Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2071
Старое 30.09.2014, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Ну сказать могут что угодно. А потом поменять мнение, так как предыдущий "оратор" из префектуры ошибся. Вы лично за неделю получили?
Есть ссылка на официальный документ по этому поводу?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2072
Старое 30.09.2014, 01:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2013
Сообщения: 31
А мы детей по заказу из префектуры не делаем. Но я уверена, что в префектуре не соврали. Всем спокойной ночи и сладких снов!!!
Svetluna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2073
Старое 30.09.2014, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Svetluna, в префектуре имеют привычку все время говорить разное. ТАк как низкий уровень квалификации. Увы. Один одно пообещал, пришли а другой говорит другое...Поэтому нужно верить не префектуре, а официальным источникам, который я дала.Хотя иногда ошибки префектуры могут быть и в нашу пользу

За неделю физически не возможно сделать карту. Помимо ее валидации в префектуре есть еще минимум месяц на то, чтобы ее выслать на завод по изготовлению, там она прождет свою очередь и потом вернется в префектуру.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2074
Старое 09.10.2014, 13:19     Последний раз редактировалось piumosa; 09.10.2014 в 20:19.. Причина: Кальки с французского
Дебютант
 
Аватара для Лемакс
 
Дата рег-ции: 03.05.2014
Откуда: Besançon
Сообщения: 76
Smile

Сколько людей- столько и разных ситуаций. В Безансоне я прошла процедуру получения р*** за 3 месяца и КДС за 3 месяца.

Я не возвращалась за Д визой после замужества домой, а делала все здесь. Была нелегалом с момента замужества - за что заплатили марками типа штрафа 360 евро ( но это дешевле, чем возвращаться домой, делать переводы доков, апостили, билеты, поездки на тесты в посольство и про расходы )

В префектуре нам посоветовали написать письмо префекту так как у нас не было 6 месяцев проживания совместного для подачи доков, что мы и сделали. Ответ мы получили через 2 месяца и с ним ( согласием префекта) нам открыли визу и дали р*** в один день. Срок и визы и р*** на 3 месяца. Потом была медкомиссия на КДС ( через 2,5 месяца с момента выдачи р***) и потом КДС

Вот так тоже можно получить КДС

Разные возможны варианты, всегда есть лазейка, исключения из правил. Мой очень правильный и законопослушный супруг изменил свои взгляды относительно : правила- есть правила, и их надо выполнять! Славянская натура работает и очень помогает.
Лемакс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2075
Старое 09.10.2014, 13:40     Последний раз редактировалось Лемакс; 09.10.2014 в 13:46..
Дебютант
 
Аватара для Лемакс
 
Дата рег-ции: 03.05.2014
Откуда: Besançon
Сообщения: 76
Да, еще один момент- не ждите приглашений- звоните настойчиво и напоминайте о себе. Французы этого делать не любят, но у нас ведь по другому- кто стучит тому и открывают....

Мой муж очень не любил мои просьбы "позвони, поговори"- а мой французский не очень .... Но потом понял, что так и надо делать.
Лемакс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2076
Старое 09.10.2014, 14:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2013
Сообщения: 31
Аналогичная ситуация. Мы осознанно на это пошли, для нас так гораздо удобнее было))
Svetluna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2077
Старое 09.10.2014, 15:07
Дебютант
 
Аватара для Лемакс
 
Дата рег-ции: 03.05.2014
Откуда: Besançon
Сообщения: 76
И еще уточнение- я тоже беременна, причем уже вот-вот .... Ждемс .... но это никак не повлияло на КДС - и в префектуре мне не обещали все сделать оч быстро.... Все зависит от человеческого фактора- если так сказали, что могут за неделю сделать, значит есть надежда.

У всех все по разному.
Лемакс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2078
Старое 19.12.2014, 16:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
Форумчане, кто получал вид на жительство, ответьте, пожалуйста, на очень важный вопрос-через какое время после медицинского визита в Офии дают carte de sejour? Спрашивала в другой теме-там никто не знает.
Ayla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2079
Старое 19.12.2014, 16:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеAyla пишет:
Форумчане, кто получал вид на жительство, ответьте, пожалуйста, на очень важный вопрос-через какое время после медицинского визита в Офии дают carte de sejour? Спрашивала в другой теме-там никто не знает.
Вы пишите о виньетке, я так понимаю. То ее вклеят сразу в ваш паспорт, в тот же день, на который назначен визит в ОФФИ, после предоставления документов о медицинском обследовании.
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2080
Старое 19.12.2014, 17:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
Вы пишите о виньетке, я так понимаю. То ее вклеят сразу в ваш паспорт, в тот же день, на который назначен визит в ОФФИ, после предоставления документов о медицинском обследовании.
Нет, у меня не было виньетки. Я осталась по тур визу и потом подала досье в префектуру на запрос внж. С префектуры пришло одобрение и из офии приглашение на медицинский визит и прочее. Вот и хотелось бы знать после этого визита как скоро я смогу получить карту
Ayla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2081
Старое 19.12.2014, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Ayla, очень по-разному. Может доходить до 2-3 месяцев.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2082
Старое 19.12.2014, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAyla пишет:
С префектуры пришло одобрение и из офии приглашение на медицинский визит и прочее. Вот и хотелось бы знать после этого визита как скоро я смогу получить карту
Моя знакомая получила карту в день визита (видимо, карта была уже заготовлена заранее). Но вы особо не надейтесь, так как это 5 лет назад было.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2083
Старое 27.12.2014, 22:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2013
Сообщения: 22
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, что это за документ такой:
"acte de naissance traduit en français par un traducteur assermenté en France, et faisant mention du mariage".
У меня уже есть переведенное оф. переводчиком свидетельство (для заключения брака делала). Мне в него надо дописать, что я замужем? Или переделывать заново? И как этот документ должен выглядеть?
Спасибо.
Aurora_Dark вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2084
Старое 27.12.2014, 23:49
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Aurora_Dark, во французские свидетельства о рождении вписываются подобные данные, поэтому они и просят по аналогии с тем, к чему привыкли. В вашей ситуации подавайте отдельно свидетельство о рождении и сертификат о заключении брака с семейной книжкой (если вы замужем).
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2085
Старое 02.01.2015, 17:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2013
Сообщения: 11
Подскажите и мне:
-Брак заключили в Португалии с гр-м Франции, скоро переезжаем во Францию, у меня Португальская резиденция.
Свидетельство о браке (оригинал) отправляем в консульство Франции в Лиссабоне, как получим визу- готовы ехать, по приезду планируем идти в OFII...
Как долго ждать документы разрешающие работу? Что еще может потребоваться?
И да, документы из России предоставить не смогу, т.к. я здесь в статусе беженца, на этом основании и брак заключили.
VovokDv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2086
Старое 24.04.2016, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Уважаемые форумчане! Очень нужен совет!! Был ли у кого-то опыт смены адреса (и префектуры) до получения кдс, то есть с récépissé? Мне выдали récépissé, и буквально сразу же нашелся хороший вариант с квартирой, переезжаем через пару недель, уезжаем из Парижа в префектуру Antoni. Даже не знаю, как быть, потому что очень странная история с этим récépissé. ..назначили встречу в центральной префектуре Парижа (та, что на Cité), хотя документы подавали в Prefecture de Police 17 округа на июнь, якобы, на получение карты, но с собой нужен муж и все досье снова...думаю, обманули про карту, собираются дать récépissé опять. Так ведь не бывает, чтобы в день подачи досье сразу назначили день получения карты? Спасибо всем, очень жду ваших мнений по этому поводу!!!

Отправлено с моего GT-I9060 через Tapatalk
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2087
Старое 25.04.2016, 09:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.04.2016
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Elenalisa, вам все правильно сказали. С одним только НО. Как и сказал первый работник префектуры, вы имеете право остаться во Франции без документов, в ожидании истечения 6 месяцев проживания во Франции совместно с мужем. Как только у вас исполнится 6 месяцев совместного проживания с мужем (со дня свадьбы, или со дня приезда если вы сумеете доказать совместное проживание до свадьбы), вы можете подать досье в префектуру для получения визы Д, которой у вас нет и из за которой вы не можете сразу запросить вид на жительство. Префектура посылает ваше досье в коснульство на родину, консульство выдает визу и высылает в префекктуру. И только после этого префектура начинает заниматься вашим видом на жительство. На все про все уходит около года, может меньше, может и больше.
Запаситесь терпением и не волнуйтесь. Главное - малыш. Ну а отсутствие ваших документов и страховки, вторичное дело.
Да, вот ссылка на официальные данные, о которых я писала:
http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F2209.xhtml

Если же вы себя чувствуете хорошо, что при вашем сроке вполне реально - то лучше действительно слетать домой, получить визу Д и тогда проблем со страховкой не будет, виза и будет вашим видом на жительство. То, что вы уже просрочили визу не так принципиально, объясните, что беременны и плохо себя чувствовали, справку о беременности. Женам в любом случае не отказывают в визе жены Д. Удачи!


День добрый!
А как же домой выехать по просроченной визе, если брак был заключён во Франции ? Нет сил уже ждать их ответов и карт. Мне кажется находясь уже в своей стране они не смогут отказать жене француза.

Спасибо за ответ
OlgaIvolga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2088
Старое 25.04.2016, 22:31     Последний раз редактировалось absourdsalad; 25.04.2016 в 22:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
у меня возникла такая проблема. сегодня у меня была встреча в префектуре, чтобы подать документы на смену департамента. я пришла одна. меня тётечка не хотела принимать. во-первых, сказала, что имеет право мне отказать в рассмотрении моего досье, потому что я пришла одна, без мужа. если я ожидаю carte de sejour по замужеству, значит, должна показать мужа и он должен подписать communaute de vie или какой-то такой документ. он мне подписывал документ, не помню название, но что мы всё время живём вместе там-то там-то с такой-то даты, но она сказала, что это не пойдёт, нужно его личное присутствие. прочитала мне длиннющую лекцию насчёт этого. из которой я половины не поняла, но поняла, что приходить одной нельзя. но я не знала же. я думала это просто подать документы из edf и получить новое récépissé. в итоге всё-таки сняла она мне отпечатки пальцев и выдала récépissé; но обязала явиться к ней вместе с мужем. я говорю, что он в казармах, работает, военная школа, выбраться оттуда невозможно, хоть ты что поделай. она меня слушать не хотела. говорит: ну и что, tout le monde travaille. и что когда ей надо по делам, она берёт день за свой счёт. но это так может работает везде, в том числе в префектуре, но не в военной организации. короче говоря, спросила, когда мы придём. я прикинула, что мужа иногда отпускают в среду вечером на несколько часов. говорю: давайте в среду. после полудня. она дала мне время на 15:00. я пишу мужу, слёзно молю сделай хоть что-нибудь, попросись, убеди. потому что я боюсь, что она мне вообще в моём досье откажет, по крайней мере грозилась. но это невозможно для него. единственное, что он пообещал попробовать сделать, попросить своих вышестоящих написать письмо на имя этой сотрудницы из префектуры. а сработает ли? вдруг она скажет: ага, значит, не живут они вместе. имеет ли она право (она вроде бы не префект, но тем не менее человек, кторый занимается моими документами) действительно повлиять на то, чтобы отказать мне в carte de sejour? я очень волнуюсь и не знаю что делать. и даже не знаю, с каким лицом я туда поеду снова одна в среду и что я буду говорить и как доказывать. я не понимаю, на чьей стороне правда. то ли на моей, что действительно не могу с мужем прийти, то ли на её: если не могу с ним прийти, значит, мы живём не вместе. ведь практически даже получаеся что и так. я его вижу только три дня и две ночи в неделю. и то раз на раз не приходится, иногда их в среду не отпускают. в мае так вообще весь май они там сидеть без выходных будут. в общем, я в растерянности
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2089
Старое 25.04.2016, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеOlgaIvolga пишет:
А как же домой выехать по просроченной визе, если брак был заключён во Франции ?
я полагаю, что в родную страну вас выпустят всегда. может, после долгих проверок на паспортном контроле, но не имеют право не выпустить домой
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2090
Старое 25.04.2016, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
absourdsalad, правда здесь на стороне работницы префектуры.
У меня на списке документов было написано, что на подачу досье нужно приходить с мужем. и это многие префектуры требуют.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2091
Старое 25.04.2016, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
У меня на списке документов было написано, что на подачу досье нужно приходить с мужем.
но дело в том, что я досье уже подавала в другом департаменте. а сегодня пришла просто показать justificatifs de domicile, что я переехала и чтобы они моё досье перекинули к себе. более того, у них вообще никакого списка на сайте нет. я просто собрала всё, что посчитала нужным. и мы уже ходили на все встречи, где присутствие мужа требовалось. самым последним этапом было собеседование в полиции, всё прошло нормально, но переехали мы на следующий день после этого собеседования, и полицейский сказал, что это был последний этап перед получением КДС, но так и сказал, что раз переезжаете, то время затянется. ну ладно время, я не спешу, главное, чтобы всё совсем не усложнялось
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2092
Старое 25.04.2016, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
absourdsalad, возможно, нужно было ей это объяснить. Но с другой стороны, на все же встречи вы ходили в другой префектуре. В этой же вас не видели вместе.
нужно, чтобы муж нашел возможность выбраться на встречу.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2093
Старое 25.04.2016, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
нужно, чтобы муж нашел возможность выбраться на встречу.
к сожалению, совершенно нет такой возможности. в этом-то вся и загвоздка. он бы мог, если бы они в субботу работали. пятница вечер, субоота, воскреснье - он дома. вот где-нибудь в сентябре-октябре может, когда он школу закончит и будет уже не такой строгий режим, тогда сможет среди недели. но они же не будут нас ждать до этого времени
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2094
Старое 25.04.2016, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
к сожалению, совершенно нет такой возможности. в этом-то вся и загвоздка. он бы мог, если бы они в субботу работали. пятница вечер, субоота, воскреснье - он дома. вот где-нибудь в сентябре-октябре может, когда он школу закончит и будет уже не такой строгий режим, тогда сможет среди недели. но они же не будут нас ждать до этого времени
ну вы же понимаете, что это не проблемы тетеньки из префектуры?
Сочувствую вам, но даже не знаю, что посоветовать.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2095
Старое 25.04.2016, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
ну вы же понимаете, что это не проблемы тетеньки из префектуры?
да это понятно, что проблема наша. просто мне интересно, уполномочена ли она действительно каким-то образом отказать мне в КДС? и если да, можно ли это будет как-то оспорить
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2096
Старое 25.04.2016, 23:54
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
absourdsalad, я же вам писала в другой теме (о смене департамента), что вы себе этим сильно усложняете жизнь и что лучше было ничего не говорить о переезде и добить получение карты в Лиможе.
Смена департамента - это не просто "донести justificatif de domicile", это полностью новое досье надо собрать, со всеми вытекающими...

В данной ситуации могу посоветовать либо найти возможность, чтобы муж взял несколько часов отгула; либо уговаривать префектуру, писать письма, просить сделать исключение...
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2097
Старое 25.04.2016, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
я же вам писала в другой теме (о смене департамента), что вы себе этим сильно усложняете жизнь и что лучше было ничего не говорить о переезде и добить получение карты в Лиможе.
я помню, но я писала тут и вы отвечали уже после того, как мы процесс запустили. так что уже поздно было что-то менять. вот приходится разгребать
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2098
Старое 25.04.2016, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
кстати говоря в лиможе сами прознали. они нам, видимо, отправляли письма на старый адрес, а они не доходили. тогда они отправили письмо по месту регистрации мужа - к его родителям. типа сообщите, куда пропали. я думала, они в курсе. по крайней мере на последнем рандеву в лиможе вопросов у них таких не возникало, и всё в компьютере было, что досье уже отправили
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2099
Старое 25.04.2016, 23:58
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
я помню, но я писала тут и вы отвечали уже после того, как мы процесс запустили. так что уже поздно было что-то менять. вот приходится разгребать
Да это я тоже помню... Что поделать! Так или иначе, все разрешится :-) не переживайте.

Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
кстати говоря в лиможе сами прознали. они нам, видимо, отправляли письма на старый адрес, а они не доходили.
Ну это тоже ваша ошибка. Странно, что муж об этом не позаботился. При переезде обязательно нужно оформлять автоматическую переадресацию почты.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2100
Старое 26.04.2016, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Так или иначе, все разрешится :-) не переживайте.
я очень надеюсь, что мужу удастся письмо из руководства выбить, я дала ему имя сотрудницы. может быть, они напишут, что ему не велено выходить, и это её устроит. хотя кто знает, может ещё больше разозлит. как почти 99% работников префектуры, особой доброжелательностью она не отличалась
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cds, titre de séjour, вид на жительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour périmée Katty Административные и юридические вопросы 2 26.10.2008 20:20
Про carte de séjour Knopka1985 Учеба во Франции 14 02.10.2008 20:10
В ожидании carte de séjour Mollena Административные и юридические вопросы 2969 08.03.2008 23:53
Carte de séjour amourenka Административные и юридические вопросы 5 06.10.2006 20:29
CDI et carte de séjour gelo Работа во Франции 3 19.12.2002 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 21:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX