Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 12.09.2008, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Tata80, поздравляю Вас, и счастлиого путешествия!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 12.09.2008, 14:40
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Tata80, поздравляю!!! Здорово!
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 12.09.2008, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Tata80, примите мои поздравления!! Может получится и на все 30 поехать? Ловите возможность
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 15.09.2008, 09:34
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
А у меня такои вопрос !Одна из моих знакомых в первый раз летит к своему жениху по приглашению.Они договорились между собой ,что он оплатит авиабилеты,но позвонив в авиакомпанию ,ему там отказали в покупке ,сославшись на то ,что они не имеют права продавать билет без открытои визы! Кто-нибудь сталкивался с подобным?
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 15.09.2008, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
manuny, а что за авиакомпания? Ни разу с таким странным условием не сталкивалась при покупке билетов. Сама постоянно старалась на визу подавать бронь, а выкупать - уже после подтверждения, что с документами все в порядке и виза будет. Но чтобы авиакомпания требовала визу... Странно.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 15.09.2008, 10:15
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
manuny, ерунда какая-то. Пусть позвонит в другую компанию или вообще через интернет билеты покупает ))
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 15.09.2008, 10:18
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
мануны, а что за авиакомпания? Ни разу с таким странным условием не сталкивалась при покупке билетов. Сама постоянно старалась на визу подавать бронь, а выкупать - уже после подтверждения, что с документами все в порядке и виза будет. Но чтобы авиакомпания требовала визу... Странно.
Мне тоже кажется странным все это,я никогда s подобным не сталкивалась!В какую компанию он звонил я не знаю!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 15.09.2008, 10:22
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
мануны, ерунда какая-то. Пусть позвонит в другую компанию или вообще через интернет билеты покупает ))
Я просто хочу ему позвонить и напрямую спросить ,в чем дело???
Может просто не хочет покупать билеты вот и не знает ,что придумать??
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 15.09.2008, 11:49
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
manuny,
А виза-то у знакомой уже есть? Ему вполне могли добрые люди посоветовать не выкупать билеты до получения визы. Если визу не выдадут во-время, билеты ведь пропадут.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 15.09.2008, 12:24
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
мануны,
А виза-то у знакомой уже есть? Ему вполне могли добрые люди посоветовать не выкупать билеты до получения визы. Если визу не выдадут во-время, билеты ведь пропадут.
Нет,визу знакомая поедит открывать в Москву только в ноябре,чтобы потом сразу получить и "в полет"!Она ездила уже несколько раз во Францию ,но билеты всегда покупала она сама (гораздо раньше ) у себя в городе,а не в Москве.
Я то конечно понимаю ,что это все рискованно покупать заранее билеты ,а потом ,если не откроют визу ,то обменивать их с доплатои на другую дату (если они вообще обмену подлежат).Просто я удивляюсь,кто мог сказать и в какой авиакомпании такое,что якобы .......мы билеты продаем только с открытои визои!
А на счет того,что ему могли сказать ,что "опасно" покупать билеты без открытои визы ,то вот это вполне возможно и объяснимо!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 15.09.2008, 12:29
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Просто моя знакомая думает ,что он либо что-то не понял либо боиться покупать билет без открытои визы (ведь визу могут не открыть),поэтому я вообще не знаю как в этои ситуации быть им! Ведь билетов может быть и не быть на нужную еи датu вылета или они будут в биз.классе по огромнои цене!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 15.09.2008, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
Просто я удивляюсь,кто мог сказать и в какой авиакомпании такое,что якобы .......мы билеты продаем только с открытои визои!!
Я несколько лет назад покупала билеты (точно не помню, кажется "Люфтганза") и для их покупки нужна было открытая виза потому что был спец.тариф по которому билеты ни обмену ни возврату не подлежат.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 15.09.2008, 12:44
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Катерина, Может быть он на такую компанию и нарвался ???Не знаю... ,когда позвоню ,то все выясню!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 17.09.2008, 10:42
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Ура-ура! Я тоже получила визу по частному приглашению!
Перед подачей документов очень много информации почерпнула с форума, теперь вот решила поделиться своей самой свежей информацией и нюансами
Значит так - документы подавались в визовый центр при консульстве в Екатеринбурге.
Приглашение было от частного лица (моего любимого мужчины). Просила я визу С, однократную, на 17 дней, чуть больше 2 недель в ноябре. Решили просить скромно, по минимуму, потому что я еду к нему в первый раз, французских шенгенских виз у меня еще не было (правда, в паспорте есть использованная шенгенская туристическая виза, выданная чешским консульством в августе).
Кроме Attestation d'accueil любимый мужчина мне прислал еще приглашение в свободной форме, написанное от руки, и ксерокопию своего паспорта. Вообще-то, в списке нет этих документов, но их тоже взяли со словами "Давайте-давайте, пригодится".
Билеты. У меня была неоплаченная бронь авиабилетов Екатеринбург-Париж-Екатеринбург на ноябрь. То есть была распечатка с сайта бронирования, с фиолетовой печатью туристической фирмы. Вроде как въезд-выезд в страну обеспечен, но у сотрудницы визового центра возникли вопросы - а как я буду добираться от Парижа до Гренобля, где и живет приглашающая сторона? Устные заверения, что эта самая приглашающая сторона будет меня встречать в аэропорту Парижа на машине приняты, естественно, не были. Нужнен был "документ" Милая девушка посоветовала бронировать какие-нибудь билеты от Парижа и Гренобля и обратно - на поезд, автобус, все равно, но чтоб что-то было.
Пришлось приглашающей стороне срочно метаться и покупать билеты на поезд, и присылать мне их факсовую копию, которая вполне удовлетворила сотрудницу визового центра.
Справки о моем финансовом сотоянии у меня были хорошие - и 2-НДФЛ с большой зарплатой, и справка с места работы, о том что я иду в очередной отпуск, и выписка с банковского счета, о том, что у меня там лежит сумма примерно 1000 евро. Справки взяли все, несмотря на то, что в списке было написано "или-или", то есть по идее было достаточно одной.
Страховку оформляла в той же турфирме, где делала бронь билетов. По ней вопросов не было.
Нюансы при заполнении анкеты.
Во-первых, я написала страну своего рождения USSR, как у меня в загранпаспорте. Оказалось, что надо было писать Russia, но исправлять не стали, сказали, что и "так сойдет".
Визу я просила Single - сотрудница центра при мне еще подчеркнула в анкете Multi. На мой вопрос - зачем, пояснила, что "они сейчас всем, не глядя, шлепают мульти-визы". Ну ладно, я спорить не стала.
Начитавшись страстей на форуме, как неохотно пускают одиноких женщин к одиноким мужчинам, я вписала в анкету своего уже почти взрослого ребенка (у меня дочь 15 лет). Как знак того, что мне есть что терять и я обязательно вернусь к дочери. Сотрудница центар задала вопрос - едет ли со мной ребенок, получив ответ "нет" - замазала данные моей дочери в анкете штрих-корректором!
Да, еще я тут на форуме прочитала, что в Екатеринбургском консульстве требовали ксерокопию всех страниц русского внутреннего паспорта. У меня не требовали копии ни одной страницы, но паспорт изучали внимательно на предмет - отношусь ли я к Уральскому федеральному округу, могу ли я сдавать документы именно в это консульство.
Вот таким вот образом документы были у меня приняты в понедельник, 15 сентября, в самом конце дня, за 15 минут до закрытия визового центра.
Результат - сегодня, в среду 17 сентября, в 11 утра на сайте появилась информация, что все готово.
И у меня теперь на руках паспорт, в мультивизой С, на 30 дней (а не на 17, как просила). Ура-ура!
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 17.09.2008, 13:56
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
TatjanaSka, поздравляю! Добро пожаловать в Гренобль, будем соседями
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 17.09.2008, 14:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
TatjanaSka, от всего сердца примите поздравления!!!!
Я вас очень понимаю!!! Это замечательные новости....И начало приятных хлопот...чемодан, призенты...
Удачи и искренней и долгой любви !!!!
Tata80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 17.09.2008, 15:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Цитата:
Просто моя знакомая думает ,что он либо что-то не понял либо боиться покупать билет без открытои визы (ведь визу могут не открыть),поэтому я вообще не знаю как в этои ситуации быть им!
А может она сама купит билеты?? А он просто вернет ей деньги.
Я так и делала. Мы. Я сняла и оплатила проживание в Москве для него. А он приехал и вернул мне всю суммы. У нас был уговор. Он сказал что так намного удобнее.
Может им тоже обсудить этот вариант.
Просто все эти недомолвки - недопонятки....осадок оставляют на душе не приятный. "Может он денег зажал?" или еще что нить......
Может так попробывать???
Tata80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 17.09.2008, 16:22
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
TatjanaSka, поздравляю! Добро пожаловать в Гренобль, будем соседями
Спасибо! Надеюсь, что будем!
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 17.09.2008, 18:10
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеTata80 пишет:
А может она сама купит билеты?? А он просто вернет ей деньги.
Я так и делала. Мы. Я сняла и оплатила проживание в Москве для него. А он приехал и вернул мне всю суммы. У нас был уговор. Он сказал что так намного удобнее.
Может им тоже обсудить этот вариант.
Просто все эти недомолвки - недопонятки....осадок оставляют на душе не приятный. "Может он денег зажал?" или еще что нить......:цонфусед:
Может так попробывать???
Да нет, он не против покупать билет .Просто он хотел купить билет после того ,как она откроет визу и он не понимал ,что билет нужен уже в консульстве при подаче документов .А она не смогла ему объяснить по телефону.Я позвонила по ее просьбе и объяснила все.Просто его еще волновал очень вопрос ...рембурсируется ли билет в случае отказа в визе,я сказала все зависит от тарифа по которому будет куплен билет и вообще посоветовала позвонить в авиакомпанию и все узнать там.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 26.09.2008, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Скажите, пожалуйста, могут ли возникнуть сложности с оформлением французской визы( по приглашению или без), если люди уже получали год назад французскую турвизу, но ездили с ней в другую страну?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 26.09.2008, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
taniae, если они вообще не приезжали с этой визой во Францию - да, могут, причем с большой вероятностью.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 26.09.2008, 12:38     Последний раз редактировалось Tea; 26.09.2008 в 12:41..
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
taniae, думаю, что на этот вопрос никто точного ответа не даст. В принципе, в Посольстве могут "закрыть глаза" на этот факт, а могут, наоборот, придраться по полной программе. Но скорее всего, если все документы в порядке и других нарушений не было, то можно расчитывать на получение визы.

А почему не использовали визу? (если, конечно, не секрет)
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 26.09.2008, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<Teilloise>, да , вобще не ездили во Францию.

<Tea> , не смогли. А вы думаете, если обьяснить причину при подаче документов, то это поможет?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 26.09.2008, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
taniae, если других вариантов нет (имею ввиду посольства других стран), то можно попробовать. Ведь не звери же они там и потом год прошел.
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 26.09.2008, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеTea пишет:
таниае, если других вариантов нет (имею ввиду посольства других стран), то можно попробовать. Ведь не звери же они там и потом год прошел.
Да, турагенства тоже им предлагают сделать визу в другом посольстве и по ней ехать во Францию. Но я вобще-то хотела им сделать приглашение (они ведь ко мне приедут), хотя они и планируют поездку не более, чем на 10 дней .
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 26.09.2008, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
taniae, может попробуете все-таки через Францию, а то получается, что теперь вообще что ли никогда уже нельзя будет туда обращаться. Хотя, конечно, Вам решать, обдумайте все хорошенько.
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 26.09.2008, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеTea пишет:
а то получается, что теперь вообще что ли никогда уже нельзя будет туда обращаться.
<Tea> вот именно. Но посмотрим как получится, будут запрашивать французскую визу по приглашению.
А агенства могут еще сгущать краски т.к., если люди будут делать визу во Францию по приглашению, то агенству тогда заработать на них не удастся.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 27.09.2008, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
будут запрашивать французскую визу по приглашению
Главное собрать супер полное досье, чтобы не было к чему придраться.

Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
А агенства могут еще сгущать краски т.к., если люди будут делать визу во Францию по приглашению, то агенству тогда заработать на них не удастся.
Тоже, кстати, не лишено здравого смысла.
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 29.09.2008, 19:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для сибирячка
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Бретань,Кодан
Сообщения: 206
Добрый вечер всем форумчанам!! Сегодня получила свой паспорт с курьерской службой. Итак: живу в Омске ( к уральскому округу не отношусь).Документы приняли быстро,без волокиты. Я попросила открыть визу на год, девушка-служащая сделала пометку:на год. И тут же предложила,если хотите,можно и на 2 года ...Конечно ,хочу.. Но не прошел фокус,дали только на год... Так ,что : мой совет-ничего не бойтесь,спрашивайте то,что ВАМ нужно!!
сибирячка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 29.09.2008, 19:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для сибирячка
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Бретань,Кодан
Сообщения: 206
Я ездила в Екатеринбург подавать документы,прошу прощения,забыла упомянуть..
По деньгам получилось следующее:консульский сбор -1290 руб., сервисный сбор-900 руб., курьерская доставка(сервисный сбор)-120 руб.,курьерская доставка(тариф)-531 руб. Итого:2841 руб
Документы отвезла 19-го сентября и получила (курьерской службой) 29-го сентября
сибирячка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выезд француза по частному приглашению nekto Административные и юридические вопросы 215 05.06.2017 18:17
Документы к частному приглашению une marguerite Административные и юридические вопросы 127 04.08.2008 08:51
Сроки выдачи визы не по частному приглашению Arktika Туристическая виза 2 14.06.2008 14:57
Дадут ли визу на пол-года по частному приглашению KSENon Туристическая виза 19 23.12.2006 10:57
Виза во Францию по деловому приглашению plum Вопросы и ответы туристов 11 13.07.2005 16:30


Часовой пояс GMT +2, время: 01:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX