Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 24.04.2014, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
never_ever, Вы по какой специальности работу ищете? Куда посылать будете (annonceur, agence de communication...)?

Если графистом, то самое то. Для planneur stratégique тоже такое CV может подойти, если еще и графиков добавить, да прочих красивостей. Да и не будем забывать, что и креативное CV может быть очень даже sobre et élégant
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #1052
Старое 24.04.2014, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
По-моему, всё это мышиная возня, все эти рамочки, запятые, отступы, присутствие-отсутствие фото. Мой коуч рассмотрела мои 4 CV, везде по мелочам что-то находила, пока сама не утомилась, каждый раз считала, что открывает мне Америку.
Только вот звонят/не звонят в зависимости от наполнения, а не только "красивенького" оформления.
Я категорически не согласна с тем, что оформление CV - это "мышиная возня" С нечитабельным CV никто связываться не будет, как и с CV с орфографическими ошибками, с CV "с цветочек" и с CV, где вся информация будет идти "одним блоком" без какой-либо логики. CV показывает, умеете ли Вы продавать, то, что у Вас есть и как структурируете мысли.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #1053
Старое 24.04.2014, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Показала примеры похожие вот на это резюме, только без розового и фото в стиле бимбо, конечно.
Это резюме, если его делать не розовым и с другим фото, может быть просто удобнее читать. Креатива особого там, кстати, нет.
Svet вне форумов  
  #1054
Старое 24.04.2014, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Для planneur stratégique тоже такое CV может подойти, если еще и графиков добавить, да прочих красивостей.
А какие у этой профессии должны быть графики и красивости?
Svet вне форумов  
  #1055
Старое 24.04.2014, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А какие у этой профессии должны быть графики и красивости?
Не у профессии, а у CV

Приведу пример:

__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #1056
Старое 24.04.2014, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Katerina_nn, идея очень нравится (забацать себе такое, что ли?), но QR код страшненький, фотография в подворотне не внушает доверия и интересно, причём тут стул? "Утром деньги - вечером стулья?"
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #1057
Старое 24.04.2014, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Mashoulia, я обожаю идею таких CV: информации в тех, которые сделаны с умом гораздо больше, чем в обычных. Но не везде такое CV пригодится: в компании CAC40 на должность финаналитика, например, не отправишь
Я схватила для примера первое попавшееся, в сети есть огромное количество более качественных
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #1058
Старое 24.04.2014, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
интересно, причём тут стул?
Я думаю, что это déco. Но сам факт, что мы сомневаемся, что же прячется за пресловутым стулом, говорит о том, что visuel выбран не тот
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #1059
Старое 24.04.2014, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Mashoulia, здесь, главным образом графисты, но идея отлично представлена.

__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #1060
Старое 24.04.2014, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Не у профессии, а у CV
Я поняла, что в CV, но применительно к названной профессии. С учетом того, что профессия эта во Франции полуофициальна и специалисты на пересчет.
Вообще, ваши примеры с англоязычных сайтов. Я бы ИМХО не советовала во Франции, если вы не дизайнер, этим образцам следовать. Франция более консервативна в этом плане. Это графисту-дизайнеру надо сразу показать свой талант.Что касается planneur stratégique они и так нарасхват, за ними head hunter охотятся и без CV с креативом.
Svet вне форумов  
  #1061
Старое 24.04.2014, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Svet, что значит профессия полуофициальна?
Я знакома с planneurs stratégiques которые ищут работу и делают они это именно с подобным CV.
У меня есть креативное CV, если я прохожу собеседование в таких конторах как Innocent, например, то меня зовут в ответ на подобное CV. Тут большую роль играет именно culture et valeurs d'entreprise, ну и должность, конечно.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #1062
Старое 25.04.2014, 00:30     Последний раз редактировалось Fiesta; 25.04.2014 в 00:40..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Katerina_nn, мне понравились эти CV, но именно для креатива, и для графиста да, красивое портфолио получается

Но, более чем согласна, не во всех компаниях такое пройдет, и не для каждой должности, за инженеров и финансистов вообще молчу (там только цифры-цифры, результаты, названия проектов, игра на именах клиентов / компаний и так далее, скукота, в-общем, без тени цвета и креатива...и что самое не замечательное - довольно мало вариантов выделить CV каким то креативным решением)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1063
Старое 25.04.2014, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Fiesta,

Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Но не везде такое CV пригодится: в компании CAC40 на должность финаналитика, например, не отправишь
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #1064
Старое 02.05.2014, 00:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Ув.форумчане, подскажите пожалуйста:
У подруги швейцарский вид на жительство типа В. Имеет ли она право работать во Франции?
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
  #1065
Старое 02.05.2014, 16:27
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
kofffemolka, нет
piumosa вне форумов  
  #1066
Старое 09.05.2014, 09:08
Новосёл
 
Аватара для Diana_football
 
Дата рег-ции: 09.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Мой вопрос вот в чем: очень люблю футбол и хотела бы предложить работу жителю Франции здесь на форуме? Что посоветуете? Как найти здесь русскоязычного жителя Франции, который любит футбол? Спасибо!
Diana_football вне форумов  
  #1067
Старое 09.05.2014, 09:09
Новосёл
 
Аватара для Diana_football
 
Дата рег-ции: 09.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Не у профессии, а у CV

Приведу пример:

Прекрасный пример CV, просто восхитительно )
Diana_football вне форумов  
  #1068
Старое 23.05.2014, 16:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2014
Откуда: Франция
Сообщения: 69
Всем привет.

Я сейчас нахожусь в активном поиске работы, но пока что все безрезультатно. По образованию я переводчик, в России один года проработала секретарем, второй - координатором отдела маркетинга. Далее во Франции я нашла стаж ассистента в диджитал-маркетинг отделе, работала на Россию вместе с коллегой. Очень хотелось там остаться и дальше работать, но rh все заблокировали, даже несмотря на мольбы моей коллеги оставить меня. Им легче нового стажера нанять и соответственно меньше ему платить. Короче моему расстройству не было предела.
В итоге с марта я ищу работу, резюме отправила уже кучу на разные должности. На несколько собеседований сходила, но получила отказ по причине небольшого опыта. На большинство моих откликов ответа вообще не последовало. Понимаю, что во Франции очень трудно найти работу без соответствующего образования, а так как я лингвист, а хотелось бы и дальше в маркетинге работать, даже и не знаю, какие мне шаги предпринять. Может, кто сможет посоветовать или поделиться своим опытом, буду безгранично признательна.
ksintik вне форумов  
  #1069
Старое 23.05.2014, 17:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеksintik пишет:
Всем привет.

Я сейчас нахожусь в активном поиске работы, но пока что все безрезультатно. По образованию я переводчик, в России один года проработала секретарем, второй - координатором отдела маркетинга. Далее во Франции я нашла стаж ассистента в диджитал-маркетинг отделе, работала на Россию вместе с коллегой. Очень хотелось там остаться и дальше работать, но рх все заблокировали, даже несмотря на мольбы моей коллеги оставить меня. Им легче нового стажера нанять и соответственно меньше ему платить. Короче моему расстройству не было предела.
В итоге с марта я ищу работу, резюме отправила уже кучу на разные должности. На несколько собеседований сходила, но получила отказ по причине небольшого опыта. На большинство моих откликов ответа вообще не последовало. Понимаю, что во Франции очень трудно найти работу без соответствующего образования, а так как я лингвист, а хотелось бы и дальше в маркетинге работать, даже и не знаю, какие мне шаги предпринять. Может, кто сможет посоветовать или поделиться своим опытом, буду безгранично признательна. :цонфусед:
Я конечно вашего <cv> не видел, но подозреваю что опыта в маркетинге там мало - вы пишите что вы лингвист, вам надо как-то определится.
Во ФР любят когда человек знает что и куда он хочет, а также подкрепляет желание образованием и опытом.
Иначе работу найти трудно (я не сказал "невозможно"). Надо бомбить, искать, искать, может занять год и более. Как у вас с гражданством ?
hiitola вне форумов  
  #1070
Старое 23.05.2014, 17:15
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеksintik пишет:
Очень хотелось там остаться и дальше работать, но рх все заблокировали, даже несмотря на мольбы моей коллеги оставить меня.
похоже что вы оставили хорошее впечатление у вашей коллеги. Почему бы вам не попросить ее о помощи? Она работает в вашей отрасли по-видимому дольше вас, так что у нее могут быть интересные контакты. Также она может дать вам рекоммендацию (в том числе и в социальных сетях, типа Виадео) или отправить ваше резюме в нужные руки.
fialka22 вне форумов  
  #1071
Старое 23.05.2014, 17:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
По личному опыту, коллеги всега "пропихивают" своих стажеров перед <RH>.. проблема что <RH> они как об стенку горох.. нужно обзавестись влиятельными людьми в любой фирме и оставить именно у них хорошее впечетление.. а они уже сделают за вас всю работу.
У нас сейчас стажер в такой же ситуации.. его <tuteur> да и мы за него в принципе поручимся (хотя он балбес и бездельник тоже приличный ) .. но шеф сказал <c'est NIET>.. поэтому он ходит грустный.
hiitola вне форумов  
  #1072
Старое 23.05.2014, 17:37
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
По моему личному опыту: таким образом (как я описала в посте 1070) я нашла свою первую работу во Франции, будучи студенткой. Работала в фирме А и коллега из фирмы А послал мое резуме в фирму Б, где у него работал его же бывший стажер. Бывший стажер переслал мое резуме своему шефу. Далее последовало подписание CDI и оформление перемены статуса (студент -> рабочий)
fialka22 вне форумов  
  #1073
Старое 23.05.2014, 17:39
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
нужно обзавестись влиятельными людьми в любой фирме и оставить именно у них хорошее впечетление.. а они уже сделают за вас всю работу.
абсолютно согласна
fialka22 вне форумов  
  #1074
Старое 23.05.2014, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Вопрос, наверное, сто пятьдесят раз обсуждался, но все таки задам. Отправила резюме на вакансию бухгалтера. Позвонил мне сегодня HR предварительно побеседовать по телефону. В общем я не подошла, хотя мой опыт работы им интересен. В заключение спросил сколько лет я во Франции (2 года) и сказал, что с языком все ок, только посоветовал побольше бух.терминов, когда объясняю чем занималась раньше и отличие укр.бухгалтерии от французской. Что посоветуете? Написать все в виде текста и выучить? Но не будет ли это звучать слишком заучено. Ведь в процессе разговора могут возникнуть самые неожиданные вопросы.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #1075
Старое 23.05.2014, 19:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2014
Откуда: Франция
Сообщения: 69
Да, у нас с ней очень хорошие отношения сложились. Результаты были также очень хорошие, но сколько бы она не ходила и не просила рекрутеров оставить меня, они предложили только продление моей стажировки, либо же просто нанять нового стажера. Но продолжать стаж я отказаль, поскольку платить снова 600 евро за convention de stage не готова (я и так получается, первый месяц работала там, только чтобы возместить расходы на него...) Как оказалось, в этой компании 80% стажеров и CDD. Стажеры поставлены на поток, так скажем. Что касается рекомендательного письма, то она мне его и в печатном виде сделала, и в Linkedin тоже меня порекомендовала, но все безрезультатно...
ksintik вне форумов  
  #1076
Старое 23.05.2014, 19:38     Последний раз редактировалось ksintik; 23.05.2014 в 19:42..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2014
Откуда: Франция
Сообщения: 69
Во ФР любят когда человек знает что и куда он хочет, а также подкрепляет желание образованием и опытом.
Иначе работу найти трудно (я не сказал "невозможно"). Надо бомбить, искать, искать, может занять год и более. Как у вас с гражданством ?[/QUOTE]

Я уже давно определилась, что в маркетинг хочу, но понимаю, что во Франции имея только лингвистическое образование, куда-то не со специализированным дипломом тяжело продвинуться. Гражданство у меня Россия, но я замужем за французом, так что у меня вид на жительство, разрешающий вести трудовую деятельность.
ksintik вне форумов  
  #1077
Старое 23.05.2014, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Irinou
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Откуда: France (03)
Сообщения: 833
ksintik, пока ищите работу, попробуйте получить диплом по желаемому профилю.
Irinou вне форумов  
  #1078
Старое 23.05.2014, 20:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2014
Откуда: Франция
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеIrinou пишет:
пока ищите работу, попробуйте получить диплом по желаемому профилю.
Я уже про это подумала, но даже не знаю, где можно получить дополнительное оьразование по интересующему профилю (учитывая тот факт, что мне 26, и реально ли во Франции учиться еще в этом возрасте). Сможете что-то посоветовать?
ksintik вне форумов  
  #1079
Старое 23.05.2014, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Irinou
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Откуда: France (03)
Сообщения: 833
ksintik, посмотрите университеты или écoles de commerce. Учиться можно и в 70.
Irinou вне форумов  
  #1080
Старое 23.05.2014, 20:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2014
Откуда: Франция
Сообщения: 69
Ок, гляну, а сколько это может стоить примерно? а то так как я сейчас без работы, то найти бы еще и деньги, чтобы за возможную учебу платить...
ksintik вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копилка полезных советов - ищущим работу Volga Работа во Франции 579 03.03.2024 14:11
Копилка советов для выезжающих на ПМЖ v_c Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 316 04.09.2016 21:09
Вниманию ищущим stage en Commerce International inessdark Биржа труда 4 06.12.2010 11:48
Копилка детективов ZDRASTE Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 28.07.2009 22:54
Отношение к русским, ищущим работу luisana Работа во Франции 61 30.09.2005 16:58


Часовой пояс GMT +2, время: 13:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX