Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 16.07.2013, 00:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2012
Сообщения: 72
И еще, как можно перенести собеседование в кампюсе ? Аннулировать на сайте? Или позвонить напрямую в кампюс ? Спасибо!!! Ваши ответы очень для меня важны!!!
GraceK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 10.10.2013, 13:50
Дебютант
 
Аватара для arctic12
 
Дата рег-ции: 12.09.2013
Откуда: 18
Сообщения: 60
подскажите, если я оформила все документы для языковых курсов сама, у меня на руках все приглашения, необходимо ли мне проходить собеседование в кампюсфранс и с какой целью?
arctic12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 10.10.2013, 17:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеarctic12 пишет:
подскажите, если я оформила все документы для языковых курсов сама, у меня на руках все приглашения, необходимо ли мне проходить собеседование в кампюсфранс и с какой целью?
посмотрите список документов на долгосрочную учебную визу на сайте французского консульства и вопрос отпадет сам собой
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 10.01.2014, 22:12
Бывалый
 
Аватара для Volpone
 
Дата рег-ции: 12.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 200
Поделитесь, пожалуйста, опытом по прохождению собеседования. Мы все оформили и сегодня оно состоялось. Сейчас наступает самая закрытая часть процедуры. Кто-нибудь слышал о том, что и каким образом КФ отражает для университетов по итогам рандеву? И происходит ли это вообще? Часто здесь писали, что это формальность, действительно ли это так? Всем заранее огромное спасибо!
Volpone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 11.01.2014, 00:30
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеVolpone пишет:
Кто-нибудь слышал о том, что и каким образом КФ отражает для университетов по итогам рандеву? И происходит ли это вообще?
Памятуя как у моей дочери проходило "собеседование" в КФ, можно сказать, что оно вообще никак не проходило. У нас в Украине бумажное досье, приходить в КФ надо по-любому, т.к. надо передать в КФ хотя бы этот пакет документов. Так вот, у нас в Донецке, например, это чисто формальная функция - пакет сдал, пакет по описи принял. Вот и всё собеседование. Уверена, что никак не влияет на поступление.
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 14.01.2014, 21:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Откуда: Clamart
Сообщения: 138
Всем привет!
Присоединяюсь к поступающим на 1й курс с сентября 2014 года

Сегодня прошла собеседование в КампюсФранс в Москве. Ничего сильно нового рассказать не смогу. Насколько я поняла, собеседование проводил директор Кампюс Франс в Москве. Я это поняла, потому что до этого прочитала интервью с ним и видела его фото. А сам он, к сожалению, не представился И вообще, мне показалось, что он был сильно чем-то раздражен, или болела голова. Очень жаль, если так. Ну, не суть.

По досье моему вопросы были следующие: оригиналы документов, потом спросил, почему, если у меня все "так хорошо" в Москве (то есть, я работаю и получаю зарплату), я решила ехать куда-то учиться? Еще спросил он у меня, какая у меня будет специальность, когда я закончу обучение. И поедет ли со мной дочь. Когда я сказала , что обязательно поедет и пойдет там в школу, других вопросов не появилось. Думаю, подробности мне предстоит озвучивать уже в консульстве

Про то, куда пойдет потом результат этого собеседования: я так поняла, что "результата" как такового нет, скорее "дополнительная информация, которая появилась во время собеседования" - директор сказал, что она отправляется и в Университет, и в посольство.

Еще я отнесла результаты экзамена TEF, который я сдала в декабре. Это удобно, потому что теперь мое досье полностью готово и уже 22го января отправится в 1й Университет. Правда, не знаю, повлияет ли это на срок ответа, но хотя бы с досье я полностью "разделалась" С чем и можете меня поздравить !!
Если есть какие-то вопросы, могу ответить!
Lobb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 14.01.2014, 21:41
Бывалый
 
Аватара для Volpone
 
Дата рег-ции: 12.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеLobb пишет:
Всем привет!
Присоединяюсь к поступающим на 1й курс с сентября 2014 года

Сегодня прошла собеседование в КампюсФранс в Москве. Ничего сильно нового рассказать не смогу. Насколько я поняла, собеседование проводил директор Кампюс Франс в Москве. Я это поняла, потому что до этого прочитала интервью с ним и видела его фото. А сам он, к сожалению, не представился И вообще, мне показалось, что он был сильно чем-то раздражен, или болела голова. Очень жаль, если так. Ну, не суть.

По досье моему вопросы были следующие: оригиналы документов, потом спросил, почему, если у меня все "так хорошо" в Москве (то есть, я работаю и получаю зарплату), я решила ехать куда-то учиться? Еще спросил он у меня, какая у меня будет специальность, когда я закончу обучение. И поедет ли со мной дочь. Когда я сказала , что обязательно поедет и пойдет там в школу, других вопросов не появилось. Думаю, подробности мне предстоит озвучивать уже в консульстве

Про то, куда пойдет потом результат этого собеседования: я так поняла, что "результата" как такового нет, скорее "дополнительная информация, которая появилась во время собеседования" - директор сказал, что она отправляется и в Университет, и в посольство.

Еще я отнесла результаты экзамена TEF, который я сдала в декабре. Это удобно, потому что теперь мое досье полностью готово и уже 22го января отправится в 1й Университет. Правда, не знаю, повлияет ли это на срок ответа, но хотя бы с досье я полностью "разделалась" С чем и можете меня поздравить !!
Если есть какие-то вопросы, могу ответить!
Вам на встрече сказали, что с досье все в порядке? Может, Вы в курсе, какие дальнейшие действия после встречи? Просто ждать ответов из универов? Или еще что-то? Спасибо!
Volpone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 14.01.2014, 21:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Откуда: Clamart
Сообщения: 138
Добрый день, Вольпон! Мне сказали "к Вашему досье у меня вопросов нет, оно отправится в Университет номер 1 22 января". Единственное, справка с работы у меня была только в виде скана, попросили донести.

После этого да, ждать ответа из всех Университетов по очереди. Поскольку у меня еще есть ребенок, я буду одновременно с этим записывать ее в школу, чтобы быть во всеоружии к моменту походу в посольство.
Lobb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 14.01.2014, 21:48
Бывалый
 
Аватара для Volpone
 
Дата рег-ции: 12.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеLobb пишет:
Добрый день, Вольпон! Мне сказали "к Вашему досье у меня вопросов нет, оно отправится в Университет номер 1 22 января". Единственное, справка с работы у меня была только в виде скана, попросили донести.

После этого да, ждать ответа из всех Университетов по очереди. Поскольку у меня еще есть ребенок, я буду одновременно с этим записывать ее в школу, чтобы быть во всеоружии к моменту походу в посольство.
Cпасибо большое, удачи Вам!
Volpone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 14.01.2014, 22:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Откуда: Clamart
Сообщения: 138
И вам!
Lobb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 14.01.2014, 22:09
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Lobb, а какая у вас специальность поступления? меняете ли вы специальность кардинально? (Судя по Л1 у вас, то скорее да, чем нет, то есть специальность меняется?)
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 14.01.2014, 22:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Откуда: Clamart
Сообщения: 138
Добрый день, Димикри!
У меня ситуация такая: я отучилась всего 2 курса, потом родилась дочь. То есть, в универе я в свое время специальность не получила. Затем, я 6 лет работаю в журналистике , но, как говорят "журналист - это профессиональный дилетант", то есть, сталкивается с самыми разными областями и людьми и вынужден пытаться в них разобраться. Поэтому я все таки не считаю смену специальности столь кардинальной.

Я просто считаю, что после стольких лет простого зарабатывания денег я наконец - то осознала, кем хочу быть.

Я хочу работать школьным психологом. Поступаю на специальность психология, уровень L1.

А как у Вас?
Lobb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 14.01.2014, 23:01
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Lobb, да мы уже учимся, в прошлом году весь этот мучительный процесс прошли. Отписывайтесь по ходу дела, поступили, виза, у вас не совсем стандартная ситуация, вы с ребенком. У вас, наверное, очень мощная мотивация сформулирована. Ни пуха. Терпения и сил. Досье ваше первый универ будет рассматривать до 30 апреля, а там как по факту деканат соберется, как правило, это последний триместр апреля, раньше - навряд ли.
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 14.01.2014, 23:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Откуда: Clamart
Сообщения: 138
Спасибо, расскажу, конечно!

В Кампюс сказали, из 1го универа ждать до 15го апреля. Не знаю, то, что досье моё едет во Францию уже на след. неделе, ускорит как-то дело или нет... Ну, подожду...

А Вы на какой специальности учитесь?
Lobb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 15.01.2014, 00:47     Последний раз редактировалось demikri; 15.01.2014 в 00:58..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеLobb пишет:
из 1го универа ждать до 15го апреля
Не буду спорить. Вроде в прошлом году на Л1 ДО 15 апреля никто из россиян не получал ответ (разве только одни отказы). http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060140760 В прошлом году (вне зависимости от формы досье - электронная (Россия) или бумажная (все стран экс-СССР)) сроки рассмотрения были До 30 апреля, в этом году - только что посмотрела на досье и с удивлением обнаружила, что сроки рассмотрения первым универом увеличили - ДО 15 мая!!!! Второй универ - прошлый год ДО 31 мая, в текущем году - ДО 8 июня, и неизменные сроки рассмотрения у третьего универа - до 30 июня.
Опять-таки, не знаю алгоритма прохождения электронного досье, насколько оно после собеседования местного КФ становится доступным для универа, но рассмотрение происходит на заседании деканата и тогда рассматриваются ВСЕ досье. НО... ДО универов ваше досье обязательно проходит этап регистрации в Посольстве. В Украине, например, даже приходит в конце февраля- начале марта, лист из бумажного белого досье с печатью отдела по образованию, науке и пр. (точную формулировку не помню) Посольства Франции в Украине, и только потом оно становится доступным для первого универа.
Это я к чему, не настраивайте просто себя, что если ваше досье вы сдали до 22 января, оно быстрее пойдет на рассмотрение))) Нет, следующий этап для всех досье начнется только после 22 января.

Посмотреть сообщениеLobb пишет:
А Вы на какой специальности учитесь?
На "недетской" - MASS - прикладная математика в социальных науках с перспективой получить специальность типа риск-менеджера в банковско-финансовой сфере (а как оно там получится - будем видеть, матанализ и линейная алгебра по 6 часов в неделю каждый предмет - это жесть, конечно, + программирование и макро с микро экономикой = первый семестр)
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 15.01.2014, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Lobb, то, что досье раньше перешло в универ никак нетускорит процесс ответа - вузы ДОЛЖНЫ отвечать 1ый до 30ого апреля, 2ой до 31ого мая, 3ий до 30 июня, но по-факту, какой-то вуз может затормозить процесс, не отвечая, и тогда мало, что можно сделать.

Поэтому, если думаете, что самое сложное позади - ошибаетесь))))
Жуткая нервотрепка, когда каждые 2 часа заходишь в досье, а там ничего...
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 15.01.2014, 11:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Откуда: Clamart
Сообщения: 138
FFFavourite, спасибо, я постараюсь не нервничать, и не заходить каждые 2 часа в досье
Я понимаю, что вы хотите сказать, что ожидание может быть труднее , чем подготовка досье . Просто сейчас для меня наоборот, проще, когда все сделано , отправлено и тп, потому что я завалена работой ((
Lobb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 15.01.2014, 14:35     Последний раз редактировалось demikri; 15.01.2014 в 14:43..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеLobb пишет:
В Кампюс сказали, из 1го универа ждать до 15го апреля.
Я прошу прощения за выданную мною несколькими постами ранее неверную (по срокам рассмотрения в этом году) информацию. Вам АБСОЛЮТНО правильно сказали, в этом году изменения в датах, и первый университет , действительно, обязан рассмотреть не позже 15 апреля 2014. Извините, внесла смуту
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
вузы ДОЛЖНЫ отвечать 1ый до 30ого апреля, 2ой до 31ого мая, 3ий до 30 июня,
В этом году на учебный год (2014-2015) изменения (впрочем, как и со сроками сдачи белого досье до 22.01 (в прошлом году до 31.01)) - 1-Й универ до 15.04!!! (вместо до 30.04), 2-й - до 15.05 (вместо 31.05), 3-й - до 8 .06 (вместо 30.06)
Источник: http://cache.media.enseignementsup-r....do_238728.pdf
на стр.7/13 ответ 1-го универа L'université doit répondre au candidat avant le 15 avril
на стр.9/13 ответ 1-го универа L'université doit répondre au candidat avant le 15 mai
на стр.11/13 ответ 1-го универа L'université doit répondre au candidat avant le 8 juin
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 15.01.2014, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
demikri, я получила ответы из первого и второго универа в прошлом году после 25ого мая))))

Но надежда умирает последней)
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 15.01.2014, 14:45
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
Но надежда умирает последней)
Это 100% точно - надо ВСЁ ждать до последнего - и поступления и визу))))
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 21.01.2014, 17:56
Дебютант
 
Аватара для Prostakvasha
 
Дата рег-ции: 15.12.2013
Откуда: Самара - Grenoble
Сообщения: 54
скажите пожалуйста, я пришла на собеседование в свой КФ с просто заполненным досье, но без финального валидасьен, то есть просто заполнено и все. Сотрудница сказала что сама все отправит. так и должно быть ? простите за глупый вопрос просто переживаю
Prostakvasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 21.01.2014, 21:53
Бывалый
 
Аватара для Volpone
 
Дата рег-ции: 12.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеProstakvasha пишет:
скажите пожалуйста, я пришла на собеседование в свой КФ с просто заполненным досье, но без финального валидасьен, то есть просто заполнено и все. Сотрудница сказала что сама все отправит. так и должно быть ? простите за глупый вопрос просто переживаю
Не знаю, как в других местах, в Москве без валидации и оплаты запись на собеседование невозможна.
Volpone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 22.01.2014, 16:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
Volpone, В Краснодарском крае,который тоже относится к Самарскому КФ, всё точно так же(т.е. без оплаты и валидации невозможно записаться на собеседование)


Prostakvasha, думаю, что всё нормально у Вас будет, раз сам сотрудник КФ так сказал...
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 24.01.2014, 10:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
Вроде прошла.
Сразу скажу, что очень волновалась поэтому, как мне показалось, всё было очень ужасно, ещё и камера отказалась работать.
Вопросы на французском:
1. Ваше имя
2. Где вы учитесь
На русском:
1 Почему первым в списке стоит именно этот университет
2. Почему решили учиться во Франции
3. Какие есть достижения
4. Вопросы, касаемые досье

Потом девушка попросила перечислить мои олимпиалы и записала их(зачем? О_О), ещё записала, что я ни разу не была во Франции
Вот и всё. Досье красное как было, так и осталось и меня до сих пор трясет
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 24.01.2014, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеSunbeamz пишет:
Вроде прошла.
Сразу скажу, что очень волновалась поэтому, как мне показалось, всё было очень ужасно, ещё и камера отказалась работать.
Вопросы на французском:
1. Ваше имя
2. Где вы учитесь
На русском:
1 Почему первым в списке стоит именно этот университет
2. Почему решили учиться во Франции
3. Какие есть достижения
4. Вопросы, касаемые досье

Потом девушка попросила перечислить мои олимпиалы и записала их(зачем? О_О), ещё записала, что я ни разу не была во Франции
Вот и всё. Досье красное как было, так и осталось и меня до сих пор трясет
не переживайте, судя по всему, у вас все прошло хорошо. Олимпиады (любое участие) и всякие достижения - это только плюс к досье
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 24.01.2014, 12:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
Daria_microb, спасибо. эх, теперь остается ждать когда досье "позеленеет". Интересно, а они могут отказаться заверять досье?
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 24.01.2014, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеSunbeamz пишет:
Дариа_мицроб, спасибо. эх, теперь остается ждать когда досье "позеленеет". Интересно, а они могут отказаться заверять досье?
у меня, по-моему, досье тоже не сразу "позеленело"...Отказаться заверять, я думаю, могут только, если что-нибудь совсем ужасное произойдет, например, подделка диплома или в этом духе что-нибудь (никогда не слышала о таких случаях). Самое неприятное, что может сделать Campus, это, наверное, не очень благоприятная характеристика для консульства. Но у вас нет оснований переживать на этот счет, поверьте.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 24.01.2014, 14:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
Daria_microb, спасибо, успокоили. Я переживаю по поводу олимпиад, которые указала в CV и про которые я говорила с девушкой(у меня нет подтверждений т.е. грамот, дипломов и т.п. Не знаю почему, но в школе, в которой я сейчас учусь их не выдают, а онлайн олимпиады дают МАКСИМУМ 100 баллов по ЕГЭ и никаких документов на руки тоже не выдается раньше срока).
Оно всё ещё красное
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 26.03.2015, 23:36
Дебютант
 
Аватара для Catherine Noir
 
Дата рег-ции: 18.03.2015
Откуда: Antibes
Сообщения: 46
Очень боюсь каверзных вопросов на собеседовании. Прямо сползаю по стенке от страха! Визу делаю студенческую под языковые курсы, а жить собираюсь у молодого человека. Не придерутся к этому?
Catherine Noir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 31.03.2015, 23:53
Дебютант
 
Аватара для lisaprovence
 
Дата рег-ции: 07.01.2014
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  lisaprovence с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеCatherine Noir пишет:
Очень боюсь каверзных вопросов на собеседовании. Прямо сползаю по стенке от страха! Визу делаю студенческую под языковые курсы, а жить собираюсь у молодого человека. Не придерутся к этому?
Боюсь что придерутся, забронируйте отель лучше, покажите счет..у меня похожая ситуация, правда в ВУЗы города МЧ не взяли (взяли который в 1000км находится ) но даже в таком случае , думаю подумают по визовой истории , к кому это я регулярно ездила в течение 1,5 года....и не работала идеальный потенциальный мигрант, блин!
lisaprovence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заполнение досье на Campus France AnJulinda Учеба во Франции 1695 14.09.2018 11:16
Запись через Campus France для поступления в университет anais_anais Учеба во Франции 63 20.03.2013 15:53
Индивидуальный номер Campus France victoria66690 Учеба во Франции 1 12.07.2010 00:53
Регистрация в Campus france. victoria66690 Учеба во Франции 2 06.05.2010 11:19
Campus France sans_rire Учеба во Франции 1 08.05.2008 18:17


Часовой пояс GMT +2, время: 17:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX