Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 11.07.2013, 22:18
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
интеримы обычно ищут тех, кто уже владеет Fidelio или Opera, так как сидеть и обучать нового человека у таких отелей времени нет.
Ящерка, вполне вероятно, я сама очень далека от гостиничного бизнеса и подобных должностей, поэтому рассуждала исключительно исходя из здравого смысла.

claireSV, вы писали:
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
либо нужно пройти курсы ресепсионистов чтоб хоть какая то бумажка была об образовании на эту тему...
Если такие курсы бывают, то, может, вам и правда тогда получить конкретные навыки, знание специализированных компьютерных программ и так далее, если вам этого не хватает?
piumosa вне форумов  
  #962
Старое 11.07.2013, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Titre professionnel Réceptionniste en hôtellerie
Тут выборка курсов, которые оплачивает регион IDF. Они все начинаются 31.08.2013. Уровень, правда, не очень высокий, но можно заранее созвониться, списаться, попросить их программы, сдать тест и учиться. Английский всего-то уровня А2 спрашивают. Это как пример.
Есть и класса люкс курсы, там оплата, как за высшие школы.
А можно найти кого-то, работающего с этими программами, заплатить за обучение. Будет быстро и эффективно.
Small_birdie вне форумов  
  #963
Старое 19.07.2013, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Скажите, пожалуйста, а реально ли с опытом работы в гостиничном бизнесе в России (в известной сети отелей),но без французских "корочек" найти работу в гостиничном бизнесе ?
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava сейчас на форумах  
  #964
Старое 24.07.2013, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Letava, думаю, все зависит от отеля. В небольших, "менее звездочных" наниматели, как правило, менее придирчивые. Для них главным будет Ваш опыт! Удачи!
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #965
Старое 24.07.2013, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Lera,
cпасибо! Вот только опыт у меня и есть (зато в большом количестве)))
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava сейчас на форумах  
  #966
Старое 24.07.2013, 20:13
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Вам повезло если есть опыт! Больший шанс найти работу здесь,хуже если без опыта и образования!Так что пытайтесь удачи вам.У меня знакомые с России с русс.образованием гостинничного бизнеса и опытом очень быстро нашли здесь работу.
claireSV вне форумов  
  #967
Старое 29.07.2013, 21:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Откуда: Creil
Сообщения: 5
привет

Работу в очень средненькой гостинице 3* на ресепшн найти с хорошим французским, более-менее английским и русским не очень сложно, по крайней мере в Париже. Не сди, конечно, но хотя бы les extras для начала. Я нашла сразу в 3 отелях, хотя мой французский на уровне В1 где-то. В таких отелях на ресепшн 80-90% иностранцы работают, и все со своими акцентами. Хорошо, если есть опыт работы в России, но его, наверно, можно и придумать. Я честно 5 лет проработала в гостиничном бизнесе в России, но во всех французских отелях, где я была на собеседовании, мне верили на слово - подтверждения никто ни разу не просил. Желательно, конечно, знать программы (хотя такие простые как Медиалог и Топсис осваиваются за час). Но работа моя мне не особенно нравится, хочу перейти в хороший отель - когда подтяну французский. Удачи нам всем)
beauvoisis вне форумов  
  #968
Старое 29.07.2013, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
beauvoisis,
cпасибо! Для меня важно - я бы не хотела терять время на курсах служащего ресепшн. Если уж его "терять" - то лучше взять более интересное и сложное наполнение, а для этого все-таки важно будет представить хотя бы начальную работу во французском гостиничном бизнесе.
Сегодня сходила на интервью - у меня сложилось впечатление, что если б я смогла выйти на работу сразу, меня б сразу и взяли.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava сейчас на форумах  
  #969
Старое 30.07.2013, 01:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеbeauvoisis пишет:
Работу в очень средненькой гостинице 3* на ресепшн найти с хорошим французским, более-менее английским и русским не очень сложно, по крайней мере в Париже. Не сди, конечно, но хотя бы les extras для начала. Я нашла сразу в 3 отелях, хотя мой французский на уровне В1 где-то. В таких отелях на ресепшн 80-90% иностранцы работают, и все со своими акцентами. Хорошо, если есть опыт работы в России, но его, наверно, можно и придумать. Я честно 5 лет проработала в гостиничном бизнесе в России, но во всех французских отелях, где я была на собеседовании, мне верили на слово - подтверждения никто ни разу не просил. Желательно, конечно, знать программы (хотя такие простые как Медиалог и Топсис осваиваются за час). Но работа моя мне не особенно нравится, хочу перейти в хороший отель - когда подтяну французский. Удачи нам всем)
О, повезло же вам...Недавно в 7 отелей в Париже разнесла резюме и никто не ответил, увы(( Опыт себе придумала немного, причём меня бы как раз и устроила временная работа на замену тем, кто в отпуске, например, но не везёт
Philosopher вне форумов  
  #970
Старое 30.07.2013, 01:46
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеPhilosopher пишет:
О, повезло же вам...Недавно в 7 отелей в Париже разнесла резюме и никто не ответил, увы(( Опыт себе придумала немного, причём меня бы как раз и устроила временная работа на замену тем, кто в отпуске, например, но не везёт
Куда относили 3 или 5 звезд?
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
  #971
Старое 30.07.2013, 01:49
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Скажите, пожалуйста, а реально ли с опытом работы в гостиничном бизнесе в России (в известной сети отелей),но без французских "корочек" найти работу в гостиничном бизнесе ?
Смотря на какие позиции. На стандардиста, хостес, рецепшн и сервис образованием не особо заморачиваются. Главное, знать языки, улыбаться, следить за собой и быстро обучаться в процессе работы.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
  #972
Старое 30.07.2013, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Посмотреть сообщениеPhilosopher пишет:
О, повезло же вам...Недавно в 7 отелей в Париже разнесла резюме и никто не ответил, увы(( Опыт себе придумала немного, причём меня бы как раз и устроила временная работа на замену тем, кто в отпуске, например, но не везёт
кстати, а резюме в отели лучше отнести или почтой послать?
Потому что я хотела именно занести на стойке оставить, а муж мой стал рассказывать, что так во Франции не делается, что лучше послать почтой для отдела кадров. это более солидно. Но так как для моего мужа "делается во Франции" значит только то, как делает он (и не всегда правильно), хотелось бы понять, как в действительности делается?
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava сейчас на форумах  
  #973
Старое 30.07.2013, 11:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Откуда: Creil
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
кстати, а резюме в отели лучше отнести или почтой послать?
Потому что я хотела именно занести на стойке оставить, а муж мой стал рассказывать, что так во Франции не делается, что лучше послать почтой для отдела кадров. это более солидно. Но так как для моего мужа "делается во Франции" значит только то, как делает он (и не всегда правильно), хотелось бы понять, как в действительности делается?
в обычные несетевые отели 2-3 звезды в основном сами приносят или по электронке присылают, я в одном отеле видела, как директор, забирая резюме еще и спрашивал ресепшиониста, а как она выглядела, а акцент есть и тд) А в хорошие по электронке или по почте, я думаю. Я отправляла на электронный адрес в 4* такие как Lutetia, например, мне перезванивали, но из-за моего французского не брали. У сетевиков есть на сайте отдел карьеры - там можно оставить резюме, отдел кадров потом перезванивает, если вы их заинтересовали)
beauvoisis вне форумов  
  #974
Старое 30.07.2013, 12:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Откуда: Creil
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеPhilosopher пишет:
О, повезло же вам...Недавно в 7 отелей в Париже разнесла резюме и никто не ответил, увы(( Опыт себе придумала немного, причём меня бы как раз и устроила временная работа на замену тем, кто в отпуске, например, но не везёт
Я в 15 отправила за 1 день, меня в 3 взяли в течение 2 недель. Так что не расстраивайтесь - это всего 7 отелей) В Париже их 1800 где-то, все будет хорошо))
beauvoisis вне форумов  
  #975
Старое 30.07.2013, 12:12
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Потому что я хотела именно занести на стойке оставить, а муж мой стал рассказывать, что так во Франции не делается
Не скажу, что эффективнее, но - делается так во Франции.
Nathaniel вне форумов  
  #976
Старое 30.07.2013, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
кстати, а резюме в отели лучше отнести или почтой послать?
Потому что я хотела именно занести на стойке оставить, а муж мой стал рассказывать, что так во Франции не делается, что лучше послать почтой для отдела кадров. это более солидно. Но так как для моего мужа "делается во Франции" значит только то, как делает он (и не всегда правильно), хотелось бы понять, как в действительности делается?
в 4-5 звезд ТОЛЬКО по почте. Это же презентация вас, как работника. Если у вас нет времени печатать резюме и мотивационное письмо, прилагать какие-то грамоты, дипломы и т.д., то это характеризует вас не с лучшй стороны.
Конверт А4, все бумаги внутрь и отдел RH отправляете.
Просто по опыту, перезванивают чаще, если все по почте послать. Хотя кому то везет, и после отправленного имейла звонят и приглашают на интервью. Тогда нужно резюме и мотив. письмо конвертировать в формат PDF, обязательно хорошая фотография с улыбкой на резюме и отправляете в RH.

Все вакансии в Паласы можно посмотреть на http://www.journaldespalaces.com/, очень хороший сайт, рекомендую.

В 2-3 звезды можно отнести и оставить на рецепшн. Но тоже, обязательно мотивационное письмо приложить.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
  #977
Старое 30.07.2013, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
beauvoisis,
Nathaniel,
Ящерка,
cпасибо!!
Ящерка, отдельное спасибо за сайт! Очень хороший!
В общем, стратегию я сформировала:
отели 4* - почта (тем более что на сайтах в основном либо форма для бронирования, либо общий мейл), я в общем-то нашла в соц. сетях имена руководителей кадровых служб, может персонализировано даже лучше будет
отели 3* - сама буду заносить. Вчера, когда ездила на интервью, не догадалась пройтись по близлежащим отелям - резюме разнести, но наперед буду так делать тоже.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava сейчас на форумах  
  #978
Старое 30.07.2013, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Letava, самое главное, на интервью очень хорошо выглядеть, особенно если идете в 5 звезд на такие позиции, как рецепшн и сервис. Ногти, волосы, макияж имеют большое значение. Улыбка - это вообще основной момент. Не забудьте принести с собой распечатанное еще раз резюме. Они любят наблюдать на степень готовности кандидата.
Ну и стоит ли упоминать, что обязательный поиск про отель нужно сделать: что за сеть, сколько комнат, ресторанов, какая философия, кто клиенты, кто главный менеджер и т.д.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
  #979
Старое 01.08.2013, 22:12     Последний раз редактировалось Philosopher; 01.08.2013 в 22:23..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Куда относили 3 или 5 звезд?
В 3*-ые и в один 4*.

Посмотреть сообщениеLetava пишет:
кстати, а резюме в отели лучше отнести или почтой послать?
Я уже хапнула "счастья" с этими мейлами, пока мне популярно не объяснили, что это бесполезно делать во Франции - не научились тут ещё люди по электронке общаться)) Так что я относила всё лично! В одном со мной сразу поговорили по-английски, сказали, что учтут меня...И всё.

Посмотреть сообщениеbeauvoisis пишет:
Я в 15 отправила за 1 день, меня в 3 взяли в течение 2 недель. Так что не расстраивайтесь - это всего 7 отелей) В Париже их 1800 где-то, все будет хорошо))
Отправляли прям по и-мейлу?Я уже не знаю в какие относить...И лето кончается, дальше я не смогу полный день работать. Ну и по некоторым личным причинам мне нужно было бы поскорее устроиться...Но не везёт
Philosopher вне форумов  
  #980
Старое 02.08.2013, 23:43
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Вопросы о перспективах работы в банке к данной теме не относятся и перенесены сюда: Работа в банке
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #981
Старое 13.08.2013, 11:41     Последний раз редактировалось Marine Saf; 13.08.2013 в 12:10..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Мне вчера консультант РЕ сказал поменять почтовый ящик на CV. Смешно, но он уверяет, что это важно ! У меня laposte.net. Сказал поменять на gmail
Решила поделиться, может кого то именно по этой причине не берут на работу
Правда, мы говорили о работе кадр
Marine Saf вне форумов  
  #982
Старое 13.08.2013, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Marine Saf, у меня тоже laposte. Есть ещё hotmail (уже сто лет), но мне сказали - hotmail - неприлично, так как нефранцузский ящик.
А gmail вообще не так давно появился, в 2004 году.
Вот молодые там и заводят свою почту.
Я уже наработалась до этого времени.
Всё это - от узости мышления, но приходится подстраиваться, чёрт их побери.
Small_birdie вне форумов  
  #983
Старое 13.08.2013, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Small_birdie, да уж, мы с ним посмеялись над этим. Я пообещала еще и номер телефона поменять на 08, платный
У меня молодой, прикольный консультант, с ним приятно общаться
Marine Saf вне форумов  
  #984
Старое 13.08.2013, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
У меня молодой, прикольный консультант
Это даже не совсем от возраста зависит, а от наличия open mind.
Small_birdie вне форумов  
  #985
Старое 10.10.2013, 11:26     Последний раз редактировалось Sandy; 10.10.2013 в 14:33.. Причина: латиница
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Добрыи ден!
Очен нужен совет знаучих лудеи. Надеус кто-нибудь ответит.
Я решила искть работу, так как сидеть дома нет сил! Составила цв, описала образование,опит работи и т.п. А тепер сижу и думау, как лутче поступить. У мены хорошыи опит работи в моеи специалности, но я начинау волноваться, что работа по моеи специальности отличается от принципов работи здець ( я ецономисте). появился страх. я готова начать с самого простого уровня, но как ето виразить в цв, чтоби не визвать недопониманиа со сторони работодателя? Бил ли кто-то в таком положении и как ви с етим справилис. Да и еже, не силна в проффециональном (ецономическом) францаис, но свецров говорит, ето ерунда, виучиш новые слова
Iirreenn вне форумов  
  #986
Старое 10.10.2013, 13:30
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
Dobryi den!
ya gotova nachat' s samogo prostogo urovnya,
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
ne silna v proffecional'nom (economicheskom) francais, no svecrov govorit, eto erunda, viuchish novye slova
А на какой должности, "самого простого уровня", но по профилю, Вы себя видите? Учитывая, что Ваш французский (особенно проф. лексика) слабоват...

Просто выучить новые слова, это и в булочной можно работать. А экономисту...Наверно в Вашей ситуации, да при всеобщей безработице, у Вас есть шансы устроиться на работу только по блату...
chloe вне форумов  
  #987
Старое 10.10.2013, 13:49     Последний раз редактировалось Sandy; 10.10.2013 в 14:34.. Причина: латиница
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
А на какой должности, "самого простого уровня", но по профилю, Вы себя видите? Учитывая, что Ваш французский (особенно проф. лексика) слабоват...

Просто выучить новые слова, это и в булочной можно работать. А экономисту...Наверно в Вашей ситуации, да при всеобщей безработице, у Вас есть шансы устроиться на работу только по блату...
спасибо за ответ. Говору по франçаис нормално. Било би Хорочо помочником ецономиста или бухгалтера, что-то в етом роде. Что же, буду думать.
Iirreenn вне форумов  
  #988
Старое 10.10.2013, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
С 14 по 18 октября по Франции будут проходить "выставки вакансий" (если их так можно назвать). Программу можно посмотреть на http://www.1semainepour1emploi.fr.
Reta вне форумов  
  #989
Старое 10.10.2013, 14:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Рета, спасибо
Iirreenn вне форумов  
  #990
Старое 10.10.2013, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Iirreenn, на мой взгляд, в Вашей ситуации лучше всего начать с учёбы с практикой на предприятии: и экономический французский подтянете, и первый опыт во Франции получите. Может быть какие-нибудь учебные заведения (типа CNAM'a, например) ещё набирают на этот учебный год.
Даже место помощника бухгалтера без какого-либо элементарного местного образования-опыта будет непросто найти.
Oks2 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копилка полезных советов - ищущим работу Volga Работа во Франции 579 03.03.2024 14:11
Копилка советов для выезжающих на ПМЖ v_c Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 316 04.09.2016 21:09
Вниманию ищущим stage en Commerce International inessdark Биржа труда 4 06.12.2010 11:48
Копилка детективов ZDRASTE Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 28.07.2009 22:54
Отношение к русским, ищущим работу luisana Работа во Франции 61 30.09.2005 16:58


Часовой пояс GMT +2, время: 12:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX