Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.06.2017, 09:17     Последний раз редактировалось absourdsalad; 22.06.2017 в 09:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.727
А мне вот интересно, это у меня одной от беременности сдвиг во вкусе, или у всех какие-нибудь заскоки? Уже начался третий триместр, токсикоз мучил только на втором месяце. Но уже очень давно, да, наверное, сразу после токсикоза это началось, мне вся еда кажется пересолёной, даже если там практически вообще нет соли. Во время токсикоза наоборот хотелось соевого соуса и солёных огурчиков, а после - даже запах пиццы до сих пор мне не мил, даже с мясом стали натянутые отношение, да что уж там говорить, вчера сделала обычный салат всего из трёх ингредиентов - стручковая фасоль, чеснок и яйца. А кажется, что ложку соли туда добавила, ещё и всю ночь жажда мучила, а проснулась - как будто вчера весь день алкоголь пила, вся опухшая и вообще с бодуна. Обычно же опухают как раз из-за того, если много соли съел и вода в организме задержалась. А я не ела, но эффект именно такой. При этом я вообще по жизни сладкоежка. Для меня если дома нет чего-нибудь сладенького, то значит есть вообще нечего, а если не заем любой приём пищи десертом, то значит я не наелась. А с беременностью ещё хуже стало. Я просто мечтаю о сникерсе, а когда вижу картинки тортиков и пирожных, не могу удержаться, чтобы не пойти у себя не найти сладенькой заначки. Кстати сладенькое для меня - фрукты тоже. По килограмму в день съедаю клубники или черешни и ещё бы влезло. А про Сникерс, мечтала я о нём, мечтала, и купила себе упаковку аж из 30 штук и за неделю её в одиночку угомонила. Я, конечно, знала, что вкусы при беременности меняются. Но у меня они не поменялись, а просто усилились мои обычные. Тьфу-тьфу-тьфу, что при этом при всём уровень сахара у меня в норме, а то у меня ещё и наследственность диабетическая плохая
absourdsalad вне форумов  
  #2
Старое 22.06.2017, 10:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
А мне вот интересно, это у меня одной от беременности сдвиг во вкусе, или у всех какие-нибудь заскоки? Уже начался третий триместр, токсикоз мучил только на втором месяце. Но уже очень давно, да, наверное, сразу после токсикоза это началось, мне вся еда кажется пересолёной, даже если там практически вообще нет соли. Во время токсикоза наоборот хотелось соевого соуса и солёных огурчиков, а после - даже запах пиццы до сих пор мне не мил, даже с мясом стали натянутые отношение, да что уж там говорить, вчера сделала обычный салат всего из трёх ингредиентов - стручковая фасоль, чеснок и яйца. А кажется, что ложку соли туда добавила, ещё и всю ночь жажда мучила, а проснулась - как будто вчера весь день алкоголь пила, вся опухшая и вообще с бодуна. Обычно же опухают как раз из-за того, если много соли съел и вода в организме задержалась. А я не ела, но эффект именно такой. При этом я вообще по жизни сладкоежка. Для меня если дома нет чего-нибудь сладенького, то значит есть вообще нечего, а если не заем любой приём пищи десертом, то значит я не наелась. А с беременностью ещё хуже стало. Я просто мечтаю о сникерсе, а когда вижу картинки тортиков и пирожных, не могу удержаться, чтобы не пойти у себя не найти сладенькой заначки. Кстати сладенькое для меня - фрукты тоже. По килограмму в день съедаю клубники или черешни и ещё бы влезло. А про Сникерс, мечтала я о нём, мечтала, и купила себе упаковку аж из 30 штук и за неделю её в одиночку угомонила. Я, конечно, знала, что вкусы при беременности меняются. Но у меня они не поменялись, а просто усилились мои обычные. Тьфу-тьфу-тьфу, что при этом при всём уровень сахара у меня в норме, а то у меня ещё и наследственность диабетическая плохая
У меня было в первом триместре, потом более-менее прошло, изредко только бывает, что чего-нибудь такого захочется. В первом триместре не могла есть мясо, еще даже не знала о беременности, а от мяса начало воротить, казалось, что пахнет гнилью и тошнило. Доходило до того, что приготовив мясо с приправами и хорошо прожарив, мне казалось, что оно испорчено и воняеет, и хотела все выкинуть - муж не дал, съел все с аппетитом, я же смотрела на него с ужасом, боясь, что ему станет плохо. А вот после того как я заела соленые огурцы шоколодам, срочно побежали за тестом на беременность)) Также организм перестал воспринимать кофе, пришлось заменить на цикорий. В остальном все более-менее обычно. Но на сладкое тоже бывает тянет. Или вот орехи еще полюбила. А один раз так захотелось жареных семечек, но в магазине нашла только очень соленые, совсем не тот вкус.
Lyanne вне форумов  
  #3
Старое 22.06.2017, 10:52
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
А мне вот интересно, это у меня одной от беременности сдвиг во вкусе, или у всех какие-нибудь заскоки?
у меня в последнюю бер. нечто похожее, правда не в такой степени с солью. вкус постепенно восстановился только мес к 5-6му мес наверно. тоже соленое все мне было, а соевый соус прям был наше все)))
еще правда острый вкус вообще не ощущался. запах есть, а вкуса нет))

еще осторожнее с продуктами которые сейчас кажутся "не милы". избегайте их для вашего собственного блага, если хотите их есть нормально после бер.

на счет такой реакции на соль, действительно очень сильная реакция. может вам сейчас просто кушать совсем не соленую еду? возможно для вас сейчас обычное кол-во просто чрезмерно. я одно время просто совсем не солила и нормально все было.
kitty416 вне форумов  
  #4
Старое 22.06.2017, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.727
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
может вам сейчас просто кушать совсем не соленую еду? возможно для вас сейчас обычное кол-во просто чрезмерно.
Да вот я так и делаю, вроде не солю, когда сама готовлю, а всё равно солоно.
Но готовить не всегда охота, а в готовых продуктах от соли никуда не деться.
Мне просто интересно, показатель чего это может быть. Не может же быть, чтобы у меня в организме было слишком много соли, тем более я и до беременности на неё никогда не налегала. По крайней мере, я о таких диагнозах не слышала. Тем более я уже ближе к концу беременности, чем к началу, по идее все вкусовые бзики уже должны были бы прекратиться
absourdsalad вне форумов  
  #5
Старое 22.06.2017, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Да вот я так и делаю, вроде не солю, когда сама готовлю, а всё равно солоно.
Но готовить не всегда охота, а в готовых продуктах от соли никуда не деться.
Мне просто интересно, показатель чего это может быть. Не может же быть, чтобы у меня в организме было слишком много соли, тем более я и до беременности на неё никогда не налегала. По крайней мере, я о таких диагнозах не слышала. Тем более я уже ближе к концу беременности, чем к началу, по идее все вкусовые бзики уже должны были бы прекратиться
Это не бзики, это ваш организм по-другому работает, и у него другие цели. А если пить воду, чтобы лишнюю соль вывести, вы себя лучше тогда чувствуете или нет? Явно соль - ненужный вам сейчас ингредиент, раз такая реакция на неё идёт. У вас и после родов другие потребности могут быть, если планируете ГВ. Просто все по-другому, к этому нужно привыкнуть и не задаваться лишними вопросами, а слушать себя и помогать телу выполнять программу "беременность и роды".
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #6
Старое 22.06.2017, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.727
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А если пить воду, чтобы лишнюю соль вывести, вы себя лучше тогда чувствуете или нет
Я, конечно, пью воду, но по желанию. А желание у меня не огромное. По крайней мере, положенных 1,5 л в день я точно не выпиваю, просто не хочется и не лезет. Невкусно конечно, когда жара, пить хочется чаще, но жаркие дни - это исключение. А в основном я из-под палки себя заставляю воду пить
absourdsalad вне форумов  
  #7
Старое 22.06.2017, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Я, конечно, пью воду, но по желанию. А желание у меня не огромное. По крайней мере, положенных 1,5 л в день я точно не выпиваю, просто не хочется и не лезет. Невкусно конечно, когда жара, пить хочется чаще, но жаркие дни - это исключение. А в основном я из-под палки себя заставляю воду пить
Добавляйте в воду лимонный сок, пьется проще . А чувствуете себя лучше, если пьёте?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #8
Старое 22.06.2017, 17:12
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Я, конечно, пью воду, но по желанию. А желание у меня не огромное. По крайней мере, положенных 1,5 л в день я точно не выпиваю, просто не хочется и не лезет. Невкусно конечно, когда жара, пить хочется чаще, но жаркие дни - это исключение. А в основном я из-под палки себя заставляю воду пить
Я точно так же, обычно себя заставляю пить, хотя сейчас в связи с беремчатостью и жарой стала пить гораздо больше. А что не допиваю, заедаю арбузом )))
А вообще , ни в одном из триместров ничего особого не ела.... ничего мне не хочется, ем как всегда салаты . Только вот сейчас потянуло на сладенькое, но я все валю на заборы крови постоянные. Купила себе упаковку баунти 5 штук, смакую ))))
Но привыкнув к огромному количеству фруктов и сырых овощей, вся пища в госпитале мне казалась такой ... чересчур приготовленной и очень сладкой и калорийной - всякие полдники, печенья с макаронами и искусственными соками (когда их не пьёшь вообще, на языке ощущение химии и чистого сахара, как от Колы.... буээээ).... я ела только йогурт натуральный и все ....
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 08:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX