Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 06.08.2017, 17:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Некоторые это называют скрытой формой проституции.
Что "это"? Иметь умного и успешного мужа - это скрытая форма проституции? Ну-ну, рассуждайте дальше.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 06.08.2017, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Некоторые это называют скрытой формой проституции.
Завистники. Со злости и зависти ещё и не так назвать можно. У самих жизнь не сложилась так дай тех у кого сложилась обоср.ть
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 06.08.2017, 18:00     Последний раз редактировалось эсфирь; 06.08.2017 в 20:27..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
blanca94,вот я то же ,просто глаза выпадывают , Мама мия , то проклятие за 50 сантимов ,то проклятие за благополучного мужа.
Не обижайтесь на меня модераторы ,ну надо же так некоторым ветку про работу опохабить .
Вроде о работе ветка а все сводится к личной неприязни.
Лучше бы по делу ,писали тут сайты где можно хоть что-то найти про работу ,чем бесконечным оффтопом заниматься.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 06.08.2017, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
теффи, В случае этого парамедика - он может открыть свой кабинет. Или переехать в регион, где специализируются на травмах.
Vorobichek, а деньги ему на открытие кабинета вы дадите? Или у нас банки нынче безработным кредиты выдают?
Да и переехать не так легко, у человека семья, у жены работа. Это без семьи куда захотел, туда и полетел. А когда семья, то так легко не сорвешься. И никакая работа не стоит того, чтобы ради нее разрушать семью.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 06.08.2017, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеNita пишет:
Потому что очень важно то, как человек себя может преподать.
Nita, а подскажите, пожалуйста, как себя надо преподать? Хотя бы уже на первом этапе - CV?
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 06.08.2017, 18:16
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
VIRA, Дак как ,как себя подать ?
как самая обоятельная и привлекательная! ,ну вот так же как из фильма.
не знаю как хохочущий смайлик сюда поставить.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 06.08.2017, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
У меня подруга из бывших соц стран работает в коледже, преподовательл с дипломом французского ,русского и английского , ну и чего от этого , никто ее на преподование языков не ставит , выше должности по социальной работе уже 4 года не поднимают , дают очень мало часов в неделю ,зарплата еле 700 евро ,возрас за 50 .
А диплом у вашей подруги во Франции получен? Ибо был бы у нее Фр.диплом, преподавателем устроилась бы она. Имхо. Именно преподавателям нужен местный диплом, но вам об этом другие форумчане конкретнее и точнее скажут, здесь есть преподаватели, работающие по специальности и не только в школе, но и в институте
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 06.08.2017, 18:19     Последний раз редактировалось эсфирь; 06.08.2017 в 18:24..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Annyshka, Она из Болгарии ,вроде это без проблем здесь сейчас ,так как они уже в евросоюзе.
Она где только не была в каких организациях ,что бы сменить работу и получать побольше ,ничего нигде не получается.
Переводчики то же не нужны ни на русский ,ни на французский ,ни на английский .
В судах ,это только нескоко раз в год и то оплату за работу получают чрез 2-3 года , и не дай бог еще документы потерять ,что ты был в какой-то момент по работе , иначе вообще могут не оплатить.
я думаю что пенсии у нее не будет ,как будет человек жить дальше не представляю.
вобщем она уже кусает-сжирает когти .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 06.08.2017, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Некоторые это называют скрытой формой проституции.
Я даже догадываюсь кто! Лузеры? Угадала?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 06.08.2017, 18:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.12.2006
Сообщения: 98
То что работу найти трудно уже за 40 это очевидно, для местных и для иностранцев.
У меня здешний университетский диплом. Так полуЧилось что организация в которой я работала, закрылась. Уволили всех. Мой возраст 45-50.
Я не писала свой возраст в резюме, а резюме начиналось с моей учёбы-опыта здесь. Почти каждый раз после ответа на объявление мне звонили в интервале 2 часа-2 - 3 дня (были конечно без ответа). После собеседования по телефону, приглашали на интервью. На интервью их ожидал сюрприз, они ожидали макс 35 летнию с университетом и более 10 лет стажа - то что им надо ! А тут "старушка". Всегда был вопрос- а сколько вам лет. Комплименты, что вы на столько не выдледите, у вас такой изумительный опыт и вы так хорошо говорите по франц, и вы так удивительно интегрировались. НО после интервью: тишина. В открытую мне никто не говорил, что это ваш возраст, но например агенства кот были заинтересованы во мне и сами меня находили, после подробного заполнения персональных данных, работы мне никакой не предлагали. Я даже сказала, что согласна на более низкую зарплату. Но предложений не было.
В итого я нашла, хоть и контракт постоянный, но на менее выгодных условиях.
Это подтвеждает, что возраст играет очень большую роль. Тем более сейчас, когда такая безработица.
Vector вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 06.08.2017, 18:21     Последний раз редактировалось Annyshka; 06.08.2017 в 18:25..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
VIRA, Дак как ,как себя подать ?
как самая обоятельная и привлекательная! ,ну вот так же как из фильма.
не знаю как хохочущий смайлик сюда поставить.
??? Вы серьезно ? Надеюсь, что это просто шутка. Обстановку разрядить, скажем так

А подруга. Даже если из Болгарии ничего это не меняет. Если нет между странами договоренности о признании иностранных дипломов, то либо их подтверждать нужно либо местные получать. Особенно, если работа ищется в госсекторе. Да и в частном секторе тоже с подозрением к иностранным диплома и относятся, Америка с Англией пожалуй исключение,да и то смотря в какой сфере..
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 06.08.2017, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
blanca94,вот я то же ,просто глаза выпадывают , Мама мия , то проклятие за 50 сантимов ,то проклятие за благополучного мужа.
Не бижайтесь на меня модераторы ,ну надо же так некоторым ветку про работу опохабить .
Вроде о работе ветка а все сводится к личной неприязни.
Лучше бы по делу ,писали тут сайты где можно хоть что-то найти про работу ,чем бесконечным оффтопом заниматься.
Оспади, да кому вы нужны! Клоуны не вызывают личной неприязни.
И это, у вас опять каша в голове, при хорошем муже нет необходимости выискивать продукты по 50 центов.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 06.08.2017, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Я даже догадываюсь кто! Лузеры? Угадала?
Они самые
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 06.08.2017, 18:25
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Кстати, у меня тут еще одна 52 летняя подруга нашла работу, пока СДД, но в очень красивом бутике класса люкс.
Но Вы забыли уточнить что эту работу ваша и моя подруга нашла по знакомству , а не так "просто с улицы" её туда взяли на СDD и ещё - a сколько лет до этого она искала работу ?

Так что не всё так просто с работой, даже на ЛБ, для людей за 50
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 06.08.2017, 18:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.12.2006
Сообщения: 98
В любом случае, тем кто хочет работать а не быть на "шее у мужа" надо искать, я бы посоветовала продолжать в том направлении что и дома, что бы как то использовать опыт ну и объяснять легче, логичнее не собеседовании. Если же в другой области, надо на 1е место выигрышно представить свой личные качество. А вообще, для тем кому за 45 -50 это случай, удача, надо оказаться в нужном месте в нужный час.
Vector вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 06.08.2017, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Оспади, да кому вы нужны! Клоуны не вызывают личной неприязни.
И это, у вас опять каша в голове, при хорошем муже нет необходимости выискивать продукты по 50 центов.
А это как сказать. Есть версия что богатый не тот кто много зарабатывает а тот кто мало тратит. Она (версия) может быть и не на все 100% верная но хорошая доля истины в ней есть. Да к тому же найти утиные грудки по 50 сантимов это целое искусство, не каждому дано. У меня вот например пока ещё так не получилось (я не очень далека от рекорда эсфири но ее планку пока ещё всё-таки взять не удалось ). Да и вообще если хотите это своего рода спорт. Резюмирую: одно другому не мешает, одно другого не исключает
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 06.08.2017, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVector пишет:
А вообще, для тем кому за 45 -50 это случай, удача, надо оказаться в нужном месте в нужный час.
в данном контексте рынка труда это относится практически ко всем, не зависимо от возраста. Исключение составляют выпускники из grande école, но об них речь и не идет..
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 06.08.2017, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Silky, нет, вполне успешный мужчина. Мой российский коллега.
blanca94, там скорее жадность, чем зависть.
MEDEЯ, так я не сказала что согласна с этим.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 06.08.2017, 18:32     Последний раз редактировалось эсфирь; 06.08.2017 в 18:36..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Annyshka, Дак конечно шутка ,хотя с каким упорством это доказывает товаш Nita ,я так и представляю ,что она хочет именно это дать понять .
Про Болгарские дипломы не буду спорить , врачи с Болгарии без проблем работают , как она мне сама поясняла ,ей никакого доказательства диплома в образовании не нужно здесь. Так как евросоюз , то это засчитывается.
Суть в том ,что даже с дипломом и знанием 3 языков работу найти очень сложно ,тем более за 50 .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 06.08.2017, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Silky, нет, вполне успешный мужчина. Мой российский коллега.
blanca94, там скорее жадность, чем зависть.
MEDEЯ, так я не сказала что согласна с этим.
А, так я думала это дамы так считают. Ну, есть такие, особенно среди француженок
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 06.08.2017, 18:37     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 06.08.2017 в 19:09..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
в данном контексте рынка труда это относится практически ко всем, не зависимо от возраста. Исключение составляют выпускники из grande école, но об них речь и не идет..
+ ещё медицинские профессии и как раз в глуши в провинции огромная нехватка квалифицированого дипломированого медперсоонала , работы навалом , но работников> кандидатов не хватает
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 06.08.2017, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А, так я думала это дамы так считают. Ну, есть такие, особенно среди француженок
Да и на нашем форуме есть
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 06.08.2017, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А это как сказать. Есть версия что богатый не тот кто много зарабатывает а тот кто мало тратит. Она (версия) может быть и не на все 100% верная но хорошая доля истины в ней есть. Да к тому же найти утиные грудки по 50 сантимов это целое искусство, не каждому дано. У меня вот например пока ещё так не получилось (я не очень далека от рекорда эсфири но ее планку пока ещё всё-таки взять не удалось ). Да и вообще если хотите это своего рода спорт. Резюмирую: одно другому не мешает, одно другого не исключает
Скорее тот, кому хватает.
Можно понять когда женщина с 3 детьми в трудной ситуации вынуждена искать такие продукты. Но когда этим занимается "удачно вышедшая замуж", да еще и заявляет что ее проклинают за благополучного мужа - это уже бред сумашедшего.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 06.08.2017, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Nita, а подскажите, пожалуйста, как себя надо преподать? Хотя бы уже на первом этапе - CV?
Нет, к сожалению, универсального совета. Нужны минимальные вводные данные человека: как, где и сколько работал до этого, какие навыки и на какую вакансию претендует.
Из общих слов: на уровне резюме нужно постараться сделать его максимально логичным (что-то убрать из резюме, что-то, возможно подправить). Основное пишется в мотивационном письме. Там-то и должно быть все очень логичным. Это письмо я вообще советовала бы выучить наизусть, так как оно и будет базой собеседования
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 06.08.2017, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Скорее тот, кому хватает.
Можно понять когда женщина с 3 детьми в трудной ситуации вынуждена искать такие продукты. Но когда этим занимается "удачно вышедшая замуж", да еще и заявляет что ее проклинают за благополучного мужа - это уже бред сумашедшего.
Силки, так есть большая разница: делать это от нужды или же делать это из удовольствия. Говорю же это своего рода спорт. Ну или хобби
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 06.08.2017, 18:47     Последний раз редактировалось Annyshka; 06.08.2017 в 18:53..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Nita, очень часто мотивационное письмо .банально выбрасывается в мусор без прочтения. Конечно, оно должно быть грамотно составлено и главное, кратко и четко изложенные мысли. Главный элемент - это CV, пляшут же от него.
База собеседования - ваш профессиональный опыт, знания об фирме-нанимателе и доказательства / доводы, почему именно вы подходите на претендуемую позицию лучше, чем другие кандидаты. Плюс спокойствие и тихая уверенность в себе.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 06.08.2017, 18:51
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеNita пишет:
Нет, к сожалению, универсального совета. Нужны минимальные вводные данные человека: как, где и сколько работал до этого, какие навыки и на какую вакансию претендует.
Из общих слов: на уровне резюме нужно постараться сделать его максимально логичным (что-то убрать из резюме, что-то, возможно подправить). Основное пишется в мотивационном письме. Там-то и должно быть все очень логичным. Это письмо я вообще советовала бы выучить наизусть, так как оно и будет базой собеседования
Общие слова и при этом стратегические ошибки. CV составляется под конкретную вакансию. Мотивационное письмо - краткое обращение с предложением ознакомиться с прилагаемым CV.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 06.08.2017, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Nita, очень часто мотивационное письмо .банально выбрасывается в мусор без прочтения. Конечно, оно должно быть грамотно составлено и главное, кратко и четко изложенные мысли. Главный элемент - это CV, пляшут же от него
Я не согласна. Конечно, основное - это CV. Но мотивационное письмо, - даже если оно не читается на первом этапе, - помогает "составить легенду" и следовать ей. Это как репетиция собеседования.

Кстати, из моей практики и практики знакомых: хорошо работают спонтанные кандидатуры. По одной простой причине: когда предприятие уже сформулировало свою необходимость в сотруднике и разместило объявления, то приходится прямо конкурировать с другими кандидатами. А если кандидатура отослана спонтанно и предприятие осознает, что почему бы нет, то оно прочитает мотивационное письмо и более внимательно проведет собеседование.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 06.08.2017, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
tyupa, я где -то писала, что нужно делать одно резюме и одно письмо под все вакансии? Я вообще начала пост с того, что "универсальных советов не бывает" и что "нужны минимальные вводные данные".

удачи Вам в поисках (вроде я уже по второму разу?)
Самое главное, чтобы человек нашел, что ищет. А какая стратегия подойдет конкретному человеку - решать самому человеку.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 06.08.2017, 19:11     Последний раз редактировалось tyupa; 06.08.2017 в 19:15..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеNita пишет:
tyupa, я где -то писала, что нужно делать одно резюме и одно письмо под все вакансии? Я вообще начала пост с того, что "универсальных советов не бывает" и что "нужны минимальные вводные данные".

удачи Вам в поисках (вроде я уже по второму разу?)
Самое главное, чтобы человек нашел, что ищет. А какая стратегия подойдет конкретному человеку - решать самому человеку.
Вы вроде бы вчера всем пожелали удачи в поисках, я думала, что Вы откланялись. Однако Вы тут опять с раннего утра или поздней ночи

Вы тут всем через один диагнозы наставили в отсутствии логики и пр. У Вас у самой как с пониманием того, что Вы читаете и на что отвечаете? Для тех, кто в танке, перевожу свой пост про CV и мотивационное письмо: читают CV, мотивационное письмо практически не читают , т.е. повторяю: основное - CV. Теперь понятно?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смогли ли Вы найти работу после окончания французского университета? Rosa1 Учеба во Франции 1 23.07.2013 11:28
Помогите найти ответы? Как остаться во Франции после окончания контракта? A_N Работа во Франции 5 12.05.2012 19:33
Реально ли найти стажировку после 1 курса фр. университета? janovich Учеба во Франции 9 01.12.2008 23:06
Найти работу после License Pro fionas Работа во Франции 6 12.07.2008 23:37
Найти работу во Франции после окончания аспирантуры в России Simka Работа во Франции 20 06.10.2006 20:24


Часовой пояс GMT +2, время: 20:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX