Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 12.06.2013, 13:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2006
Откуда: cannes
Сообщения: 53
Irbis,
А по моему, вам следовало сначала узнать, есть ли там вакансии или нет, а уж потом комментировать, реклама это или нет, какое имеет значение, если кому-то этот сайт поможет устроится на работу. Иначе зачем мы сюда приходим, критиковать всё и всех как вы?.
MINOLTA вне форумов  
  #932
Старое 12.06.2013, 17:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Любопытная статья Vingt métiers qui ne connaissent pas la crise опубликована здесь :
http://www.capital.fr/carriere-manag...a-crise-837319

Неcмотря на кризис, прогнозируется, что в 2013 г. во Франции 170 000 чел., будут приняты на работу.
Список 20 профессий , которые не знают кризиса:
Community Manager, Directeur multicanal, Consultant digital, Expert webmarketing, Chef de projet informatique, Responsable de la 
Sécurité informatique, Ingénieur commercial, Store manager, Ingénieur en recherche-développement , etc...
А мне вот интересно, из какого, так сказать, "пальца", высасывают "информацию" для подобных "прогнозов"???
Сделал я быстренький поиск по известным сайтам для вакансий Chef de projet informatique и Responsable de la Sécurité informatique - ну, допускаю, может от них реальные вакансии от реальных работодателей тщательно прячут. Но вот простая логика же подсказывает: на каждого руководителя проекта - должно быть минимум пара-тройка исполнителей. Иначе, кто же проекты-то исполнять будет. Я даже могу допустить, что исполнителей пруд пруди - а руководителей на них нет. Но и тогда не понятно: что в таком случае мешает "дорастить" руководителя из своих же наиболее толковых исполнителей?
Пока же этот перечень тупо отражает объявления от SSII о специалистах, которых, по их мнению, можно будет легче продать на текущем стагнирующем рынке.
m_k вне форумов  
  #933
Старое 12.06.2013, 20:37
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеMINOLTA пишет:
Irbis,
А по моему, вам следовало сначала узнать, есть ли там вакансии или нет, а уж потом комментировать, реклама это или нет, какое имеет значение, если кому-то этот сайт поможет устроится на работу. Иначе зачем мы сюда приходим, критиковать всё и всех как вы?.
Покажите мне ссылку на конкретную вакансию , которая указана на этом сайте, плиз?
Я лично не нашел . Может плохо искал.
Irbis вне форумов  
  #934
Старое 12.06.2013, 20:40
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеm_k пишет:
А мне вот интересно, из какого, так сказать, "пальца", высасывают "информацию" для подобных "прогнозов"???
Сделал я быстренький поиск по известным сайтам для вакансий Chef de projet informatique и Responsable de la Sécurité informatique - ну, допускаю, может от них реальные вакансии от реальных работодателей тщательно прячут. Но вот простая логика же подсказывает: на каждого руководителя проекта - должно быть минимум пара-тройка исполнителей. Иначе, кто же проекты-то исполнять будет. Я даже могу допустить, что исполнителей пруд пруди - а руководителей на них нет. Но и тогда не понятно: что в таком случае мешает "дорастить" руководителя из своих же наиболее толковых исполнителей?
Пока же этот перечень тупо отражает объявления от SSII о специалистах, которых, по их мнению, можно будет легче продать на текущем стагнирующем рынке.
m_k, честно говоря, не понял, что вы критикуете в этой статье? Цифру 170000?
Irbis вне форумов  
  #935
Старое 12.06.2013, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
По моему это просто реклама сайта Вакансий , как таковых, там нет.
Irbis,
Так красную кнопку для предупреждения модераторов никто не отменял.
Я нажала.
Посмотреть сообщениеMINOLTA пишет:
А по моему, вам следовало сначала узнать, есть ли там вакансии или нет, а уж потом комментировать, реклама это или нет, какое имеет значение, если кому-то этот сайт поможет устроится на работу.
А по-моему тоже реклама. И ее положено согласовывать с администрацией форума. Не взыщите.
Svet вне форумов  
  #936
Старое 13.06.2013, 13:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
m_k, честно говоря, не понял, что вы критикуете в этой статье? Цифру 170000?
Я, честно говоря, ничего не критикую в этой статье, потому, что, честно говоря, объекта для критики там как такового не существует. Я лишь выражаю любопытство: из какого "пальца" высасываются подобные "прогнозы"? Ну то есть, чтоб понятнее: даже биржевые кидалы аналитики как-то обосновывают свои "предсказания" - публикацией отчетности, высказываниями менеджеров и политиков и тп. А здесь только какие-то заявления каких-то начальников из кадровых агенств, которые мы должны сразу же принять на веру. С какого, спрашивается, перепугу? Не знаю, кто как - а я лично всегда критически отношусь к голословным утверждениям, пусть даже ооочень высоких начальников: на каких данных они делают свои прогнозы? На количестве поданых "работарговцами" из SSII объявлений на их сайтах...? Так это нифига не данные о потребностях рынка (и тем более, о том, что "будут трудоустроены") - это лишь данные о том, что у этих конкретных SSII оказалось, по их мнению, недостаточно много CV по этим конкретным направлениям в их базах данных.
m_k вне форумов  
  #937
Старое 13.06.2013, 13:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2006
Откуда: cannes
Сообщения: 53
Это сообщение удалил(а) Nancy. Причина: несогласованная реклама

Nancy смешная вы однако! уже не раз в этом убеждаюсь.
По вашему все эти сайты с вами согласовали, чтобы их здесь рекламировали?

Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Когда-то Волга открыла эту полезную тему. Может быть у нее сохранились копии сообщений.
Во всяком случае§ я начну с сайтов по поиску работы.
www.anpe.fr
http://www.apec.fr/
http://www.travail.gouv.fr/100mille/
www.monster.fr
www.cadresonline.com
www.adecco.fr
www.manpower.fr
http://www.cyber-job.com/
http://www.jobpilot.fr/
http://www.quincadres.fr/depotcv2.asp
http://www.keljob.com/

А также вы сможете разместить свое CV на сайте
http://www.easy-cv.com/
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Albosha, спасибо что воскресили мою тему. Для меня она опять актуальна.
К сожалению копии сообщений не сохранила, но могу дополнить список сайтов вот этими:

www.emailjob.com
www.super-secretaire.com
www.job50.fr
www.optioncarriere.com
www.cadremploi.tm.fr
www.profilassist.com
www.careermosaic.tm.fr
www.demain.fr
www.lerucher.com
www.lemarchedutravail.fr
www.lesechos.fr
www.usinenouvelle.fr
www.you-unilever.com
http://www.facteur-emploi.com
http://www.actujob.com
http://www.carrieremploi.com
MINOLTA вне форумов  
  #938
Старое 13.06.2013, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеMINOLTA пишет:
все эти сайты с вами согласовали, чтобы их здесь рекламировали?
Это не реклама, а помощь тем, кто начинает искать работу во Франции.
Volga вне форумов  
  #939
Старое 14.06.2013, 11:45     Последний раз редактировалось Fiesta; 14.06.2013 в 12:12..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
МИНОЛТА, не пишите чепуху, в вышеприведенных ссылках на различные официальные сайты по поиску работы денег не берут с кандидатов.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #940
Старое 14.06.2013, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
в вышеприведенных ссылках на различные официальные сайты по поиску работы денег не берут с кандидатов.
Более того, там есть вакансии в свободном доступе. А на том, ссылку которого почему-то снова ненавязчиво дали, я точно видела запись, что берут одноразовый гонорар с первого заработка. А сейчас заглянула - красным шрифтом написано, что гонорар не взимается. Неужели мне первая запись приснилась? Похоже, действительно реклама.
elfine сейчас на форумах  
  #941
Старое 14.06.2013, 12:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Более того, там есть вакансии в свободном доступе. А на том, ссылку которого почему-то снова ненавязчиво дали, я точно видела запись, что берут одноразовый гонорар с первого заработка. А сейчас заглянула - красным шрифтом написано, что гонорар не взимается. Неужели мне первая запись приснилась? Похоже, действительно реклама.
Я тоже вчера видела, что берут одноразовый гонорар с первого заработка, так что вам не приснилось
frog999 вне форумов  
  #942
Старое 14.06.2013, 12:55
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
MINOLTA временно заблокирован(а) за нарушение правил форума.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #943
Старое 16.06.2013, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Здравствуйте!
Мне позвонили из одного агенства, ищут русских для Форесии, сначала работа в России (рядом с москвой (калуга, я так поняла) и питером), потом возможно во Франции, область - логистика, закупки, возможно другие, я не выясняла. Контракт - напрямую, с компанией, т.е. НЕ консалтинг.
Детали не стала выяснять, т.к. сейчас уже устроилась, поэтому если кому интересно и актуально - звоните, пишите, выясняйте здесь :

Marie HURIAUX
Practice Head
10 Rue du Colisée
75008 PARIS
Téléphone : 01 56 59 18 17
Mobile : 06 09 39 00 39
Fax : 01 56 59 18 20
www.talentsfirst.com

Дама пожаловалась, что не может выйти на русское сообщество, так что я предложила выложить ее контакты с ее согласия здесь.
ин.язык - английский, французский не обязательно.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
  #944
Старое 17.06.2013, 10:16
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Sachounette, а для этой работы важно место проживания? и что за работа?
diana2007 вне форумов  
  #945
Старое 17.06.2013, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
diana2007, я не выясняла детали, работа уровня инженер - в логистике, в закупках. По месту проживания - работа сначала в России, потом возможно во Францию.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
  #946
Старое 17.06.2013, 15:07     Последний раз редактировалось Fiesta; 17.06.2013 в 15:13..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Дама пожаловалась, что не может выйти на русское сообщество, так что я предложила выложить ее контакты с ее согласия здесь. ин.язык - английский, французский не обязательно.
<Sachounette>, если не секрет, а зачем ей нужно именно выходить на русское сообщество ?

В принципе, специалистов необходимого профиля (инженер, русский язык и англ.) можно довольно легко найти в проф. сетях... тем более, что там можно подчерпнуть больше информации о профиле специaлиста, нежели в каком-либо "русском сообществе", имхо
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #947
Старое 17.06.2013, 19:37
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
Мне позвонили из одного агенства, ищут русских для Форесии
я делал году в 2006 изучение места открытия завода в России для Форесии. Если кто надумает могу сбросить описание их различных подразделении. У меня там знакомыи работал в закупках, но он ушел года 4 назад от них.
EHOT вне форумов  
  #948
Старое 17.06.2013, 21:34     Последний раз редактировалось Sachounette; 17.06.2013 в 21:39..
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Fiesta, сказала, что не может найти нужные профили.

Кому интересно - я попросила поподробнее расписать (она сказала, что как такового описания пока нет) :

les profils Franco-Russes que je recherche pour mon client :
Il s’agit de postes s’adressant à des personnes avec une formation technique à la base type universitaire ou ingénieurs. Les fonctions seront celles de production ou de qualité ou de logistique.
Il faut maitriser l’anglais et le russe.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
  #949
Старое 17.06.2013, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
Marie HURIAUX
Practice Head
10 Rue du Colisée
75008 PARIS
Téléphone : 01 56 59 18 17
Mobile : 06 09 39 00 39
Fax : 01 56 59 18 20
www.talentsfirst.com
забыла мейл : marie.huriaux@talentsfirst.com
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
  #950
Старое 10.07.2013, 14:17
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
хочу попросить советов в поиске работы....ищу работу во Франции после переезда с России ...проблема такая что ищу работу по профилю Гостиничный бизнес то есть работа в отеле на ресепшн но....образования по этому не имею...росс.образование тоже абсолютно другое ...стажа работы нет ни тут ни на родине...единственное что есть это знание 3языков включая русс..вот и задаюсь вопросом а реально ли мне найти с таким багажом здесь работу???и что говорить на собеседованиях когда задают такие вопросы почему вы хотите работать в отеле ведь у вас нет образования и опыта работы?в принципе кроме желания там работать...нет другого объяснения...но французов это желание абсолютно не впечатляет(был опыт уже собеседований) так вот и хочу спросить у знающих людей как действовать в моем случае?и какими аргументами убеждать франц.работодателей дать мне шанс...? либо нужно пройти курсы ресепсионистов чтоб хоть какая то бумажка была об образовании на эту тему...
claireSV вне форумов  
  #951
Старое 10.07.2013, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
что говорить на собеседованиях когда задают такие вопросы почему вы хотите работать в отеле
Для начала попытаться самой себе ответить на вопрос: почему вы хотите там работать?
Svet вне форумов  
  #952
Старое 10.07.2013, 23:21
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
claireSV, а в какой сфере у вас образование и есть ли какой-то любой другой опыт работы?
piumosa вне форумов  
  #953
Старое 11.07.2013, 09:33
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
сама себе я отвечаю...нравится интересно ....и есть опыт работы секретарем много лет -что имеет общие пункты с ресепшн тк работала именно больше с людьми чем с бумагами как эквивалент hotesse d'accueil плюс к этому владею 3языками тк по образованию закончила ин.яз. а вообще еще работала учителем англ.яз. и школьн.психологом ....в студенч.годы продавцом...переехав сюди единственное чем заинтересовалась это отели и чувствую что смогла бы работать там особо есть где применить знания языков ну и непосредственный контакт с людьми...мне это очень важно....очень люблю общаться с людьми! вот и все мои доводы пожалуй....лично для себя они достаточны...но вот что из этого стоит говорить работадателю а что нет...вопрос!тк существуют заранее правильные ответы и неправильные на собеседованиях....и я несовсем понимаю что в моем случае мне будет плюсом в выбранной работе а что минусом....?подскажите
claireSV вне форумов  
  #954
Старое 11.07.2013, 12:53     Последний раз редактировалось Irbis; 11.07.2013 в 18:28..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
сама себе я отвечаю...нравится интересно ....и есть опыт работы секретарем много лет -что имеет общие пункты с ресепшн тк работала именно больше с людьми чем с бумагами как эквивалент hotesse d'accueil плюс к этому владею 3языками тк по образованию закончила ин.яз. а вообще еще работала учителем англ.яз. и школьн.психологом ....в студенч.годы продавцом...переехав сюди единственное чем заинтересовалась это отели и чувствую что смогла бы работать там особо есть где применить знания языков ну и непосредственный контакт с людьми...мне это очень важно....очень люблю общаться с людьми! вот и все мои доводы пожалуй....лично для себя они достаточны...но вот что из этого стоит говорить работадателю а что нет...вопрос!тк существуют заранее правильные ответы и неправильные на собеседованиях....и я несовсем понимаю что в моем случае мне будет плюсом в выбранной работе а что минусом....?подскажите
claireSV, очень тяжело читать ваш текст, который без запятых и заглавных букв в начале предложений. И + вы ставите многоточия, которые
дают впечатление , что вы чего-то не договариваете
CV, LM , ваша презентация на собеседовании и ответы на вопросы должны быть адаптированы к той должности , на которую вы претендуете.
Например, на собеседовании для работы hotesse d'accueil вы можете сказать, что вы владеете 3 языками и работали психологом (compétences) , вы общительны, любите общаться с клиентами , помогать им (caractéristiques personnelles), у вас есть опыт работы секретарем (expérience), что вы делали, когда работали секретарем, какие компьютерные программы использовали (compétences) и т.д.
Про учебу в университете можно не говорить во время презентации, но если спросят, сказать , что есть диплом рос. Вуза, который непризнан , во Франции , но в будущем вы хотите сделать validation , а пока для опыта хотите поработать в отеле.
Правильные ответы ищите в интернете или в книгах. Например :
http://obsdurecrutement.free.fr/inde...-100-questions
Irbis вне форумов  
  #955
Старое 11.07.2013, 13:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
А кто-нибудь знает, как осуществляется оплата у hotesse evenementiel? Раз в месяц по итогам миссий или после каждой миссии?
Как думаете, уместно ли про деньги спрашивать на собеседовании? Боюсь создать впечатление, что меня только это и интересует...
Philosopher вне форумов  
  #956
Старое 11.07.2013, 13:27
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеPhilosopher пишет:
А кто-нибудь знает, как осуществляется оплата у hotesse evenementiel? Раз в месяц по итогам миссий или после каждой миссии?
Как думаете, уместно ли про деньги спрашивать на собеседовании? Боюсь создать впечатление, что меня только это и интересует...
Что касается зарплаты и разных соц. благ, то про это надо спрашивать в самом конце собеседования. Если вы не спросите, то про вас могут подумать , что вы готовы работать "за любые деньги"
Irbis вне форумов  
  #957
Старое 11.07.2013, 16:34
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
claireSV, а в каком регионе вы живете, насколько там много иностранных туристов или бизнесменов? Просто если в основном клиенты отеля - французы, то им ваши 3 языка не так уж и нужны. А на каком уровне у вас французский?
Какие отели вы рассматриваете для работы (сетевые, маленькие частные, крупные, специализированные на спа, бизнес центре или семейном отдыхе,... итд)? Ответы на все эти вопросы помогут вам сориентироваться и правильно себя подать.
Также поищите людей, работающих на аналогичной должности и узнайте, какие основные качества необходимы для успеха в этой сфере, какие наилучшие пути поиска подобной работы? Например, я бы на вашем месте начала с агентств interim и поискала CDD, заменяя сотрудницу в декретном отпуске на 4-6 месяцев.
piumosa вне форумов  
  #958
Старое 11.07.2013, 18:37
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Спасибо большое за ответы.Очень мне помогли понять для себя некоторые моменты.Всё учту и постараюсь подготовиться наилучшим образом к собеседованию.Француз.яз.на продвинутом уровне окончила В2 имею диплом Дельф этого уровня.Но пока нахожусь в поиске работы продолжаю посещать курс на уровне С1 в принципе абсолютно нормально общаюсь с людьми даже по телефону.
claireSV вне форумов  
  #959
Старое 11.07.2013, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
в принципе абсолютно нормально общаюсь с людьми даже по телефону
Это в вашем случае не даже, для работы администратором в отеле - это одно из первых требований и делать его нужно будет на отлично.
Svet вне форумов  
  #960
Старое 11.07.2013, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
piumosa, плюсуюсь, но на интеримы обычно ищут тех, кто уже владеет Fidelio или Opera, так как сидеть и обучать нового человека у таких отелей времени нет.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копилка полезных советов - ищущим работу Volga Работа во Франции 579 03.03.2024 14:11
Копилка советов для выезжающих на ПМЖ v_c Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 316 04.09.2016 21:09
Вниманию ищущим stage en Commerce International inessdark Биржа труда 4 06.12.2010 11:48
Копилка детективов ZDRASTE Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 28.07.2009 22:54
Отношение к русским, ищущим работу luisana Работа во Франции 61 30.09.2005 16:58


Часовой пояс GMT +2, время: 10:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX