Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 16.12.2010, 13:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
Sharlen, не доверяйте таким объявлениям. Платите только при подписании контракта и получении ключей.
Даже если я видела дочь хозяйки, разговаривала с хозяйкой и знаю их адрес? Обычно если разводят, то только по мейлу просят переслать депозит. А меня просят отдать дочери (девочка из моего же университета) за расписку. Контракт она вчера прислала.
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #872
Старое 16.12.2010, 13:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеanrelou пишет:
скажите, а возможно ли найти в крупном городе (не Париже) жильё (любой степени удобства) примерно за 200 евро/месяц и менее? это вообще возможно или нет? спасибо.
Возможно, у меня друг в Париже живет в chambre de bonne размером с пенал за 200 евро, так ему еще CAF возвращает 204. Так что вообще бесплатно. В Cité Universitaire в Париже, мне говорили, 380 с чем-то цена и CAF, а не в Париже в резиденциях такого же типа еще меньше должно быть.
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #873
Старое 16.12.2010, 23:14
Дебютант
 
Аватара для HARPE
 
Дата рег-ции: 30.08.2009
Откуда: Тула - Strasbourg
Сообщения: 68
Thumbs up Я сняла квартиру!

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот тут есть Т2 согласно инфо адель http://www.adele.org/index.php?do=re...sidence_id=219

Ни одна резиденция не может вам ничего предложить?
Надеюсь, что владелец квартиры будет оптимистом. Я как владелец квартиры не согласилась бы, только ничего личного, но нужно понять и владельца, его ничего не защитит в случае неуплаты, и выселить не имеет права.
Несмотря на критику и недоверие многих, жилье без гаранта я все же сняла! Причем: в центре города полностью (!) меблированную 2-ух комнатную квартиру с отдельной кухней! Так здорово, что даже самой не верится
В качестве гаранта хозяйка согласилась принять бумагу от моей мамы из России о ее доходе, и о том, что она может гарантировать мою платежеспособность. Бумага была переведена на фр.яз. в России, заверена нотариусом и выслана мне по мылу. Вот! Удачи всем остальным таким же "безгарантным", как я!!!
HARPE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #874
Старое 16.12.2010, 23:37     Последний раз редактировалось Varka; 16.12.2010 в 23:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Ужас, не представляю, как вы справляетесь с поиском жилья... Я во Франции, с доходами и гарантом, а все равно морока страшная и ужасная. Вроде аспирантская зарплата не самая маленькая, гарант есть, кажется, ну что еще для счастья им надо?.. Ан нет, этого недостаточно То доходы им маленькие (им подавай з/п в три раза больше платы за квартиру минимум, а если на 50 евро дороже, то уже не катит), то контракт не такой (все хотят постоянный, СДИ), то гарант мало получает, то нужен не один, а аж два гаранта... И снять нормальное приличное жилье все равно очень трудно.

Так что всем, у кого получается найти, находясь не во Франции, и/или без гаранта и французских бумажек, огромный преогромный респект.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #875
Старое 16.12.2010, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
HARPE, я очень рада за вас! И с моей стороны это была не критика, а совершенно не безосновательные опасения, во Франции очень часто владельцы становятся жертвами жильцов-неплательщиков, от которых не возможно избавиться, только продать жилье подешевке... В том числе и моя семья была в таком положении...
Но за вас я рада!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #876
Старое 17.12.2010, 01:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Даже если я видела дочь хозяйки, разговаривала с хозяйкой и знаю их адрес? Обычно если разводят, то только по мейлу просят переслать депозит. А меня просят отдать дочери (девочка из моего же университета) за расписку. Контракт она вчера прислала.
ну вам виднее, но я бы не доверяла. Раз контракт подпишется тогда-то, в этот день только и платите залог. И ключи получайте на руки. Раз вы не боитесь, удачи!
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #877
Старое 24.12.2010, 13:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.12.2010
Сообщения: 3
а что что-то вроде полу-платных общежитий, как например ГЗ в МГУ?
т.е. те, на которые конкуренция небольшая, и те которые по стоимости недороги?
спасибо
anrelou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #878
Старое 25.12.2010, 14:23
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Я вот тоже без гаранта и с маленькими доходами сняла студию в Париже в 11-ом, но это мне стоило 2 месяцев поисков.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #879
Старое 28.12.2010, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеshokoladki_net пишет:
Я вот тоже без гаранта и с маленькими доходами сняла студию в Париже в 11-ом, но это мне стоило 2 месяцев поисков.
как я вас понимаю... так же искала 2 месяца...
кому как повезет))
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #880
Старое 01.01.2011, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеHARPE пишет:
Несмотря на критику и недоверие многих, жилье без гаранта я все же сняла! Причем: в центре города полностью (!) меблированную 2-ух комнатную квартиру с отдельной кухней! Так здорово, что даже самой не верится
Поздравляю! Очень за Вас рада!
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #881
Старое 18.01.2011, 15:01
Бывалый
 
Аватара для Каришка
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 128
Всем привет! Могу ли я просить общежитие, если мне 17 лет и я хочу поступить на L1 (Ницца, Монпелье или Тулуза)? Что нужно сделать?
Каришка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #882
Старое 18.01.2011, 17:14
Бывалый
 
Аватара для Алания
 
Дата рег-ции: 23.08.2007
Откуда: France, Paris
Сообщения: 199
Посмотреть сообщениеКаришка пишет:
Всем привет! Могу ли я просить общежитие, если мне 17 лет и я хочу поступить на L1 (Ницца, Монпелье или Тулуза)? Что нужно сделать?
забудьте об этом..
Алания вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #883
Старое 20.01.2011, 18:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2011
Сообщения: 3
Всем привет, надеюсь на мой вопрос найдется ответ. есть ли тут, кто -то из Клермон-феррана
просто, там на сайте CROUS есть, даже не знаю как назвать, скорее всего унив.резиден. Poncillon, где за T1, нужно платить 234 евро, и все включено.
кто -нибудь снимал там комнату, или вообще в этом городе
насколько реально получить там жилье, если ты не стипендиат, и тебе больше 25 лет. Извините, за такое количество вопросов, и если, я что-то не то написала,
просто, я новичок, всех правил еще не знаю.
спасибо заранее.
ameli-v вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #884
Старое 21.02.2011, 14:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Question Что входит в Charges=платежи при аренде комнаты

Добрый день, форумчане!
Какие Charges надо будет платить по мимо коммунальных платеже? Я снимаю первый раз поэтому не знаю от куда нужно ждать подвоха и нужно ли.
На сайтах пишут вот такие варианты Charges: при условии если Charges non incluses:
-factures (я так понимаю это коммунальные услуги: электричество, отопление)
-taxe d'habitation (я так понимаю - налог на проживание)
-assurance habitation (я так понимаю – что если я что-то испорчу, страх. компания будет это компенсировать за меня )
-redevance TV(я так понимаю – просмотр TV)
- EDF (что это?)
- и естественно залог и оплату вперед за несколько месяцев в зависимости от условий (это пункт меня меньше всего волнует, т.к. про него все знаю)
Т.е. я плачу в обязательном порядке если Charges non incluses: factures+ taxe d'habitation+ assurance habitation?
Сколько могут они составлять? если collocation в Париже в черте города.
По поводу assurance habitation, арендодатель сам предлагает по приезду компании или мне их самой надо искать? кому я плачу taxe d'habitation, государству?
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #885
Старое 21.02.2011, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеLuidmila пишет:
factures (я так понимаю это коммунальные услуги: электричество, отопление)
Газ, вода...

Посмотреть сообщениеLuidmila пишет:
ЕDF
Это электричество.

Посмотреть сообщениеLuidmila пишет:
taxe d'habitation
Посмотреть сообщениеLuidmila пишет:
redevance TV
Это налоги -- на проживание и телевидение, платить раз в год.
Посмотреть сообщениеLuidmila пишет:
кому я плачу тахе дьхабитатион, государству?
Ему, родимиму. Но только за то жилье, где вы были на 1-е января данного года. Обычно это примерно месячная плата за квартиру, силно зависит от местоположения.

Посмотреть сообщениеLuidmila пишет:
assurance habitation (я так понимаю – что если я что-то испорчу, страх. компания будет это компенсировать за меня )
Или вас ограбят -- будет возмещение, если есть доказательства покупки (компьютера, например)
Посмотреть сообщениеLuidmila пишет:
По поводу assurance habitation , арендодатель сам предлагает по приезду компании или мне их самой надо искать?
Лучще на себя сделать контракт, это очень просто, делается за 5 минут в любом агенстве (например, у меня второй год Матмут, недорого, проблем не было). Приходите и они на месте все делают. Я плачу около 50 евро в год за однушку.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #886
Старое 21.02.2011, 15:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Varka, спасибо за ответы!
Хочу уточнить все Charges должны быть прописаны в договоре, я могу этого требовать?

сумму taxe d'habitation определяет государство или собственник, смогу ли я перед тем как подписать контракт знать его сумму?
если я не сморю ТВ могу я отказаться от уплаты redevance TV? может были такие случаи.

И все таки сколько стоят плата за factures+EDF среднем? там где Вы живете например
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #887
Старое 21.02.2011, 15:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Или вас ограбят -- будет возмещение, если есть доказательства покупки (компьютера, например)
если ограбят, а я ничего не покупала во Франции, мне ничего не будут компенсировать? Даже ноутбук и фотоаппарат из России, даже при условии что у меня чеки, правда техника не первой свежести?

За агентство спасибо!
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #888
Старое 21.02.2011, 15:40     Последний раз редактировалось Sandra2002; 21.02.2011 в 16:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеLuidmila пишет:
Varka, спасибо за ответы!
Хочу уточнить все Charges должны быть прописаны в договоре, я могу этого требовать?

сумму taxe d'habitation определяет государство или собственник, смогу ли я перед тем как подписать контракт знать его сумму?
если я не сморю ТВ могу я отказаться от уплаты redevance TV? может были такие случаи.

И все таки сколько стоят плата за factures+EDF среднем? там где Вы живете например
Да, сумма charges стоит в договоре. Но контракты на пользование электричеством, газом, телефоном вы заключаете сами и в charges эти платы не входят.
Если у вас нет телевизора на 1ое января, то вы не платите налог на телевидение. Налог на телевидение платят вместе с taxe d'habitation. Если вы не будете покупать телевизор, вас не попросят заплатить этот налог.

Вот, например, какие у меня затраты (студия 30 метров в Страсбурге):
аренда студии - 360 евро
charges - 130 евро
электричество - 25-30 евро за 2 месяца
телефон, интернет - 30 евро в месяц
taxe d'habitation - 450 евро в год
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #889
Старое 21.02.2011, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеLuidmila пишет:
Хочу уточнить все charges должны быть прописаны в договоре, я могу этого требовать?
Нет, не все. Обычно часть прописана (например, loyer 460 = 430 + 30 charges, за уборку подъезда и воду, например). С ЕDF контракт заключаете Вы, хозяин тут ни при чем.

Посмотреть сообщениеLuidmila пишет:
сумму taxe d'habitation определяет государство или собственник, смогу ли я перед тем как подписать контракт знать его сумму?
Налоговая определяет В зависимости от Ваших доходов в том числе. Можно спросить примерную сумму у хозяина, чтоб иметь представление.

Посмотреть сообщениеLuidmila пишет:
если я не сморю ТВ могу я отказаться от уплаты rédévance ТV? может были такие случаи.
В квартире не должно быть телевизора. В таком случае самому нужно писать об этом в налоговую.

Посмотреть сообщениеLuidmila пишет:
И все таки сколько стоят плата за factures+ЕDF среднем? там где Вы живете например
Зависит от многого. Какой тип отопления, например, горячей воды... Площадь квартиры, Ваша экономность... У меня все электрическое, то есть плачу я в основном только за электричество. Около 50 евро в месяц, но это зимой, с отоплением, летом должно быть намного меньше.

Посмотреть сообщениеLuidmila пишет:
а я ничего не покупала во Франции, мне ничего не будут компенсировать? Даже ноутбук и фотоаппарат из России, даже при условии что у меня чеки, правда техника не первой свежести?
Ну почему же не будут?..
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #890
Старое 21.02.2011, 16:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Sandra2002 et Varka, спасибо теперь в голове ясность!
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #891
Старое 03.03.2011, 05:34
Бывалый
 
Аватара для Lola Bond
 
Дата рег-ции: 13.02.2011
Сообщения: 128
здравствуйте все! подскажите пожалуйста, кто-нибудь слышал об женском общежитии при церкви, как они называются?
благодарю заранее всех, кто откликнется!
Lola Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #892
Старое 16.05.2011, 23:41
Дебютант
 
Аватара для mamzellia
 
Дата рег-ции: 10.04.2009
Откуда: PARIS
Сообщения: 52
я иш,у студентку на colocation с 1 августа.
7 аррондиссемент, все удобства
mamzellia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #893
Старое 17.05.2011, 08:45
Бывалый
 
Аватара для Lola Bond
 
Дата рег-ции: 13.02.2011
Сообщения: 128
Почем?

Можете, пожалуйста, написать об условиях на адрес: gukaz@mail.ru
Lola Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #894
Старое 23.05.2011, 23:32     Последний раз редактировалось Masuna; 24.05.2011 в 01:06..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Сообщения: 1
Здравствуйте.Меня зовут Мария,мне 20 лет,я еду в этом году учиться в Париж и ищу сожительниц.Моя школа находиться в 18 округе,не очень далеко хочу и квартиру найти. ехать туда планирую в конце августа или начале сентября,но все зависит от визы.Пишите,очень жду!

мой скайп " mari9man9marus9 ''
мой эмеил " masuna@list.ru "
Masuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #895
Старое 28.05.2011, 15:26     Последний раз редактировалось Lively; 28.05.2011 в 15:49..
Дебютант
 
Аватара для Lively
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Возможно, у меня друг в Париже живет в chambre de bonne размером с пенал за 200 евро, так ему еще CAF возвращает 204. Так что вообще бесплатно. В Cité Universitaire в Париже, мне говорили, 380 с чем-то цена и CAF, а не в Париже в резиденциях такого же типа еще меньше должно быть.
Sharlen, подскажите, пожалуйста, что это за комната такая (chambre de bonne) и где можно такого типа искать? На каких-то определенных сайтах?
Он ее без гаранта снял?

И еще.
Я где-то на форуме видела информацию о том, что можно жить в комнате бесплатно в обмен на уход за детьми/пенсионерами. Кто-нибудь такое практиковал? Насколько это тяжело? Или лучше работать и платить за квартиру.
__________________
...allons ensemble découvrir ma liberté, oubliez donc tous vos clichés, bienvenue dans ma réalité...
Lively вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #896
Старое 29.05.2011, 16:21
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Ливелы, это маленькая комната на последнем этаже, часто без лифта, комнаты, в которых раньше жила прислуга. В комнате обычно есть душевая кабинка, кухонный уголок, а туалет обычно общий на этаж, но не всегда. Я живу в такой комнате, 12 квадратных метров, на 6 этаже, плачу 500 евро.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #897
Старое 29.05.2011, 16:26
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLively пишет:
Я где-то на форуме видела информацию о том, что можно жить в комнате бесплатно в обмен на уход за детьми/пенсионерами. Кто-нибудь такое практиковал? Насколько это тяжело? Или лучше работать и платить за квартиру.
Это называется chambre contre services. Этот вариант может быть интересен, если service предполагает уборку и глажку, а вот если это присмотр за детьми вам может не подойти, т.к. вы обязаны каждый день забирать детей в 16:30 из школы, а в это время у вас могут быть уроки в университете, и к тому же среда - нешкольный день, т.е. вы пропускаете занятия. На мой взгляд это не лучший вариант, это работа au-pair.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #898
Старое 29.05.2011, 18:49
Дебютант
 
Аватара для Lively
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеshokoladki_net пишет:
Ливелы, это маленькая комната на последнем этаже, часто без лифта, комнаты, в которых раньше жила прислуга. В комнате обычно есть душевая кабинка, кухонный уголок, а туалет обычно общий на этаж, но не всегда. Я живу в такой комнате, 12 квадратных метров, на 6 этаже, плачу 500 евро.
Шоколадки_нет, спасибо за подробные разъяснения!
А сколько вам КАФ возмещает, если не секрет? И вы ее сняли с гарантом или без?
Просто я рассчитывала на жилье не дороже 400 евро (можно с общим душем и туалетом, без лифта) + чтобы КАФ возмещал что-то.
И на каких сайтах следует искать chambre de bonne? Я пыталась через гугл, ничего толкового не выдал.
__________________
...allons ensemble découvrir ma liberté, oubliez donc tous vos clichés, bienvenue dans ma réalité...
Lively вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #899
Старое 29.05.2011, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеLively пишет:
А сколько вам КАФ возмещает, если не секрет?
Lively, студентам КАФ возмещает 200 евро.

Посмотреть сообщениеLively пишет:
И на каких сайтах следует искать chambre de bonne?
pap.fr, seloger.com - это общие, по жилью.

Посмотреть сообщениеLively пишет:
И вы ее сняли с гарантом или без?
Часто да.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #900
Старое 29.05.2011, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
студентам КАФ возмещает 200 евро.
я думала, что это дифференцировано...
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти жилье в Париже? KittyCat Жилье во Франции 7 06.12.2013 21:26
Жилье студентам - Les estudines KroshkaKlop Жилье во Франции 13 30.07.2013 00:01
Как найти жилье в Версале АннаС Жилье во Франции 8 09.06.2009 20:00
Жилье студентам или туристам в Ницце pupina Аренда и продажа жилья 4 13.07.2006 20:47
Хочу найти жилье AlexanderB Жилье во Франции 6 27.02.2005 23:10


Часовой пояс GMT +2, время: 21:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX