Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 02.12.2021, 12:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
??? вы смеетесь? В России налог 13 процентов на всех. Во Франции это фактически самый низкий транш + социалка.
Печкин, у меня 2.5% снимают каждуй месяц и я далек от "социалки".. надо просто знать как и куда и кому деньги пристроить.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 02.12.2021, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Печкин, у меня 2.5% снимают каждуй месяц и я далек от "социалки".. надо просто знать как и куда и кому деньги пристроить.
не очень понятно где: в России или во Франции?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 02.12.2021, 12:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Я тоже подтверждаю. что в России медицина лучше.
настолько лучше, что у меня в знакомух кругах 4 или 5 человек умерли не дожив до 55 лет, иза-за отсуствия мед помощи. Или из-за отсуствия правильного лечения.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 02.12.2021, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Действительно одно дело посетить Францию как турист и другое приехать в страну с населением другого менталитета и набивая шишки начинать обустраиваться.
Конечно в плане комфорта здесь лучше, но мне не хватало общения, не сава-сава а именно полноценного общения, которое составляет приличный сегмент бытия любого парнокопытного. В плане работы из каждого здесь выжимают по максимуму, просто перебирать бумажки уже не приходится, на физической работе, что бы заработать больше СМИКа нужно работать по 200-220 часов в месяц.
Еще меня вырубает бюрократия и куча бумаг, с которыми начинаешь сталкиваться уже с первого дня пребывания в Франции. Неужели нельзя сделать что то наподобие российских госуслуг.
Еще меня вырубают налоги на имущих. Если в Франции имеешь недвигу, даже если в кредит, то за нее налоги могут составить около 3000 евро в год. Это из моего опыта за дом 150 м2, мой сосед по Агду платит что то около 7000 евро в год за дом 220 м2 с бассейном.
Про энергоносители и говорить не приходится, заправится 80-90 евро, электричество 1600-1800 евро в год, газ не знаю но судя по сообщениям не намного дешевле электричества.
Если далеко не вдаваться в подробности, то лучше всего здесь живут живущие в социальном жилье и сидящие на пособиях. За счет кого весь этот праздник жизни ? Конечно за тех кто работает и отчисляет обязательные платежи. Считается, что если хочешь положить в карман 100 евро, то еще 100 евро необходимо отдать государству.
Только не знаю долго ли это будет продолжаться, потому что госдолг Франции составляет уже фантастическую сумму.
Да, соглашусь со всем написанным . В плане общения , конечно, труднее тем, кто в возрасте уже приехал и работает на себя. Связи и друзья нарабатываются во время учебы, как правило, в молодом возрасте , ну и именно там, где люди встречаются по общим интересам . Нормально, когда работаешь весь день, то на дружбу/ общение времени уде не хватает. Бюрократии , на мой взгляд, хватает и там , и здесь. В России можно все вопросы решить ща конверт с деньгами, а здесь нужно иметь связи . Про кормушку попрошаек из казны согласна полностью .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 02.12.2021, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
настолько лучше, что у меня в знакомух кругах 4 или 5 человек умерли не дожив до 55 лет, иза-за отсуствия мед помощи. Или из-за отсуствия правильного лечения.
просто вы не в курсе , сколько здесь умирает людей от этого де самого и плюс от врачебных ошибок
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 02.12.2021, 12:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
<Azzaz>, <Timofeev>, так спрашиавается, каким лесом вы еще здесь.. чемодан - Россия !! Оревуар ! Кормите ворье и олигархов.. это лучше.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 02.12.2021, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
просто вы не в курсе , сколько здесь умирает людей от этого де самого и плюс от врачебных ошибок
Да даже если знает, то в жизни в этом не признается, даже себе
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 02.12.2021, 13:05     Последний раз редактировалось Azzaz; 02.12.2021 в 13:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
<Azzaz>, <Timofeev>, так спрашиавается, каким лесом вы еще здесь.. чемодан - Россия !! Оревуар ! Кормите ворье и олигархов.. это лучше.
Вы опять не поняли! Меня здесь все устраивает. Я на западе живу шоколадно . У меня есть здесь все, что мне нужно. Я здесь живу бОльшую часть своей жизни, поэтому здесь моя РодинаМеня обратно в Москву на ПМЖ никакими коврижками не затащишь., несмотря ни на какие завлекалочки.
А если Вы считаете, что ворье и олигархи лучше французских попрошаек, то ошибаетесь. Попрошаек из казны здесь больше по количеству , так что тож на тож выходит , просто вВы этого не замечаете .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 02.12.2021, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
настолько лучше, что у меня в знакомух кругах 4 или 5 человек умерли не дожив до 55 лет, иза-за отсуствия мед помощи. Или из-за отсуствия правильного лечения.
Вот интересно: тут упоминали двух форумчанок, которые вернулись во Францию, пожив в России.
И обе вернулись именно потому, что в семью пришли болезни.
Как же может быть медицина в Р. лучше?
Но характерно то, что, уезжая из Франции, обе много рассказывали, как их все достало во Фр., как все будет замечательно там, дома, в России (и поначалу, действительно, была эйфория возвращения).

А вот вернувшись во Францию, затихарились. И только конкретный вопрос "А что, вы вернулись?" заставил их нехотя признаться, что да, вернулись из-за проблем со здоровьем.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 02.12.2021, 13:07     Последний раз редактировалось Alena77; 02.12.2021 в 13:15..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
<Azzaz>, <Timofeev>, так спрашиавается, каким лесом вы еще здесь.. чемодан - Россия !! Оревуар ! Кормите ворье и олигархов.. это лучше.
hiitola, так некоторые не в курсе, поэтому главное покивать головой и согласиться. У Тимофеева мама на такой же кормушке из казны..
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 02.12.2021, 13:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Вот интересно: тут упоминали двух форумчанок, которые вернулись во Францию, пожив в России.
И обе вернулись именно потому, что в семью пришли болезни.
Как же может быть медицина в Р. лучше?
Но характерно то, что, уезжая из Франции, обе много рассказывали, как их все достало во Фр., как все будет замечательно там, дома, в России (и поначалу, действительно, была эйфория возвращения).

А вот вернувшись во Францию, затихарились. И только конкретный вопрос "А что, вы вернулись?" заставил их нехотя признаться, что да, вернулись из-за проблем со здоровьем.
я ходил по докторам там и здесь, и мама моя ходила , билан :
- там лечат за деньги, причем хорошо лечат за деньги и за взятку вместе.
- там доктор не ответсвенен ни за что, моего отца забрала скороая из дома, он подписал бумагу что "претензий ни к кому не имеет в принципе".. уехал живой и сам сел в машину, вернули труп через 12 часов - умер во время операции, сердце не вудержало.. все, весь вердикт.. претензий не к кому, проверить не у кого.. вскрутие покжет что доктор скажет на ушко .. каменный век.
- доктора (почти все) сугубо некомпетентны, стараются послать вас в другому сепциалисту - удобно - и рисков личных нет, и деньги все-равно в кармане..
- лечат лекартсвами с запада, причем чем дороже - тем лучше, пофиг на то у вас нет денег.. "вы что, не желаете выздороветь ??"..
- маме моей доктор прямо сказал " вы что женщина, вы видели сколько вам лет.." на вопрос "откуда да почему" .. да еще тоном не терпящем возражений.. вижу ясно сцену перед глазами..
- пришел к дантисту, подписал 2 бумаги, что если умру и т.д и т.п.. сел к в кресло..пришла Гюльчитай из аула, стала говорить, ну нет это вам лечить не надо, ето вам будет стоит столько то, могу зделать это за столько то.. а ето не могу.. короче торг как за корову на рынке..

мат-перемат на языке вместо комментариев.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 02.12.2021, 13:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
??? вы смеетесь? В России налог 13 процентов на всех. Во Франции это фактически самый низкий транш + социалка.
Во Франции самыи низкии налог - ноль. Если Вы получаете 1000 евро в России с вас возьмут 130 евро. Во Франции ничего не возьмут.

Для тех, кто зарабатывает больше, во Франции куча способов снизить налоги.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 02.12.2021, 13:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
я ходил по докторам там и здесь, и мама моя ходила , билан :
- там лечат за деньги, причем хорошо лечат за деньги и за взятку вместе.
- там доктор не ответсвенен ни за что, моего отца забрала скороая из дома, он подписал бумагу что "претензий ни к кому не имеет в принципе".. уехал живой и сам сел в машину, вернули труп через 12 часов - умер во время операции, сердце не вудержало.. все, весь вердикт.. претензий не к кому, проверить не у кого.. вскрутие покжет что доктор скажет на ушко .. каменный век.
- доктора (почти все) сугубо некомпетентны, стараются послать вас в другому сепциалисту - удобно - и рисков личных нет, и деньги все-равно в кармане..
- лечат лекартсвами с запада, причем чем дороже - тем лучше, пофиг на то у вас нет денег.. "вы что, не желаете выздороветь ??"..
- маме моей доктор прямо сказал " вы что женщина, вы видели сколько вам лет.." на вопрос "откуда да почему" .. да еще тоном не терпящем возражений.. вижу ясно сцену перед глазами..
- пришел к дантисту, подписал 2 бумаги, что если умру и т.д и т.п.. сел к в кресло..пришла Гюльчитай из аула, стала говорить, ну нет это вам лечить не надо, ето вам будет стоит столько то, могу зделать это за столько то.. а ето не могу.. короче торг как за корову на рынке...
Все один в один! И это в Питере?
О чем тогда можно говорить в регионах?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 02.12.2021, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Во Франции самыи низкии налог - ноль. Если Вы получаете 1000 евро в России с вас возьмут 130 евро. Во Франции ничего не возьмут.
Во Франции возьмут 17 процентов социалки.
В России в 13 процентов входит все - и социалка, и подоходный.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 02.12.2021, 13:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Во Франции возьмут 17 процентов социалки.
Если Вы 1000 евро во Франции получаете, то вам потом эта социалка вернется с лихвои.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 02.12.2021, 13:34
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Вот тут народ на налоги во Франции жалуется, а сколько из них действительно платят 45% на транш, который выше 158К ?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 02.12.2021, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
??? вы смеетесь? В России налог 13 процентов на всех. Во Франции это фактически самый низкий транш + социалка.
Вы точно во Франции живете? У меня зарплата "20% получают столько же или больше вас", а до 13% не дотягивает. До этого в аспирантуре и науке было 6-8%, хотя зарплата была выше медианы. И это я бездетная! С детьми ещё меньше.

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
В смысле ? А сколько во Франции ?
У 50% он 0%. И смотрите примеры выше. Чтобы было больше 13%, надо зарабатывать где-то -55к/60к в год если без детей.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 02.12.2021, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Во Франции возьмут 17 процентов социалки.
В России в 13 процентов входит все - и социалка, и подоходный.
Нет. В России социалка отдельно, аж около 30%. Просто работающие обычно не в курсе какая у них зарплата до вычита этих 30%. Они этого не видят.

Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
<Azzaz>, <Timofeev>, так спрашиавается, каким лесом вы еще здесь.. чемодан - Россия !! Оревуар ! Кормите ворье и олигархов.. это лучше.
Может они сами ворье и олигархи, поэтому и здесь

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вы опять не поняли! Меня здесь все устраивает. Я на западе живу шоколадно . У меня есть здесь все, что мне нужно. Я здесь живу бОльшую часть своей жизни, поэтому здесь моя РодинаМеня обратно в Москву на ПМЖ никакими коврижками не затащишь., несмотря ни на какие завлекалочки.
А если Вы считаете, что ворье и олигархи лучше французских попрошаек, то ошибаетесь. Попрошаек из казны здесь больше по количеству , так что тож на тож выходит , просто вВы этого не замечаете .
Ну во-первых Москва не Россия. А во вторых, тут таки воруют меньше. Вон Фийона можно вспомнить. По российским меркам он наворовал с женой смешные суммы.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 02.12.2021, 14:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Во Франции самыи низкии налог - ноль. Если Вы получаете 1000 евро в России с вас возьмут 130 евро. Во Франции ничего не возьмут.

Для тех, кто зарабатывает больше, во Франции куча способов снизить налоги.
Вы забыли уточнить, что если речь идет о семье и если жена получает 1000 евро ,а муж 3 или 5 или 10, то в налоговй декларации показывают общие доходы и эта тысяча тоже считается, и % и еще можно с этой тысячей перескочить из одного транша в другой и заплатите столько, что мало не покажется.

Именно по этой причине многие пары живут без брака. У мамы социал, налогов не платит и все плюшки + бедным деткам помощь, а у папы доход в 10 тысяч в месяц.

Удивительная страна.
tattu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 02.12.2021, 14:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
hiitola, все правильно Вы написали.
Но бумагу здесь тоже надо подписывать каждый раз. Что Вы все понимаете, ответсвенность на Вас и со всех взятки гладки. Увы. И от наркоза не просыпаются.
Но в общем я с Вами согласна.
tattu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 02.12.2021, 14:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
:браво: Все один в один! И это в Питере?
О чем тогда можно говорить в регионах?:роллеыес:
Да, это в Питере, втором самом благополучном городе той страны.
Можете себе представить провинцию.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 02.12.2021, 14:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
хиитола, все правильно Вы написали.
Но бумагу здесь тоже надо подписывать каждый раз. Что Вы все понимаете, ответсвенность на Вас и со всех взятки гладки. Увы. И от наркоза не просыпаются.
Но в общем я с Вами согласна.
Недавно сына оперировали под общим, 2 раза. Ничего не подписывал, хирургу не давал в карман, в больницу еду не носил и простыни не оплачивал. И даже поел за счет предприятия.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 02.12.2021, 14:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Да, это в Питере, втором самом благополучном городе той страны.
Можете себе представить провинцию.
Так я не представляю, я вижу. И моим родителям тоже самое говорят про возраст. С прозрачными намеками, что уже засиделись в этом мире. Я каждый раз прихожу в бешенство от таких намеков.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 02.12.2021, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
я ходил по докторам там и здесь, и мама моя ходила , билан :
- там лечат за деньги, причем хорошо лечат за деньги и за взятку вместе.
- там доктор не ответсвенен ни за что, моего отца забрала скороая из дома, он подписал бумагу что "претензий ни к кому не имеет в принципе".. уехал живой и сам сел в машину, вернули труп через 12 часов - умер во время операции, сердце не вудержало.. все, весь вердикт.. претензий не к кому, проверить не у кого.. вскрутие покжет что доктор скажет на ушко .. каменный век.
- доктора (почти все) сугубо некомпетентны, стараются послать вас в другому сепциалисту - удобно - и рисков личных нет, и деньги все-равно в кармане..
- лечат лекартсвами с запада, причем чем дороже - тем лучше, пофиг на то у вас нет денег.. "вы что, не желаете выздороветь ??"..
- маме моей доктор прямо сказал " вы что женщина, вы видели сколько вам лет.." на вопрос "откуда да почему" .. да еще тоном не терпящем возражений.. вижу ясно сцену перед глазами..
- пришел к дантисту, подписал 2 бумаги, что если умру и т.д и т.п.. сел к в кресло..пришла Гюльчитай из аула, стала говорить, ну нет это вам лечить не надо, ето вам будет стоит столько то, могу зделать это за столько то.. а ето не могу.. короче торг как за корову на рынке..
.
и что? Да , все то , что Вы написали - правда. Такое отношение к людям в России открытое. А здесь тоже бывает , но не так прямолинейно. Это только один пласт жизни , есть и другие . Посмотрите в медицинских темах , какие проблемы у форумчан с врачами во Франции. Но Есть ещё категория людей- базарные , у них везде будут проблемы, что здесь, что там.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 02.12.2021, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Н

Может они сами ворье и олигархи, поэтому и здесь


Ну во-первых Москва не Россия. А во вторых, тут таки воруют меньше. Вон Фийона можно вспомнить. По российским меркам он наворовал с женой смешные суммы.
Я никогда не делю людей на олигархов и воров, считаю, что это нищебродская позиция. Я дружу с некоторыми женами людей, которых называют олигархами, но это просто очень состоятельные люди, которые всего добились сами . Уже прошло то время , когда распотрошили Россию , теперь другое поколение. Здесь да, тоже используют социальное положение, чтобы получить выгоду. Но быть у воды и не напиться ? Не стала бы Фиона назвать вором. Для меня это слово имеет совсем другое значение. Но понимаю социальную ненависть и зависть простых людей. Так что да, в этом плане все как везде , что здесь, что в Москве . И да, другой России я не знаю , большую часть жизни живу здесь
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 02.12.2021, 14:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
и что? Да , все то , что Вы написали - правда. Такое отношение к людям в России открытое. А здесь тоже бывает , но не так прямолинейно. Это только один пласт жизни , есть и другие . Посмотрите в медицинских темах , какие проблемы у форумчан с врачами во Франции. Но Есть ещё категория людей- базарные , у них везде будут проблемы, что здесь, что там.
Это типа, что - норма ?


Вы путатете воспитание с его полным отстуствием. Ву читаете у людей в голове во Франции что они о вас думают ? Давайьте уголовный кодекс поменяем и добавим статью ".. за скрытое желание причинения вреда кому-то" ? Или за "скрытые мысли посылания туда где уже много народа"..

Аззаз, стрелял я бы таких прямолинейных людей из старого доброго К-98, да с удовольствием !
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 02.12.2021, 14:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Я никогда не делю людей на олигархов и воров, считаю, что это нищебродская позиция.
Все с вами ясно.
Вот ваш контингент с их одухотверенными лицами :

hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 02.12.2021, 14:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Вы забыли уточнить, что если речь идет о семье и если жена получает 1000 евро ,а муж 3 или 5 или 10, то в налоговй декларации показывают общие доходы и эта тысяча тоже считается, и % и еще можно с этой тысячей перескочить из одного транша в другой и заплатите столько, что мало не покажется.

Именно по этой причине многие пары живут без брака.
В браке выгоднее, так как если один получает 1000, а другои 5000, то налоги будут платить как если каждыи получалпо 3000. Если есть дети, то еше меньше.

Транши работают иначе.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 02.12.2021, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Вот ваш контингент с их одухотверенными лицами :
Какое-то непонимание возникло. Контингент не тот, а этот

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
очень состоятельные люди, которые всего добились сами
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 02.12.2021, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Это типа, что - норма ?


Вы путатете воспитание с его полным отстуствием. Ву читаете у людей в голове во Франции что они о вас думают ? Давайьте уголовный кодекс поменяем и добавим статью ".. за скрытое желание причинения вреда кому-то" ? Или за "скрытые мысли посылания туда где уже много народа"..

Аззаз, стрелял я бы таких прямолинейных людей из старого доброго К-98, да с удовольствием !
Нет, это не норма . Я согласна. Я понимаю, что Вы испытываете, когда Вашему близкому человеку говорят такое прямым текстом. Но уверяю Вас , что и здесь есть подобные случаи, когда Вам прямым терском не скажут, но четко дадут понять тоже самое. Не сочтите за умаление Ваших интеллектуальных достоинств , но иной раз нужно действительно хорошо владеть французским ( не только на бытовом уровне), чтобы понять , что врач - нефролог сказал моей соседке, которая в возрасте Вашей мамы ( я тут писала уже, что чувствовала вину перед ней ща то, что прям пропагандировала и практически всучила ей свою систему питания, поэтому везде сопровождала ее по врачам) . Так что коды тут тоже нужно уметь считывать. А так да, здесь больше воспитанных не говорить прямолинейно .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать - в России или во Франции? KristinochKa Здоровье, медицина и страховки 158 29.03.2022 11:18
Почему в России лучше, чем во Франции? КУЗЯ Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2985 13.10.2014 22:18
Жизнь в России после Франции Oksana88 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 25.03.2014 03:25


Часовой пояс GMT +2, время: 23:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX