Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 01.06.2015, 16:11
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
reminiscence, во-1 поздравляю, отличная новость на форуме.
Во-2, готовьтесь к переговорам, запаситесь аргументами.
Вам надо быть великим стратегом и подготовить несколько вариантов развития разговора.
С зарплатой вроде бы определились? Соглашайтесь на то, что предложат (после переговоров, конечно), потом попросите повышение на годовом собеседовании, когда опыта наберетесь и будете полностью самостоятельной.
Я на последнем собеседовании носом крутила. Когда почувствовала, что во мне заинтересованы, стала крутить еще больше. Ответ сразу не дала, просила время подумать. На следующий день мне перезвонили и накинули 13 зарплату сверху той суммы, что я просила. А потом без году неделя работя, попала на годовое собеседование, аргументировала свой вклад в предприятие, и меня еще раз повысили в зарплате, хотя я не расчитывала. А вот СДИ так и не дали.

Удачи!
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 01.06.2015, 21:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Жалко что CDI не получили. Я лучше в CDI буду чуть поменьше получать зато работа будет всегда и не надо будет думать о поиске другой по истечению контракта. Мб вам его дадут если будете хорошо работать и станете ценным сотрудником. Вроде бы как по окончанию срока CDD вам могут предложить пожизненный контракт) удачи вам
Broness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 02.06.2015, 16:14
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Broness, это вы мне ответили, я так понимаю?
Это извечная дилемма, что лучше СДИ или СДД. Не обязательно СДИ хотеть или стремиться его получить. Это дело личного выбора и текущих обстоятельств. Не обязательно на него расчитывать, после окончания СДД, т.к. бывают проекты, которые заканчиваются, а бывает разочарование в предприятии и человек радуется, что контракту наступит конец
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 02.06.2015, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Broness, это вы мне ответили, я так понимаю?
Это извечная дилемма, что лучше СДИ или СДД. Не обязательно СДИ хотеть или стремиться его получить. Это дело личного выбора и текущих обстоятельств. Не обязательно на него расчитывать, после окончания СДД, т.к. бывают проекты, которые заканчиваются, а бывает разочарование в предприятии и человек радуется, что контракту наступит конец
полностью согласна
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 03.06.2015, 10:48
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Я на последнем собеседовании носом крутила. Когда почувствовала, что во мне заинтересованы, стала крутить еще больше. Ответ сразу не дала, просила время подумать. На следующий день мне перезвонили и накинули 13 зарплату сверху той суммы, что я просила. А потом без году неделя работя, попала на годовое собеседование, аргументировала свой вклад в предприятие, и меня еще раз повысили в зарплате, хотя я не расчитывала.
nevelena, Меня восхищает ваша бесшабашная уверенность в себе ! Наверное, когда нечего терять – так и надо. Я говорю искренне и без насмешек.

На заметку: 13ая зарплата прописана в convention collective, а ежегодное повышение зарплаты для всех сотрудников, вне нависимости от их эффективноести, практикуется все меньше и меньше предприятиями, цените!
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 03.06.2015, 12:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2015
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
+1



Вам предложили очень хороший оклад. Стресс никак не связан с размером оплаты, даже рабочие безумно стрессуют, не говоря о работниках фастфуда.
Мне тоже так кажется, для начинающего работника, наверное, нормально.
reminiscence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 03.06.2015, 12:55
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Для человека с маленьким опытом и образованием bac pro assistante commerciale, в маленькой компании и в провинции, у вас будет хороший оклад.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 03.06.2015, 13:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2015
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
reminiscence, во-1 поздравляю, отличная новость на форуме.
Во-2, готовьтесь к переговорам, запаситесь аргументами.
Вам надо быть великим стратегом и подготовить несколько вариантов развития разговора.
С зарплатой вроде бы определились? Соглашайтесь на то, что предложат (после переговоров, конечно), потом попросите повышение на годовом собеседовании, когда опыта наберетесь и будете полностью самостоятельной.
Я на последнем собеседовании носом крутила. Когда почувствовала, что во мне заинтересованы, стала крутить еще больше. Ответ сразу не дала, просила время подумать. На следующий день мне перезвонили и накинули 13 зарплату сверху той суммы, что я просила. А потом без году неделя работя, попала на годовое собеседование, аргументировала свой вклад в предприятие, и меня еще раз повысили в зарплате, хотя я не расчитывала. А вот СДИ так и не дали.

Удачи!
Спасибо, Невелена
переговоров не будет. Начальница мне сообщила между делом, что, мол, 2400, ни вам, ни нам. Так как в самом начале обсуждения 6 месяцев назад, они мне предложили 2300, а я с потолка взяла 2500, не зная толком всех тонкостей. Со стороны казалось, что начальник не особо перетруждался( такого же мнения и начальство остальное), теперь смотрю на все по-другому. А еще и вижу как 13, 14, и всякие разные премии распределяются между собой.
Так вот, начальница сказала , мол , ни вам, ни нам - 2400. а потом бежит, через минуту и сообщает что, будь по-вашему, 2500.
Годовых собеседований не бывает. ПОвышений тоже. Индексация до 1 процента.
Вот поэтому, надо просить сейчас, перед подписанием контракта.
ПОдожду момента, когда она мне даст на подпись, посмотрю, что там будет написано, и попрошу внести коррективы.
На днях делала зарплатные листы- начальница дала мне премию за обучение ассистентки на мое место. Приятно было...
reminiscence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 03.06.2015, 13:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2015
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Для человека с маленьким опытом и образованием bac pro assistante commerciale, в маленькой компании и в провинции, у вас будет хороший оклад.
не возражаю
(только работу -то я буду делать ту же, что и человек с бак+5.)
Буду набираться опыта!
reminiscence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 03.06.2015, 13:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2015
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
вы большая умница и очень трезво и здраво оцениваете ситуацию - браво !

и браво и я искренне рада вашему успеху !!! приятно читать, когда соотечественники добиваются и продвигаются по служебной лестнице поздравляю вас искренне !

компания действительно не богатая у вас, я то в нефтянке последние годы работала, это совсем другие цифры, у нас только ассистенты получали по 37-45 тыс в год (грязными) а что уж говорить о начальстве

они разьезжали на поршах, бмв и мерседасах последней модели, у каждого было по 3-5 дорогущих машин

но отношение к сотрудникам как к грязи

поэтому иногда лучше меньше з/п, но на работу как на праздник, было такое в моей практике, я вас прекрасно понимаю замечательная компания Steel Case я летела на крыльях по утрам и не хотела уходить вечером, настолько уютно и хорошо было, начальника высшего я даже и не видела ни разу )) коллектив был просто супер

если у вас есть все это, это очень много и правильно , что вы держитесь за это место, увы, но не везде такие хорошие коллективы, они есть, но не везде
Спасибо, Музыка
да, обстановка очень приятная, предприятие семейное, маленькое..
Девушка, которая пришла на мое место, пока на интериме, спит и видит уже себя членом предприятия. Очень довольна работой, как и я когда-то!
reminiscence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 03.06.2015, 13:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Ну в чем-то вы правы. Но в СДИ же не рабство какое-то. Всегда можно уволиться если уж все очень плохо и негативно. Но только есть 1 важный нюанс, что если вы захотите снять жилье, контракт СДД будет вам только в минус. Хозяина квартир тут хотят всегда стабильности и чтоб было как можно меньше риска от неплатежников. Тут со съемом очень трудно обстоят жилья если у вас... а)нету гарантов среди родственников. Б)очень маленький доход, а большие желания. В) у вас контракт не CDI. Если у вас уже есть снятое жилье то пожалуйста, работайте где хотите как хотите, СДИ/ СДД, главное платите. Тут съем не как в России типа дал денег хозяину и живи пока не сможешь потянуть...
Broness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 03.06.2015, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеreminiscence пишет:
не возражаю
(только работу -то я буду делать ту же, что и человек с бак+5.)
Буду набираться опыта!
К сожалению это ни о чем не говорит, чаще всего. Знаю много примеров, когда человек с БАК +5/6 получает в несколько раз болльше, чем человек без образования на похожей должности в той же компании.

Правильно Вам советуют - набирайтесь опыта.

Те кто "крутит носом" в таких темах чаще всего без работы.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 03.06.2015, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеBroness пишет:
Ну в чем-то вы правы. Но в СДИ же не рабство какое-то. Всегда можно уволиться если уж все очень плохо и негативно. Но только есть 1 важный нюанс, что если вы захотите снять жилье, контракт СДД будет вам только в минус. Хозяина квартир тут хотят всегда стабильности и чтоб было как можно меньше риска от неплатежников. Тут со съемом очень трудно обстоят жилья если у вас... а)нету гарантов среди родственников. Б)очень маленький доход, а большие желания. В) у вас контракт не CDI. Если у вас уже есть снятое жилье то пожалуйста, работайте где хотите как хотите, СДИ/ СДД, главное платите. Тут съем не как в России типа дал денег хозяину и живи пока не сможешь потянуть...
Не говоря уже о покупке жилья, рождении детей и просто стабильной жизни.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 03.06.2015, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеreminiscence пишет:
Девушка, которая пришла на мое место, пока на интериме, спит и видит уже себя членом предприятия. Очень довольна работой, как и я когда-то!
Ещё бы! У нас в Essonne на такие работы очередь из желающих, даже когда минималка. И тесты на грамотность, и опыт, всё учитывают.

В то время как ваш будущий пост на порядок сложнее.
Но я считаю, зарплата в 2500 - очень достойная.
Наработаете опыт, будете больше просить.
Поздравляю с повышением!
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 03.06.2015, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBroness пишет:
Но только есть 1 важный нюанс, что если вы захотите снять жилье, контракт СДД будет вам только в минус.
У нас в доме много пустующих квартир. Сдают и людям с CDD.
Просто в нашем квартале не особо хотят жить, это другой вопрос.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 03.06.2015, 13:57
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
reminiscence, отличное решение. Вы явно в выигрыше! Молодец! Порадовалась за вас!

hobbes, а я меня возмущает, что вы позволяете себе отпускать суждения о совершенно незнакомом вам человеке, я, например, вас совсем не знаю.

Посмотреть сообщениеBroness пишет:
Но только есть 1 важный нюанс, что если вы захотите снять жилье, контракт СДД будет вам только в минус.
Обычно мне жилье компания ищет. Я еще ни разу этим сама не занималась. Это мое первое условие при подписании СДД.

Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Не говоря уже о покупке жилья, рождении детей и просто стабильной жизни.
согласна с вами, только, если этого хочется, если это цель. У некоторых СДД условия бывают очень выгодные, не говоря уже об отступных. Особенно, если не делать перерыва между контарктами, так можно купить много чего.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 03.06.2015, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеreminiscence пишет:
Так вот, начальница сказала , мол , ни вам, ни нам - 2400. а потом бежит, через минуту и сообщает что, будь по-вашему, 2500.
Годовых собеседований не бывает. ПОвышений тоже. Индексация до 1 процента.
Вот поэтому, надо просить сейчас, перед подписанием контракта.
ПОдожду момента, когда она мне даст на подпись, посмотрю, что там будет написано, и попрошу внести коррективы.
На днях делала зарплатные листы- начальница дала мне премию за обучение ассистентки на мое место. Приятно было...
конечно приятно ))

явно вас очень ценят и это отлично

жаль, что вы так сразу 2500 в потолка взяли, они конечно же рады, что вы продешевили, ну ничего наберетесь опыта, они еще больше за вас держаться и ценить станут и тогда попросите добавку ))

а не дадут, так уйдете и на 5000 сразу ))

вы умница, все будет хорошо !!! удачи вам огромной !!!
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 03.06.2015, 14:59
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Ну 2500 в маленьком городе - это не продешевить. Тут все относительно


Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
а не дадут, так уйдете и на 5000 сразу ))
А с этим полностью согласна!
А пока работайте, набирайтесь опыта. Опыт - самое ценное, что есть. Потом жизнь покажет!
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 03.06.2015, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеBroness пишет:
Ну в чем-то вы правы. Но в СДИ же не рабство какое-то. Всегда можно уволиться если уж все очень плохо и негативно. Но только есть 1 важный нюанс, что если вы захотите снять жилье, контракт СДД будет вам только в минус. Хозяина квартир тут хотят всегда стабильности и чтоб было как можно меньше риска от неплатежников. Тут со съемом очень трудно обстоят жилья если у вас... а)нету гарантов среди родственников. Б)очень маленький доход, а большие желания. В) у вас контракт не CDI. Если у вас уже есть снятое жилье то пожалуйста, работайте где хотите как хотите, СДИ/ СДД, главное платите. Тут съем не как в России типа дал денег хозяину и живи пока не сможешь потянуть...
опять я с вами не соглашусь, я когда-то (9 лет назад) снимала жилье будучи в состоянии развода, то есть совсем одна, с 2мя маленькими детьми на руках, без работы, без гражданства !

хороший хозяин просто попался, я внесла залог за 3 месяца вперед (семья из россии помогла) и показала документы на то, что я совладелец дома во Франции

а через несколько месяцев и работать устроилась и развод пошел в нужном русле - алименты хорошие б/м платил

да и потом, когда была на интерим никогда проблем со сьемом не было, а я поменяла как минимум 3 квартиры

единственное для чего мне нужен был постоянный контракт - это гражданство (это большой плюс, я подавала не по замужеству) и для кредита на дом (без моего сди нам бы тоже дали, но менее охотно и возможно на других условиях)

так что СДИ не панацея
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 03.06.2015, 15:08     Последний раз редактировалось Музыка; 03.06.2015 в 15:11..
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
дубль
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 03.06.2015, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Ну 2500 в маленьком городе - это не продешевить. Тут все относительно
кстати, я надеюсь 2500 это чистыми !??? вопрос автору
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 03.06.2015, 15:37
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
кстати, я надеюсь 2500 это чистыми !???
я почему-то именно так и восприняла, что чистыми. Потому что, если грязными, то забираю сво слова обратно. Как по мне, то маловато будет.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 03.06.2015, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Это извечная дилемма, что лучше СДИ или СДД
нет никакой дилеммы, СДИ однозначно лучше СДД. При равных должностях, зарплатах, компании человек всегда выберет СДИ, если он не дурак.
В пользу СДД может говорить только одно условие - если кому-то точно надо проработать только ограниченное количество времени (например, намечается переезд в другой город/страну по окончании потенциальной работы) и не хочется заморачиваться с уведомлением об увольнении заблаговременно типа 3 месяца.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 03.06.2015, 15:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Я подозреваю что <CDD> некоторые любят из-за <prime de précarité> которая положена при его окончании.
Кроме того во многих странах <CDI> вообще отсуствует, так что народу не "понять" что это за зверь такой.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 03.06.2015, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Обычно мне жилье компания ищет. Я еще ни разу этим сама не занималась. Это мое первое условие при подписании СДД.
а что значит "обычно"? Сколько СДД у Вас было, где надо было переезжать и компания соглашалась искать/предоставлять жилье? Один такой контракт?
Вы так пишете, как-будто это рутинная практика на СДД, что далеко от истины на самом деле.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 03.06.2015, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
нет никакой дилеммы, СДИ однозначно лучше СДД. При равных должностях, зарплатах, компании человек всегда выберет СДИ, если он не дурак.
В пользу СДД может говорить только одно условие - если кому-то точно надо проработать только ограниченное количество времени (например, намечается переезд в другой город/страну по окончании потенциальной работы) и не хочется заморачиваться с уведомлением об увольнении заблаговременно типа 3 месяца.
На CDD обычно больше платят чем на CDI, на интериме платят еще больше чем на CDD.
Так что такая дилемма бывает. Особенно если вопрос с жильем решен.
Есть и другие плюсы - посмотреть на компанию и дирекцию изнутри, прежде чем остаться там надолго.
Или работать с хорошими паузами, и оплаченной безработицей.
Или попробовать себя на разных специальностях, чтобы выбрать самую интересную ориентацию.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 03.06.2015, 15:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
я почему-то именно так и восприняла, что чистыми. Потому что, если грязными, то забираю сво слова обратно. Как по мне, то маловато будет.
1900 для начала тоже неплохо, особенно если есть 13 месяц + <intéréssement> + <primes divers>.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 03.06.2015, 16:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
На ЦДД обычно больше платят чем на ЦДИ, на интериме платят еще больше чем на ЦДД.
Так что такая дилемма бывает. Особенно если вопрос с жильем решен.
Есть и другие плюсы - посмотреть на компанию и дирекцию изнутри, прежде чем остаться там надолго.
Или работать с хорошими паузами, и оплаченной безработицей.
Или попробовать себя на разных специальностях, чтобы выбрать самую интересную ориентацию.
ха-ха, интерим.. как синоним "свободы".
Работать с паузами и юзать "безработицу" - не дармоедство ли, как смысл жизни ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 03.06.2015, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
кстати, я надеюсь 2500 это чистыми !??? вопрос автору
Вот автору надо тоже так удивиться, если предложат 2500 грязными - Как это грязными???? я думала речь о чистых 2500!?!? и честные глаза
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 03.06.2015, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Есть и другие плюсы - посмотреть на компанию и дирекцию изнутри, прежде чем остаться там надолго.
на компанию изнутри можно и на СДИ посмотреть хоть на испытательном сроке, хоть в обычном режиме, никто не неволит оставаться там пожизненно, если не нравится. А вот если компания понравится, а ты на СДД всего-лишь, то в обратную сторону сыграть (отменить СДД и получить СДИ) - бабушка надвое сказала.

А разница в месячной материальной выгоде СДД не может покрыть материальной стабильности СДИ, растянутой на годы.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь и работа в Страсбурге: подводные камни Требониан Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 42 11.02.2016 12:50
Особенности/подводные камни аренды жилья Finik Жилье во Франции 9 29.11.2010 00:48
Подводные камни поисков себя... И поиски работы и учебы во Франции Alena77 Работа во Франции 16 09.09.2009 19:31


Часовой пояс GMT +2, время: 00:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX