Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 23.09.2010, 16:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.05.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  Litali с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеАлания пишет:
а мы сегодня с десяти утра уже весь рар обзвонили - полный финиш...
тоже без агентств, но уже появляется мысль в них все-таки обратиться...
а вы искали с гарантом? или без гаранта пробовали?
Litali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 23.09.2010, 18:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Кто знает, гарант-человек и caution bancaire это одно и то же? Подойдет это владельцам квартир?
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #813
Старое 23.09.2010, 18:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
И когда пишут в объявление "dossier cpmplet", что это значит? Где взять это досье?
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 23.09.2010, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Sharlen, это значит приходить с выписками из банка, о зарплате, если не работаете, то гарант, его зарплата, его данные и т.д.
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 24.09.2010, 20:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.09.2010
Сообщения: 1
Привет может есть кто поступил в Лион? хотя б советом поможете
Расскажите как гостиницу вы бронили? а то у мя 8 самолёт а я еще не нашла как жить и документы 1 подавать... сами понимаете без жилья эт будет сложновасто
Maizza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 25.09.2010, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Кто знает, гарант-человек и caution bancaire это одно и то же? Подойдет это владельцам квартир?
Нет, не одно и то же... Гарант - это человек, который сможет поручиться взять на себя все обязательства в случае неоплаты вами проживания. Причем этот человек должен предоставить справку о заработной плате, которая должна быть не ниже определенной суммы (сумму определяет ваш propriaitaire).

Сaution bancaire - это банковский залог. То есть банк блокирует ваши собственные средства (чаще всего это стоимость жилья за весь срок действия контракта), сумма блокируется на специальном счете "compte de nantissement" и возвращается вам в конце действия контракта. Если вдруг, по какой-то причине, вы не оплачиваете проживание, ваш propriaitaire обращается в банк.
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 25.09.2010, 22:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеIrina45 пишет:
Нет, не одно и то же... Гарант - это человек, который сможет поручиться взять на себя все обязательства в случае неоплаты вами проживания. Причем этот человек должен предоставить справку о заработной плате, которая должна быть не ниже определенной суммы (сумму определяет ваш propriaitaire).

Сaution bancaire - это банковский залог. То есть банк блокирует ваши собственные средства (чаще всего это стоимость жилья за весь срок действия контракта), сумма блокируется на специальном счете "compte de nantissement" и возвращается вам в конце действия контракта. Если вдруг, по какой-то причине, вы не оплачиваете проживание, ваш propriaitaire обращается в банк.
Спасибо! А Вы не знаете, может ли компания выступать гарантом (в которой работаю не я, а мои родители), если она русско-французская?
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 26.09.2010, 01:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Спасибо! А Вы не знаете, может ли компания выступать гарантом (в которой работаю не я, а мои родители), если она русско-французская?
Не знаю, спросите в компании, может ли она выступать гарантом, и у propriétaire так как может получиться так, что ему такая гарантия не подойдет ... Не думаю, что такое практикуется... Гарантом чаще всего выступает физическое лицо, проживающее во Франции, несмотря на то, что например, банковский залог намного rassurant, так как ваш счет блокируется и все тут, а с физическим лицом может случиться все что угодно...
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 26.09.2010, 17:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Ирина, спасибо!

Форумчане, подскажите еще пожалуйста!
Я тут уже сломала голову, как найти гаранта себе. Моя мама работает в русско-бельгийской компании и эта компания согласилась подписать бумагу, что они за меня заплатят, если что, и если все-таки заплатят, то сумма будет вычтена из маминой зарплаты.
Документа подобного, естественно, не существует, я хочу образец Caution Solidaire, найденный в интернете, перефразировать. Они в Бельгии подпишут, поставят печать и отправят мне по почте.
Такое может помочь мне снять квартиру? Если учесть, что при подписании договора никто со стороны гаранта не будет присутствовать.
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 26.09.2010, 18:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 65
Хотела бы написать о своем примере. Я искала квартиру через агентство Lodgis, и так как я еду учиться, они тоже попросили предоставить гаранта. Мой муж сделал справку на работе в свободной форме о зарплате за последние 6 месяцев на английском языке, плюс копия его загранпаспорта и св-во о браке с переводом. Агентство и владельца квартиры это устроило. Затем в контракте вместе с моей подписью, ставится подпись гаранта. Конечно, может с агентством повезло, но такой вариант их устроил без лишних вопросов, несмотря на то, что муж проживает в России.
Annette22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 26.09.2010, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Ирина, спасибо!

Форумчане, подскажите еще пожалуйста!
Я тут уже сломала голову, как найти гаранта себе. Моя мама работает в русско-бельгийской компании и эта компания согласилась подписать бумагу, что они за меня заплатят, если что, и если все-таки заплатят, то сумма будет вычтена из маминой зарплаты.
Документа подобного, естественно, не существует, я хочу образец Caution Solidaire, найденный в интернете, перефразировать. Они в Бельгии подпишут, поставят печать и отправят мне по почте.
Такое может помочь мне снять квартиру? Если учесть, что при подписании договора никто со стороны гаранта не будет присутствовать.
Мой друг снял квартиру и его гарантом выступила компания, где он работает. Но эта компания французская, а как будет обстоять дело с бельгийской компанией не знаю.

Очень сомневаюсь, что съемщик согласится на это.
Ведь даже гаранты должны быть французами, ну или с CDS.
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 26.09.2010, 19:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
Sharlen, такое возможно, главное чтобы страна входила в ЕС. Делайте, такое работает.
avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 26.09.2010, 19:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеAnnette22 пишет:
Хотела бы написать о своем примере. Я искала квартиру через агентство Lodgis, и так как я еду учиться, они тоже попросили предоставить гаранта. Мой муж сделал справку на работе в свободной форме о зарплате за последние 6 месяцев на английском языке, плюс копия его загранпаспорта и св-во о браке с переводом. Агентство и владельца квартиры это устроило. Затем в контракте вместе с моей подписью, ставится подпись гаранта. Конечно, может с агентством повезло, но такой вариант их устроил без лишних вопросов, несмотря на то, что муж проживает в России.
То есть ваш муж на момент подписания контракта прилетел во Францию и расписался?
Я пытаюсь узнать, как можно провернуть это отдаленно, потому что мой потенциальный "гарант" не сможет приехать и что-то подписать, только отправить мне уже подписанное по почте.

Посмотреть сообщениеTu4ka пишет:
Мой друг снял квартиру и его гарантом выступила компания, где он работает. Но эта компания французская, а как будет обстоять дело с бельгийской компанией не знаю.

Очень сомневаюсь, что съемщик согласится на это.
Ведь даже гаранты должны быть французами, ну или с CDS.
Ну, мне кажется, Бельгия их может устроить, разве нет? Это близко, говорят тоже на французском + есть отделение компании в Париже даже.

Посмотреть сообщениеavenue пишет:
Sharlen, такое возможно, главное чтобы страна входила в ЕС. Делайте, такое работает.
Спасибо, я решила поспрашивать конкретных владельцев и тогда уже делать так, если им подойдет.

А если я могу заплатить сразу за весь срок аренды, то мне вообще никакие гаранты не нужны, правильно?
Мне кажется, уже легче просто так сделать...
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 26.09.2010, 21:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеavenue пишет:
Sharlen, такое возможно, главное чтобы страна входила в ЕС. Делайте, такое работает.
зависит от агентства. Я как-то в одном спрашивала, подойдет ли им гарант, не француз, но из ЕС. Сказали нет, так как если платить не буду, с него взять деньги тоже никак не получится
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 26.09.2010, 21:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 65
Sharlen,
мне прислали контракт на электронную почту, затем я и мой муж расписались и отправили контракт по электронке обратно в агентство. После подписался владелец.
Annette22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 30.09.2010, 22:55
Бывалый
 
Аватара для Riaflo
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Посмотреть сообщениеIrina45 пишет:
Сaution bancaire - это банковский залог. То есть банк блокирует ваши собственные средства (чаще всего это стоимость жилья за весь срок действия контракта), сумма блокируется на специальном счете "compte de nantissement" и возвращается вам в конце действия контракта. Если вдруг, по какой-то причине, вы не оплачиваете проживание, ваш propriaitaire обращается в банк.
Не совсем понимаю в финансовых вопросах, но чтобы это организовать, нужно открыть счет во французском банке и они смогут такое сделать?
Riaflo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 01.10.2010, 08:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 53
Ребят, очень нужна ваша помощь!!!
Я в Париже еще ни разу не искала квартиры-комнаты в аренду, поэтому понятия не имею, какие опасности могут крыться в слишком, как мне кажется, хороших предложениях...

Нашла вчера кучу вариантов, всем написала, сразу ответили двое - полный адрес (в центре), условия ренты (гарант не нужен, стоимость очень приемлемая - от 350 до 500 евро с человека за месяц при условии долгосрочной аренды, плюс депозит от 400 до 600 евро, который вернут, если мы ничего не сломаем), почему-то оба объяснили желание сдавать тем, что они уезжают работать в Лондон, надо там жилье снимать и им нужны деньги, поэтому сдают парижскую квартиру. Просто я вообще не в курсе, насколько там много людей реально уезжают в Лондон или это стандарная формулировка? Квартиры обе в цнтре, вроде 5-6 округ, можно пешком догулять до Люксембургского сада (возможно, идти долго, но по карте мне непонятно, вижу, что дойти можно). Одна с фотографиями, одна без. Один написал, что типа мне надо знать точно, т.к. столько людей уже потратили его время просто так, он его больше не хочет терять и мое тратить тоже не хочет.

Не знаю, вроде по переписке все очень положительно, но все равно страшновато... А вдруг я прилечу, а там подстава какая-нибудь?..

А еще один из них, с которым я больше переписывалась, т.к. там чуть удобнее, написал, что ему нужны наши полные имена, адреса и телефоны "so that i can send you the contract form for your booking confirmation." - это всегда так делается?..

помогите, плз, завтра улетаю, хочу в воскресенье уже поселиться в квартире нормальной...

п.с.: а еще... понимаю, что наглость... но может, кто-нибудь из форумчан, кто сейчас в Париже откликнется и даст свой телефон, например... Просто мне очень страшно в первый же день одной идти в квартиру к незнакомому человеку... А если у кого-нибудь есть в воскресенье пара часиков свободных, я была бы безумно благодарна за компанию! С меня кофе и десерт, куча-куча спасибо и любая посильная помощь!!!
Катёнок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 01.10.2010, 20:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Катёнок, этому объявлению можете спокойно не верить.
Таких тут предостаточно. Тут надо обзванивать всех прямо уже на месте.
Звоните мне если хотите) помогу, чем смогу))
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 03.10.2010, 16:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеКатёнок пишет:
Ребят, очень нужна ваша помощь!!!
Я в Париже еще ни разу не искала квартиры-комнаты в аренду, поэтому понятия не имею, какие опасности могут крыться в слишком, как мне кажется, хороших предложениях...

Нашла вчера кучу вариантов, всем написала, сразу ответили двое - полный адрес (в центре), условия ренты (гарант не нужен, стоимость очень приемлемая - от 350 до 500 евро с человека за месяц при условии долгосрочной аренды, плюс депозит от 400 до 600 евро, который вернут, если мы ничего не сломаем), почему-то оба объяснили желание сдавать тем, что они уезжают работать в Лондон, надо там жилье снимать и им нужны деньги, поэтому сдают парижскую квартиру. Просто я вообще не в курсе, насколько там много людей реально уезжают в Лондон или это стандарная формулировка? Квартиры обе в цнтре, вроде 5-6 округ, можно пешком догулять до Люксембургского сада (возможно, идти долго, но по карте мне непонятно, вижу, что дойти можно). Одна с фотографиями, одна без. Один написал, что типа мне надо знать точно, т.к. столько людей уже потратили его время просто так, он его больше не хочет терять и мое тратить тоже не хочет.

Не знаю, вроде по переписке все очень положительно, но все равно страшновато... А вдруг я прилечу, а там подстава какая-нибудь?..

А еще один из них, с которым я больше переписывалась, т.к. там чуть удобнее, написал, что ему нужны наши полные имена, адреса и телефоны "so that i can send you the contract form for your booking confirmation." - это всегда так делается?..

помогите, плз, завтра улетаю, хочу в воскресенье уже поселиться в квартире нормальной...

п.с.: а еще... понимаю, что наглость... но может, кто-нибудь из форумчан, кто сейчас в Париже откликнется и даст свой телефон, например... Просто мне очень страшно в первый же день одной идти в квартиру к незнакомому человеку... А если у кого-нибудь есть в воскресенье пара часиков свободных, я была бы безумно благодарна за компанию! С меня кофе и десерт, куча-куча спасибо и любая посильная помощь!!!
Это абсолютно точно развод. Мне прислали десятки таких писем, где смысл один - "у меня есть идеальная квартира в идеальном районе за смешные деньги, но я сейчас не в Париже, поэтому мне нужно доказательство, что вы серьезный человек, чтобы я не приезжал/а зря. Перечислите мне депозит по webmoney/western union/etc "
Даже не отвечайте на такое.
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #830
Старое 07.10.2010, 23:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mjau25
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Череповец -> Париж -> Тулон
Сообщения: 250
В поисках комнаты или colocation

Привет, всем.

Учусь в Париже. На данный момент в поисках комнаты, студии, комнаты de bonne, сolocation, за приемлемые деньги в Париже или окраины Парижа.

Может, кто -то ищет colocataire или давайте искать вместе.
mjau25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 10.10.2010, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
mjau25, я планирую сменить свое место проживания. Где-то с ноября
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 10.10.2010, 22:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mjau25
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Череповец -> Париж -> Тулон
Сообщения: 250
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
mjau25, я планирую сменить свое место проживания. Где-то с ноября
а где вы сейчас живете? Я могла бы наверное дотянуть до начала ноября.
mjau25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 11.10.2010, 17:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Бездомные девушки из Парижа (как я), у кого есть работа или гарант, и кто хочет жить в 13ом округе (рядом с Пари 1, Пари 3, Пари 4), свяжитесь со мной!
Есть хорошие варианты, около 1200 на двоих, возможно с CAFом.
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 13.10.2010, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Sharlen, если б 1200 на троих, я б согласилась))
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 14.10.2010, 13:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Кто знает, как действует caution bancaire - я нахожу квартиру и с именем владельца и нужной суммой на весь срок иду в банк просить бумажку, или наоборот - сначала в банк, примерную сумму кладу на счет, беру бумажку и с ней ищу квартиру?
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 15.10.2010, 20:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.10.2010
Сообщения: 1
Здраствуйте! Я в Париже 10 дней, прилетела на учебу.
Жильем должен был помочь друг семьи, но в последний день перед вылетом он пропал. Я вылетела в Париж, первые дни жила в отеле за 60 евро в день. Связалась с агенством. ждала. Они отказали, так как квартиру, которую я забронировала сняли французы.
Теперь я не знаю где жить. Студенческие резеденцие полные.
Подскажите пожалуйста хоть что нибудь.
Estudiant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 16.10.2010, 13:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеEstudiant пишет:
Здраствуйте! Я в Париже 10 дней, прилетела на учебу.
Жильем должен был помочь друг семьи, но в последний день перед вылетом он пропал. Я вылетела в Париж, первые дни жила в отеле за 60 евро в день. Связалась с агенством. ждала. Они отказали, так как квартиру, которую я забронировала сняли французы.
Теперь я не знаю где жить. Студенческие резеденцие полные.
Подскажите пожалуйста хоть что нибудь.
Я могу вам дать телефоны в личку, люди сдают комнату, одна в 15ом метро dupleix, 700 и максимум на месяц, но квартира шикарная, живут там муж на пенсии и его жена. Или женщина сдает в 13ом, не знаю за сколько и на сколько, но тоже не на долгий срок.
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 16.10.2010, 14:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mjau25
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Череповец -> Париж -> Тулон
Сообщения: 250
Посмотреть сообщениеEstudiant пишет:
Здраствуйте! Я в Париже 10 дней, прилетела на учебу.
Жильем должен был помочь друг семьи, но в последний день перед вылетом он пропал. Я вылетела в Париж, первые дни жила в отеле за 60 евро в день. Связалась с агенством. ждала. Они отказали, так как квартиру, которую я забронировала сняли французы.
Теперь я не знаю где жить. Студенческие резеденцие полные.
Подскажите пожалуйста хоть что нибудь.
poprobujte pozvonit vot etomu 4eloveku. on predlagaet depannage
Aubervilliers, Paris - Seine-Saint-Denis
Loyer : 200? par Mois,46? par Semaine,0? par Jour
Infos perso: kamal, 39 ans, Homme, Salarié, Fumeur
bonjour.... je me presente kamal ..je serai ravi de tendre la main a 1 personne qui est dans le besoin immediat d'etre sur paris......
Aménagement de la chambre: Meublée, SDB privée, TV, Calme, Balcon/Terrasse, Internet, Cuisine équipée
komnata kak ja ponjala - odna.
stoimost 200 v mesjats, sprosite esli 4to po nedelno?
ego tel 0624611255

ja ego ne znaju, eto objavlenie s sajta; sama iwu varianty.
mjau25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 16.10.2010, 14:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mjau25
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Череповец -> Париж -> Тулон
Сообщения: 250
Посмотреть сообщениеEstudiant пишет:
Здраствуйте! Я в Париже 10 дней, прилетела на учебу.
Жильем должен был помочь друг семьи, но в последний день перед вылетом он пропал. Я вылетела в Париж, первые дни жила в отеле за 60 евро в день. Связалась с агенством. ждала. Они отказали, так как квартиру, которую я забронировала сняли французы.
Теперь я не знаю где жить. Студенческие резеденцие полные.
Подскажите пожалуйста хоть что нибудь.
posmotrite ewe vot etot variant
bonjours ò tout le monde!Je loue la chambre où j'habite pour 2,3 semaine a novembre parce-que je suis à l'étranger pour travaille. La maison a trois chambres totals,toilette et cousine. C'est dans rue Charonne entre République et Bastille,c'est très pratique,metro ou dessus de la maison. si vous etez interessé,n'hesitè pas a me contacter.Je lou la chambre oussi pour duex ou troi jours.. Le prix de 250 euro c'est pour mois! Salut!!

rue charonne
Secteur: 11ème Arrondissement, Paris
Budget : 250€ par Mois
0666126217

no eto varianty ne na dolgo 4toby ne ostatsja na ulitse.
pozvonite im
mjau25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 16.10.2010, 18:57
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
а гарантом может быть intérimaire или обязательно нужен человек с CDI?
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти жилье в Париже? KittyCat Жилье во Франции 7 06.12.2013 21:26
Жилье студентам - Les estudines KroshkaKlop Жилье во Франции 13 30.07.2013 00:01
Как найти жилье в Версале АннаС Жилье во Франции 8 09.06.2009 20:00
Жилье студентам или туристам в Ницце pupina Аренда и продажа жилья 4 13.07.2006 20:47
Хочу найти жилье AlexanderB Жилье во Франции 6 27.02.2005 23:10


Часовой пояс GMT +2, время: 04:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX