Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 27.02.2016, 13:52
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если времени на пересадку недостаточно, вам просто не предложат такие рейсы.
Логично....
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 27.02.2016, 16:34
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
ALLA.D, не переживайте, все возможно. Я часто летала этим маршрутом ( но чаще из Лиона с пересадкой во франкфурте) и воя пересадки 50 минут. Успевала и время оставалось, бывало и летала с ребёнком
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 27.02.2016, 19:35
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
ALLA.D, не переживайте, все возможно. Я часто летала этим маршрутом ( но чаще из Лиона с пересадкой во франкфурте) и воя пересадки 50 минут. Успевала и время оставалось, бывало и летала с ребёнком
Спасибо за поддержку. Если можно вопрос, а Вы из Лиона летали в Санкт Петербург? Какими авиалиниями? Спасибо заранее.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 27.02.2016, 22:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Лично я летала несколько раз с пересадкой во Франкфурте, в том числе в командировки. Меньше полутора часов я в этом аэропорте пересадку никогда не возьму.
1. Это крупнейший пересадочный хаб, следовательно, часто большие очереди на паспортном контроле и досмотре. Плюс часто служба досмотра именно во Франкфурте почему-то самая дотошная (даже для немцев). Например, часто заворачивают на дополнительную проверку людей с электронными гаджетами (в нашем случае это был тонометр, у коллеги - макбук и др). Дополнительная проверка - это вас ведут в отдельную комнату и специальными приборами проверяют то, что показалось подозрительным. А это драгоценные минуты.
2. Расстояния между гейтами даже в пределах одного терминала - неприятно поражают. Часто при короткой стыковке приходится прям бежать. С детьми, пожилыми я бы такого не проделывала бы.
3. Люфтганза в последние несколько лет перестала быть образцом немецкой пунктуальности. При вылете из Москвы были часты задержки в до 30-40 минут (и пофиг, что полсамолета пассажиров летела как раз с короткими стыковками и все в полете считают минуты, а также вылетают пулей при открытии дверей салона). Даже 20 минут задержки в первом пункте существенно сокращают шансы успеть (см.пункт про прохождение контроля)
4. Ждать вас не будут, скорее всего. Я лично видела много людей, потерявших свои рейсы именно при стыковке. Да, отправят следующим, но это всегда стресс - бежать и не успеть, и потом искать представителя компании и выбивать себе отель (если ни дай Бог рейс в ваш пункт назначения последний на этот день).

Франкфурт-на-Майне - один из самых моих нелюбимых хабов в Европе. К тому же запутанный и недружелюбный к пассажирам.
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 27.02.2016, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Интересно, насколько отличается личный опыт от человека к человеку.... Я летаю Люфтганзой через Франкфурт раз 5-6 в году минимум (и еще пару-тройку раз летают родители без меня). Причем я приезжаю во Франкфурт на люфтганзовском автобусе и мне еще надо пройти от остановки (которая за железнодорожным вокзалом), сдать багаж и пройти все контроли. То есть теоретически пересадка с самолета на самолет без выхода из "чистой зоны" должна занимать меньше времени....

1. Очередей последнее время не видела ни на паспортном контроле ни на контроле безопасности (что совсем странно, потому что раньше там очереди были феноменальные). ВОзможно, потому что они установили нам новые просвечивающие рамки?

2.Тут ничего не могу сказать.

3. Из Питера за последнее время задержек не было.

4. Стресс -- кончено. А вот выбивать гостинницу никогда не приходилось (я по разным причинам ночевалал в гостиннице 3 раза за последние три года). Всегда сами все организовывалию
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 28.02.2016, 11:11
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Спасибо за поддержку. Если можно вопрос, а Вы из Лиона летали в Санкт Петербург? Какими авиалиниями? Спасибо заранее.
Да, раньше часто летали из Лиона до СПб авиалиниями Люфтганзы, так же очень давно КЛм через Амстердам.
Сейчас летаем из Женевы или той же Люфтганзой или Свисс ( но теперь они объединились)
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 28.02.2016, 11:21
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Да то же хочется добавить, что при вылете из Питера в последнее время задержек небыло, улетали можно сказать минута в минуту. И приземлялись всегда на 10, а то и 15 минут раньше.
Однажды тоже пришлось воспользоваться гостиницей при пересадке, но там из-за погодных условий. Люфтганза сама все организовала, а те мы были ещё и с ребёнком то вообще без стресса и волнений ( выдали все и с запасом, и сразу номер в гостинице и тп)
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 28.02.2016, 12:23
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Да, раньше часто летали из Лиона до СПб авиалиниями Люфтганзы, так же очень давно КЛм через Амстердам.
Сейчас летаем из Женевы или той же Люфтганзой или Свисс ( но теперь они объединились)
На сегодняшний день нашли очень приятное предложение: вылет из Лиона в 14-45, с пересадкой во Франкфурте, прибытие в С.-П в 20-45. Все вроде бы и хорошо, но этот час во Франкфурте....
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 28.02.2016, 12:30
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Да то же хочется добавить, что при вылете из Питера в последнее время задержек небыло, улетали можно сказать минута в минуту. И приземлялись всегда на 10, а то и 15 минут раньше.
Однажды тоже пришлось воспользоваться гостиницей при пересадке, но там из-за погодных условий. Люфтганза сама все организовала, а те мы были ещё и с ребёнком то вообще без стресса и волнений ( выдали все и с запасом, и сразу номер в гостинице и тп)
Надеюсь с погодой в конце апреля начале мая проблем не будет.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 28.02.2016, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
На сегодняшний день нашли очень приятное предложение: вылет из Лиона в 14-45, с пересадкой во Франкфурте, прибытие в С.-П в 20-45. Все вроде бы и хорошо, но этот час во Франкфурте....
Я посмотрела на этот рейс. Я бы брала и не парилась. Для подстраховки, как выйдете из самолета, ищите стойку трансфера и просите вам точно сказать, как вам идти на пересадку, чтобы случайно не выскочить из чистой зоны и не проходить контроль безопасности заново.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 28.02.2016, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Во Франкфурте при пересадке по-любому придется проходить контроль безопасности еще раз.
В Цюрихе нет. Поэтому летящим через Цюрих - можно смело покупать дюти фри во Франции, и 40 минут на пересадку достаточно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 28.02.2016, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Во Франкфурте при пересадке по-любому придется проходить контроль безопасности еще раз.
Почему по-любому?

Один из разов, когда я не улетела, там бастовали как-раз сотрудники службы безопасности. Самолеты при этом летали. И я самолично помогала какой-то пожилой русскоговорящей паре, которая по незнанию языков вышла из чистой зоны на пересадке и самолет улетел без них. Им сотрудница аэропорта объясняла при мне, что им надо было сразу на пересадку идти, а не на выход, тогда бы все в порядке было.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 28.02.2016, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Почему по-любому?
Потому что там так устроен аэропорт, что проверка безопасности производится ПОСЛЕ проверки паспортов. Проверки паспортов при пересадке из Франции в Россию не избежать, поэтому и контроля безопасности тоже.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 28.02.2016, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Потому что там так устроен аэропорт, что проверка безопасности производится ПОСЛЕ проверки паспортов. Проверки паспортов при пересадке из Франции в Россию не избежать, поэтому и контроля безопасности тоже.
Как интересно! Я (так получилось) всегда улетаю из терминала 1В, и там сначала контроль безопасности а потом паспортный контроль.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 28.02.2016, 21:57
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Я посмотрела на этот рейс. Я бы брала и не парилась. Для подстраховки, как выйдете из самолета, ищите стойку трансфера и просите вам точно сказать, как вам идти на пересадку, чтобы случайно не выскочить из чистой зоны и не проходить контроль безопасности заново.
Спасибо, я уже тоже склоняюсь к такому же решению.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 02.03.2016, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Хаха! Я тоже так думала, когда брала пересадку в Вене 45 минут. Летела в 14 году первого апреля
Первый сегмент ЭйрФранс (раздолбаи те еще), вылет задержали на 25 минут.
Ну так задержки не учитываются. Когда вам пересадку предлагают, то предполагается что все рейсы состоятся вовремя.
А то так можно сказать: мой рейс задержался на три часа, и мне не хватило времени на пересадку, хотя там было 3 часа предусмотрено.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 02.03.2016, 10:36
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Хаха! Я тоже так думала, когда брала пересадку в Вене 45 минут. Летела в 14 году первого апреля
Первый сегмент ЭйрФранс (раздолбаи те еще), вылет задержали на 25 минут. Второй сегмент Австрийские вылетели вовремя, но без меня. При этом я и еще один пассажир с моего рейса из Парижа прибежали на гейт, когда он только только закрылся, самолет еще стоял, но нас уже не посадили, просто дали талон на питание и место на вечерний рейс, из-за чего я едва-едва успела на поезд в Киеве, а другим запланированным на тот день делам спокойно сказала "до свидания".
При этом по венскому аэропорту мы в прямом смысле бежали и даже немного проехали на автобусе между терминалами. Он огромный! И на паспортоном контроле не было людей, и нас очень быстро пропустили. Но вот так вот. Так что больше короткую стыковку ни ни, особенно, если первый сегмент выполняют французы.
Так интересно, я в октябре Летела люфтганзой, и в Мюнхене мы ждали 15 минут опаздывающего человека. Его сопроводили служащие аэропорта к трапу самолёта, он вошёл и сразу за ним закрыли дверь, он ещё шёл по коридору
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 02.03.2016, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Так интересно, я в октябре Летела люфтганзой, и в Мюнхене мы ждали 15 минут опаздывающего человека. Его сопроводили служащие аэропорта к трапу самолёта, он вошёл и сразу за ним закрыли дверь, он ещё шёл по коридору
Если человек без багажа, и точно известно что он уже прилетел и идет, то минут 15-20 подождут без проблем.
На многих рейсах, которые не сильно опаздывают, уже при подлете предупреждают, что не волнуйтесь, aucune correspondance n'est en danger.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 02.03.2016, 10:43
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если человек без багажа, и точно известно что он уже прилетел и идет, то минут 15-20 подождут без проблем.
На многих рейсах, которые не сильно опаздывают, уже при подлете предупреждают, что не волнуйтесь, aucune correspondance n'est en danger.
Спасибо, поняла. Наверное так и было
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 02.03.2016, 10:50
Бывалый
 
Аватара для Alice_Kus
 
Дата рег-ции: 12.08.2013
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Хаха! Я тоже так думала, когда брала пересадку в Вене 45 минут. Летела в 14 году первого апреля
Первый сегмент ЭйрФранс (раздолбаи те еще), вылет задержали на 25 минут. Второй сегмент Австрийские вылетели вовремя, но без меня. При этом я и еще один пассажир с моего рейса из Парижа прибежали на гейт, когда он только только закрылся, самолет еще стоял, но нас уже не посадили, просто дали талон на питание и место на вечерний рейс, из-за чего я едва-едва успела на поезд в Киеве, а другим запланированным на тот день делам спокойно сказала "до свидания".
При этом по венскому аэропорту мы в прямом смысле бежали и даже немного проехали на автобусе между терминалами. Он огромный! И на паспортоном контроле не было людей, и нас очень быстро пропустили. Но вот так вот. Так что больше короткую стыковку ни ни, особенно, если первый сегмент выполняют французы.

Я летела этим рейсом. Правда мне предложили следующий рейс с пересадкой через час. А толку, приехала домой утром слудующего дня...
Тоже в Вене короткие стыковки больше не рассматриваю.
Alice_Kus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 02.03.2016, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAlice_Kus пишет:
Я летела этим рейсом. Правда мне предложили следующий рейс с пересадкой через час. А толку, приехала домой утром слудующего дня...
Тоже в Вене короткие стыковки больше не рассматриваю.
Вы тоже утром летели? У Вас, наверное, были французские документы и потому предложили рейс с пересадкой в Германии. Мне его не предложили, так как на тот момент у меня была только виза, а штамп выезда уже поставили, потому пришлось сидеть до пяти вечера в кафе. Кстати, я не знаю, если бы ждать пришлось всю ночь, а они не могли меня почему то выпустить в город... Хотя виза Д. Но тогда все обошлось, я даже не задумывалась. И да, больше короткие стыковки не беру. Ни в Вене, ни в других многотерминальных аэропортах.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 02.03.2016, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если человек без багажа, и точно известно что он уже прилетел и идет, то минут 15-20 подождут без проблем.
На многих рейсах, которые не сильно опаздывают, уже при подлете предупреждают, что не волнуйтесь, aucune correspondance n'est en danger.
У нас никого не предупреждали. Большее, что могли сделать стюардессы - пересадить поближе, что ситуацию все равно не спасло. Более того, было известно, что мы прилетели и нас ждать не стали! Прекрасный сервис. Но с другой стороны, мне все равно пришлось бы в Киеве ждать этот вечерний рейс, чтобы забрать чемодан. Его бы точно никто перегрузить не успел, если бы я даже улетела своим рейсом.
Вот такое приключение в жизни!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 02.03.2016, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
И да, больше короткие стыковки не беру.
Я ухитрилась чуть не опоздать в Москве из-за очередей на паспортный контроль с пересадкой в 1.5 часа, что ли.
Так что теперь не менее 2-x буду брать.

У меня географический кретинизм, я обязательно пойду туда, куда люди не ходят, и заблужусь. Круги по Шереметьево наматывала.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 02.03.2016, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я ухитрилась чуть не опоздать в Москве из-за очередей на паспортный контроль с пересадкой в 1.5 часа, что ли.
Так что теперь не менее 2-x буду брать.

У меня географический кретинизм, я обязательно пойду туда, куда люди не ходят, и заблужусь. Круги по Шереметьево наматывала.
Кстати, это тоже нужно учитывать. Очереди, в смысле. А в Амстердаме еще и перед самым выходом на посадку контроль безопасности. Последний наш полет в ноябре 2013 очень придирчиво проверяли и через рамку по два раза заставляли проходить (на вылете уже).
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 02.03.2016, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Но с другой стороны, мне все равно пришлось бы в Киеве ждать этот вечерний рейс, чтобы забрать чемодан. Его бы точно никто перегрузить не успел, если бы я даже улетела своим рейсом.
Вам бы чемодан домой доставили,в крайнем случае предложили его забрать в аэропорту на следующий день. На рейсах "Австрийских авиалиний" часто в Вене не успевают перегрузить транзитный багаж,если немного времени между рейсами,самолет с пассажиром улетает,чемоданы летят следующим рейсом. Компания обязана в таком случае доставить багаж пассажира ему домой за свой счет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 02.03.2016, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Iryna13, может, домой бы и доставили, не знаю. А в аэропорту Киева я бы не смогла на второй день забрать, у меня же поезд домой.
А насчет доставки домой, конечно, хорошо. Но не особо хочется, чтобы чемодан болтался еще неизвестно где.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 08.06.2021, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
взяла очень неудобные билеты, но сейчас на до жиру...

Прилетаю во Франкфурт из Москвы в 16.30, а автобус до Страсбурга аж в 21:45

Придется куковать в аэропорту, да еще с чемоданом

Где бы провести там время , чтобы отдохнуть ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 08.06.2021, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Ой да там полдня можно провести, пива попить... аэропорт большой.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 08.06.2021, 11:13     Последний раз редактировалось Oksy75; 08.06.2021 в 11:28..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ой да там полдня можно провести, пива попить... аэропорт большой.
я знаю, что большой
мне бы зону спокойную с полулежачими креслами и зарядкой для телефона

пива попить опасаюсь, мне потом в автобусе 3 часа ехать
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 08.06.2021, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
https://www.bourse-des-vols.com/guid...s-lounges.html

вроде есть залы, но без плана даже не пойму, где это все находится

Кстати билет у меня получился в бизнес , но наверное по прилету это уже не будет иметь значения и в лаудж меня не пустят отдохнуть ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транзит в Стамбуле Violette69 Вопросы и ответы туристов 1138 18.04.2024 06:21
Транзит pol Туристическая виза 6 28.08.2008 20:52
Как найти центральный вокзал (НBF) во Франкфурте? ZONA Вопросы и ответы туристов 9 05.05.2008 00:26
Как найти аэропорт во Франкфурте? Siberienne Транспорт и таможенные правила 14 07.10.2005 18:32
Транзит по Польше... Kazanalex2004 Туристическая виза 7 25.12.2003 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 22:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX