Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.08.2005, 17:21
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
laterne,
как вы правильно подметили: человек много часто пишет в форуме вместо поиска необходимой информации...
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.08.2005, 20:35
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
tigrena, по твоему последнему сообщению можно заметить, что французский стал твоим языком-"думкой". Это про "много часто2 (спасибо за письмо на личку).
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 25.08.2005, 09:22     Последний раз редактировалось janette18; 25.08.2005 в 09:29..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.08.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 65
laterne пишет:
ЕНОТ



простите,но мне кажется нелогичным,что имея время и желание писать такие пространные посты,включая советы по покупке презервативов в туристическом разделе,вы не можете просто зайти на сайт интересуюшего вас университета и посмотреть. узкопрофильных специалистов среди нас немного.Если не сказать больше.[/QUOTE]

Ой давненько не забегала.
Надо же как некоторые представители встрепенулись! По всему форуму выкапывают мои посты.
Что такое "пространные"? Вы имеете в виду длинные по обьему или по содержанию? нашлёпать пару-тройку страниц - минутное дело, иначе никто на работу не возьмет. Поэтому на эту чепуху времени много не надо. Могу и еще пространнее на спор. На время.

А вот то, что при слове "презерватив" несколько юношей сильно возбудились и попытались навесить на меня чуть ли не советы и рекомендации по покупке , это удивительно. Поглядеть бы на них живьем - наверняка краснеют, когда слышат про этакий медицинский прибор. Полномочные представители всемирной лиги онанистов.

Но отрадно, что "это" их возбуждает и вызывает хоть некоторые смысловые ассоциации. Особенно забавен хохол, пардон, украинец.
Также смешно читать пустые нотации: чего надо, а чего не надо - зануда.
Озабоченная публика.

Знатоки чего им надо, и чего соседу явно по их мнению, лишнее.
Цитируя 007 (мэтра этого же форума) Я не хочу жить, как она! Я хочу, чтобы она жила так как я !!

Коснемся образования - очень может быть, что я не понимаю некоего скрытого смысла, но пардон, что это за образование - историко-архивное? Что умеет делать человек с такой специальностью?
Чем он будет деньги зарабатывать?

Прошли советские времена, когда этот институт был привилегированным, предназначенным для обслуживания партийных лозунгов и писания речей, и общежитие таким нужным специалистам построили большое, на всех хватает до сих пор.
Гамма смысловых ассоциаций, вызываемых у меня словами "историко-архивный", и знакомство с молодыми представителями московских гуманитариев не вселяют энтузиазма насчет уверенности в завтрашнем дне с чисто дамской точки зрения - молодые студенты-технари уже уверенно рулят не только мерседесами, но и своими фирмами. И в Париж кстати катаются по желанию, а не когда денег наскребут. А вот архивариусы...

Может быть, я не права. Разубедите меня, и, может быть, я уделю им больше внимания.

Все вышесказанное разумеется только мое частное скромное мнение.
janette18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.08.2005, 11:01
Дебютант
 
Аватара для Palada
 
Дата рег-ции: 26.05.2005
Откуда: France, 06
Сообщения: 59
31 пишет:
всем вечер добрый!
я впервые на этом сайте и уже увидела столько полезной информации что улыбка до ушей. Почему я не знала о его существовании раньше когда получила ответ ...Все дело в том что я поступила в университет Тулузы, на ДЕФЛЕ и мне бы хотелось ознакомится с русскими здесь. Я совсем новенкая и НИЧЕГО не знаю. Я поступила в Мирай, кто-нибудь может мне рассказать об этом университете? Я конечно смотрела инфу на сайте, но хотелось бы индивидуалных историй. И вообще, как проходит учеба в университете?
Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста, как Вы поспуаили в университет? Что для этого нужно? Прям с самого начала, пожалуйста. Извиняюсь, что отвечаю вопросом на вопрос, но меня очень волнует эта тема. Заранее благодарна.
Palada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 25.08.2005, 18:31
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
janette18 пишет:
Коснемся образования - очень может быть, что я не понимаю некоего скрытого смысла, но пардон, что это за образование - историко-архивное? Что умеет делать человек с такой специальностью?
Чем он будет деньги зарабатывать?
janette18, ваша агрессия неуместна в теме про обучение в Тулузе.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.08.2005, 08:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.08.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 65
Да ну нафиг, надоели озабоченные.
Чего прицепились?
Не там написала, не про то, не в тему... Сами пишут всякую фигню - это ничего.
А я новый человек - так прямо плац какой-то.
То не пиши, это не трогай, то не задевай.
Всякий указывать юудет, уместно-не уместно.
Кто это-ЕНОТ?
Ответь по существу дела, или сам

Как правда написана - разговор уводится на процедурные крючки.
Еще бы заявили - Регламент!!!
janette18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.08.2005, 15:10
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
janette18, э! о! К чему такие высказывания!!! Тигрена правильно указала на тон Вашего послания. Это на самом деле отдаёт агрессией. То, что не в тему ваши реплики, обижаться не нужно. Можно было просто написать "офф".
А тема весьма и весьма оптимистична: "Ура, я еду в Тулузу". И не нужно тут вашего пессимизма и такого отношения к уже бывалым форумчанам.
Всего Вам самого наилучшего!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.08.2005, 23:55
Дебютант
 
Аватара для SOLARis
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  SOLARis с помощью ICQ
какая-то обиженная девушка, эта janette18
SOLARis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.08.2005, 01:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
Да ладно вам,janette 18,смотрите на вещи проще,ну не нравятся Вам граждане братских республик или там никчемные архивариусы,строчащие партийные доклады в своих просторных общагах,можно допустить.Пуркуа не па,как сказал бы 007.Ну а Вы допустите,что кому-то могут не нравиться ваши посты.Так сказать,on ne peut pas plaire à tout le monde, как сказал бы Вам Marc-Olivier Fogiel ,если бы зарегистрировался на этом форуме.Аптечную тему и вовсе проехали,когда было-то.Да я и не мужчина совсем,зря вы предались эротическим фантазиям в предыдущем посте,это я так уточняю,для справки,чтобы вам было легче переходить на личности.
А насчет учебы,все гениальное-просто.Заходите хоть бы и на эту ссылку http://www.egide.asso.fr/formations/fr/RechercheParForm и ищете,что Вам надо,а что именно Вам надо,кто ,как говорится, лучше Вас ...Если,положим,всякий там поиск по ключевым словам Вы считаете злобными проделками презираемых Вами гуманитариев и не используете принципиально,то есть такое невиртуальное агенство edufrance из области любой каприз,ну или в ФКЦ можно обратиться.Было бы желание.
janette18 пишет:
я хочу прикинуть границы своих смысловых ассоциаций.
janette18 пишет:
на эту чепуху времени много не надо. Могу и еще пространнее на спор. На время.
Не надо,мы Вам верим на слово,если есть желание и дальше проверять границы своих смысловых аццоциаций,то соглашусь с Шушуней,вы не в том разделе пишете.В разделе "О своем,о девичьем",есть тема -Цепочка ассоциаций-2,Вам-туда, там можно постить хоть и до бесконечности,даже самому себе можно отвечать и никто Вам слова не скажет,а это раздел про учебу,почувствуйте разницу,как говорится.
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 03.09.2005, 13:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2004
Сообщения: 43
Девочки, мальчики, я уже написала в другой теме "Стипендиаты посольства Франции" только что, но вот эта тема должна быть ближе Посоветуйте, что делать с общежитием в Тулузе. Стоит сейчас быстро из России бронировать самостоятельно резиданс с условиями получше, или и в общагах люди нормально живут?
Знаю я не понаслышке, что такое питерские студенческие общаги - так это просто кошмар, а не учеба. Эти годы уже прошли, теперь новый этап в жизни, и пора уже посерьезнее начинать жить. Не ради этого столько усилий и месяцев положили на то, чтобы пробить учебу в заграничном ВУЗе, чтобы потом тратить время на бессмысленные развлечения, от которых уже, попав в определенную среду, никак не избежишь
Меня интересует жилье в окрестностях Университета Поля Сабатье на юго-востоке Тулузы, общежитие Cite Rangeuil, в котором CROUS любезно забронировал место (спасибо, что без приюта не оставили!) и резидансы Les Integrales, Bellevue, Latecoere и Daniel Faucher.
На каком из них стоит остановиться, исходя из оптимального соотношения цены и качества.

Понимаю, что, может быть, мое сообщение отдает для кого-то снобизмом, но это лишь такое впечатление, не нужно нам буржуйского шика, но просто нормальные, спокойные, независимые условия! В России уже побыли достаточно бедными студентами, которых все шпыняют. Вот Франции пошпыняют еще побольше того, иностранцы всё-таки, но всё-таки в остальном теперь хочется быть полноценным французским аспирантом
Думаю, коллеги меня точно поймут.
Жду очень ваших советов! Merci!
Katyusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 03.09.2005, 15:46
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Katyusik, Добро пожаловать в тулузу!
к сожалению, я в общаге не жила и ни разу там не была даже. ничего сказать не могу по условиям, вам может напрямую в Крусе спросить про условия?
вам нужно бронировать сейчас, потому что уже сейчас, за месяц до учебы уже наплыв студентов - вновь прибывших и "стареньких" которые возвращаются с каникул и практики - всем надо где то жить, квартиры расходятся как горячие пирожки)))
раз вы стипендиат, то вас повезло, Крус гарантирует жилье.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.09.2005, 16:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2004
Сообщения: 43
Спасибо за ответ Уже жду с нетерпением, когда увижу ville rose своими глазами

tigrena пишет:
вам может напрямую в Крусе спросить про условия?
tigrena пишет:
раз вы стипендиат, то вас повезло, Крус гарантирует жилье.
Крус-то гарантировал, большое ему за это спасибо, что на улице не оставил (читала на форуме истории собратьев, которые по две недели без приюта жили - искренне посочувствовала! Никому такого не пожелаешь), но это такие условия в общаге, на которые не хочется и не можется соглашаться вообще...
Мнение Круса официальное, мол, такие и такие условия есть, таких - нет. И это я сама нашла на многочисленных студенческого жилья описание - сколько стульев, есть ли кровать в комнате... ))
А вот какого там жить на самом деле без прикрас - это могут сказать только те коллеги, которые там живут-жили или решили предпочесть общежитие резидансу, несмотря на его стоимость в три раза дороже.
Вот это-то я и хотела бы узнать... Стоит ли игра свеч, и главное - половины стипендии?
Katyusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.09.2005, 17:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
Katyusik пишет:
Спасибо за ответ Уже жду с нетерпением, когда увижу вилле росе своими глазами



Крус-то гарантировал, большое ему за это спасибо, что на улице не оставил (читала на форуме истории собратьев, которые по две недели без приюта жили - искренне посочувствовала! Никому такого не пожелаешь), но это такие условия в общаге, на которые не хочется и не можется соглашаться вообще...
Мнение Круса официальное, мол, такие и такие условия есть, таких - нет. И это я сама нашла на многочисленных студенческого жилья описание - сколько стульев, есть ли кровать в комнате... ))
А вот какого там жить на самом деле без прикрас - это могут сказать только те коллеги, которые там живут-жили или решили предпочесть общежитие резидансу, несмотря на его стоимость в три раза дороже.
Вот это-то я и хотела бы узнать... Стоит ли игра свеч, и главное - половины стипендии?
если не секрет, поделитесь как пробится в институт в тулузе?
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.09.2005, 20:13
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Katyusik пишет:
Стоит ли игра свеч, и главное - половины стипендии?
квартиру снимать дороже все равно, другой вариант -collocation, но это надо искать на месте, а вы, как я понимаю, еще на родине..
но я думаю французским общагам далеко до русских))

я сама здесь русских не знаю, кто бы жил в общагах, потому что не знаю стипендиатов, вы первой будете))
может, вам спросить на франкоговорящем форуме? у французов?
может. кто и появится с опытом на этом форуме..?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 03.09.2005, 20:14
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
kadil пишет:
если не секрет, поделитесь как пробится в институт в тулузе?
подать документы. об этом уйма инфромации, в частности в эдюфранс и на этом форуме и сайте. почитайте
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 03.09.2005, 21:18     Последний раз редактировалось Katyusik; 13.09.2005 в 16:06..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2004
Сообщения: 43
Так будем знакомы, tigrena ))) Я всё думала, интересно, сколько русских студентов-аспирантов уже живет в Тулузе? Тысяч несколько наверняка!Мне кажется, она у русских популярна ))
На счет квартиры, да, вы правы, получится дороже и много волокиты с бумагами. Особенно учитывая тот факт, что мне нужно будет мотаться каждые полгода то во Францию,то в Россию, и так три года.
tigrena пишет:
может, вам спросить на франкоговорящем форуме? у французов?
Представляете, как оно - спросить у французов об их общежитиях! Как много из них, интересно, жили в общежитиях в России, чтобы сравнить? )))))))) Хоть сама я в общжитиях не жила, но сколько училась, никого, кроме граждан Африки, там не видела ))
Поищу где-нибудь таких уникумов, мне нравится ваша идея
И будем ждать тут.
Вы в каком университете учитесь и на кого? На каком цикле?
Я занимаюсь экологией.
Katyusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.09.2005, 21:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2004
Сообщения: 43
kadil пишет:
если не секрет, поделитесь как пробится в институт в тулузе?
Уважаемый kadil, tigrena вам дала исчерпывающую информацию на этот счет
А вообще, все и не только я вам скажут, что чтобы туда пробиться нужно иметь 1. очень большую, просто огромную мотивацию, то есть желание и хорошо бы неподдельный интерес к стране; 2. упорство и терпение. 3. шустрый интернет. И всё. Даже языка можете не знать ни одной буквы - по дороге выучите, если очень-очень сильно захотите туда поехать учиться. Могу сказать по своему опыту Когда начинала искать подходящие факультеты и писать письма, не знала даже алфавита.
Но всё делается параллельно.
Что касается EduFrance, вы им можете платить (если хотите прилагать меньше своих усилий) и не платить, а просто время от времени консультироваться, когда примелькаетесь. Походите на презентации французского образования и стипендиальных программ. Если начнете примерно за год до предполагаемого отъезда - всё успеете.
Начните с поиска подходящего вам университета (соответственно и города, так как в некоторых городах лучше преподают гуманитарные науки, в других технические), потом конкретного диплома. А потом - пишите сотни писем! Обязательно что-нибудь где-нибудь да получится.
Желаю вам удачи !!!

P.S. Этот сайт, а точнее форум, меня в свое время спас от ужаснейшего провала, связанных с недостатком и несистематизированностью информации. А еще натолкнул случайно на нужных людей, которые лично помогли с советом о важных мелочах. Я им очень благодарна, здесь собираются замечательные люди широкой русской души ))
Поэтому дерзайте. Вы уже на правильном пути, если зашли сюда
Katyusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 05.09.2005, 10:41
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Katyusik пишет:
Тысяч несколько наверняка!
меньше, намного меньше. тут не париж

Цитата:
каждые полгода то во Францию,то в Тулузу, и так три года
гы!

я в Мирай учусь, сейчас на Master 1, LEA
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 05.09.2005, 10:44
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Katyusik пишет:
Представляете, как оно - спросить у французов об их общежитиях! Как много из них, интересно, жили в общежитиях в России, чтобы сравнить?
есть такие,
но на форуме надо ждать пока кто-то из них объявится.
спросите просто, какие условия в таком-то общежитии.
тут в этом же форуме об учебе была ветка Жилье в Тулузе, там по-моему и про общаги немного было
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.09.2005, 12:28
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Katyusik, по неофициальным данным в Тулузе всего-навсего тысяча русскоговорящих, считая Тигрену и Шушуню
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 05.09.2005, 13:32
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
chouchounya пишет:
по неофициальным данным в Тулузе всего-навсего тысяча русскоговорящих, считая Тигрену и Шушуню
мне кажется и того меньше, если не считать тех кто временно приезжает по работе например.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.06.2007, 02:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2007
Откуда: якутск-toulouse
Сообщения: 17
chouchounya, Здравствуйте уважаемая Тулузчанка Мне скоро туда ехать на стажировку. Огромное спасибо вашему форуму, много полезного для себя открыл. Извините, меня зовут Влад, мне 31 год , я врач. Меня интересует квартал RANGUEIL, как оно там? Опасно ли там? Ходят ли воскресные автобусы? Ибо намерен там найти жилье, вроде там дешевле. И насколько далеко от центра? Как вы поняли у меня стажировка в клинике Rangueil. Спасибо.
Влад.
dabaan@inbox.ru
dabaan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 14.06.2007, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Влад, я вам отправила ответ на электронный адрес
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 14.06.2007, 12:09
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
dabaan,
rangueil не опасен, автобусы должны ходить, хотя в воскресенье их меньше.. если ехать на автобусе до центра, уйдет где-то минут 30-40.
удачи
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 14.06.2007, 12:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2007
Откуда: якутск-toulouse
Сообщения: 17
merci beacoup

Спасибо Вам за информацию, так как я по языку на уровне мелкого обывателя, у меня пока трудности с франкофонными сайтами. Думаю что это преодолимая трудность...
Отдельное спасибо Aniutke, "Даешь Метрострой!!!"
dabaan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 14.06.2007, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
Да, и не забывайте, что с 30 июня в этом районе будет метро!!
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 15.06.2007, 02:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2007
Откуда: якутск-toulouse
Сообщения: 17
ура... наконец-то скачал более подробный план Rangueil...интересно знать в каком месте будет станция метро?
dabaan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 15.06.2007, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
dabaan пишет:
ура... наконец-то скачал более подробный план Рангуеил...интересно знать в каком месте будет станция метро?
Зайдите на сайт
Код HTML:
www.tisseo.fr
. Там ест планы линий метро. Для вас это будет линия B.
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 18.06.2007, 16:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2007
Откуда: якутск-toulouse
Сообщения: 17
спасибо за план метро.
Хотелось бы узнать у Тулузчан: Что за капмус BAYARD на одноименной улице 40/42? во первых только ли для студентов? во вторых 420 евро в месяц-это дорого? или нормально.
Спасибо.
Влад.
dabaan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 19.06.2007, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
dabaan пишет:
спасибо за план метро.
Хотелось бы узнать у Тулузчан: Что за капмус BAYARD 420 евро в месяц-это дорого? или нормально.
Что за кампус, не знаю, но дороговато будет. Хотя все относительно. Но, по идее можно найти студию за 350 евро
Для сравнения цен посмотрите здесь http://www.crous-toulouse.com/1-3-Logements.php и здесь http://www.crij.org/annonces/logements.html

Мышкой кликните на домики на карте и увидите цены (это на сайте crous)
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из Монтобана в Тулузу tan4os Транспорт и таможенные правила 0 02.03.2012 20:02
Из Ниццы в Тулузу тея Транспорт и таможенные правила 2 27.09.2010 08:52
Из Парижа в Тулузу Elizaveta Транспорт и таможенные правила 24 23.01.2010 22:39
Из Парижа в Тулузу Fenomen Транспорт и таможенные правила 11 22.06.2009 18:37
Как добраться из Питера в Тулузу? katune4ka Транспорт и таможенные правила 29 09.03.2009 14:24


Часовой пояс GMT +2, время: 13:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX