Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 13.09.2006, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.144
Nancy пишет:
Конечно, тратится. Потому что видит перед ними - местными - свою вину в том, что они не смогли устроиться, что система образования подкачала и так далее. Также государство видит свою вину перед жителями бывших колоний.
А когда курсы от АНПЕ, ОМИ и прочих АФПА дают всем иностранцам, не только беженцам- перед всеми тоже чувствуют вину? Далеко не только на беженцев, между прочим, тратятся государственные деньги. А как французы подделывают всякие справки- уже куча передач была. Недавний нашумевший пример- про пособия на вымышленных пятерняшек. А как они же ездят нанимать строителей на платформы. А как они же берут по-черному уборшиц (одна мне дама подчеркивала, помнится, что ни в коем случае не возьмет по-белому, так как нужно заплатить не только человеку, но и государству, дорого это чересчур).
Myshun вне форумов  
  #122
Старое 13.09.2006, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Myshun пишет:
А когда курсы от АНПЕ, ОМИ и прочих АФПА дают всем иностранцам, не только беженцам- перед всеми тоже чувствуют вину?
Не всем иностранцам все это дают бесплатно есть и те категории которым все за деньги, но они счастливы что им позволили(правительство с законами и порядками)жить в этой прекрасной стране.
incot вне форумов  
  #123
Старое 13.09.2006, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
По поводу тех, кто не понимает,почему надо платить налоги за "асоциальных" личностей (в ТЧ за беженцев). Вы бы обратились в ближайшее "бюро" , ака Trésorerie, чтобы Вам объяснили, что именно и за что вы платите. А еще то, что предыдущие поколения заплатили в частноти, за вас. Стыдно-с
__________________
AL
osen вне форумов  
  #124
Старое 13.09.2006, 00:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
osen пишет:
По поводу тех, кто не понимает,почему надо платить налоги за "асоциальных" личностей (в ТЧ за беженцев). Вы бы обратились в ближайшее "бюро" , ака Trésorerie, чтобы Вам объяснили, что именно и за что вы платите. А еще то, что предыдущие поколения заплатили в частноти, за вас. Стыдно-с
Конечно стыдно. Но ведь и обманывать тоже стыдно. Так что мы все от стыда страдаем.
Canuck вне форумов  
  #125
Старое 13.09.2006, 01:28     Последний раз редактировалось osen; 13.09.2006 в 01:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Цитата:
Конечно стыдно. Но ведь и обманывать тоже стыдно. Так что мы все от стыда страдаем.
Нет, не все. Я не страдаю . Я, наверное, очень мало налогов плачу Или меня беженцы не беспокоят?
__________________
AL
osen вне форумов  
  #126
Старое 13.09.2006, 01:53     Последний раз редактировалось Nancy; 13.09.2006 в 02:06..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Меня, по большому счету, тоже беженцы не беспокоят. Я вообще из Франции уехала, к слову.
Меня беспокоит - отсутствие гражданской позициии и попустительство обмана на разных уровнях.
Знаете, это в моем пионерско-комсомольском детстве и юности была такая идея - система она на то и система, что мы лично ничего изменить не можем... А мне все же хочется верить в то, что чем больше людей не будут обманывать (в том числе и насчет оплаты лицензии за ТВ), тем бОльше будут НАШИ с вами пенсии, как бы это не утопически звучало. А чтобы не обманывать, нужно понимать, ЧТО есть законные пути достижения цели (в данном случае мы говорили о "жить лучше"), а что есть обман. Беженцами не могут быть те, кто, как писалось выше, имеют мизерные зарплаты и, чтобы не умирать от пьянства, решили приехать в другую страну подзаработать. ДЛЯ того, чтобы заработать деньги есть другие пути приезда в ту же Францию.

И если я открыто заявляю о том, что не приемлю и осуждаю тех, кто для приезда во Францию придумал или купил "приводы в милицию и КГБ", ТО НЕ НАДО МЕНЯ В ЭТОМ СТЫДИТЬ! Потому что ведь бывают и настоящие беженцы, которым действительно угрожает опасность жизни и так далее. (Хотя, честно сказать, все меньше и меньше верю в то, что такие есть).

В общем, всем всего хорошего! На этом Нанси удаляется, так как отправляется на недельку в одну из стран, которая тоже поставляет немалое количество так называемых беженцев.
Nancy вне форумов  
  #127
Старое 13.09.2006, 02:00     Последний раз редактировалось osen; 13.09.2006 в 02:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Nancy,
Я высказывалась a priori. Вы обращаетесь лично ко мне. Отсюда у меня вопрос: почему Вы решили себя зачислить в ряды тех, кто не обладает элементарными знаниями по системе частного налогообложения, в частности во Франции? Не понятно.
__________________
AL
osen вне форумов  
  #128
Старое 13.09.2006, 02:08     Последний раз редактировалось Nancy; 13.09.2006 в 02:13..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
osen,
Я осознала ошибку и как раз убрала личное обращение к Вам. Насчет частного налогообложения - я говорю о том, что чем меньше людей обманным путем уходят от налогов, тем лучше. Вуаля. Вот такая Нанси идеалистка! Нанси при этом ни в какие ряды себя не зачисляет! А кто ее зачисляет в какие ряды - это на усмотрение зачисляющих.

Всем всего хорошего! (по крайней мере, до следующей недели)
Nancy вне форумов  
  #129
Старое 13.09.2006, 09:04
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
zolotova пишет:
Хочу еще обратить внимание модераторов. При нынешном климате, если история Роксаны попадет в газеты (про то что изначально она приехала денег заработать, а потом получила беженство) то представьте какои будет скандал.
И не только скандал. Если дойдёт до ОФПРА: статус и десятилетку отберут.
Cime вне форумов  
  #130
Старое 13.09.2006, 09:26     Последний раз редактировалось MARGOO; 13.09.2006 в 10:13.. Причина: резкий тон и оффтоп
Дебютант
 
Аватара для saleff
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Сообщения: 99
Nancy пишет:
Конечно, тратится. Потому что видит перед ними - местными - свою вину в том, что они не смогли устроиться, что система образования подкачала и так далее. Также государство видит свою вину перед жителями бывших колоний.

какaя вина!! о чем ву говорите....система здесь такая
...социальная гарнтии...Уменя под боком живет одна дама, француженка, 1 года не проработала, имеет три собаки, 6 кошек, еду для них на грузовиках привозит...на соц.пособие кстати.дочь ее, 30 лет уже скоро...копиа..спид до 3 дня а потом ест или по магазинам гуляет...зад пардон необьятнуй отьела.тоже на пособие кстати...еще примерчиков?
Ну, а россияне и жители СНГ, которые по ЛИПОВЫМ справкам сюда приезжают, на них почему налоги должны тратиться? Бяка очень хорошо написала про такие случаи, и я с ней абсолютно солидарна.
а те даже кто и по липовым справкам сюда едет, едут с целью работать! и не надо всех обобщать!
saleff вне форумов  
  #131
Старое 13.09.2006, 09:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zebre
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 242
biaka пишет:
Я не признаю беженство по экономическим причинам, не продиктованным политической ситуацией. Например, из современной России. Не заработать себе на долстойную жизнь там может только ленивый. Какой смысл работать во Франции за 15 евро в день, если в России можно работать так же?
В Париже на стройке в день нелегально зарабатывают 50-100 евро, на уборке 5 евро в час. Ну не платят столько в Москве, про остальные города молчу вообще, в райцентрах и 5 т р не заработаешь.
zebre вне форумов  
  #132
Старое 13.09.2006, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
saleff, успокойтесь, во мне злости как раз нет. Я сама "выходец" из беженцев. Только хотела сказать, что не пишут такие вещи на форумах, т.к. желающих подсидеть, особенно из числа фр. жен, которые считают что они "белые и пушистые", в отличии от остальных, немало, этому пример данный топик.
Cime вне форумов  
  #133
Старое 13.09.2006, 10:01
Мэтр
 
Аватара для febbraio72
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 648
obrawenie k moderatoram

уважаемые модераторы!

хочы высказать свое пожелание закрыть данный топик..нет здесь конструктивного спора или деловой беседы.просто склока какая то!
отдельным форумчанам просто нравится разжигать подобные споры грязного звета.уже все это читать не приятно! не засоряйте пожалуйста форум!
febbraio72 вне форумов  
  #134
Старое 16.09.2006, 00:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
После того, как ругань и страсти улеглись, попробуем продолжить разговор о беженцах. При повторении ситуации, тема будет снова закрыта, и вопрос о ее открытии рассматриваться более не будет. Поэтому просьба ко всем - не переходить на личности, дважды обдумать то, что собираетесь написать, воздержаться от оскорблений!
Модератор
Migel вне форумов  
  #135
Старое 16.09.2006, 09:24
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Nancy пишет:
настоящие беженцы, которым действительно угрожает опасность жизни и так далее
весь ужас положения в том, что теперь слово "беженец" имеет какую-то почти ругательную основу....потому, как 90 процентов всех беженцев беженцами по сути не являются, вернее, им в их стране ничего не угрожает, просто они уезжают по тем или иным причинам искать счастья в другой стране....
но среди это массы есть и единицы настоящих беженцев, которые скрываются во Франции по политическим мотивам, потому что в их стране они будут физически уничтожены....
есть и исключения, в частности, с год назад я прочитала в газете про однонго русского нового богатого, не помню фамилию, потому что мне, лично она ни о чем не говорит.....в России он был инициатором преступления против своего конкурента и русские власти это знают, а он убежал сюда и ему дали статус беженца затем, чтобы он рассказал подробности о "честности" русского бизнеса...
Вот, оказывается, и беженцы бывают разные.....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #136
Старое 16.09.2006, 16:04     Последний раз редактировалось Migel; 16.09.2006 в 19:01.. Причина: оффтопик
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.529
Какой приятный сюрприз - тема снова открыта.

удалено модератором
abris сейчас на форумах  
  #137
Старое 16.09.2006, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Мне все равно с каким статусом люди /славяне и другие /проживают во Франции, но почему я в статусе визитер должна платить Taxe Habitation,а они нет, что они во Франции не живут, не пользуются всеми благами? У меня нет никаких приоритетов, а эти позвольте /мнимые беженцы/ от всех налогов уходят, притом большинство из них работает в черную. Как мне к ним относиться положительно или отрицательно? Вопрос по моему сам за себя м отвечает.
P.I.N. вне форумов  
  #138
Старое 17.09.2006, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Но вопрос о положительном отношении к беженцам, по-моему, вообще не стоит. Мнения разделились между прохладным отношением, слабо отрицательном, осудительном, и резко отрицательном.
Мне тут историю рассказали - предоставили людям возможность отдохнуть за счет Республики Франция в 3х звездочном отеле забесплатно.
Они недовольны - не было бассейна. Знакомые (с таким же статусом) отдыхали с бассейном. Непорядок! Неравенство!
Fellici вне форумов  
  #139
Старое 17.09.2006, 05:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
Fellici пишет:
Мне тут историю рассказали - предоставили людям возможность отдохнуть за счет Республики Франция в 3х звездочном отеле забесплатно.
Может быть они отдыхали первый и последний раз в своей жизни в 3х звездочном отеле .
(странный какой-то 3х звездочный отель)
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
  #140
Старое 18.09.2006, 00:02
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
MarinaR пишет:
весь ужас положения в том, что теперь слово "беженец" имеет какую-то почти ругательную основу....потому, как 90 процентов всех беженцев беженцами по сути не являются, вернее, им в их стране ничего не угрожает, просто они уезжают по тем или иным причинам искать счастья в другой стране....
но среди это массы есть и единицы настоящих беженцев, которые скрываются во Франции по политическим мотивам, потому что в их стране они будут физически уничтожены....
есть и исключения, в частности, с год назад я прочитала в газете про однонго русского нового богатого, не помню фамилию, потому что мне, лично она ни о чем не говорит.....в России он был инициатором преступления против своего конкурента и русские власти это знают, а он убежал сюда и ему дали статус беженца затем, чтобы он рассказал подробности о "честности" русского бизнеса...
Вот, оказывается, и беженцы бывают разные.....

Где-то вычитала,что есть такое понятие как "экономические беженцы".
Так вот,таких ,по-моему, больше сейчас.Во всяком случае,из Восточной Европы,где спокойно(за исключением разве что Косово да Чечни).
tellequelle вне форумов  
  #141
Старое 18.09.2006, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
По M6 передача интересная, в тему.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #142
Старое 18.09.2006, 01:24
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Droopy, Посмотрела, да, все так и есть - мы сами из Кале, часто там бываем, и видим всех этих людей... Хотя сложно назвать это человеческим существованием, после закрытия лагеря в Сангейт, они живут под открытым небом, спят в парках, в пригородных лесах, выглядят просто ужасно - грязные, оборванные, не знаю даже, есть ли у них возможность мыться? Летом в море еще можно, а зимой? А зимы в Кале не теплые
Очень жалко этих людей, Великобритания поманила их облегченными законами, а потом - раз! - и захлопнула дверь перед носом, а они остались - ни там, ни тут, Франция их не принимает, и в Англию не пускают... а сколько их гибнет при попытке переплыть тот же Ла Манш? Или на подступах к туннелю...
При этом сами жители Кале к ним относятся с огромным сочувствием, ни разу не слышала осуждения, и как ни странно, совсем их не боятся - говорят, что беженцы как раз ведут себя очень прилично, им меньше всего нужны проблемы с полицией, они не грабят и не нападают на улицах... Но проблема с ними так и остается, и государство похоже не знает, как ее решать. Я тоже не знаю...
SmileZ вне форумов  
  #143
Старое 18.09.2006, 18:42     Последний раз редактировалось Migel; 19.09.2006 в 16:20.. Причина: восстановлено после случайного удаления
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
По памяти (после потери по техническим причинам)
Система приемки беженцев всегда работала исключительно на политику, в то же время когда люди в основном уезжали по экономическим соображениям. Например во времена СССР выехать из страны было практически невозможно, при этом любой гражданин СССР, оставшийся на Западе автоматически получал статус беженца. Как только СССР рухнул и граница со стороны СССР открылась, она тут -же закрылась со стороны Запада.
Использовать беженцев против новой России стало невозможно - «У них в России демократические перемены» и беженцы стали неинтересны Западу.
Приведу два конкретных примера отъезда беженцев. Соображения у людей были чисто экономические - хорошо знаком с ними.
Первая семья Марина и Сергей.
Марина-армянка, Сергей- русский. Жили в Москве. Марина –администратор в валютной гостинице, Сергей-зубной техник. Пришли в американское посольство в 1991 году. Объяснили – нас преследуют по национальным мотивам- меня как армянку в России, Сергея как русского в Армении. Доказательства - справка о побоях сына в школе из поликлиники (бабушка постаралась). Сына конечно никто не бил - по крайней мере по национальным мотивам - обычные детские драки. Поверили - сейчас живут в США-родителей кстати не перевезли –дорого, проще деньги в Россию посылать.
Михаил - после окончания нефтяного факультета уехал по распределению в Тюмень. Там и осел из-за хороших денег. Уезжал из СССР как еврей (мать еврейка). Обратился к американцам при пересадке в Вене. Как доказательство предъявил паспорт с тюменской пропиской –«Меня КГБ сослало в Сибирь» Поверили, приняли, до земли обетованной не доехал.:-)))
Поэтому не надо рассказывать сказки про беженцев - реально все сегодня едут не по политическим мотивам, а экономическим. И богатые страны Европы принимают беженцев только тогда, когда можно сыграть на политике.
Например относительно недавние события -хотели надавить на сербов-принимали беженцев из Косово, хотели давить на Россию, принимали беженцев из Чечни. Сейчас неинтересно - не принимают.
Последнее время давят на Лукашенко - в Польше и Литве появились беженцы из Беларуси.
В то же время мне импонирует система баллов австралийского или канадского типа - по крайней мере все честно, вместо европейского или американского словоблудия по этому вопросу.
frank вне форумов  
  #144
Старое 18.09.2006, 19:00
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Сегодя по ТВ показывали приверенженцев ультаправой партии в Германии, которые выкрикивали лозунги буквально такие: "Мы против беженцев липовых..."
А журналист дает такой комментарий, что партия эта осуждена за расизм....
вот и понимай......( а что такого, что выкрикивали лозунги против липовых беженцев??7 разве это расизм????)
мне кажется, еще и журналисты масла в огонь подливают....
сегодня по TF1 будет передача в 22ч40 про это, не про Германию, а про Францию....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #145
Старое 19.09.2006, 01:58
Мэтр
 
Аватара для Mambru
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Montreal
Сообщения: 1.519
frank пишет:
Поэтому не надо рассказывать сказки про беженцев-реально все сегодня едут не по политическим мотивам, а экономическим.И богатые страны Европы принимают беженцев только тогда, когда можно сыграть на политике.
frank, а где заканчивается политика и начинается экономика? Пару дней еазад писали о женщине, у которой сына-эпилептика увезли в Чечню. Она не имеет поводов для беженства? При нынешнеих порядках в российской армии и с Чечнёй в придачу - любой человек с сыном призывного возраста ИМХО имеет моральное право просить беженства.

А те кого по поводу и без повода избили ли покалечили в милиции - мало таких? В общем, если тысячи людей из России и других просят этот статус - это их право, а дать или не дать, решать государству, что принимает.
frank пишет:
Поэтому система баллов австралийского или канадского типа мне импонирует больше-по крайней мере все честно, вместо европейского или американского словоблудия по этому вопросу.
В Канаде и Австралии беженцев тоже хватает, правда через океан перебраться тяжелей...

А в том, что обсуждается - кто белее и пушистее, кто замуж во Францию вышел или кто беженцем сдался, - везде своих нюансов хватает, я думаю что люди с этого форума понимают.
Mambru вне форумов  
  #146
Старое 19.09.2006, 11:08
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Mambru пишет:
frank, а где заканчивается политика и начинается экономика? Пару дней еазад писали о женщине, у которой сына-эпилептика увезли в Чечню. Она не имеет поводов для беженства? При нынешнеих порядках в российской армии и с Чечнёй в придачу - любой человек с сыном призывного возраста ИМХО имеет моральное право просить беженства.

А те кого по поводу и без повода избили ли покалечили в милиции - мало таких? В общем, если тысячи людей из России и других просят этот статус - это их право, а дать или не дать, решать государству, что принимает.
Mambru-В ЛЮБОМ государстве жизни людей, что-то угрожает.И часто угроза исходит непосредственно от государства-когда свом действием или бездействием оно создает угрозу жизни людей.Вы привели пример из России-вот Вам встречный пример из США. События в Новом Орлеане-чем не повод просить убежище в других странах.Разве угроза жизни людей ликвидирована? До сих пор проблемы с дамбой, со страховками с востановлением инфроструктуры государство не решило. Но я уверен-если эти люди попросят статус беженца в Европе-им откажут, а например в Иране-дадут на 100% Это чистая политика.
Что же касается участников форума-то в большинстве случаев причины отъезда тоже экономические, а как в итоге это было оформлено как беженцы или выход замуж - это детали. Вообще перемена места жительства почти всегда имеет экономическую подоплеку, а политики просто этим пользуются.
Характерный пример - сегодня по Евроньюс показали сюжет, как во Франции рассматривают документы нелегалов, которые пытаются получить официальный статус.Из 30000 заявлений получили положительное решение 7000-8000 тысяч. Правые кричат-очень много, левые-очень мало, а проводит Саркози, который готовиться к выборам.
Все используют нелегалов в своих целях. Чистая политика.
frank вне форумов  
  #147
Старое 19.09.2006, 11:21
Новосёл
 
Аватара для te4er
 
Дата рег-ции: 19.09.2006
Сообщения: 1
Отправить сообщение для  te4er с помощью ICQ Отправить сообщение для te4er с помощью MSN
tellequelle пишет:
Вот,модераторы предложили вынести обсуждение данного вопроса в отдельную тему.


"Если есть желание подискутировать в общем на счет ситуации с беженцами во Франции, то можно создать отдельный топик и не захламлять данную тему, созданную ради получения конкретных ответов на конкретные вопросы.
Модератор"

Так каково ваше отношение к беженцам/нелегальным иммигрантам?
сама ею хочу стать и мне тоже очень интересно знать мнение желаюших ответить...
te4er вне форумов  
  #148
Старое 19.09.2006, 11:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для coolguy
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Сообщения: 271
frank,
по-поводу Нового Орлеана - есть такое понятие как IFA (internal flight alternative) - то есть всегда есть вопрос, может ли человек получить защиту в пределах страны, или нет (то есть может ли он просто переехать в другой регион и жить там себе припеваючи или нет). Кроме того, в Новом Орлеане было стихийное бедствие, а жертва стихийного беженца по определению не может претендовать на статус беженца. Что касается Ваших примеров с эмигрантами из СССР - они получали далеко не статус беженца. В Германии например - они становились так называемыми контингентными беженцами - это совсем другое. В Израиле есть закон по которому любой еврей по крови может претендовать на проживание на территории Израиля. Кроме того, СССР не выпускал тех евреев, которые хотели уехать в Израиль - следовательно, ограничивал свободу передвижения - следовательно, данные люди имели право просить убежище в других странах. Вообще, ситуация с ними в чем-то напоминала ситуацию с гражданами Кореи на территории Китая. Свалили-то они просто потому, что жрать нечего, но если они вернуться обратно - лучшее, на что они огут расчитывать - это 20 лет в лагере.
А что касается политики: в канадской миграционной службе было одно дело, достаточно известное, поищите на их сайте - дело HINZMAN. Этот парень служил в армии США и был направлен в Ирак. Он дезертировал и свалил в Канаду. Там он обратился за убежищем, в статусе ему было отказано. Однако в решении написано, что да мол, у него есть вполне обоснованные опасения стать жертвой преследования, но он может получить защиту на своей родине.
А что касается Франции, процент который Вы привели - очень высокий. В России - значительно меньше.
coolguy вне форумов  
  #149
Старое 19.09.2006, 11:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для coolguy
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Сообщения: 271
te4er пишет:
сама ею хочу стать и мне тоже очень интересно знать мнение желаюших ответить...
Браво! Хочу стать беженцем - это пять!
coolguy вне форумов  
  #150
Старое 19.09.2006, 12:09     Последний раз редактировалось SmileZ; 19.09.2006 в 12:15..
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Mambru пишет:
В Канаде и Австралии беженцев тоже хватает, правда через океан перебраться тяжелей...
А вот и неправда ваша. Не знаю про Австралию, но в Канаде по сравнению с той же Францией или США беженцев очень мало, если не сказать - почти нет, именно благодаря упорядоченной иммиграционной системе с баллами - то есть, многие из тех, кто например в ту же Францию едет беженцем по экономическим мотивам, или спасает сыновей от Чечни, туда вполне легально может иммигрировать, так конечно, люди предпочитают ехать легально. Не говоря уже о том, что там получить статус беженца гораздо труднее. Несравнимо труднее. И океан тут не при чем
У меня там было много знакомых, которые открыто говорили, что основная причина уехать была страх за сына призывного возраста. А один бывший частный предприниматель (из моего причем города) рассказал, что его достали рэкетиры, угрожали сжечь все киоски и навредить семье... Человек тоже наверно имел право попросить убежища. Но он иммигрировал в Канаду, а не сдался туда. Мне тоже кажется, что введение подобных законов во Франции могло бы помочь и государству, и потенциальным беженцам, и потенциальным иммигрантам.
По крайней мере, было бы понятнее иммиграционным службам, кто из них кто
SmileZ вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношение к российским дипломам Olkas Работа во Франции 21 06.04.2012 20:57
Отношение французов к охоте MARIYKA Живой уголок 12 17.02.2009 20:19
Какая помощь полагается беженцам? Destin Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 14 20.11.2008 17:03


Часовой пояс GMT +2, время: 15:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX