Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 18.10.2008, 22:27
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Извините, не увидела Вашего сообщения.

Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
Кстати денег не взяли, меня это тоже удивило.
А то, что денег не взяли сразу, нет ничего удивительного: когда карта будет готова, Вам пришлют письмо, где будет указано, что для ее получения нужно предоставить марки на такую-то сумму.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 18.10.2008, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеredannie пишет:
А то, что денег не взяли сразу, нет ничего удивительного: когда карта будет готова, Вам пришлют письмо, где будет указано, что для ее получения нужно предоставить марки на такую-то сумму.
А для первой КДС я все сразу предоставляла, а потом просто ждала письма из мэрии, что КДС готова, возможно вы и правы, спросят марки при получении КДС.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 19.10.2008, 15:53
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Мне прислали из мерии список документов, которые необходимо предоставить для КДС. Среди них значится: - déclaration sur l'honneur attestant ne pas vivre en France en état de polygamie. Это еще что за фрукт? Это справка какая-то и где такую выписывают?
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 19.10.2008, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
LyOlya, писать её надо самим. На обычном листе бумаги.

Attestation sur l'honneur

Fait à Chichilianne, le (дата).

Je, soussignée, Madame (фамилия девичья, мужа, имя) atteste sur l'honneur и копируете, что они Вас там просят (не жить в полигамии).
Подпишитесь.

Глупость редкостная, но арабы тут многоженством иногда балуются, так что это из-за них мы такое пишем.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 19.10.2008, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
LyOlya, не знаю как у вас, в нашей мэрии просто бланк подписывают. Чего велосипед изобретать. Текст то стандарнтый. Остается только дату и подпис поставить. Поскольку префа у нас одна, то скорее всего и вам дадут на подпись эту бумагу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 19.10.2008, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
[ И еще наличие мужа при подаче документов - обязательное условие. Наверное хотят удостовериться, что он в целости и сохранности после 1 года жизни со мной.
Это всюду обязательно, и согласитесь, целесообразно. Хотят удостовериться, что он не хочет развода, что иногда имеет место быть.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 19.10.2008, 19:17
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Droopy, Ptu, спасибо
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 22.10.2008, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Je, soussignée, Madame (фамилия девичья, мужа, имя) atteste sur l'honneur и копируете, что они Вас там просят (не жить в полигамии).
Ура: значит, в полиандрии жить можно!
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 23.10.2008, 09:56
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Посмотреть сообщениеDianka пишет:
Платить нужно за 2ю карту - 70 евро
Форумчане, уточните, пожалуйста. Мне только-что сообщили из мэрии, что платить надо 80 евро за 2-ю карту. От чего это зависит такая разница?
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 23.10.2008, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
oxanna, вот документ с сайте АНАЕМ http://www.anaem.fr/IMG/pdf/Renouvel..._travail-2.pdf
можете его показать, чтобы заплатить как все 70 евро.

кроме того, существуют только марки в 55 и 15 евро. Попробуйте скомбинировать чтобы получить 80 евро.. это просто не возможно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 23.10.2008, 11:46
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Ptu, большое спасибо. Мэрия просила почему-то марки OMI, полагаю это предыдущее название АNAEM. Что-то я подзабыла какие марки покупала в прошлый раз.
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 27.10.2008, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Пытаюсь найти ответ на мой вопрос в уже существующих темах..не могу..подскажите, пожалуйста, действительно ли возможно остаться жить во Франции с визой типа B (мультивиза - она заканчивается 23 ноября), если я вышла замуж (25 октября). В мэрии мне сказали, что возвращаться в Россию мне не нужно и для получения ресеписсе я должна принести только бумаги по списку, который они нам выдали. И они уже это досье отправят в префектуру. И через месяц после подачи досье мне выдадут ресеписсе - без проблем. Я волнуюсь, что моя виза не подходит для получения этого документа. Мои французы меня убеждают что ехать домой за получением визы типа Д (визы жены) мне не нужно. Что "все будет хорошо"...
Conja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 27.10.2008, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFragola пишет:
Сегодня ездила в префектуру полиции 17 округа, народу было не очень много, я дождалась своей очереди и мне дали список документов (ливре де фамиль, паспорт с визой супруги французского гражданина долгосрочнуя тип Д, счет на газ или электичество не старше 3-х месяцев, ID карту мужа, 3 фото) фото и счета у нас с собой не было, я сходила в мэрию (соседняя улица) сделала фото, а муж съездил за счетом на электричество домой, потом показали документы и отдали фото и мне выдали ресеписе, рандеву в главной пефектуре на 12 декабря. Вот такие правила в префектуре полиции 17 округа. ничего страшного и относятся доброжелательно. Так что желаю всем удачи!
а наша мэрия все доки сказала им принести. и при этом они ни слова не сказали что я должна иметь визу типа D, вместо существующей в моем паспорте - B ... сказали что отправят мое досье сами в префектуру с этой визой и все.
Conja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 27.10.2008, 14:02
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Conja, очень сомнительно, что "все будет хорошо"... Эта виза нужна обязательно. В конце концов, пусть Ваш муж сам позвонит в вашу префектуру. Наверняка ехать домой придется.
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 27.10.2008, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelizabeth7771 пишет:
Conja, очень сомнительно, что "все будет хорошо"... Эта виза нужна обязательно. В конце концов, пусть Ваш муж сам позвонит в вашу префектуру. Наверняка ехать домой придется.
Ладно...подождем - какой ответ придет из префектуры. муж уверен, что я могу остаться здесь спокойно..нам сказали что через 6 месяцев я получу новую визу. только никуда не смогу поехать за это время
Conja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 27.10.2008, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Conja, речь видимо идет о процедуре получения визы Д не выезжая из Франции. Об этом есть темы. посмотрите рядом. В принципе чожно и ждать, но это время вы не сможете ни выезжать, ни пойти не курсы языка при АНАЕм ,ни работать, ни хаписаться в безработыне.. Короче будете очень урезаны в правах. Но если это для Вас не важно, можно и ждать.. Да, соответственно и 10летку получите как минимум на 6 месяцев позже. Ерунда, но потом для некоторых это оказывается довольно принципиальным моменом..
Короче лично для меня - проще съездить и получить за день визу жены. повидаться с семьей, захватить вещи. Ну а каждый решает как ему удобнее.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 27.10.2008, 14:30
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Conja, здесь было много информации на эту тему, поищите. У Вас может быть много проблем потом с префектурой за нарушение визового режима. Да и как Ваш муж может быть уверен, что все будет хорошо? Как показывает опыт, наши мужья сами-то своих законов не знают. Поищите на форуме, где-то уже писали.
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 27.10.2008, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
вот здесь к примеру http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=40147
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 27.10.2008, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Fragola
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 624
Ptu, Скажите пожалуйста, а с ресеписсе я могу
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
пойти на курсы языка при АНАЕм, записаться в безработыне.
Потому что мне за кратой ВНЖ только в декабре идти...
Fragola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 27.10.2008, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Fragola
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 624
Conja, Я выходила замуж тоже по другой визе, годовая бизнес виза другой страны Шенген, и когда пришла первый раз в префектуру полиции мне там сказали, что либо ждать 6 мес. либо получать визу Д. Посоветовалась на форуме, и решила получить ее в России, и потом когда я вернулась во Францию, мне все сделали за один день (выдали ресеписсе)
Fragola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 27.10.2008, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Fragola, я как только получила ресеписсе с правом на работу, на следуюзий день записалась в АНПЕ. Правда они могут аннулировать запись, если не принести свежее ресеписсе или КДС. Я успела в последний день действия и меня не вычеркнули.
Но есть форумчекнки, которые пишут, что их не хзаписывали без КДС. Так что надо идти и пробовать.
Про курсы с ресеписсе не подскажу с уверенностью, мне они были не нужны. И опять же зависит какой организм их организует и спонсирует. Идите и пробуйте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 27.10.2008, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Fragola
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 624
Ptu, Спасибо большое! Я попробую сходить и записаться в АНПЕ, только не знаю запишут ли меня, так как у меня фр. язык еще очень слабый, было пока три урока... они могут записать без знания языка?
Fragola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 27.10.2008, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Fragola, знание языка никак не влияет на право записи в АНПЕ. Важно лишь иметь разрешение на работу и быть на легальном положении во Франции, ну, и , конечно, не работать свыше определенной планки часов (то есть частичная занятость тоже может давать право на запись в АНПЕ).
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 27.10.2008, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Fragola
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 624
Ptu, Спасибо большое!
Fragola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 27.10.2008, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Conja, речь видимо идет о процедуре получения визы Д не выезжая из Франции. Об этом есть темы. посмотрите рядом. В принципе чожно и ждать, но это время вы не сможете ни выезжать, ни пойти не курсы языка при АНАЕм ,ни работать, ни хаписаться в безработыне.. Короче будете очень урезаны в правах. Но если это для Вас не важно, можно и ждать.. Да, соответственно и 10летку получите как минимум на 6 месяцев позже. Ерунда, но потом для некоторых это оказывается довольно принципиальным моменом..
Короче лично для меня - проще съездить и получить за день визу жены. повидаться с семьей, захватить вещи. Ну а каждый решает как ему удобнее.
ну что же делать...муж не хочет чтобы я сейчас уезжала в Россию...обойдемся без бесплатных курсов. если это чревато только отсутствием благ. Спасибо за ответ!!!
Conja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 27.10.2008, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Fragola
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 624
Conja, дело даже не в курсах, Вас даже в страховку мужа не смогут внести, не дай бог что случится... Мне тоже не хотелось ехать за визой, но взвесив все за и против решила ехать, кстати те деньги, что Вы потратите на билет " возместит" CAF куда Вы сможете встать когда получите ВНЖ. А получение ВНЖ через 6 мес. действительно может растянуться на год (6 мес. ждать пока можно пойти в префектуру с документами, потом ждать не знаю сколько пока они получат для Вас визу Д, потом ждать 3 мес. пока выдадут ВНЖ, и все это В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ) проще из Франции по телефону записаться на прием в посольство, съездить в Россию получить визу и через неделю вернуться. Мой муж тоже не хотел, чтобы я уезжала, но теперь когда я все сделала, он говорит, что мы правильно поступили, что сделали эту визу, Вашему мужу хорошо, у него все документы в порядке, а Вы с просроченной визой, почти как нелегал (утрирую конечно) но тем не менее... Конечно решать Вам, но мой совет был от души...
Fragola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 27.10.2008, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
уточню, что КАФ билет не должен возмещать. Если Вы про пособия от КАФа, то они положены не всем, а людям с очень низкими доходами. Поэтому в эту тему КАФ примешивать не совсем верно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 27.10.2008, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFragola пишет:
Conja, дело даже не в курсах, Вас даже в страховку мужа не смогут внести, не дай бог что случится... Мне тоже не хотелось ехать за визой, но взвесив все за и против решила ехать, кстати те деньги, что Вы потратите на билет " возместит" CAF куда Вы сможете встать когда получите ВНЖ. А получение ВНЖ через 6 мес. действительно может растянуться на год (6 мес. ждать пока можно пойти в префектуру с документами, потом ждать не знаю сколько пока они получат для Вас визу Д, потом ждать 3 мес. пока выдадут ВНЖ, и все это В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ) проще из Франции по телефону записаться на прием в посольство, съездить в Россию получить визу и через неделю вернуться. Мой муж тоже не хотел, чтобы я уезжала, но теперь когда я все сделала, он говорит, что мы правильно поступили, что сделали эту визу, Вашему мужу хорошо, у него все документы в порядке, а Вы с просроченной визой, почти как нелегал (утрирую конечно) но тем не менее... Конечно решать Вам, но мой совет был от души...
Я очень расстроена...мой муж категорически не хочет чтобы я ехала в россию сейчас. а я не могу ему объяснить все тонкости потому как не языком еще не владею хорошо ему раз в мэрии сказали что все ок - он и успокоился...Вы не могли бы написать (если конечно не трудно) то же самое на французском? я бы ему показала .... ну если нет - попытаюсь сама как нибудь...просто он меня не слушает - почему-то боится что я не смогу вернуться во Францию если уеду....
Conja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 27.10.2008, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Conja, так он вообще не будет Вас домой отпускать, что ли? Пусть уж сейчас привыкает. А визу женам дают быстро, как правило в тот же день. Отказов не бывает, успокойте мужа. Откуда он взял, что Вы не сможете вернуться?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 27.10.2008, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Conja, так он вообще не будет Вас домой отпускать, что ли? Пусть уж сейчас привыкает. А визу женам дают быстро, как правило в тот же день. Отказов не бывает, успокойте мужа. Откуда он взял, что Вы не сможете вернуться?
нее..он просто хочет чтобы мы чуть позже вместе поехали....ладно - дождемся ответа из префектуры - что там скажут. сейчас в мэрии список дали - какие документы надо им предоставить для ресеписсе. и они уже отправят в префектуру...надеюсь что префектура откажет мне в выдаче документа без визы типа D
Conja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cds, titre de séjour, вид на жительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour périmée Katty Административные и юридические вопросы 2 26.10.2008 20:20
Про carte de séjour Knopka1985 Учеба во Франции 14 02.10.2008 20:10
В ожидании carte de séjour Mollena Административные и юридические вопросы 2969 08.03.2008 23:53
Carte de séjour amourenka Административные и юридические вопросы 5 06.10.2006 20:29
CDI et carte de séjour gelo Работа во Франции 3 19.12.2002 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 12:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX