Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 06.04.2008, 10:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Сообщения: 44
Продукты, содержащие "явный" глютен.

Это продукты, содержащие пшеницу, рожь, ячмень или овес.
Каши из пшеницы, ржи, ячменя и овса, в т.ч. манная, перловая и "геркулесовая" каши, каша "Артек", блюда с перловой крупой.
Мука из пшеницы, ржи, ячменя, овса. Продукты из этой муки.
Хлеб, сухари, булочки, пирожки, приготовленные из указанной выше муки. Блюда в панировке. Хлебная крошка в различных продуктах.
Макаронные изделия (макароны, рожки, вермишель, лапша и т.п.)
Кондитерские изделия в т.ч. пирожные и торты.
Котлеты.
Колбасы, сосиски.

Продукты, содержащие "скрытый" глютен.

В информации о составе этих продуктов, как правило, не указывается наличие злаковых компонентов, но они могут там присутствовать и, следовательно, эти продукты могут содержать глютен!
Конфеты.
Мороженое.
Майонез, кетчуп, соусы, уксус.
Консервы мясные и рыбные.
Соевые продукты.
Пиво, квас, водка, солодовый экстракт.
Растворимый кофе, какао-порошок.
Сухие супы быстрого приготовления, бульонные кубики.
Eve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 06.04.2008, 16:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Сообщения: 8
Iryna13 пишет:
UKRAINKA, Инструкции нет? Печально...

Напишите тогда названия программ,а мы переведем или давайте кусочек той инструкции,которую нашли в инете.
Если Вы используете обычную муку,то программа "выпечка без глютена" не нужна,она рассчитана на специальную муку.

спасибо огромное за помощь!!!!!!!!!!!!!
не знаю чтобы я и делала!!!!!!!!!
UKRAINKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 06.04.2008, 16:45
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
UKRAINKA, полная инструкция к хлебопечке (на фр.)
http://machine-a-pain.fr/notice/QUIGG-Aldi.pdf
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 06.04.2008, 18:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Сообщения: 8
svinka пишет:
UKRAINKA, полная инструкция к хлебопечке (на фр.)
http://machine-a-pain.fr/notice/QUIGG-Aldi.pdf

Спас-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-бочки!!!!
UKRAINKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 08.04.2008, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
UKRAINKA, совершенно не возможно прочитать ту инструкцию,которую Вы переслали.Давайте будем разбираться в той,что дала svinka, . Но за один раз всю ее перевести сложно,будем по-частям.Вы совсем французским не владеете? Чтобы знать переводить очень подробно или возможен более краткий вариант?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 13.04.2008, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ

Мука - 550 гр, Молоко теплое - 100 мл, Сливки теплые - 100 мл, Сахар - 110 гр (8 ст.л. мерных), Соль - 1,5 ч.л. (мерная), Масло сливочное - 50 гр, Яйца - 3 шт., Дрожжи - 1,5 ч.л. (мерная), Куркума - 0,5 ч.л., Курага, изюм - по 40 гр

В молоке (хорошо прогреть) развести сахар, соль и масло, залить в ведерко,
Потом залить сливки (22%, но можно и меньше). Яйца вилкой слегка взбить и залить. Добавить муку и дрожжи. Куркуму распределить по четырем углам - для более желтого цвета. Можно добавлять ванилин, кордомон, корицу...
Нужно контролировать замес, т.к. яйца не всегда одинаковые. До бипера должен сформироваться красивый колобок, слегка маслянистый
По биперу добавить изюм, курагу, цукаты. Перед выпечкой можно смазать верхушку яйцом или намазать верхушку после выпечки белковым кремом.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 22.04.2008, 15:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2008
Откуда: ekaterinburg - yvelines 78
Сообщения: 47
спасибо всем кто подсказал покупат готовые смеси дла выпечки в Aldi!!!
действително вкусний хлеб получается
poissy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 23.04.2008, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Kandy пишет:
До бипера должен сформироваться красивый колобок, слегка маслянистый
По биперу добавить изюм, курагу, цукаты.
Kandy, и изюм размешается равномерно, если после бипера добавить?
И что такое "Куркума"?
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 01.05.2008, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Девочки, у меня что-то нож не стал вытаскиваться из хлебопечки. Стоит намертво. Уже и оставляла на ночь с водой, хоть это и не приветсвуется. Думала может отмякнет. Ничего подобного.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 16.05.2008, 10:50
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Cime пишет:
Девочки, у меня что-то нож не стал вытаскиваться из хлебопечки. Стоит намертво. Уже и оставляла на ночь с водой, хоть это и не приветсвуется. Думала может отмякнет. Ничего подобного.
Я, наверное, уже слишком поздно, но всё же. У меня тоже такое бывает. Я просто удавливаю этот меситель, то есть давлю на него к низу, а с внешней стороны чучуть шевелю основу месителя, и тогда он выскакивает без проблем.

У меня нвый рецепт Не знаю, насколько это относится к теме хдебочки, но рецепт взят из книги рецептов для неё, поэтому здесь и помещаю.

Muffins

300 мл тёплого молока
450 гр муки (или 225 гр белой муки и 225 гр цельной муки)
1 1/2 чайной ложки соли
1 чайная ложка сахара
15 гр масла сливочного
1 1/2 чайной ложки сухих дрожжей
рисовая мука(я брала манку), растительное масло для жарки.

Замесить тесто на нужной программе. В конце программы, достать тесто, раскатать его до толщины 1 см(на поверхности предварительно посыпанной рисовой мукой или манкой), вырезать кружочки стаканом, из обрезков снова сделать комок, дать полежать 3-4 минуты , снова раскатать и вырезать кружки. Посыпать бумагу для выпечки рисовой мукой или манкой (обильно), выложить на неё кружки, обсыпать рисовой мукой или манкой, накрыть пищевой плёнкой(я накрывала просто полотенцем) и дать расстояться 20-25 минут. Разогретую сковороду слешка смазать растительным маслом и выпекать Muffins 6-7 минут с каждой стороны.
Очень вкусно. Мы раньше их в магазине покупали, мне казалось их так трудно делать, а на самом деле нет и они намного вкуснее магазинных!
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 18.05.2008, 10:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Сообщения: 8
девочки, подскажите пожалуйста хороший рецепт Бородинского хлеба или какого-то вкусного черного.
Как можна дома приготовить солод для хлеба или чем его можна заменить??
UKRAINKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 02.06.2008, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
Вот и я теперь хлебопечку надумала купить. Посоветуйте, плиз, на что все-таки надо обращать внимание при покупке? Одна моя знакомая посоветовала покупать с продолговатой формой, а не с глубокой. У нее машина из Лидл, она довольна, но я ее не хочу ждать полгода. Может есть еще какие-то важные параметры? Мощность или еще что-то?
Хлеба мы едим немного, т.е. оч. большую хлепобечку покупать нет необходимости.
Заранее спасибо.
Petite cerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 10.06.2008, 00:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 4
Здравствуйте, я новенькая. Гуляя просторами и-нета, попала на ваш форум в эту тему. Кстати, приятно удивила доброжелательная атмосфера на форуме . А тема хлебопечки для меня актуальная, поэтому я знаю проблемы, с которыми сталкиваются хлебопеки. И опять же гуляя в и-нете, нашла очень информативный сайт. Девочки, там все на русском языке, рецепты все проверены, помогут пересчитать рецепты, помогут выбрать печку и т.д. и т.п. Для меня процесс выпечки хлеба из постоянного решения проблем превратился в удовольствие и радость. хлебопечка.ру
kvitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 10.06.2008, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
kvitka, спасибо, интересный сайт;
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 10.06.2008, 01:18     Последний раз редактировалось kvitka; 10.06.2008 в 01:48..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 4
Iryna13, а я и сейчас живу в Харькове, а и-нет дает возможность общаться с людьми со всего света. А зарегистрировалась потому, что очень захотелось поделиться радостью.
Сейчас у нас часто можно купить отвратительный хлеб (тот, который кирпичик), поэтому и стала печь дома, даже малыш стал есть хлеб. А за хлебом пошли пирожки, булочки, пироги, паски и т.д., а ведь раньше кроме шарлотки не умела ничего печь. Так что сомневающимся рекомендую особо не заморачиваться, покупать ХП и наслаждаться.
А на том сайте рекомендую взять рецепт Очень вкусный кулич от Елены Бо. Кстати, и ржаной хлеб получается отлично. А так же можно очень легко скачать инструкции и рецепты к разным хлебопечкам на русском языке (в том числе и к ХП Мулинекс, который печет багеты, но в европейском варианте этой печки программы немного отличаются, так в СНГовском варианте есть программа выпечки Бородинского хлеба, а в европейском Хлеб, обогащенный Омега-3 или 9, что-то в этом роде).
Успехов!
kvitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 10.06.2008, 01:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 4
Cime пишет:
Девочки, у меня что-то нож не стал вытаскиваться из хлебопечки. Стоит намертво. Уже и оставляла на ночь с водой, хоть это и не приветсвуется. Думала может отмякнет. Ничего подобного.
Попробуйте в зазор между штырем и отверстием ножа вставить кусочек зубочистки, свою проблему вы решите.
Куркума - это шафран, а как по-французски, не знаю. Это измельченный в порошок корень, желто-оранжевого цвета с легким запахом перца, очень рекомендую добавлять в плов. Хлебу куркума придает приятный солнечно-желтый оттенок, но он (хлеб) становится суше, поэтому нужно знать меру.
kvitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 11.06.2008, 00:05
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Все, вступила в дружные ряды домашних хлебопекарей!
Сегодня после долгих раздумий и пусканий жирных слюней от чужих рецептов приобрела и опробовала печку Молинекс для багетов.
Первый опыт воодушевил и обрадовал!
Строгие инструкции к печке, о том, что первый хлеб нужно делать самый простой - проигнорированны успешно.
Были запланированны и четко выпечены багетики в кол-ве 4 шт. по след рецепту (мой и придуман от балды на основе всех приложенных рецептов!))
- 175 мл. воды.
- 100 гр. белой муки
- 150 гр. муки сереаль
- 3/4 коф. ложки сахара
- 3/4 коф. ложки соли
- горсть смеси зерен (всякие семечки и.т.д)
- чайнай ложка сухих дрожжей.
Программа №9 для багетов. Выпекала 55 мин. формочки и верх багетов слегка обмазала кисточкой с оливк. маслом.
Извините, фотки сделать не успела - так как сметелили в один раз! Успех для первого раза потрясающий, а я , честно говоря, была настроена на первый блин комом. Корочка потрясающая, вкус изумительный... Это не я хвалюсь, это багеты себя хвалят!
На завтра мне заказаны мини -багеты по-венски...
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 11.06.2008, 01:00
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
kvitka пишет:
Попробуйте в зазор между штырем и отверстием ножа вставить кусочек зубочистки, свою проблему вы решите.
Куркума - это шафран, а как по-французски, не знаю. Это измельченный в порошок корень, желто-оранжевого цвета с легким запахом перца, очень рекомендую добавлять в плов. Хлебу куркума придает приятный солнечно-желтый оттенок, но он (хлеб) становится суше, поэтому нужно знать меру.
На французском куркума это и есть curcuma А на русском называется ещё индийский шафран, или просто куркума А шафран как таковой (настоящий) на французском называется "safran". В России настоящий шафран я видела только в виде "тычинок", то есть не измельчённый.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 11.06.2008, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
А я купила Делоги, тоже здорово, а вот бриош не получилась, верх провалился, бока подгорели, ужас. А на вкус как наш кулич. Может попробовать pain au lait и немного масла добавить? Кто-нибудь пробовал?
Petite cerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 11.06.2008, 14:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 4
Девочки, по этому рецепту я пекла раз 18-20 - результат всегда превосходит ожидания! С сайта хлебопечка.ру Очень вкусный кулич от Елены Бо.
Состав:
- 2,5 ч.л. дрожжей (можно 2 ч.л.) или 12-14 гр. живых прессованных дрожжей, которые необходимо растворить вон в тех 100 мл. воды, которые ниже в рецепте
- 450 гр. муки (можно 470 гр.)
- 0,5 ч.л. соли
- 6 ст.л. сахара (кто любит сладкое 8 ст.л.)
- 1 пакетик ванильного сахара
- 6 ст.л. масла рафинированного (можно 60 гр. маргарина или сливочного масла комнатной температуры)
- 1 стакан орехов, изюма и кусочками порезанного яблока (можно различные цукаты, но яблоко желательно)
- 3 яйца
- около 100 мл воды (можно молока или добавить 2 ст.л. сухого молока)

Печь на программе сладкой выпечки.

Тесто получается немного жидковато, если сравнивать с тем, что мы привыкли видеть выпекая хлеб.
Мои комментарии к этому рецепту:
Постоянно не получается строго следовать рецепту: растительное масло могу заменить на сливочное или маргарин (количество чаще больше, чем в рецепте), воду могу заменить молоком или добавить сухое молоко, когда орехи, когда цукаты, когда курагу добавляю, правда изюм всегда. Последние несколько раз добавила 1-2 чайных ложки сушеной и размолотой апельсиновой цедры - аромат сногсшибательный! Сахара больше стала класть, где-то 8 столовых ложек. Однажды не хватило одного яйца, так его заменила 45 мл молока. При использовании живых прессованных, результат превзошел все мои ожидания. Получился тааакой высокий кулич, красивый, пушистый, пропеченный, необыкновенно вкусный и ароматный, что на утро пришлось угощать соседей. С утра пораньше прибежали узнать, что может так вкусно пахнуть.
Результат всегда удачный, т.к. рецепт универсальный. Попробуйте!
kvitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 11.06.2008, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
kvitka, спасибо, попробую, но я все-таки хочу бриош, как у булочника, которая совсем на кулич не похожа.
Petite cerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 16.07.2008, 19:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 3
Пожалуйста,совсем не знаю языков, помогите с инструкцией к хлебопечке Quigg.Совсем ничего не понятно....
Татьяна2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 16.07.2008, 20:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Татьяна2,
А где инструкция?
Или хотя бы какая точно модель?
Но вообще, в хлебопечках принцип такой:
Либо сначала жидкость, потом мука, соль, сахар, дрожжи (сухие, быстрого действия, порошковые). Либо в обратном порядке - сначала дрожжи, потом мука, соль, сахар, сверху жидкость. Зависит от того, сразу тесто начинает перемешиваться или сначала машинка стоит и "думает" минут двадцать... Помоему, в Aldi и Quigg (что по сути одно и то же) сначала жидкость заливают.
Включаем кнопку "включить"
А далее выставляем программу -
либо выпечка нормальная
либо просто тесто, без выпечки
либо разные виды теста - пицца, без глютеина и т.п., либо варенье...
Мне в большинстве случаев вполне подходит обычная программа выпечки (normal).
Еще нужно указать размер хлеба (у меня он выставляется как S,M, или L в зависимости от кол-ва засыпаемой муки и жидкости), а также степень поджаренности корочки (colour).
Некоторые машинки программируемые - можно все засыпать в нее и поставить начало программы через несколько часов (кнопки + -).
На Вашей машинке какие кнопки есть?
Через некоторое время машинка издаст сигнал - тогда можно будет засыпать изюм или орехи..
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 18.07.2008, 15:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 3
Большое спасибо!!!!!!!!!!!Модель хлебопечки-ВВ 1350.А сама инструкция на португальском.....Но все кнопки, о которых говорили вы, есть. Непонятны только программы - "Massa crua" и "Massa". если смотреть в словарь, то получаеться "тесто" и "тесто без выпечки", а в чем тогда разница? Может пойти путем проб и ошибок? Еще раз большое спасибо!!!!!!
Татьяна2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 18.07.2008, 16:48     Последний раз редактировалось Nancy; 18.07.2008 в 16:52..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеТатьяна2 пишет:
"тесто" и "тесто без выпечки", а в чем тогда разница?
Даже не знаю. Вот программы во французском исполнении:
Touche de sélection [”menu”]
1 = Pain normal / для выпечки простого хлеба
2 = Cuisson rapide / быстрая выпечка (можно ее использовать с самыми простыми ингредиентами, хлеб получается более маленький по размеру и более плотный)
3 = Pain blanc / для выпечки из белой муки высших сортов, увеличено время
4 = Cuisson courte / тоже быстрая выпечка, при этом нельзя по времени регулировать начало программы
5 = Pain complet / для выпечки из смешаной и цельнозерновой муки, со ржаной мукой и др.: предварительный нагрев занимает более долгое время
6 = Pain sucré / для сладкой выпечки
7 = Pâte / тесто без выпечки
8 = Cuisson uniquement / только выпечка (то есть, без размешивания теста и времени на то, чтобы тесто подошло - сразу большой жар.) Например, если хлеб получился слишком бледным, можно поставить на эту программу. Только выключить нужно будет самим, а не то подгорит!)
9 = Confiture / варенье, конфитюр
10 = Pain de mie / для рецептов сладкой выпечки типа бриош
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 18.07.2008, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Девочки, я в полном расстройстве
Моя хлебопечка, похоже, отдала концы
Уже в третий раз не поднимается хлеб, получается какой-то непропеченный плоский кирпич.
Я сначала думала, что это из-за ускоренной программы Express (глупо, ведь раньше на этой программе она нормально выпекала, просто хлеб был менее пышным).
Попробовала на обычной программе, тот же плачевный результат.
Думаю - может дрожжи плохие, купила новую пачку.
В какой-то момент я посмотрела через окошко - тесто поднимается, ну все, думаю, в ажуре, дело было в дрожжах.
А к концу все равно вытащила кирпич.
Печка марки Бифинетт, куплена в Лидле.
У моей подруги была такая же проблема, но вроде теперь через раз печет нормально.
А муж требует сдать проштрафившуюся печку обратно в магазин.
Может, и правда сдать ?
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 18.07.2008, 19:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 3
Большое спасибо!!!! Буду экспериментировать!!!!!
Татьяна2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 18.07.2008, 23:23
Дебютант
 
Аватара для anna_shock
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: 37
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
Девочки, я в полном расстройстве
Моя хлебопечка, похоже, отдала концы
Уже в третий раз не поднимается хлеб, получается какой-то непропеченный плоский кирпич.
У меня такая же проблема была в последний раз
Я ее решила так: подогрела молока с сахаром и дрожжами дополнительно к рецепту и оставила тесто подходить... Подошло так, что стало вылазить из машины, спекся хороший хлебушек
я решила, что дело в дрожжах надо их подогревать..
anna_shock вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 19.07.2008, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
никто давно рецептов не пишет... грустно...
Кто-нибудь пробовал печь багеты?
Petite cerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 20.07.2008, 12:13
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Посмотреть сообщениеPetite cerise пишет:
kvitka, спасибо, попробую, но я все-таки хочу бриош, как у булочника, которая совсем на кулич не похожа.
Существует много разновидностей бриоша. Есть такие, которые очень на наши пироги похожи. Но, например, такой бриош как во многих булочных просто в хлебопечке не получится. В ней можно только тесто замесить, так как потом его раскатывать и " сварачивать" по особенному нужно
Если интересует, то через недельку(я сейчас н каникулах) покажу процесс в картинках
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электромясорубка и хлебопечка: нужен совет Leoli Секреты хорошей кухни 5 21.11.2006 16:32


Часовой пояс GMT +2, время: 13:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX