Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 14.09.2015, 12:34
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Вот читаю вас и думаю чего же я раньше не знала что можно курсы какие то языковые выбить с ПЭ.Сама платила всегда хотя при этом стояла на бирже и не упомянула им ни разу что я курсы посещаю,они меня нахваливали всегда как я хорошо по франц.говорю.
Спасибо за инфу что можно и высокий уровень подтянуть,я и не знала что такое возможно.В след.встречу с консультантом буду просить такое,все таки я к конкурсу готовлюсь на поступление как раз и волнуюсь именно за язык.Хотя у меня уровень был С1 может сейчас деградировал уже.
claireSV, да вы что С уровнем C1 лучше ищите профессинальные курсы. И язык будете учить, и знания по выбранной специальности получите.
Irbis вне форумов  
  #812
Старое 14.09.2015, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеVall пишет:
Заранее спасибо. У меня рандеву в РА во вторник- хочу заранее посмотреть и подготовиться. А то на сайте для CPF посмотрела- там ничего не подходит.
посмотрела,какие сайты мне предлагали. Все они для региона РАСА . Но,аналогичные сайты есть для каждого региона. Забиваете:formations financées par Conseil régional (PE) ,далее:espace public -se former-rechercher une formation
Удачи!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #813
Старое 14.09.2015, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Iryna13, спасибо.
Поищу таким образом. А то посмотрела на сайтах GRETA и AFPA- там нет в нашем регионе нужного.
Vall вне форумов  
  #814
Старое 14.09.2015, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Iryna13, порылась в инете по такому пути, но ничего не нашла все равно путного.. У нас предлагается уровень В2 только 14-21 час обучение. Не больше. Вам удалось найти курсы бОльшей продолжительностью?
Vall вне форумов  
  #815
Старое 14.09.2015, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Vall, вы ищете для иностранцев, а нужно - для французов, улучшение уровня.
То, что мне как-то обещали и не дали - при университете было.
Small_birdie вне форумов  
  #816
Старое 14.09.2015, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Small_birdie, нет, я как раз ищу курсы для всех, т.е . обучение на сайте региона. Нашла на настоящее время обучение на сертификат Вольтера. Но там что-то тоже длительность 2-3 дня всего. Написано что для безработных тоже это возможно. Что это за сертификат.кто-нибудь знает?
Vall вне форумов  
  #817
Старое 14.09.2015, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеVall пишет:
Small_birdie, нет, я как раз ищу курсы для всех, т.е . обучение на сайте региона. Нашла на настоящее время обучение на сертификат Вольтера. Но там что-то тоже длительность 2-3 дня всего. Написано что для безработных тоже это возможно. Что это за сертификат.кто-нибудь знает?
аа, я как раз смотрела репортаж про этот сертификат)) про грамотность французов было. и некоторые универы теперь выпускают своих студентов только после сдачи экзамена на этот сертификат. он не признан гос.образованием.
если это только на пару дней, то скорее всего только учат правила сдачи, а не правила грамматики. в репортаже универ проводил учебу полный семестр . как я поняла это тест, очень похож на IAE message.
Ani.Cha вне форумов  
  #818
Старое 14.09.2015, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеVall пишет:
Iryna13, порылась в инете по такому пути, но ничего не нашла все равно путного.. У нас предлагается уровень В2 только 14-21 час обучение. Не больше. Вам удалось найти курсы бОльшей продолжительностью?
сегодня была в одном из центром,где буду "вспоминать " английский. Дали 100 часов. Но, мне все-таки нужен уровень повыше и с бОльшим количеством часов,направленных на официальную переписку на английском,а не разговорный язык,так как проблем с ним у меня нет. Завтра с утра зайду в РЕ, посмотрим с консультантом, останусь на этих курсах или поищем что-то другое.
По поводу письменного французского тоже смогу ответить завтра вечером,сегодня мне звонили из центра по обучению и назначили RDV для прохождения теста завтра после обеда. Как правильно уточнила Small_ birdie,это курс не для иностранцев,а для французов. Именно такой курс я и просила.
"Проект Вольтер" хорош,но Вы можете сами его скачать и заниматься, нет смысла ходить на какие-то курсы. http://www.projet-voltaire.fr/
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #819
Старое 14.09.2015, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Iryna13, пойду завтра в РА- может что предложат все таки. А то мои поиски в интернете успехом не увенчались. Звонила в несколько центров, которые нашла в инете- как уже писала, курсы для французов, но не интенсивные.
Vall вне форумов  
  #820
Старое 14.09.2015, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Vallзнаете, иногда надо сходить в центры. Весной я забрела в один центр,поинтересовалась курсами французского, какие уровни и т.п.Мне все рассказали,добавили,что к ним или РЕ направляет(редко), или ОФИИ (они оплачивают),или сами желающие платят за обучение. Я сказала,что мне неинтересно самой платить за обучение. Мне все же предложили заполнить формуляр и сказали,что у них очень хороший директор и,если остаются свободные места,то он дает добро на бесплатное обучение. В итоге,я с разницей в один день получила направление на одни и те же курсы от РЕ(через ОФИИ) и как свободный кандидат. Преподавательский состав был очень хороший, но мне не повезло с группой, уровень группы был ниже заявленного. Посмотрели преподаватели на мою откровенно скучающую физиономию и стали мне давать отдельные задания,соответствующие моему уровню. В итоге я пробежала программу в два раза быстрее ,чем было запланировано,меня не стали долго мучить и отправили сдавать экзамен более высокого уровня. Поэтому я и попросилась снова в этот центр,так как там индивидуальный подход к обучающимся.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #821
Старое 14.09.2015, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Vall, вы ищете для иностранцев, а нужно - для французов, улучшение уровня.
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Small_ birdie,это курс не для иностранцев,а для французов. Именно такой курс я и просила.
Мы вроде об одном и том же, Ирина? :-)
Вы меня с Vall перепутали. Я курсы не ищу по языку, я работу ищу.
Пока только малюсенькие, микроскопические :-) миссии интерим нашла. Типа разнорабочей.
Small_birdie вне форумов  
  #822
Старое 14.09.2015, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Как правильно уточнила Small_birdie,это курс не для иностранцев,а для французов.
так я не к Вам обращалась,а к Vall.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #823
Старое 14.09.2015, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Надо конечно знать что за центр и какое качество и подход. Я так ходила на анг. для французов. Но сказать что скучала нечего сказать. Спасало то, что начинали болтать на французском и иногда даже разбирали сложные спряжения фр. и преподаватель сравнивала с англ. спряжением.
А в целом, раздавала тесты и их прорешивали.
Ani.Cha вне форумов  
  #824
Старое 14.09.2015, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
Надо конечно знать что за центр и какое качество и подход.
безусловно. Знала по рассказам знакомых о качестве,все были довольны. Не знала об индивидуальном подходе,который и был продемонстрирован по отношению ко мне и еще одной девушке. Причем,не мы просили,а преподаватели сами передавали информацию друг другу о необходимости дополнительного материала для нас. Итог такого подхода:записали на один уровень,а успешно сдала экзамен уровня выше и время обучения для нас было сокращено почти вдвое. Безусловно,такой подход-редкое исключение,но если бы я не пошла сама в этот центр,то и не узнала бы о такой возможности.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #825
Старое 14.09.2015, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Vall, мне сегодня предложили зарегистрироваться на этом сайте www.moncompteformation.gouv.fr. Там тоже можно поискать разные курсы.

http://www.moncompteformation.gouv.f...ions_eligibles здесь языковые курсы
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #826
Старое 14.09.2015, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Iryna13, спасибо. Это сайт, который я изучила первым, потому что у меня есть теперь немного часов CPF .
Но я не нашла там курсы языковые для demandeurs d'emploi, ну или плохо искала..
Vall вне форумов  
  #827
Старое 14.09.2015, 20:47     Последний раз редактировалось Iryna13; 14.09.2015 в 20:52..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
в Вашем регионе только это нашла http://www.moncompteformation.gouv.f...eld_fe_niveau#
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #828
Старое 14.09.2015, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Iryna13, вот и я ее нашла. Только когда скачала файл Excel с инфой для безработных- этого курса там нет. Завтра пойду спрашивать в РА.
Vall вне форумов  
  #829
Старое 14.09.2015, 22:42     Последний раз редактировалось Olga.K; 14.09.2015 в 22:47..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
[QUOTE='Small_birdie;1060951584'] Я курсы не ищу по языку, я работу ищу.
Вы уже нашил подработку? Малюсенька тоже результат! Мой контракт был 3 недели, а потом +ещё 2.
На прошлой неделе вы писали, что записались в агентство. Значит получилось?
Olga.K вне форумов  
  #830
Старое 15.09.2015, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Значит получилось?
Ничего пока не получилось. Отработала пока ночь с 3 до 10. Около 6 утра мне было плохо, дрожали очень руки и гудела голова, я несколько раз просила помощи у ответственной (помощь её была нетрудная, но необходимая). Она была недовольна. Потом был перерыв, после булочек шоколадных стало получше. Пора завязывать с ночными подработками.
Ещё поеду виноград с веточек обрывать несколько дней. Там свежий воздух, надеюсь, и не ночью уж точно.
Вот такие успехи :-).
Small_birdie вне форумов  
  #831
Старое 15.09.2015, 14:32
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ещё поеду виноград с веточек обрывать несколько дней. Там свежий воздух, надеюсь, и не ночью уж точно..
Сбор винограда (профессионально) это очень тяжелый физический труд, физическое здоровье и спина как у вас...? если неважно не рекомендую, вы можете просто не выдержать нагрузки
SvetaLes 36 вне форумов  
  #832
Старое 15.09.2015, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
SvetaLes 36, он уже собран, я так поняла :-). Именно перебирать нужно. Спасибо за поддержку.
Small_birdie вне форумов  
  #833
Старое 15.09.2015, 14:57
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
SvetaLes 36, он уже собран, я так поняла :-). Именно перебирать нужно. Спасибо за поддержку.

Coветую запастись хорошим, лучше с глицерином, лечебным кремом для рук
SvetaLes 36 вне форумов  
  #834
Старое 15.09.2015, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Девочки, посетила я первое занятие французского для французов, в группе 8 человек, для каждого индивидуальный подход, всех преподователь готовит к разного вида конкурсам, кого-то к административному, кого-то к конкурсу aide soignant, для каждого свои задания.
sirniki вне форумов  
  #835
Старое 15.09.2015, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
sirniki, я что-то пропустила вашу информацию... У вас курсы только французский? или вместе с projet professionnel?
Vall вне форумов  
  #836
Старое 15.09.2015, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Девочки, посетила я первое занятие французского для французов, в группе 8 человек, для каждого индивидуальный подход, всех преподователь готовит к разного вида конкурсам, кого-то к административному, кого-то к конкурсу aide soignant, для каждого свои задания.
Вы остались довольны в итоге?

Я сегодня была в своем любимом центре обучения, прошла собеседование с директором,с понедельника начинаю обучение в группе французов. Разговаривала с преподавателем,она пока не знает какой в среднем уровень будет в группе,но в этом центре группы более многочисленны.
Директор в этом центре просто необыкновенный человек,поговорили о курсах английского,которые мне предложили в другом городе(РЕ сегодня отказалось их финансировать. Может и к лучшему). Мне тут же предложили место в ближайшей группе английского языка(как раз нужный мне уровень),которая будет в скором времени сформирована,а заодно,по моему желанию и "ателье" по информатике. Они мне,честно говоря не особо нужны,кое-что я все -таки умею, но отказываться не стала,первый раз за много лет вижу такой подход. Пообещал мне составить график обучения так,чтобы я все успевала. РЕ отказало в финансировании курса английского, который был предвиден,но в бесплатной группе.'Я утром в РЕ оставила документ о стоимости платных курсов там же) Но, сегодня же перезвонили и предложили курсы ГРЕТА в моем городе. Завтра снова пойду проходить очередной тест. Что-то меня немного пугает такая активность РЕ.

Vall
Как у Вас сегодня прошло RDV ? Хоть что-то Вам предложили?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #837
Старое 15.09.2015, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Iryna13, я сходила, но не могу сказать что очень успешно... Консультант сказала что максимум что может мне предложить- это курс competences cles. Там будет письменный французский. Но потом перезвонила и сказала - что это ,скорее всего, невозможно, т.к. у меня уровень образования выше, чем BAC
Так что ....
Но я не теряю надежду, т. к. это была не мой консультант и я должна туда опять вернуться чз несколько дней ( отнести им недостающие доки для оформления chomage)- ну значит я буду общаться с другим консультантом. Попробую еще раз.
Vall вне форумов  
  #838
Старое 15.09.2015, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеVall пишет:
,скорее всего, невозможно, т.к. у меня уровень образования выше, чем БАЦ
странно. У меня тоже не ВАС,а гораздо выше.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #839
Старое 15.09.2015, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Iryna13, консультант мне сказала что она сделала запрос на курсы- но этот запрос может быть отклонен из-за уровня диплома, полученного уже во Франции. я попробую с другим консультантом, т.к. это была просто дежурный консультант, кто оформляет dossier d'inscription. Ну и конечно, я думаю, что ваш путь самый верный- найти самой курсы и прийти в РА с готовой информацией. Продолжаю искать...
Vall вне форумов  
  #840
Старое 16.09.2015, 09:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Девочки, прошу прощения, если эта информация уже была...вы когда первый раз в ПА идете, свои дипломы приносите русские показывать или сначала отправляете дипломы на соответствие, а потом уже с этой информацией приходите?или вообще ничего не приносите?) Спасибо заранее
NatalieM вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 11:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX