Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.02.2007, 22:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
Wink Медаль за вклад в искусство

На 10 Международном художественном салоне в ЦДХ г.Москва в марте 2007г. соберутся все бывшие республики СССР. Впервые будет представлена награда в области искусства -Золотая медаль ,,За вклад в искусство,, сейчас создается сайт на котором будут события ,выставки плэнеры и тд. www.ARTROSSIA.ru В связи с юбилеем салона будет круто.
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.02.2007, 22:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
Question медаль .За вклад в искусство,

В России на 10 международном художественном салоне в марте г.Москва будет представлена первая награда в области искусства -медаль ,,За вкалад в искусство,, Интересно кто ее достоин и кому дадут.
Кому бы дали ВЫ!
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.02.2007, 00:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.02.2007, 04:11     Последний раз редактировалось artoil-a; 24.02.2007 в 04:14..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Церетели Зурабу Константиновичу. Думаю никто не будет против. Вау!
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.02.2007, 08:35
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
В.В. Путину.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.02.2007, 09:52
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.009
artoil-a пишет:
Церетели Зурабу Константиновичу. Думаю никто не будет против. Вау!
Ага! Вес его "вкладов" в стратегические запасы цветных металлов вряд ли срвним с чьим-либо еще Тут уж будь против, не будь - не поспоришь...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.02.2007, 10:59
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
бука, обе ваши темы объеденены в одну, на форуме запрещено открывать одинакоыве темы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.02.2007, 11:54
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Церетели Зураб Константинович
Президент Российской академии художеств
Народный художник Российской Федерации
Родился 4 января 1934 года в Тбилиси (Грузия).
В 1958 году окончил Тбилисскую академию художеств.
Известен как художник-монументалист, скульптор, живописец, график и дизайнер.
С конца 1960-х годов З.К. Церетели начал активно работать в области монументального искусства, сегодня монументальные работы художника находятся во многих странах мира: России, Грузии, США, Испании, Франции, Португалии, Японии, Великобритании, Сирии, Турции, Уругвае, Израиле и Италии. Среди них, такие как композиция «Добро побеждает зло», установленная перед зданием ООН в Нью-Йорке (1990), монументы «Счастье детям всего мира» (Брокпорт, штат Нью-Йорк, 1979) - дар фонду по проведению Специальных Олимпийских игр детей-инвалидов и «Наука и образование миру» (Брокпорт, штат Нью-Йорк, 1979), мемориальный комплекс на Поклонной горе (Москва, Россия, 1995-1996), монументально-художественное решение Московского зоопарка (1996) и Манежной площади в Москве (1997), памятник Петру I, посвященный 300-летию Российского флота (Москва, 1997), и многие другие. В Испании в 1995 году установлена монументальная композиция, посвященная Христофору Колумбу (Севилья). В Риме (Италия) в 2002 году художник установил памятник Н.В.Гоголю, в 2003 году для города Бари (Италия) им выполнена бронзовая статуя святого Николая Чудотворца.
Живописная галерея, созданная З.К. Церетели, насчитывает более 5000 полотен. В 1980-е годы художник восстанавливает утраченную технологию создания эмали и по сегодняшний день успешно работает над декоративными панно в этой технике.
В 1980 году З.К. Церетели был главным художником Олимпийских игр в Москве.
Профессор З.К. Церетели является создателем и директором Московского Музея современного искусства и Галереи искусств Зураба Церетели.
З.К. Церетели - посол доброй воли ЮНЕСКО, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации, член-корреспондент Французской Академии Изящных искусств (Академии Бессмертных) (Париж), Королевской академии изящных искусств Сан Фернандо (Мадрид, Испания), профессор Брокпортского университета изящных искусств (штат Нью-Йорк, США), действительный член Академии художеств Киргизстана, действительный член Академии наук Грузии.
С 1995 года З.К. Церетели — главный художник по воссозданию убранства Храма Христа Спасителя в Москве. Искусство З.К. Церетели неоднократно отмечалось премиями и наградами в России и за рубежом. Художник - Герой Социалистического Труда, его творчество было отмечено Ленинской и Государственными премиями СССР и России, многими государственными наградами России и СССР, общественными наградами, среди которых орден «Слава России», Золотой диплом и медаль «За труды и Отечество», а так же премией Пикассо, медалью «Вермей» - высшей наградой города Парижа за вклад в культуру и искусство и многими другими наградами.
З.К.Церетели - единственный в России обладатель Международной премии мира Объединенного конвента деятелей культуры (2003).


Персональные выставки мастера состоялись в России, Америке, Франции, Турции и других странах. Работы художника хранятся в музейных и частных коллекциях всего мира.


Живет и работает в Москве.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.02.2007, 13:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
Question

MARGOO пишет:
бука, обе ваши темы объеденены в одну, на форуме запрещено открывать одинакоыве темы.
Марго-пардон!Испралюсь.
По теме,Про Церетели-считаю очень большой вклад,художественную ценность произведений не оцениваю.
Путину за вклад довать думаю рановато,культура не стоит в национальном приоретете,денег на искусство не выделяется вооще,
дзюдоист он и лыжник-его ждут награда за вклад в развитие спорта.
Недавно по телеку показывали директора детской школы искусств из г.Серпухова которая сумела отстоять помещение (фамилюю не помню)-достойная кандидатура на награду.
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.02.2007, 14:56
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
А медаль не за "художественную ценность", а "за вклад...."
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.03.2007, 01:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
Я и вкладываю.Сегодня мне пожаловались мол не достанется медалька творческому люду.Не волнуйтесь списки прилогаются.
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.03.2007, 09:25
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Говорят, что Мик Джагер, увидев памятник Петру 1 в Москве, заявил, что хочет такой сумашедший памятник и для себя ( с гитарой).И я его понимаю. Это было бы одно из чудес света.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.03.2007, 20:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
Для создания памятников возможно использовать разный материал, к примеру солома, опилки, связующие материалы и дерьмо. Так вот памятник тому или иному деятелю получится в разной пропорции.По этой причине всегда надо думать, а чего будет больше и взвесив основной аргумент трезво оценить, что получится- большая куча дерьма или памятник.
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.03.2007, 16:15
Бывалый
 
Аватара для Strelnikov
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Киев, Украина
Сообщения: 102
Братья художники!!!
Помогите спасти магазин - художественный салон в Киеве!!! Магазину 40 лет!!! Он находиться ну Русановке, по ул. Энтузиастов 17. Эта новоявленная власть, которой не нужна культура, исскуство, артисты, художники ... закрывает все салоны подряд ... на такой большой город как Киев, у нас можно по пальцам одной руки посчитать магазины, которые торгуют товарами для художников... Вместо него собираются сделать какой-то банк!!!
Даю ссылку для обращений к городской администрации: http://kmv.gov.ua/questionhead.asp
__________________
Все что создано Богом совершенно, а людьми - примитивно
Strelnikov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 31.03.2007, 16:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
КИЕВ ЗНАЕТ зАЙДИ В АДМИСТРАЦЮ
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 31.03.2007, 17:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
дА ЗАВКЛ
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.04.2007, 21:01
Бывалый
 
Аватара для Strelnikov
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Киев, Украина
Сообщения: 102
бука пишет:
КИЕВ ЗНАЕТ зАЙДИ В АДМИСТРАЦЮ
Здравствуйте Бука! Это письмо в администрацию написал я! И ответа от них еще не получил...
__________________
Все что создано Богом совершенно, а людьми - примитивно
Strelnikov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.04.2007, 19:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.04.2007, 01:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
медаль ,,За вклад вискусство,, награда нашла своих героев.На 10международном салоне получили вполне приличные и известные люди,даже приятно .всего несколько человек
огласите пожалуста список! на форуме где награды www.ARTROSSIA.ru
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.07.2007, 22:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
Завтра медалью будет награжден Народный художник России
Михаил Абакумов.Кто не знает его творчество , не знает ничего в ис\кусстве
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.07.2007, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
бука пишет:
Кто не знает его творчество , не знает ничего в ис\кусстве
Как это Вы нас всех! Ну, я не знаю этого художника. Как то не пересеклись его выставки с моим местоприбыванием И, как оказалось после просмотра его персонального сайта, его пейзажи не затронули мою душу.
Не увыжаете Вы нас, ваших зрителей и ценителей. А я думала, что художники для народа творят, и ждут одобрения публика
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.07.2007, 23:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
N.N. пишет:
Как это Вы нас всех! Ну, я не знаю этого художника. Как то не пересеклись его выставки с моим местоприбыванием И, как оказалось после просмотра его персонального сайта, его пейзажи не затронули мою душу.
Не увыжаете Вы нас, ваших зрителей и ценителей. А я думала, что художники для народа творят, и ждут одобрения публика
Если обидел , то извеняюсь. Но м, Абакумов мой один из любимых художников. Дождаться одобрения публики - это бред. Сходити на хорошую выставку и продуктовый магазин. И поймете что любит народ. Художника любят только мертвого.Миша Абакумов он еще и человек хороший и близок мне по духу.
Месть
хорошая женщина Вика Бровкина
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.07.2007, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
бука пишет:
Дождаться одобрения публики - это бред.
А зачем тогда выставляться? Творили бы тихо дома, себе на радость... ;0)
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.07.2007, 08:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
Glow пишет:
А зачем тогда выставляться? Творили бы тихо дома, себе на радость... ;0)
А я и не выставляюсь и тихо творю дома себе на радость.
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.07.2007, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
бука пишет:
Сходити на хорошую выставку
А другие зачем это делают? А вы к ним еще зрителей посылаете...
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.07.2007, 10:48
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
бука пишет:
Завтра медалью будет награжден Народный художник России
Михаил Абакумов. Кто не знает его творчество , не знает ничего в искусстве

Побойтесь Бога!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.07.2007, 12:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
Boris пишет:

Побойтесь Бога!
Борис очень странное пожелание. Абакумов является талантливым художником, который самое главное воспитал много учеников, принимал участие в разных выставках .Его работы можно посмотреть на сайте http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=176
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.07.2007, 13:07
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
бука пишет:
Boris пишет:
Побойтесь Бога!

Борис очень странное пожелание. Абакумов является талантливым художником,
Извините, это не пожелание, а призыв к благоразумию и к чувству меры. К чему такие максималистские утверждения:

Кто не знает его творчество , не знает ничего в искусстве

Ни о каком художнике, включая Модильяни, Пиросмани или Абакумова, я бы не стал говорить подобного. Искусство пришло к той своей стадии, когда оно сродни супермаркету: каждый может найти здесь что-то, соответствующее его вкусам. А ваша оценка Абакумова предполагает, что "тот кто не с вами, тот против вас". Знакомая позиция, но, к счастью, отвергнутая самой Историей.

Я думаю, что просто нужно быть осторожнее в выражении своих эстетических предпочтений или отрицаний, чтобы оставить место для другой точки зрения.

С уважением.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.07.2007, 11:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для artgals
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 135
Talking

бука пишет:
А нельзя ли поставить и фото реверса сей медали?
И указать из какого она металла отштампована? Бутьте любезны.
artgals вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.07.2007, 12:55     Последний раз редактировалось бука; 19.07.2007 в 13:03..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
Boris, мои утверждения о хороших художниках только о тех которых я знаю лично и стараюсь не затрагивать тему их творчества. Иногда мои суждения о художнике основаны только на наших дружеских отнашениях, со многими мы не однократно рыбачили, ходили в походы, баню, пили водку , отдыхали. Я рассказываю о творчестве художников сегодняшнего дня и не лезу в историю. В первую очередь художник это не профессия , а диагноз. Я отстаиваю точку зрения свою и считаю что художники России самые лучшие художнике в Мире.
И достойны они большего чем награда, тем более как не станно в России медаль "За вклад в искусство" это первая медаль утвержденная в Управлении по наградам при Призеденте РФ в области искусства. У твержден также орден "за вклад в искусство" и медаль "Мастер" . Учредитель Федерация профессиональных художников" .Есть награды в области Культуры. Но сегодня культура и искусстворазные вещи. Работники культуры - это чиновники, люди искусства-это творчество.Поэтому чиновники и холят только себя любимых, проблемы творческих коллективов их не волнуют. Сегодня не только художник, а и другие творческие люди по закону туниядцы и безработные, социально не защищенные люди , в трудовой у них 0 или дворник. Накопительная пенсия им не светит, пенсионного страхования нет и т.д. Я думаю вы сами вкурсе.

artgals, По поводу медали она позолочена, внутри какойто сплав. Чисто золотая медаль бы весила не мерено (шея отвалится) и в диаметре должна быть 12.5 мм, а
эта медаль 32 мм. С обратной стороны все пронумерованы ( 001) и т.д. Удостоверение голубого цвета круг с птичкой за вклад в искусство.На внутенней части удостоверения изображение медали номер удостоверения соответствует номеру медали , ну и там кому , когда и т.д. Изготовление другой награды "а вклад в искусство" не позволят авторские права которые с этого года начали действовать реально.
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой вынужденный вклад в экологию Eosphor Автомобилистам и автолюбителям 13 16.07.2011 14:56
Искусство пропадает jurij Художественный салон 20 15.07.2010 04:26
Доверенность на вклад Catherinel Туристическая виза 6 11.04.2010 09:07
Искусство перевода Boris Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 09.03.2009 15:14


Часовой пояс GMT +2, время: 05:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX