Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2581
Старое 04.01.2017, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
У многих людей встречается заблуждение о том, что они стоят дороже, чем получают (помимо того, что некоторые товарищи неадекватно оценивают свою ценность на рынке труда).
На ситуацию надо смотреть со стороны работодателя.
У него есть фронт работ, за выполнение которого он готов платить Х евро.
То, что работник в другом месте получал больше, имеет какие-то дополнительные супер знания, может горы свернуть и океаны переплыть, не имеет никакого значения.
Есть определенная работа и работодатель у работника покупает за эти Х евро услуги по выполнению этой конкретной работы.
Все.
Ничто не заставит работодателя повысить работнику зарплату на 10.000.
Разве что это очень редкий специалист, необходимый для важного проекта.
Можно попробовать найти другую работу и перед уходом поговорить о прибавке с начальством.
+100500
В точку

Тут, как говориться есть два мнения. Мнение работника и мнение собственника. Если они не совпадают, то дело ... вах
А вообще - главное - понимать - какой доход каждый из работников приносит в компанию. И тут дело даже не в рынке труда... Отсюда и возникнет реальное понимание - требовать повышения или просто увольняться/молчать в тряпочку.
Parka вне форумов  
  #2582
Старое 04.01.2017, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Я знаю одного человека во Франции, которому за год пересмотрели зарплату на 30 (!) процентов, что было больше 10К, по результатам оценки его работы за год (великолепной) и внутреннего анализа, проведенного компанией по выявлению специалистов, которые с большой вероятностью могут поменять работу из-за их недооцененности по сравнению с их рыночной стоимостью. Выявили 4х специалистов, в том числе и моего знакомого, и подняли "до рынка".
Так, значит он заслужил это повышение ... И были возможности повысить.
Parka вне форумов  
  #2583
Старое 04.01.2017, 22:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 288
Всем спасибо. Подход к обсуждению зарплаты, оказывается, такой же, как и в других странах.
Будет работать над получением job offer.
error007 вне форумов  
  #2584
Старое 05.01.2017, 10:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
У многих людей встречается заблуждение о том, что они стоят дороже, чем получают (помимо того, что некоторые товарищи неадекватно оценивают свою ценность на рынке труда).
На ситуацию надо смотреть со стороны работодателя.
У него есть фронт работ, за выполнение которого он готов платить Х евро.
То, что работник в другом месте получал больше, имеет какие-то дополнительные супер знания, может горы свернуть и океаны переплыть, не имеет никакого значения.
Есть определенная работа и работодатель у работника покупает за эти Х евро услуги по выполнению этой конкретной работы.
Все.
Ничто не заставит работодателя повысить работнику зарплату на 10.000.
Разве что это очень редкий специалист, необходимый для важного проекта.
Можно попробовать найти другую работу и перед уходом поговорить о прибавке с начальством. Но не на 10.000....

И что такое 10.000 ? Надо смотреть на вопрос глобально. 10.000 грязными- это около 7.500-8.000 чистыми. С них надо еще заплатить налог на доход и в конечном итоге останется 4725-5040€. То есть где-то 400 € в месяц. Может надо не 10.000, а поменьше просить. И стоят ли эти 400€ перехода на новую работу, которая не факт что будет лучше. Иногда коллектив, нормальные отношения и интересная работа важнее мнимого комфорта.
+
<Clea> молодец, здраво рассуждает
hiitola вне форумов  
  #2585
Старое 05.01.2017, 10:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеerror007 пишет:
Всем спасибо. Подход к обсуждению зарплаты, оказывается, такой же, как и в других странах.
Будет работать над получением ёб оффер.
Обсуждения зарплаты - толко по резултатам работы, с момента как старый контракт уже подписан (я надеюсь что он <CDI>).
Мужик который придет ко мне с просьбой о повышении "потому что на рынке так мол и так.." без более веских аргументов - он сразы вылетает за дверь.
hiitola вне форумов  
  #2586
Старое 05.02.2017, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Подскажите пожалуйста,если кто -то в курсе,какие лучше смотреть сайты по вопросу частичной занятости?
спасибо
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2587
Старое 15.02.2017, 23:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2015
Сообщения: 34
Всем добрый день!

Заранее прошу прощения, если пишу не в ту тему, уже столько всего перечитала, что голова кругом.


Я учусь в Париже на droit, но у меня хороший expérience работы рекламщиком в Москве. Вот думаю искать тут temps partiel или stage оплачиваемый в рекламном агентстве.

Вопросов несколько сразу.

1) OFII до сих пор не прислали мне titre de séjour, я серьезно подозреваю, что они от голода сожрали там мои документы и 4 месяца отвечают только "vous devez patienter".
Кто-нибудь получал autorisation на работу через direccte? Как это вообще? Написано, что можно получить до получения titre de séjour, но при этом просят контракт или обещание контракта. А как получить обещания контракта без разрешения на работу – вообще неясно. Работодателю-то это явно невыгодно.
Кто-нибудь сталкивался с таким?
И, раз уж на то пошло, кто-нибудь работал ilégal? В России проще с этим, конечно, тут законодательство сурово, но они вообще исключений не делают или бывают случаи?

2) Кто-нибудь работал в рекламе, ивенте, диджитале, смм, communication, короче, вот в этом всём? Как проходят собеседования обычно, чего хотят, на что смотрят?

Спасибо огромное заранее за советы!
liz_ вне форумов  
  #2588
Старое 17.02.2017, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
liz_, по пункту 2 я работала и продолжаю. Многое зависит от специальности. "В целом" ответить невозможно.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #2589
Старое 17.02.2017, 17:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2015
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
liz_, по пункту 2 я работала и продолжаю. Многое зависит от специальности. "В целом" ответить невозможно.
Добрый день!
Спасибо большое за ваш ответ. Подскажите, пожалуйста, где вы именно работаете? Если это корректный вопрос, конечно.

Я digital project manager, реклама, коммуникация и новые/старые технологии. Было бы очень интересно узнать про ваш опыт, как и про собеседования, так и про то, как вообще строится работа в смежных сферах во Франции.

Спасибо заранее!
liz_ вне форумов  
  #2590
Старое 17.02.2017, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
liz_, Вы в Париже?
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #2591
Старое 18.02.2017, 21:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2015
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
liz_, Вы в Париже?
Да!
liz_ вне форумов  
  #2592
Старое 18.02.2017, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
liz_, я написала Вам в личку.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #2593
Старое 04.03.2017, 16:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2016
Сообщения: 11
Всем добрый день! Задам вопрос возможно глупый, но, как говорится, надежда умирает последней!!!)))
Был ли у кого-то позитивный опыт устройства на работу без свободного французского?
О себе - живу в Бордо, в России большой опыт работы продакт менеджером, закупщиком, логистом, свободный английский, 4 высших образования.
Язык в процессе, конечно же.
namyelena вне форумов  
  #2594
Старое 04.03.2017, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеnamyelena пишет:
Язык в процессе, конечно же.
это как? Вы начали только учить? или уже приближаетесь допустим к А2, и можете изъясняться простыми фразами?

где в этом разделе была тема как раз про поиски работы без знания французского
Olga.K вне форумов  
  #2595
Старое 04.03.2017, 20:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2016
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
это как? Вы начали только учить? или уже приближаетесь допустим к А2, и можете изъясняться простыми фразами?

где в этом разделе была тема как раз про поиски работы без знания французского
Только начала учить. В магазине не пропаду, на улице что-то могу спросить, в быту. Понимаю процентов 60% устной речи, сама изъясниться могу, но конечно это не уровень знания для к примеру ведения бизнес переговоров ...
namyelena вне форумов  
  #2596
Старое 04.03.2017, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеnamyelena пишет:
Только начала учить. В магазине не пропаду, на улице что-то могу спросить, в быту. Понимаю процентов 60% устной речи, сама изъясниться могу, но конечно это не уровень знания для к примеру ведения бизнес переговоров ...
понятно. Принципе для работы рядовым сотрудником в экспорте или импорте супер продвинутый французский не обязателен. Но, если вы претендуете на должность начальника отдела, то конечно же нужен хороший уровень.
я начала работать с уровнем В2 французского и В1 немецкого, но это было давно. На французском общаюсь только с коллегами и шефом и франкоязычными клиентами (которых у нас очень мало). Но всё это типовое, вы быстро наберёте нужную лексику, кроме того мах. коммуникации всё-таки по электронной почте и на англ., тоже упрощает дело.
единственный бемоль или вопрос - насколько вы готовы к собеседованию при трудоустройтсве. Кончено, если вы найдёте шефа, который согласится с вам общаться только на английском... но я бы очень удивилась. Я живу в двуязычном регионе, но французский всегда в приоритете. А увас "чистая" Франция. Про ситуацию в Бордо конечно же я ничего вам не подскажу, потому как весь мой опыт относится к другому региону.
Olga.K вне форумов  
  #2597
Старое 04.03.2017, 22:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2016
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
понятно. Принципе для работы рядовым сотрудником в экспорте или импорте супер продвинутый французский не обязателен. Но, если вы претендуете на должность начальника отдела, то конечно же нужен хороший уровень.
я начала работать с уровнем В2 французского и В1 немецкого, но это было давно. На французском общаюсь только с коллегами и шефом и франкоязычными клиентами (которых у нас очень мало). Но всё это типовое, вы быстро наберёте нужную лексику, кроме того мах. коммуникации всё-таки по электронной почте и на англ., тоже упрощает дело.
единственный бемоль или вопрос - насколько вы готовы к собеседованию при трудоустройтсве. Кончено, если вы найдёте шефа, который согласится с вам общаться только на английском... но я бы очень удивилась. Я живу в двуязычном регионе, но французский всегда в приоритете. А увас "чистая" Франция. Про ситуацию в Бордо конечно же я ничего вам не подскажу, потому как весь мой опыт относится к другому региону.
Ради интереса сейчас прошла онлайн тест на определение уровня. Оказалось В1. Приятно удивлена!))))


Спасибо за ответ, в любом случае, продолжаю учить и буду делать попытки в поиске работы!
namyelena вне форумов  
  #2598
Старое 04.03.2017, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеnamyelena пишет:
4 высших образования.
наши российские дипломы ничего не говорят местному работодателю, но в моём случае их всё равно принимали во внимание, как доказательство того, что образование имеется. Я сделала Reconnaissance diplôme étranger через centre ENIC-NARIC. Но конечно же отсутствие французского диплома очень тормозило поиски, хотя и не помешало найти работу.
Раз вы работу уже знаете, то можно пробовать. Разместите ваше резюме в профессиональных сетях и активно отвечайте на объявления о найме. Пробовать надо. У вас уже будут идеи судя по обратной связи. Параллельно можете обратиться в Pôle emploi и попросить профессиональные курсы (загляните в соседнюю тему обязательно). И узнать в ближайшем университете, хотя с вашими 4мя дипломами... будет коллекция
Olga.K вне форумов  
  #2599
Старое 04.03.2017, 23:05     Последний раз редактировалось Olga.K; 04.03.2017 в 23:08..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеnamyelena пишет:
Ради интереса сейчас прошла онлайн тест на определение уровня. Оказалось В1. Приятно удивлена!))))
поздравляю!
это очень по-русски : по-французски я не говорю, а на поверку В1
я тоже поначалу очень стеснялась и даже сейчас иногда случается. А когда сдавала Goethe-Zertifikat B1 поразилась как выходцы из других стран не заморачиваются. Преподаватели подбадривали, что этот уровень - пропуск на работу.
Olga.K вне форумов  
  #2600
Старое 05.03.2017, 01:12     Последний раз редактировалось tanya07; 05.03.2017 в 01:19.. Причина: исправила
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
передумала
tanya07 вне форумов  
  #2601
Старое 05.03.2017, 10:34
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
namyelena, Как найти работу во Франции без знания языка


Хотя лучше, конечно, подтянуть французский и иметь большую свободу выбора.
piumosa вне форумов  
  #2602
Старое 05.03.2017, 14:46     Последний раз редактировалось NatalieM; 05.03.2017 в 14:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеnamyelena пишет:
Ради интереса сейчас прошла онлайн тест на определение уровня. Оказалось В1. Приятно удивлена!))))


Спасибо за ответ, в любом случае, продолжаю учить и буду делать попытки в поиске работы!
Если не говорить конкретно о Вас,дело в том,что тест пройти бывает намного проще и даже на хороший уровень ,на это не нужно ориентироваться,Вы же сами чувстуете *свой* уровень реальный?а вот уровень *разговорного* языка-это ВООБЩЕ другая история...если Вы прошли тест на В1 именно oral,то это очень неплохо), я когда сдавала экзамен на В1,то была очень удивлена,как люди,которые учились у меня в группе,не говорящие практически ничего,тем более грамотно...сдали экзамен В1..
и еще меня удивляет часто,что как то находят работу с минимальными знаниями французского,например, вот реальный пример,я разговаривала с одной девушкой,она работает в бутике известной марки,сказала,что когда устраивалась на работу,то говорила не очень хорошо,некоторые вещи не понимала и говорила клиентам подождать минутку,что она уточнит..(на самом деле она просто не понимала что спросили)),быстро выучили ассортимент товара и спустя полгода проблем уже никакх нет даже в общении,попала она в магазин этот через стаж,стаж делала через PE,этот бутик выбрала сама и с направлением на стаж к ним напросилась,так вот ее оставили там потом,несмотря на не очень хорошее знание языка..
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2603
Старое 05.03.2017, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
наши российские дипломы ничего не говорят местному работодателю, но в моём случае их всё равно принимали во внимание, как доказательство того, что образование имеется. Я сделала Reconnaissance diplôme étranger через centre ENIC-NARIC. Но конечно же отсутствие французского диплома очень тормозило поиски, хотя и не помешало найти работу.
Раз вы работу уже знаете, то можно пробовать. Разместите ваше резюме в профессиональных сетях и активно отвечайте на объявления о найме. Пробовать надо. У вас уже будут идеи судя по обратной связи. Параллельно можете обратиться в Pôle emploi и попросить профессиональные курсы (загляните в соседнюю тему обязательно). И узнать в ближайшем университете, хотя с вашими 4мя дипломами... будет коллекция
Мне centre ENIC-NARIC из двух дипломов *подтвердил* один))
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2604
Старое 05.03.2017, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
как люди,которые учились у меня в группе,не говорящие практически ничего,тем более грамотно...сдали экзамен В1..
ох уже эти тесты. Не ничего лучшего устного экзамена, чтобы реально оценить уровень говорения на иностранном языке.
fille77 вне форумов  
  #2605
Старое 05.03.2017, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
ох уже эти тесты. Не ничего лучшего устного экзамена, чтобы реально оценить уровень говорения на иностранном языке.
вообщем то я про это и хотела сказать,в моей группе сейчас есть одна женщина,которая сказала,что сделала тест в Сорбонне(!)и у нее уровень В2,что можно идти на С1,честно сказать у меня был некоторый шок,))она конечно же сдавала письменный тест...что явно указывает на не соответствие ее уровня разговорного языка и письменного...тк я сдавала сама устный В1,то могу это сказать смело)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2606
Старое 05.03.2017, 15:13
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеnamyelena пишет:
Был ли у кого-то позитивный опыт устройства на работу без свободного французского?
О себе - живу в Бордо, в России большой опыт работы продакт менеджером, закупщиком, логистом, свободный английский, 4 высших образования.
Язык в процессе, конечно же.
namyelena, присоединяюсь к тем, кто советует учить язык. В Бордо много русских, абсолютное большинство с дипломами и хорошим/отличным знанием английского. В Париже, возможно, найдете работу с Вашими исходными данными (хотя, в последние годы стало сложнее), в Бордо... Ни в коем случае не хочу разочаровывать, в жизни все бывает, не надо сбрасывать со счетов такие эфемерные понятия как шанс, везение и удача, но и полагаться только на это, естественно, тоже не стОит. Несколько дней назад я хотела помочь одной нашей девочке с работой. В Бордо. Уровень французского- подтвержденный В1, письменный - очень и очень слабенький, английский же - отличный. Центральный офис не утвердил из-за отсутствия хорошего письменного французского. Должность... старшая горничная! Казалось бы...
Так что просите через PE , ищите сами интенсив и, конечно, продолжайте искать параллельно работу. По винодельням пробовали, конечно, рассылать CV?
sweety вне форумов  
  #2607
Старое 05.03.2017, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
у нее уровень В2,что можно идти на С1,честно сказать у меня был некоторый шок,))она конечно же сдавала письменный тест...
Я недавно сдавала тест с сайта cned, так вот ошибки у меня были такого плана, я дату рождения написала не правильно, вместо черточек поставила точечки- ошибка, затем десятичное число написала то ли с точкой, то ли с запятой, а нужно наоборот, после этого теста я запуталась, как нужно писать во франции, но наоборот от нашего, номер телефона тоже нужно писать как-то по особенному не через пробелы, а через точечки. т.е. результат теста мало относился к моему пониманию языка, скорее всего он относился к пониманию общей культуры франции.
sirniki вне форумов  
  #2608
Старое 05.03.2017, 15:20     Последний раз редактировалось sirniki; 05.03.2017 в 15:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Должность... старшая горничная! Казалось бы...
Эта должность как раз и предпологает умение писать, нужно делать заказы на продукцию, которая закончилась, делать заявку на смену перегоревшей лампочки, писать письма в ремонт, даже звонить и т.д. А на должность обычной уборщицы ее не взяли тоже?
sirniki вне форумов  
  #2609
Старое 05.03.2017, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Посмотреть сообщениеnamyelena пишет:
Был ли у кого-то позитивный опыт устройства на работу без свободного французского?
Моя знакомая венгерка, устроилась на работу с нулевым практически французским, через неделю после приезда. Она мед.сестра с 20 летним стажем, но тут диплом не подтвердила и не будет подтверждать, отнесла свое СВ (написанное мужем) в дом престарелых и 2 месяца там проработала уборщицей и выполняя функции aide soignante, в летний период очень легко найти работу в домах престарелых и больницах, когда все идут в отпуск, сейчас работает в фирме по уборке, убирает то на предприятиях, то на дому, язык ее улучшился, РЕ ее направило на курсы семейных ассистентов.
не стоит пугаться такой работы, это лучше, чем ничего, и зарплата и пенсия и язык. А по зарплате скажу, я просматривая вакансии программистов, прихожу в недоумение, у уборщиц зарплата бывает выше, чем то, что предлагают программисту в нашем регионе.
sirniki вне форумов  
  #2610
Старое 05.03.2017, 15:32
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Эта должность как раз и предпологает умение писать, нужно делать заказы на продукцию, которая закончилась, делать заявку на смену перегоревшей лампочки, писать письма в ремонт, даже звонить и т.д. А на должность обычной уборщицы ее не взяли тоже?
sirniki, это понятно,только все таблицы типовые (для горничной, техника и т.д.) мы как раз сейчас разрабатываем, их останется только заполнить, к тому же, в любом случае, заказы бы подписывал зам. директора, то есть, контролировались бы. На должность femme de chambre берут, но девочка не пойдет .
sweety вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копилка полезных советов - ищущим работу Volga Работа во Франции 579 03.03.2024 14:11
Копилка советов для выезжающих на ПМЖ v_c Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 316 04.09.2016 21:09
Вниманию ищущим stage en Commerce International inessdark Биржа труда 4 06.12.2010 11:48
Копилка детективов ZDRASTE Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 28.07.2009 22:54
Отношение к русским, ищущим работу luisana Работа во Франции 61 30.09.2005 16:58


Часовой пояс GMT +2, время: 01:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX