Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 05.08.2017, 23:10
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Iryna13, Ой ,это про Lidl тема , вы не туда зашли.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 05.08.2017, 23:19
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
я тоже удивляюсь,как дама,имеющая несколько домов,питается протухшими продуктами,покупая их за 50 сaнтимов.Как-то одно с другим не вяжется.
Ирочка, я вас огорчу. Знаю одну семью у которой есть свой ресторан /ресторанчик в Париже и кассы хорошие. знаю потому, что моего мужа знакомый там рпаботает/. Семья до сих пор клубнику покупает не самую красивую и вскусную, а выбирают из гнилых. Дети грязные и веще тоже и не из бутика, а купленные на рынке.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 05.08.2017, 23:21
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373

Offtopic пошел.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 05.08.2017, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Montenegro, Визитки стоит сделать,правильно Вам посоветовали. Самые недорогие визитки можно заказать на интернет-сайтах. И разбросайте их во все почтовые ящики не только вашего населенного пункта,а и тех,куда Вы легко и быстро можете добраться общественным транспортом. Удачи Вам!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 05.08.2017, 23:39     Последний раз редактировалось Iryna13; 06.08.2017 в 00:24.. Причина: opiska
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
tb5, рассказов как легко найти работу после 50 тут много было. Но,те,кто искал работу в этом возрасте,знают,что это не так. Сложно найти даже в Париже или на ЛБ,а уж про другие регионы Франции и говорить не стоит. Обычно это:
-по знакомству;
-по рекомендации;
-если нужен специалист,с необходимой квалификацией,часто редкой и нет конкуренции;
-человек готов работать за минимальную зарплату, в то время,как на другие на такой же должности, получают зарплату выше или имеют дополнительные бонусы;
-счастливый случай,когда работник нужен срочно и нет,кроме Вас других кандидатов.
Не отчаивайтесь. Ваш опыт работы в люксовом магазине ценен,подрабатывайте,но, продолжайте рассылать резюме в бутики. В этом году количество туристов выше,по сравнению с несколькими прошлыми годами,торговля постепенно оживляется,так что и у Вас шанс появляется.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 06.08.2017, 00:10     Последний раз редактировалось VIRA; 06.08.2017 в 00:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеNita пишет:
... основная проблема трудоустройства - это не возраст, а отсутствие необходимых навыков. Особенно, когда приходиться заново переучиваться. Так вот, самое главное в данной ситуации - попытаться приобрести этот опыт. Хоть волонтерство (как моя подруга), хоть через знакомых (тут опять же надо интегрироваться).

Вы мыслите правильно (в идеале), Nita, но ошибаетесь в том, что возраст не играет роли. Еще как играет. Вот вам пара конкретных примеров: со мной на ателье в АPEC был мужчина, - француз, большую часть своей жизни проживший в Южной Африке (жена оттуда) и работавший в туристическом бизнесе, со свободным английским. В возрасте 47 лет они переехали во Францию по личным причинам. Человек не может найти работу в течении уже двух лет. Опыта нет? Да полно! Люди в тур.бизнес нужны, но ему отказывают...почему? Да потому, что ему уже 50.
Второй мужчина,psychomotricien, всегда работал с детьми-инвалидами. Оказавшись безработным, ищет работу тоже уже не первый год. На днях вот сьездил в Париж на собеседование, ему прямо сказали, что всем хорош, но вот возрастной очень... ему 54, - активный и энергичный...и такая засада. Незаконно, да...но попробуй докажи, что тебе это сказали напрямую (а ему сказали). Опыта завались, работы тоже, но его не берут. Вот что этому человеку делать?!
Женщина, кассир, 52 года... Пришла на старое место работы разведать что и как, мало ли, вдруг есть какой пост...коллеги сказали, что (негласно, конечно) дано указание брать на работу молодых мужчин (у них и правда, теперь на кассе почти все кассиры-мужчины)... Опыта полно, желания искать работу тоже, веры в свою звезду хватает...не берут! (возраст, и как оказалось, еще и пол не тот ). Так что, сложно всё это...
Быстро находят работу до 40 - 43 лет....потом - это случай и везение.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 06.08.2017, 02:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеtb5 пишет:
вы ощиблись, в таких магазинах французы почти не работают, так как не знают на нужном уровне 2 го языка. Руководство, да французы, а продaвцы все иностранцы.
Я этого и не утверждала. Я говорила, что Ваши преимущества превращаются в недостатки по сравнению с другими среднестатестическими французами, имея в виду другие Ваши работы.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 06.08.2017, 02:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
VIRA, знаете, вот была бы с Вами согласна по всем параметрам, если бы не устраивала недавно на работу/стажировку своего мужа (который иностранец, по-фр говорит на В2, 5 лет во Франции и ни разу здесь не работал), а! Ну ему не 50, но уже и не 40. Устраивала, потому что "не выдержала душа поэта" наблюдать спокойно со стороны за его самостоятельными трепыханиями. Там также были стенания про возраст по началу. И собеседования с отрицательным ответом. Но со стороны я понимаю и вижу, что возраст там был не при чем.
В итоге он устроился, конечно. Но после моего активного вмешательства.
Если что - муж по специальности инженер.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 06.08.2017, 05:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
VIRA, все хорошо, но например ваш парамедик это яркий пример ССЗБ (сам себе злобный буратино). Это как же надо умудриться не найти работу, когда свободных вакансий у этой профессии гораздо больше, чем свободных профессионалов? Он или ищет исключительно в 75ом, где вполне возможно мест особо нет, или у него в карьере что-то произошло и это мешает найти работу. Это как я видела однажды репортаж о несчастных студентах, которые с BAC +5 не могут найти работу. Там один эконометрик был из Парижа, который жаловался, что 4 года ищет. Это что же надо сделать чтобы не найти?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 06.08.2017, 08:32
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
vorobichek, может у соискателя особые критерии к будущей работе, а может и у работодателя по всякому может быть. Мне вот начальник недавно принес CV одной дамы (ее другой вышестоящий начальник порекомендовал) со словами :даме 59 лет, обучаться будет долго и трудно, а потом сразу на пенсию....Вот такой стереотип. А то, что СV нам по профилю не подходит, даже не посмотрел (т.е. НЕ хотел даже смотреть,как только возраст увидел)
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 06.08.2017, 08:50
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
VIRA, все хорошо, но например ваш парамедик это яркий пример ССЗБ (сам себе злобный буратино). Это как же надо умудриться не найти работу, когда свободных вакансий у этой профессии гораздо больше, чем свободных профессионалов? Он или ищет исключительно в 75ом, где вполне возможно мест особо нет, или у него в карьере что-то произошло и это мешает найти работу. Это как я видела однажды репортаж о несчастных студентах, которые с BAC +5 не могут найти работу. Там один эконометрик был из Парижа, который жаловался, что 4 года ищет. Это что же надо сделать чтобы не найти?
Да элементарно. Во Франции очень много подводных камней. Например, мой знакомый - коренной француз с большим опытом в востребованной профессии, в которой бывает нехватка специалистов (туда даже иностранцев зовут особо одаренных) после 46 оооочень долго не мог найти работу. И не потому, сто как то не так искал, а из за обычных бюрократических заморочек : согласно его опыту у него в профессии был определенный уровень (ну как раньше у нас разряды) , которому должна была соответствовать определенная сумма зарплаты (а значит, и социальных отчислений) и вот эту сумму не каждый работодатель был в состоянии платить, а платить ему меньше просто не имели право, даже, если сам он был согласен. А когда 2-3 года посидишь без работы, то даже те фирмы, которые с состоянии платить соответствуюзуб его квалификации зарплату, его не работу не брали, так как очень большой перерыв в работе, а в его профессии и за короткое время появляется очень много нововведений, а соответственно и необходимость постоянного усовершенствования навыков, которые ты, сидя дома не получишь, и даже, если сам себя усовершенствовал, считаться это не будет, так как ни в какой бумажке не зафиксировано.
У нас дома до сих пор хранится три Тома вежливых отказов, основной смысл которых "ваш поезд ушел", моего мужа и его бывшей жены, когда они оба искали работу после 45. И если про мужа ч могу предположить, что он немного вальяжно и капризен, то его жена была очень энергичной теткой, коммуникабельный, деятельной, умеющая заводить знакомства и решать вопросы и с администрацией и клиентами. Но найти работу было глухо. П это было до кризиса 2008 года,
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 06.08.2017, 08:55
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
vorobichek, может у соискателя особые критерии к будущей работе, а может и у работодателя по всякому может быть. Мне вот начальник недавно принес CV одной дамы (ее другой вышестоящий начальник порекомендовал) со словами :даме 59 лет, обучаться будет долго и трудно, а потом сразу на пенсию....Вот такой стереотип. А то, что СV нам по профилю не подходит, даже не посмотрел (т.е. НЕ хотел даже смотреть,как только возраст увидел)
Это всё так, как пишет Annyshka! Мне тоже отказали недавно ( бельё гладить) в ассоциации Tremplin. Причём было собеседование, лично меня видели(кстати выгляжу значительно моложе своих 58-ми лет), показали работу,со всеми познакомили и я подумала,что вот уже наконец-то! А потом вежливая фраза дамы,что проводила собеседование,что типа мы Вам позвоним, я согласна,но не я решаю. Но а кто решает видимо решил в рамках, что обучаться будет долго и трудно, а потом сразу на пенсию..Хотя я предупредила,что работать буду и после пенсии, которая к слову мне здесь и не положена. Образование высшее, в России работала гл. бухгалтером, потом инспектором на ядерных объектах. Опыта навалом. Ищу здесь не весть что. У кого какие предложения? Всем Мерси
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 06.08.2017, 09:22     Последний раз редактировалось эсфирь; 06.08.2017 в 09:36..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
margo_ritas, https://www.o2.fr/
не знаю где вы живете , но вот таких подобных организаций ,кто нанимает на маленькую работу за смиг ,достаточно в любом побольше городе.
работа в основном у хозяев ,трудная , часто требуется машина , причем люди приходят заполняют досье ,но досье может навечно захорониться в этих бюро ,кто ищет ,надо самому приходить постоянно и толка в спину работников этого бюро.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 06.08.2017, 09:25     Последний раз редактировалось эсфирь; 06.08.2017 в 09:36..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
proman-interim.com
вот еще сайт ,может кому -либо подойдет
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 06.08.2017, 09:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Nita, Ну вот видите ни одного конкретного ответа ,только опять опус про инженера в российским дипломом ,который молниеносно устроился на работу ,когда француские инженеры работу найти не могут , потому что у них нет достаточных мотиваций по вашему.
кАК называется и как вас там найти по должности ,что бы вы помогли в устройстве .
Почему это все в секрете ?

Вы ведь тоже в этой теме больше эксперт со стороны "после 50", а не "как найти работу", так ведь? Вы, которая не работала, не ищет и не хочет искать, - Вы в этой теме вообще каким боком? Хотите просто протрындеть про то, как сложно жить?

Всем, кто заинтересован, я уже отвечаю в личку.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 06.08.2017, 09:32
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Nita, А причем здесь ,работала или нет.
По вашему ,люди которые здесь не работают живут на другой планете или не видят реальности ?
смешно все это .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 06.08.2017, 09:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Nita, А причем здесь ,работала или нет.
По вашему ,люди которые здесь не работают живут на другой планете или не видят реальности ?
смешно все это .
Люди, которые никогда не работали и даже не искали ее, могут иметь только очень теоретическое представление о рынке труда. И то со слов знакомых и их знакомых. А уж судить о чем-то с чужих слов - это просто смешно.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 06.08.2017, 09:43
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
эсфирь, я вам контор по найму тоже накидать могу,и что это гарантия успеха?
Извините,но вы не в теме вообще и ещё и требуете от других вам отчитаться.
У меня подруга моего возраста нашла работу после курсов,но ей пришлось согласиться на сезонный контракт и впахивает сейчас за всех коллег,что в отпуске.
Трудно, иногда до слез,но контракт закончит и в резюме появится заветная строчка о свежем опыте по профессии,плюс пособие по безработице,и возможность уже спокойно выбирать что то посерьёзнее и приемлемее для ее личной ситуации.
Нужно иметь очень сильную мотивацию и характер чтобы,сжав зубы,пройти первый контракт ,да ещё и во французском коллективе с его правилами.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 06.08.2017, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
lecia, не пойму никак , что все чудят про специфику французского коллектива и какие- то особенные правила? Не надо корчить из себя " шибко умную" и давать советы из страны советов, и правила для всех стран одинаковые. Как и люди во всех странах одинаковые, и все будет как на родине и как везде
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 06.08.2017, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
teffi, В случае этого парамедика - он может открыть свой кабинет. Или переехать в регион, где специализируются на травмах. Да, у него свои критерии, но проблема не в возврате, а критериях!

Annyshka, тык, как я написала выше, проблема в критериях, а не возврате.


margo_ritas, а вы упоминали свой опыт? Могли из-за этого не взять. Им же уборщица нужна, а не cadre.


Azzaz, зависит от работы. Нянечка и в России нянечка. А вот попробуй найти по специальности что-то не зная рынка труда и как называется должность во Франции. На PE, например, при поиске по слову экономист даёт сотни вакансий économiste du bâtiment. Хотя этот пост вообще не относиться ни к профессии экономиста, ни менеджера. Ну и не все знают, что вакансии cadre надо искать на специальном сайте. Люди так же банально могут не подозревать, что сайты компаний размещают вакансии.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 06.08.2017, 10:38     Последний раз редактировалось Fiesta; 06.08.2017 в 10:45..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеNita пишет:
В итоге он устроился, конечно. Но после моего активного вмешательства.
Если что - муж по специальности инженер.
Nita, если не секрет, Ваш муж инженер в какой сфере?
Добавлю, что с дипломом инженера (не имея местного) реальнее найти работу (первую), примеров на форуме много.
Я с Вами во многом согласна. Только, наверное, в этой теме многие пишут о другом виде работы... работа на кассе, уборка/глажка и няни - это очень отличается от квалифицированной работы инженером, в маркетинге и так далее.
А ближе к данной теме по поводу возраста - именно на квалифицированные должности после 50 без наработанных связей в своей области трудновато. В таких случаях ситуации две - или человек отличный специалист, НО без этих самых связей - дороговат по з/п по причине возраста (опыта), или отличный специалист с наработанными связями и тогда все гуд (но о них речь не идёт в данной теме). Единственное, добавлю, что даже последние сегодня, во время кризиса, в большем количестве ищут свободные должности (должности, не работу)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 06.08.2017, 10:39
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Azzaz, хамить тоже необязательно и, если вы лично ничего сказать не можете о специфике,то и рот другим не затыкайте, хорошо?
Вы с вашей "звёздной" позиции думаю и не представляете как бывает в обычных коллективах,где работают обычные люди.
Про страну советов уж можно я сама как нибудь решу, хорошо. Прежде чем сюда вернуться я слава богу успела пожить,интегрироваться и даже гражданство заслуженно,а не по замужеству получить. Ок? ( Под вашим сумасбродным Юпитером жить мне не захотелось,экспат не самый плохой статус)
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 06.08.2017, 10:42     Последний раз редактировалось Fiesta; 06.08.2017 в 10:47..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
vorobichek, в принципе, специалист с высшим, и не только, образованием знает, что начинать поиск работы нужно с изучения рынка труда в своей области. Для этого не нужен отличный уровень Фр языка. Гугл в помощь + словарь или автоматический переводчик для ленивых. После этого найдутся ответы на все вопросы - и о том, где размещаются вакансии, и о предприятиях-лидерах в своей сфере, и о том, что экономист не значит менеджер
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 06.08.2017, 10:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
MEDEЯ, да успокойтесь вы уже Вам уже 50? вы в теме?
А что такое, я веду беседу с успешным молодым дарованием и конспектирую советы.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 06.08.2017, 10:52     Последний раз редактировалось Nancy; 06.08.2017 в 11:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Fiesta, инженер -строитель. Ему в *** тоже говорили все 5 лет, что он во Франции, что найти работу легко. Однако практика показывает, что хорошее владение языком - это необходимое и обязательное условие в его случае. Пока он учил язык, время уходило, квалификация терялась.
Единственный возможный выход в его случае был вернуться на учебу. Что он и сделал (там тоже не без приключений было, это отдельная история). После года в инженерной школе следовала практика, без которой диплом не валидируют. Собственно, ее нужно было найти. Вот в поиски мне пришлось активно вмешаться. И я вижу сейчас со стороны, что проблемы с работой /стажировкой в основном исходили не от работодателей (возрастной ценз и т д), а именно от самого человека. Потому что очень важно то, как человек себя может преподать.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 06.08.2017, 10:56
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Azzaz, хамить тоже необязательно и, если вы лично ничего сказать не можете о специфике,то и рот другим не затыкайте, хорошо?
Вы с вашей "звёздной" позиции думаю и не представляете как бывает в обычных коллективах,где работают обычные люди.
Про страну советов уж можно я сама как нибудь решу, хорошо. Прежде чем сюда вернуться я слава богу успела пожить,интегрироваться и даже гражданство заслуженно,а не по замужеству получить. Ок? ( Под вашим сумасбродным Юпитером жить мне не захотелось,экспат не самый плохой статус)
Вот зачем ругаться?

"Экспат" имеется в виду настоящий экспат, который из своей страны откомандирован в другую страну с бОльшей з/П, подъемными, оплачиваемым жильём, билетами на Родину раз в год минимум? Или экспат в смысле, что человек переехал из новой родины в старую, но с заграничным паспортом?

А как можно заслужить гражданство? Вот, например, рабочий нелегал из кошерного супермаркета в Париже заслужил гражданство своим подвигом во время теракта. Про другие случаи заслуженного гражданства мне не попадались сообщения в прессе. Или имеется в виду простая обычная натурализация по декрету? Заслуги тогда в чем выражаются? Кол-во лет прожитых во Франции, стаж, доходы, недвижимость ? Или у кого ничего этого нет, но есть дети-французы? Или у кого и то, и другое? Это заслуги? Круто!

Корону иногда снимать стоит, тогда не будет страстей и ужасов ни во французских коллективах, ни в китайских или других.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 06.08.2017, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Fiesta, имхо, вместо словаря лучше википедию использовать, а то порой дословный перевод очень сильно чудит.

tyupa, маленькое уточнение про парня из Кашерного магазина - он уже легализировался к тому времени и даже подал прошение о гражданстве.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 06.08.2017, 11:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
А я во многом согласна с Нитой и Воробышком. Если нет работы, то можно и добровольцем поработать. Все же социальная активность. И никогда не знаешь, чего хорошего может случится за углом.
Кузя, ... не соглашусь. Есть разная добровольческая работа, наверное.
С тех пор как моя подружка-старушка определилась в дом престарелых, я стала ее там регулярно навещать. Жалко живущих там стариков. Я для себя определила 1 час в неделю и хожу в этом дом добровольцем поговорить, погулять со стариками, которые сами не могут передвигаться, поделки, рисунки им приношу.
Но я бы не сказала, что это социальная активность и за углом меня ждет сюрприз. Мне их просто жалко и ... я себя обязываю это делать, потому что к некоторым никто не приходит.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 06.08.2017, 11:05
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
vorobichek, может быть, Вы и правы. Но он единственный, о ком я знаю, заслужил гражданство. А иначе, что по замужеству, что по декрету - гражданство дали. Исходя из того, что претендент отвечает требованиям, а не потому, что он заслужил, или вроде бы он человек высшего сорта, по сравнению с иностранной женой француза.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 06.08.2017, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Fiesta, имхо, вместо словаря лучше википедию использовать, а то порой дословный перевод очень сильно чудит.
vorobichek, тоже имхо , но учить язык я бы предпочла с учебником и словарём Вместо википедии. Знаю примеры, когда человек изучал рынок труда без должного уровня языка... жесть, конечно, но неплохо поднимает уровень языка в спец терминах определенной сферы деятельности.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смогли ли Вы найти работу после окончания французского университета? Rosa1 Учеба во Франции 1 23.07.2013 11:28
Помогите найти ответы? Как остаться во Франции после окончания контракта? A_N Работа во Франции 5 12.05.2012 19:33
Реально ли найти стажировку после 1 курса фр. университета? janovich Учеба во Франции 9 01.12.2008 23:06
Найти работу после License Pro fionas Работа во Франции 6 12.07.2008 23:37
Найти работу во Франции после окончания аспирантуры в России Simka Работа во Франции 20 06.10.2006 20:24


Часовой пояс GMT +2, время: 10:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX