Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 04.03.2009, 15:03
Дебютант
 
Аватара для Natali2008
 
Дата рег-ции: 24.12.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 54
все верно!
Natali2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 04.03.2009, 17:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Про приглашение

Люди, вот разместила в этом отделе (модераторы боюсь переместят), потому что зашла в "турвизу", там одни туристы))) а нужны советы бывалых форумчан во Франции.
В общем, как лучсше сделать приглашения двум моим подругам 45 лет, у одой вообще своей бизнес и солидный счет в банке, другая напишет себе любую зарплату, но я сама на работаю, дохода личного нет, у мужа вполне приличная зарплата. От чьего имени делать приглашение: от своего или мужа? С одной стороны, муж напишет про свою зарплату, с другой стороны, как посмотрят, что такой-то месье двух незамужнух теток приглашает? А если буду делать я, есть ли там в приглашении графа, где доходы мужа можно указать?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 04.03.2009, 17:22
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
IrinaS, нет графы про доходы. так что делайте от себя приглашение в мэрии. Главное, чтобы жилпрощадь позволяла принять 2ух человек.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 04.03.2009, 17:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
ЕленаБВ,
спасибо!
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 04.03.2009, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Люди, вот разместила в этом отделе (модераторы боюсь переместят), потому что зашла в "турвизу", там одни туристы))) а нужны советы бывалых форумчан во Франции.
В общем, как лучсше сделать приглашения двум моим подругам 45 лет, у одой вообще своей бизнес и солидный счет в банке, другая напишет себе любую зарплату, но я сама на работаю, дохода личного нет, у мужа вполне приличная зарплата. От чьего имени делать приглашение: от своего или мужа? С одной стороны, муж напишет про свою зарплату, с другой стороны, как посмотрят, что такой-то месье двух незамужнух теток приглашает? А если буду делать я, есть ли там в приглашении графа, где доходы мужа можно указать?

Мне тоже интересен этот вопрос. Если я делаю от себя приглашение на мою маму, а своих доходов нет, то муж будет пиАПть письмо о взятии на себя расходов. Как тут быть?
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 04.03.2009, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
IrinaS, в приглашении самом нет графы доходов, вот оно http://www.interieur.gouv.fr/section...=1138097544.69

Вы можете сами приглашать. В списке документов для получения приглашения есть документ
- tout document permettant d'apprécier ses ressources et sa capacité à héberger le ou les étrangers dans des conditions normales de logement (par exemple bulletins de salaire, dernier avis d'imposition),
http://vosdroits.service-public.fr/F2191.xhtml

Вы можете приглашать сами с налоговой декларацией на вас с мужем, выпиской с общего счета и др. документами. Более точно ВАм скажут в мэрии, как известно, везде свои нюансы... Приглашения Вашего мужа не вызовет никаких подозрений так же. Всех не наподозреваешься. Муж подруги приглашает, ничего подозрительного не вижу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 04.03.2009, 17:29
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
В качестве спонсора может выступать только близкий родственник
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 04.03.2009, 17:42
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Более точно ВАм скажут в мэрии, как известно, везде свои нюансы...
Да меня собственно не мэрия интересует, а само посольство. Мэрия-то все подпишет. А вот в посольстве, надо ли будет приложить к приглашению его бюллетени зарплаты, к примеру?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 04.03.2009, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
в консульстве требуют документы строго по списку. Муж не спонсирует ваших подруг и не обязан делать этого приглашая, значит его листки зарплаты потребовать не могут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 04.03.2009, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
Если я делаю от себя приглашение на мою маму, а своих доходов нет, то муж будет пиАПть письмо о взятии на себя расходов. Как тут быть?
Мы писали не так давно спонсорское письмо для моего совершеннолетнего сына. Написали от имени мадам и мсье ***, приложили справку из банка о наличии совместного счета и зарплатные листки мужа. Приглашение было рукописное, от моего имени. Визу сыну дали.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 05.03.2009, 12:16
Дебютант
 
Аватара для ташута
 
Дата рег-ции: 16.02.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 99
я в шоке от сайта ВЦ. нам оформляют приглашения друзья работающие в Париже. на сайте написано:"ПОСЕЩЕНИЕ ДРУЗЕЙ ИЛИ РОДСТВЕННИКОВ: Оригинал и копия приглашения (Attestation d’accueil) от гражданина Франции или оригинал написанного от руки приглашения от гражданина РФ, легально пребывающего во Франции (как минимум 3 месяца) на имя жены/мужа, детей, родителей, бабушки/дедушки, внуков + копии документов, подтверждающих родственную связь по вертикальной линии." мы тихо впадаем в панику, думая что граждане РФ,живущие во Франции могут делать приглашения только для своих родственников. Ан нет..это они от руки могут для родственников сделать, а через мерию для кого угодно- так мне сказали по телефону ВЦ. вот как будто нельзя было внятно написать..только нервы попортили.
ташута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 06.03.2009, 03:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
ташута,
извините, я ничего не поняла из того, что вы написали. От чего вы в шоке?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 06.03.2009, 11:41
Дебютант
 
Аватара для ташута
 
Дата рег-ции: 16.02.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 99
от того, что в ВЦ ни чего не знают и на сайте информация про приглашения дана некорректно
ташута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 06.03.2009, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Мы писали не так давно спонсорское письмо для моего совершеннолетнего сына. Написали от имени мадам и мсье ***, приложили справку из банка о наличии совместного счета и зарплатные листки мужа. Приглашение было рукописное, от моего имени. Визу сыну дали.
Спасибо большое за ответ. Я тоже думала так сделать, но проблема в том, что у нас нет общего счета, а мама пенсионерка.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 09.03.2009, 16:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 1
Возле посольства есть фирма которая занимается помощью в оформлении виз, автобусных билетов, страховок. Работают уже около 10 лет, там есть ребята Саша и Леша, их тел. 80504693846 и 80503119776, много раз выручали.
edwin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 18.03.2009, 21:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
Подскажите, пожалуйста, моя подруга едет во Францию по приглашению своего жениха для подачи заявления на брак. У нее в старом паспорте 2 визы во Францию, а в новом один отказ в Испанию. Может быть жениху написать письмо на имя консула, что она едет для подачи документов для брака? Нас беспокоит этот отказ, как бы консульство Франции не поставило автоматом свой отказ.
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 18.03.2009, 21:09
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеBarbie пишет:
Подскажите, пожалуйста, моя подруга едет во Францию по приглашению своего жениха для подачи заявления на брак. У нее в старом паспорте 2 визы во Францию, а в новом один отказ в Испанию. Может быть жениху написать письмо на имя консула, что она едет для подачи документов для брака? Нас беспокоит этот отказ, как бы консульство Франции не поставило автоматом свой отказ.
Максимально полный комплект документов соберите. Чтоб не подкопаться. Безработных сейчас очень не любят. Обязательно надо, чтоб девушка была работающей и с приличной зарплатой. И справку с работы сделать, что девушка находится в очередном оплачиваемом отпуске, рабочее место для нее сохраняется. Письмо от жениха тоже не помешает, пусть напишет собственной рукой, что приглашает, гарантирует возвращение и т.д.
Еще мне кажется, не надо просить визу на много дней, недели на 2-3 - самое лучшее. Чтоб было понятно, что девушка реально в отпуске.
В какое консульство девушка будет подавать документы?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 18.03.2009, 21:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
Она подает в визовый центр в Москве, приглашение на месяц, она работает и у нее приличная сумма на счету. Письмо жених написал, что расходы берет на себя и гарантирует возвращение в Россию. Но в письме не фигурирует, что она едет подавать заявление для брака.
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 18.03.2009, 21:28
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеBarbie пишет:
Она подает в визовый центр в Москве, приглашение на месяц, она работает и у нее приличная сумма на счету. Письмо жених написал, что расходы берет на себя и гарантирует возвращение в Россию. Но в письме не фигурирует, что она едет подавать заявление для брака.

Я пару месяцев назад вот тут задавала точно такой же вопрос, про письмо жениха: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=46688&page=3 , сообщение мое 63, почитайте, что мне ответили. Посоветовали про матримониальные планы в письме не писать.
Визу дали мне в итоге...
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 18.03.2009, 22:26
Дебютант
 
Аватара для xitroglazaya
 
Дата рег-ции: 05.11.2008
Откуда: Москва-Лион 6-еме
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  xitroglazaya с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBarbie пишет:
Подскажите, пожалуйста, моя подруга едет во Францию по приглашению своего жениха для подачи заявления на брак. У нее в старом паспорте 2 визы во Францию, а в новом один отказ в Испанию. Может быть жениху написать письмо на имя консула, что она едет для подачи документов для брака? Нас беспокоит этот отказ, как бы консульство Франции не поставило автоматом свой отказ.
Если она едет подавать документы на регистрацию брака,то тогда и документы надо подавать на визу невесты, по ней отказов практически не бывает, но комплект документов соответствующий.
Все есть на сайте визового центра.
xitroglazaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 19.03.2009, 07:17
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеxitroglazaya пишет:
Если она едет подавать документы на регистрацию брака,то тогда и документы надо подавать на визу невесты, по ней отказов практически не бывает, но комплект документов соответствующий.
Все есть на сайте визового центра.
Вы не правы. В большинстве случаев невозможно собрать "соответствующий комплект документов" для визы невесты, не побывав предварительно во Франции лично.
Основной документ, отличающий принципиально визу невесты от других типов виз - это оповещение о бракосочетании (publication), выданное мэрией по месту жительства жениха. Большинство мэрий выдает его только при личном присутствии невесты, после проведения с ней собеседования. Именно для получения этого документа большинству невест приходится предварительно, еще до подачи заявления на визу невесты, въезжать во Францию по турвизе (а по какой же еще?). Подруга Barbie за тем и едет, судя по всему.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 19.03.2009, 12:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
TatjanaSka, внимательно перечитала ссылку, что вы мне дали и вижу, что наоборот, вам советовали написать, что едет именно невеста. Цитирую: Впрочем есле у Вас своих средств не достаточно (справка с работы..) обычно приглашающий может сделать письмо взятие расходов на себя. Если это Ващ случай - то такое письмл нужно. Если хотите - уажите там, что речь идет о подготовке к свадьбе.

Хорошо, что вам визу дали, но как я понимаю, раньше у вас проблем с визой не было, а у моей подруги в чистом паспорте стоит только один отказ. Вот мы и волнуемся. Отказ был в январе этого года, они хотели поехать в Испанию отдохнуть, в итоге отказали, хотя все было и билеты и отель забронированный. Если сейчас и Франция откажет, то как подать заявление на брак. Мэрия требует личного присутствия невесты.
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 19.03.2009, 15:53
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеBarbie пишет:
TatjanaSka, внимательно перечитала ссылку, что вы мне дали и вижу, что наоборот, вам советовали написать, что едет именно невеста. Цитирую: Впрочем есле у Вас своих средств не достаточно (справка с работы..) обычно приглашающий может сделать письмо взятие расходов на себя. Если это Ващ случай - то такое письмл нужно. Если хотите - уажите там, что речь идет о подготовке к свадьбе.

Хорошо, что вам визу дали, но как я понимаю, раньше у вас проблем с визой не было, а у моей подруги в чистом паспорте стоит только один отказ. Вот мы и волнуемся. Отказ был в январе этого года, они хотели поехать в Испанию отдохнуть, в итоге отказали, хотя все было и билеты и отель забронированный. Если сейчас и Франция откажет, то как подать заявление на брак. Мэрия требует личного присутствия невесты.
Ой, я очень вас понимаю, ваши волнения по поводу отказа. У меня не было отказов, но мы тоже с женихом ужасно всегда дрожали, перед каждой визой, потому что иногда отказы бывают ну совершенно непонятные, и что тогда делать? неизвестно, как исправлять ситуацию.
Насчет приведенной вами цитаты с советом - "если средств не хватает, если это ваш случай" - это не было нашим случаем, потому что зарплата у меня в справке была весьма достойная даже с точки зрения Евросоюза И мы ничего в письме про планы на свадьбу не написали. Но наверное, в вашем случае, в случае вашей подруги, действительно, лучше написать про планы. Лишним не будет.
Кстати, еще одна идея в голову пришла. А нельзя ли жениху в мэрии взять какую-нибудь почти что официальную бумажку, что требуется личное присутствие невесты в мэрии, для проведение собеседования, например? И невеста приложит ее к письму жениха?
Мне еще советовали, что если будут какие-то проблемы с консульством, то жених может лично в это консульство позвонить и спросить - а в чем дело, почему мою девушку не пускаете во Францию на собеседование в мэрию?
Искренне желаю удачи вашей подруге. Пусть все будет хорошо.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 19.03.2009, 15:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
Спасибо за советы, пошли в мэрию, может дадут что-нибудь...
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 20.03.2009, 08:39
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Один знакомый мальчик хочет на каникулах проехать по Франции-Германии-Италии.
Могу ли я ему сделать приглашение (ну это ясно - могу ), но вот сможет ли он по визе, полученной по этому приглашению объехать эти страны? Не заезжая ко мне разумеется?
Т.е. отсылаю приглашение, получает визу, и едет себе, куда ему надо??
Спасибо!

(Мальчик из Москвы).
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 20.03.2009, 09:31
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Один знакомый мальчик хочет на каникулах проехать по Франции-Германии-Италии.
Могу ли я ему сделать приглашение (ну это ясно - могу ), но вот сможет ли он по визе, полученной по этому приглашению объехать эти страны? Не заезжая ко мне разумеется?
Т.е. отсылаю приглашение, получает визу, и едет себе, куда ему надо??
Спасибо!

(Мальчик из Москвы).
Только билеты, которые мальчик подаст в консульство в комплекте документов (или бронь билетов), должны быть до места, где вы живете, приглашающая сторона.
В сентябре прошлого года оформляла я себе визу по приглашению. Приглашающий живет в Гренобле. Бронь билетов была до Парижа. Далеко. В визовом центре настойчиво посоветовали обязательно представить еще автобусные или ж/д билеты от Парижа до Гренобля. Я представила факсовую копию ж\д билетов Париж-Гренобль. И все прошло хорошо, визу дали.
И надо просить мульти-визу. Раз предвидится многократное пересечение границ шенгенских государств. Но, вроде бы, их сейчас все подряд автоматом мульти шлепают.
Ну и место первого въезда на территорию Шенгена лучше, чтоб была Франция. А так-то никто проверять потом не будет - как ездил мальчик по территории Франции, и куда еще выезжал.
Вот такие вот моменты...
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 20.03.2009, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Спасибо! Так если его гипотетически будут встречать в Париже на машине? Тут 120 км.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 20.03.2009, 13:14
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Спасибо! Так если его гипотетически будут встречать в Париже на машине? Тут 120 км.

И такой вариант возможен. Мы так сделали, когда мой жених приглашал меня во второй раз , визу тоже дали без проблем
Приглашающая сторона пишет письмо "Мадам, месье... Я обязуюсь встретить моего приглашенного друга господина NN в аэропорту города Парижа и гарантирую его транспортировку на личном автомобиле к месту моего жительства. Также обязуюсь доставить его обратно в день его убытия..."
И копии документов:
а) ваше водительское удостоверение;
б) документ на машину;
в) страховка на машину.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 20.03.2009, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
TatjanaSka, спасибо!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 30.03.2009, 20:50     Последний раз редактировалось katune4ka; 30.03.2009 в 21:19..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 41
Не подскажет ли кто-нибудь возможны ли проблемы с получением визы, если я получаю ее по частному приглашению от гражданина Франции, но при условии того, ч то я студентка , мне 21, не замужем. Увидела такую инфу на сайте, где в случаях отказа в визе были указаны именно эти критерии. ( !! но при получении визы планирую предоставить билеты туда-обратно, спонсорское письмо от родителей...) и за границу еду впервые...
katune4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выезд француза по частному приглашению nekto Административные и юридические вопросы 215 05.06.2017 18:17
Документы к частному приглашению une marguerite Административные и юридические вопросы 127 04.08.2008 08:51
Сроки выдачи визы не по частному приглашению Arktika Туристическая виза 2 14.06.2008 14:57
Дадут ли визу на пол-года по частному приглашению KSENon Туристическая виза 19 23.12.2006 10:57
Виза во Францию по деловому приглашению plum Вопросы и ответы туристов 11 13.07.2005 16:30


Часовой пояс GMT +2, время: 02:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX