Рыжей, Липе и другим.
С Вами общения не припоминаю, советов ваших не читала. Вы из любителей
непродуктивной критики и огульного хаяния людей, о которых ничего не знаете.
А могли бы пройти мимо, смолчать. За умного бы сошли.
suncatcher вне форумов  
  #89
Старое 15.06.2022, 10:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Печкин, нет, справка во Франции но вы можете попытаться с немецкой, может быть французская администрация вам пойдет навстречу ��
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka сейчас на форумах  
  #90
Старое 15.06.2022, 10:22
Мэтр
 
Аватара для lotega
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscou-Berry
Сообщения: 2.175
suncatcher, ну вот, наконец, вы и показали себя во всей красе, старушка .
Слов нет, до чего интеллигентна и учтива, а ведь так себя подавала выше. /так дышала, так дышала/
И не вам, без году неделя на форуме, судить, что и кому я должна и куда мне нужно идти, вас это не касается .
lotega вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд из Германии во Францию и ВНЖ члену семьи гражданина ЕС subasa Административные и юридические вопросы 1 14.09.2020 20:40
Из Германии во Францию на ПМЖ hannovermann Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 107 12.09.2008 18:31
переезд из Германии во Францию... Crno vino Жилье во Франции 0 05.04.2006 00:12
Переезд из Германии во Францию Sonja.ru Административные и юридические вопросы 2 12.07.2005 22:38
Переезд из Германии во Францию (Париж) Ivoire Административные и юридические вопросы 3 16.07.2004 15:39


Часовой пояс GMT +2, время: 22:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX