Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 19.01.2007, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Studentka, если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло...
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 20.01.2007, 00:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Studentka, Вы, кажется возле Лилля живете? Не хотите попытать счастья в компании "Lesaffre", она находится в (Марк ен Бароль). Большая компания, работает в 90 странах мира, производитель дрожжей. Есть заводы и представительства в России тоже (Москва, Питер). Я в Украине у них работала, была очень довольна. Не знаю вашу профессию, но почему нет. Не Елисейские поля, конечно. Но все остальное на высоком уровне. Их сайт найдете под одноименным названием. Они очень даже могут Вами заинтересоваться: французское образование + русский язык.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 20.01.2007, 06:09     Последний раз редактировалось Caramelitta; 20.01.2007 в 06:13..
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Studentka,
Как я вас понимаю, поскольку сама проходила собесдование на Елисейских полях, среди галантных и слегка высокомерных сотрудниках. Несмотря на то, что я хорошо пообщалась с менеджером RH, мне, после 3-его собеседования, вежливо сказали "НЕТ"... И тоже было разбитое сердце, надежды и настрой - все рухнуло в секунду..

Знаете, не комплексуйте: иностранка, студентка, акцент - нафик все это, на это надо обращать внимание в последнюю очередь, наоборот ставьте себе нереальные планы и имейте лицо кирпичом! Вперед, и без всяких.

Я сама в Лилле живу и учусь, попробуйте найти здесь работу: предприятий очень много: Lessafre, Heineken, Royal Canin, Coca-Cola, Bonduelle...

Это из международных, крупных предприятий, зачастую PME более открыты.
Если вам не с кем поделиться, пишите в ЛЯ, я сейчас сама в поиске дипломного стажа и постараюсь вам помочь!
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 20.01.2007, 08:57
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Studentka пишет:
Феллиси, 100 процентов.. Но я это как-то сразу почувствовала.. Слишком красиво, дорого, шикарно, заумно для простой девочки из российской глубинки..)))) Так что не расстраиваюсь.
То, что вас уже туда вызвали...даже если и ответ негативный, я все равно считаю позитивным!
Значит, если заметили они, то есть надежда, что заметят и другие!
Значит, в "этом что-то есть"
Продолжайте в том же направлении!
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 20.01.2007, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Искренне сожалею, студентка! Но расскажите хотя бы, какой были на собеседовании - одежда, макияж, прическа и туфли, чтобы уж достойно закончить тему.

Удачи в поиске хорошей работы!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 20.01.2007, 10:07
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Студентка, еще у Декатлона у вас там находится отдел маркетинга для всей Европы, мне там практику предлагали, не пошла только потому что надо было переезжать, а предлагали интересную очень. Попробуйте! Я через их сайт candidature spontanée отправляла. Ответили не сразу, но зато когда ответили , то сразу с предложением. Удачи!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 21.01.2007, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Девочки, спасибо вам всем огромное за поддержку. Обязательно посмотрю на указанные вами фирмы. Кстати, врубельру, я как раз хотела их спросить насчет того, почему им не подошла...))) Думала, может, не принято так. Теперь вот точно позвоню и спрошу, раз принято..)))
И по моей специальности (contrôle de gestion) в Лилле гораздо больше предложений, чем в Париже. Да и на стажировке на меня не нахвалятся. Сейчас запрошу у них рекомендательное письмо и все они увидят, эти Элисейскопольские тетеньки и дяденьки..))) Прорвемся, обязательно прорвемся!!!
------------------------------
Одета была так, как писала в начале сабжа. Рен сказала, что выглядела по-деловому..)))
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 21.01.2007, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Studentka пишет:
Но я это как-то сразу почувствовала.. Слишком красиво, дорого, шикарно, заумно для простой девочки из российской глубинки..)))) Так что не расстраиваюсь.
Ну нельзя же себя так не любить! Особенно нашим девушкам, которые и коня на скаку, и в горящую избу. Тем более, что в России Вы же работали в серьёзной компании на хорошей должности, уж нам-то с пафосом наших офисов и мишуры в виде костюмов от Армани не привыкать - не первый день замужем. Научитесь любить себя - и в дорогом костюме, и в джинсах.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 21.01.2007, 18:49     Последний раз редактировалось vrubelru; 21.01.2007 в 18:54..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Studentka, спросите, самое главное, что бы они Вам посоветовали, то есть не надо чтобы они зацикливались на отрицательном (почему не подошли), тк надо оправдываться, а пусть Вам выдадут позитив, пусть дадут советы. Так и спросите: Что бы Вы мне могли посоветовать? Подошло ли письмо и тп?

Еще у нас тут на учебе преподает один дядечка, который преподает помимо прочего на курсах для служащих банков, сложно объяснять, но в общем на 2 годичных курсах, которые готовят сотрудников ОПЕРУ. Так вот у них выпускная комиссия является так же и отбором в банки, как бы сразу и собеседование. Туда приходят всякие начальники отделов кадров и тп.

Вот его совет в плане , как выглядеть на собеседовании:
- сходить в парикмахерскую, т.е. прическа не должна быть слишком "натуральной", а именно " я упала с самосвала, тормозила головой, а в парикмахерской последний раз была, не помню когда";
- сделать маникюр;
- даже сходить в салон красоты и faire un soin , т.е. на какую-нибудь облагораживающую процедуру;
- быть одетым по деловому, конечно же;
Одним словом выглядеть очень успешным, отдохнувшим и тд, тк никому не хочется видеть уставшие замученные лица в неопрятном виде

воооот

Рен, что скажите?
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 21.01.2007, 19:31
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
vrubelru пишет:
сделать маникюр
а если с такими ногтями, как в соседней теме? Что скажут?
Или что подумают?
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 21.01.2007, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 728
MarinaR пишет:
а если с такими ногтями, как в соседней теме? Что скажут?
Или что подумают?
Если в салон красоты, то точно возьмут - мастерство налицо:-).
А в остальных случаях - это собеседование под лозунгом "Ошарашь работодателя!":-)))
Завитушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 22.01.2007, 01:45     Последний раз редактировалось Caramelitta; 22.01.2007 в 01:48..
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Завитушка пишет:
А в остальных случаях - это собеседование под лозунгом "Ошарашь работодателя!":-)))

Боюсь, что у меня такое было, в этот понедельник. У меня было собеседование с одним Мсье, который из Парижа приезжал в Лилль, только для того, чтобы переговорить со мной. Я подготовилась : была в костюме, скромный макияж, т.е. строгий, классический стиль. Дело в том, что это было уже 3-е собеседование, последнее и он меня пригласил в кафе - ему выпить кафе с дороги, и заоодно и меня поспрашивать.
И как только я сняла пальто, он меня обглядывал ТАК, что я засмущалась от его взгляда. И я не могла понять чем это было вызвано: или наличием костюма (и это у бедной студентки, да еще из России), или что выступало из под костюма (вы понимаете о чем я). Это продолжалось все интервью, взгляд его постоянно скользил по одежде.
Незнаю еще результаты, в конце он мне сказал, что я очень улыбчивая и могу расположить людей к себе. Незнаю как это воспринимать: реагировала я сдержанно, улыбалась мало и только в необходимых случаях, у меня вовсе не было желания ему понравиться или, еще хуже, его очаровать...
Вот как хочешь так и расценивай это...
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 22.01.2007, 10:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Кармелита: может, он вас просто смутить хотел специально? Посмотреть на вашу выживаемость в экстремальных условиях?)))
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 22.01.2007, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
vrubelru пишет:
Рен, что скажите?
Все верно .

Но Студентка выглядела действительно очень даже хорошо. Думаю, не во внешности (и стиле) было дело - придраться было не к чему
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 22.01.2007, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Caramelitta пишет:
Это продолжалось все интервью, взгляд его постоянно скользил по одежде.
Любому работодателю хватает 3-х секунд, чтобы оценить, КАК одет кандидат и сделать выводы. Дальше они концентрируются на деле.

Если его взгляд скользил по вашей одежде все время, значит, либо у него было косоглазие , либо он просто любитель хорошеньких женщин, либо просто козел.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 22.01.2007, 13:12
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Мой муж работает в одной престижной компании, которая наращивает обороты, в связи с чем им постоянно требуются новые сотрудники, особенно в отдел моего мужа. Почитав эту тему я решила поинтересоваться у него, в чем же народ приходит к нему на собеседование, в частности женщины. (Так как у меня самой пока нет практики собеседований за границей, поскольку работу я нашла благодаря старым связям). Муж сказал, что еще ни одна женщина, кроме русских, не пришла на собеседование в костюме. Приходят кто в чем горазд, несмотря на то, что претендуют на престижное высокооплачиваемое место.
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 22.01.2007, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Studentka пишет:
Кармелита: может, он вас просто смутить хотел специально? Посмотреть на вашу выживаемость в экстремальных условиях?)))
Я думаю, что очень даже может быть. В нашей компании директор очень любит провокационные вопросы задавать. Однажды на собеседование сотрудница привела свою подругу. Та прошла в кабинет и, через некоторое время вышла совершенно обалдевшая. Рассказала, что ее спросили: "А как Вы себя поведете, если вдруг клиент вместо товара проявит интерес к размеру Вашей груди?" Бюст у нее хороший, надо сказать.
Так что всякое бывает.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 22.01.2007, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Aglaya пишет:
"А как Вы себя поведете, если вдруг клиент вместо товара проявит интерес к размеру Вашей груди?"
Меня не удивляет. Меня саму мой шеф спрашивал - а как я борюсь с тем, что клиент начинает открыто меня клеить? А отношения-то терапевтические...

Одно дело - спрашивают, другое - глазами обшаривают. Я бы спросила - "Простите, у меня что-то с костюмом не то? "
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 22.01.2007, 18:23
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
redannie пишет:
Мой муж работает в одной престижной компании, которая наращивает обороты, в связи с чем им постоянно требуются новые сотрудники, особенно в отдел моего мужа. Почитав эту тему я решила поинтересоваться у него, в чем же народ приходит к нему на собеседование, в частности женщины. Муж сказал, что еще ни одна женщина, кроме русских, не пришла на собеседование в костюме. Приходят кто в чем горазд, несмотря на то, что претендуют на престижное высокооплачиваемое место.
О! Мне тоже кажутся чрезмерными разговоры об обязательности костюма, прически, макияжа, сумочки, туфелек.....для собеседования. Конечно, голову лучше помыть, а наряд хиппи оставить дома, но ТАК зацикливаться на официальном виде, на мой взгляд, это уж черезчур.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 22.01.2007, 19:02     Последний раз редактировалось vrubelru; 22.01.2007 в 19:06..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
abris, все зависит от должности, на которую Вы претендуете. Прийти на собеседование на должность, например, chargé d'affaires даже junior без костюма просто глупо.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 22.01.2007, 19:09     Последний раз редактировалось Nathaniel; 22.01.2007 в 19:16..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.133
vrubelru пишет:
Прийти на собеседование на должность, например, chargé d'affaires даже junior без костюма просто глупо.
И холодно...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 22.01.2007, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 22.01.2007, 19:38     Последний раз редактировалось Caramelitta; 22.01.2007 в 19:47..
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Ren пишет:
Если его взгляд скользил по вашей одежде все время, значит, либо у него было косоглазие , либо он просто любитель хорошеньких женщин, либо просто козел.
У того косоглазия точно не было, такое чувство - он видел первый раз русскую, в костюме, да еще ту, которая говорила по-французски и он это мог понять. C такими уже сталкивались...
Только когда я взгляд опускала от него, он начинал пялиться на грудь...
Это было очень неприятно, думаю что он и любитель женщин и chef d'équipe в одном лице, у которого, в добавок, кризис среднего возраста, и идти к нему в ассистентки теперь как-то не хочется.
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 22.01.2007, 21:39
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
vrubelru пишет:
abris, все зависит от должности, на которую Вы претендуете. Прийти на собеседование на должность, например, chargé d'affaires даже junior без костюма просто глупо.
Мужчины вот и приходят в костюмах, начищенные, наглаженные...и в самой компании все мужчины ходят в костюмах и галстуках, а вот женщины нет, могут прийти в свитере и джинсах.
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 23.01.2007, 03:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Caramelitta пишет:
У того косоглазия точно не было, такое чувство - он видел первый раз русскую, в костюме, да еще ту, которая говорила по-французски и он это мог понять. C такими уже сталкивались...
Только когда я взгляд опускала от него, он начинал пялиться на грудь...
Это было очень неприятно, думаю что он и любитель женщин и chef d'équipe в одном лице, у которого, в добавок, кризис среднего возраста, и идти к нему в ассистентки теперь как-то не хочется.
Ой, действительно, поосторожнее с ним надо быть
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 23.01.2007, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
redannie пишет:
и в самой компании все мужчины ходят в костюмах и галстуках, а вот женщины нет, могут прийти в свитере и джинсах.
Ох, если бы я работала в компании, где мужики бы ходили в костюмах и галстуках, я бы в свитере и джинсах бы точно не ходила. Это ведь так приятно - одеть красивый костюм, юбку, блузку классную, причесаться правильно, чтоб тебе все вслед смотрели, когда ты по коридору на каблуках....
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 23.01.2007, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Ren пишет:
одевать нужно только костюм, деловой. Остальное - грубая ошибка.
A мнe кoстюмы сoвeршeннo нe идут. Ни рубaшки, ни пиджaки нa мнe нe сидят – плeчи стрaннoй фoрмы. Чeстнo искaлa сeбe кoстюм с 18-ти лeт, нo тaк ничeгo и нe нaшлa. Чтo дeлaть? Зaкaзaть сшить ? A гдe дeньги взять ? Я жe тoлькo ИЩУ рaбoту ?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 23.01.2007, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Roudoudouce, искать ВАШ покрой. Если у вас широкие плечи, то вам приталенное нельзя носить. Если узкие, то, наоборот, размахайки не годятся....

В принципе, вам просто нужно взять подружку и пройтись по магазинам, перемерив ВСЕ возможные модели пиджаков. Обращать внимание, причем, не на цвет, а на покрой. остановиться на чем-то одном и потом ЭТО искать.

Что касается деловой одежды - увы, стиль есть всего один, и требование - классика. Что касается француженок - я помню, в бизнес-школе и в университете, когда приезжали компании проводить собеседования, все приходили в костюмах - и мальчики, и девочки.

Знаете, у меня есть определенное мнение по поводу нашей с вами общей, эмигрантской судьбы:

Нам, иностранцам, чтобы получить тот же пост, надо выглядеть в 10 раз лучше, работать в 10 раз больше и добиваться результатов в 10 раз быстрее, чем французам.

Я тут заметила - стоит французу сделать опечатку, никто не обращает внимания. Например, написать "tu pense". Стоит это сделать иностранцу, мнение автоматически "Ну, понятно, он же не француз...".

Так вот, что хочу сказать - если француженка придет в свитере, то, может, кто-то пожмет плечами и скажет - ну, не страшно. А когда русская - то "Ну, понятно, она же русская, из Сибири небось приехала, у них там в костюмах никто не ходит..."
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 23.01.2007, 11:36
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Ren пишет:
Ох, если бы я работала в компании, где мужики бы ходили в костюмах и галстуках, я бы в свитере и джинсах бы точно не ходила. Это ведь так приятно - одеть красивый костюм, юбку, блузку классную, причесаться правильно, чтоб тебе все вслед смотрели, когда ты по коридору на каблуках....
Рен, вот это нас и отличает, русских женщин. Я тож очень сильно удивлялась, как так можно себя не любить, чтоб прийти на работу в застиранном и растянутом свитере (я даже на даче в таком не хожу), когда еще в добавок кругом такие дяденьки, все как на подбор: высокие, ухоженные У них только две девочки одеваются хорошо: это итальянка и русская. Обе оченно хороши собой + всегда одеты как подобает для такой должности.
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 23.01.2007, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Ren,
Бoльшoe спaсибo зa Вaс пoдрoбный oтвeт. Дa, у мeня узкиe плeчи, a тaкжe узкaя тaлия и ширoкиe бeдрa, и я знaю, чтo мнe нужнo нoсить притaлeнныe вeщи, инaчe нa спинe пoлучaются склaдки. Нo, всe рaвнo, ни в Рoссии, ни вo Фрaнции, я ничeгo нe нaшлa Нaвeрнoe, плoхo искaлa.

Ren пишет:
Нам, иностранцам, чтобы получить тот же пост, надо выглядеть в 10 раз лучше, работать в 10 раз больше и добиваться результатов в 10 раз быстрее, чем французам.
Стрaннo, нo Вaшa фрaзa придaлa мнe нaдeжду Пoйду снoвa прoбeгусь пo мaгaзинaм – мoжeт, всe-тaки, нaйду чтo-тo притaлeннoe.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собеседование при трудоустройстве Weronika Работа во Франции 1576 26.10.2023 15:31
Верхняя и другая женская одежда, р.38-40-42 кокина Куплю-продам-отдам в хорошие руки 27 08.11.2017 13:17
Собеседование в CTI Murka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 23.08.2007 13:15
Собеседование на английском provornaya Работа во Франции 13 14.01.2007 22:03
Собеседование toyota Работа во Франции 5 18.02.2003 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 21:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX