Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 08.09.2015, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.681
Montenegro, поздравляю! Здорово!

ClaireSV, я всегда распечатываю свои мейлы (и ответы, если есть), этого всегда хватало. Если у Вас есть возможность распечатать с сайта, тоже сделайте, т.к., насколько я понимаю, если это групповое мероприятие, там могут не захотеть заходить в Ваш акаунт.
Рыжая сейчас на форумах  
  #752
Старое 08.09.2015, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Vall, это из той же серии вопрос, что я задала про профессиональные курсы, надо перечитать все ответы, что мне дали .

Тогда мне с курсами банально повезло. заканчивался мой первый контракт и я заходила время от времени в Pôle Emploi вентилировать это вопрос. Однажды на ресепшен оказался добрейший стажёр. Я теперь так понимаю, что он просто открыл этот самый таинственный документ и дал адрес школы. Я прошла тесты, получила от них бумаги. А когда пришла в Pôle Emploi для подтверждения проекта, тоже попала на кого-то случайного и он дал добро. Заодно и что-то там в досье отменил, что меня несколько месяцев не вызывали, дали спокойно всё подготовить и отзаниматься. Надо было потом видеть физиономию моего консультанта! "Как это вы получили курсы и учились!" Очень расстроился.
Я не знаю по какому принципу они людей отбирают, я так по группе поняла, 30 процентов просто отсиживались, продлевала период безработицы. Постоянно возникали разговоры за жизнь во время уроков, жалобы и прочая ерунда. Хотя 2,5 человека меня поддерживали, когда я просила вернуться к грамматике или разбору текста. Можете представить, как меня там "любили".
Я так со случайным консультантом получила курсы французского)) моя была не очень довольна потом)))
Ani.Cha вне форумов  
  #753
Старое 08.09.2015, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Thumbs up

Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Расскажу, как мой поход 1 сентября на очередную встречу с консультантом закончился сегодняшним подписанием контракта. Завтра выхожу на работу в частный коллеж на должность AVS присматривать за подростком-инвалидом.
Поздравляю с таким успешным посещением ПА! Очень приятно читать, что где-то сотрудники профессионально и оперативно работают! Вот уж действительно доказательство, что всё зависит от конкретного агентства. Радуют такие случаи, и хочется надеяться, что они и ещё одной нашей форумчанке такой шанс, которая теперь ваша соседка.

Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Теперь главное, чтобы все у меня получилось.
Это очень хорошая возможность проявить себя, уверена, что вы справитесь и хорошо себя зарекомендуете и вам ещё что-нибудь преложат в колледже. Этого обычно всем нам и не хватает в начале - случая, чтобы в тебя поверил консультант и рекомендовал к собеседованию! А дальше, мы не подкачаем
Olga.K вне форумов  
  #754
Старое 08.09.2015, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Подскажите, пожалуйста, какие вы носите доказательства обычно? (не знаю как можно распечатать все мои отправленные кандидатуры на их сайте).
Larabelle, Зайдите в соседнюю тему "пособие по безработице", как раз несколько дней назад обсуждали эту тему.
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Или достаточно сказать консультанту что пользуюсь их сайтом, где все отображено в истории? (хотя было уже дело, все каким-то образом исчезало).
Я думаю, что лучше говорить, что вы ищете по всем направлениям : через сайт Pôle Emploi, газеты, другие сайты, заходите в агентства по трудоустройтву и т.д.
Сомневаюсь что следы ваших рассылок через сайт Pôle Emploi исчезали. Скорее всего консультант не там смотрел, скорее в это поверю. Последний раз сотрудник меня уверял, что у них полностью отсутствуют мои зарплатные листки за полгода. А такого быть не может, потому, что мне пособие платят/не платят в зависимости от заработанного за месяц и по платежам всё сходилось, я уж за этим слежу.
Вообще замечательная идея с табличками! LyOlya, Irbis, беру вашу идею на вооружение!
Olga.K вне форумов  
  #755
Старое 08.09.2015, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
что они и ещё одной нашей форумчанке такой шанс, которая теперь ваша соседка.
Мне аннулировали уже назначенное рандеву в PE, в связи с тем, очевидно, что есть уже у меня консультант. А я как раз хотела на нём запросить бумажку о том, что имею право на контракт CUI-CAE. Что делать теперь, не знаю, буду спрашивать новую мою консультантшу, уполномочена ли она выдавать подобные бумаги . Она не от PE работает. Влипла .
Small_birdie вне форумов  
  #756
Старое 08.09.2015, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Small_birdie, Или просто тот консультант с кем была назначена встреча, просто заболел. Мне часто так присылали приглашение, а потом аннулировали встречу, потом опять.
Может зайти к ним, если вы недалеко живёте? Я в своё время так и не разобралась с этими CUI-CAE. По идее дежурный сотрудник не ресепшен должен помочь. У нас последнее время делают. Консультант предупредила, что они завалены работой и безработными и если есть вопросы, то лучше к ними приходить и их задавать.

Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
Я так со случайным консультантом получила курсы французского)) моя была не очень довольна потом)))
Вот, бывает же иногда такое. Правда у меня только один раз случилось за 8 лет
Olga.K вне форумов  
  #757
Старое 08.09.2015, 22:22     Последний раз редактировалось Olga.K; 08.09.2015 в 22:31.. Причина: Дубль
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
....
Olga.K вне форумов  
  #758
Старое 08.09.2015, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Olga.K, нет, написано, в связи с изменением моей ситуации.

Дойду, конечно, и до неё, и до них, постараюсь выпросить бумажку у кого-нибудь.
Просто у них всех большие планы после моего CV, a мне сейчас синица нужна, не журавль в небе.
Small_birdie вне форумов  
  #759
Старое 08.09.2015, 22:32
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Обзвонила сегодня все организации в округе мне везде отказали в стаже((((Сказали что они от ПЭ не берут стажеров,только от учебного заведения.Что делать?Меня же в ПЭ уверили что no problems что очень легко такой стаж бесплатный пройти,оказалось нелегко найти организацию или сейчас не сезон у них.Что делать?Продолжать поиски по окрестностям или связаться с консультантом?Может она мне как то советом поможет может в мэрию надо обратится?Как вообще искать?
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
  #760
Старое 08.09.2015, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Обратитесь в мерию. Можно прям письмо меру написать. и продолжать поиски, обязательно найдете!
Vall вне форумов  
  #761
Старое 08.09.2015, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Обзвонила сегодня все организации в округе мне везде отказали в стаже((((
Иногда срабатывает, если вы им лично принесёте CV и расскажете о себе.
Иногда. Человеческий фактор, по телефону отказать легче (я легко отказываю коммерсантам звонящим :-))
Small_birdie вне форумов  
  #762
Старое 08.09.2015, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Меня же в ПЭ уверили что no problems что очень легко такой стаж бесплатный пройти,оказалось нелегко найти организацию или сейчас не сезон у них.Что делать?Продолжать поиски по окрестностям или связаться с консультантом?Может она мне как то советом поможет может в мэрию надо обратится?Как вообще искать?
Идите лично в организации. А лучше найдите кого-то кто работает и у него попросите, или в заведение куда ваши деки ходят (если ходят). Скажу вам чесно, но найти стаж от учебного заведения тоже сложно.
sirniki вне форумов  
  #763
Старое 08.09.2015, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Иногда срабатывает, если вы им лично принесёте CV и расскажете о себе.
У меня тоже все что находила, это было только благодаря визиту и прямому контакту. По телефону всегда были отказы.
Vall вне форумов  
  #764
Старое 08.09.2015, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
найти стаж от учебного заведения тоже сложно.
Совершенно верно, хрен редьки не слаще :-).
Small_birdie вне форумов  
  #765
Старое 08.09.2015, 23:01
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Спасибо пойду лично проситься.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
  #766
Старое 08.09.2015, 23:01
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Спасибо пойду лично проситься.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
  #767
Старое 08.09.2015, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
Подскажите пожалуйста, что делать в моем случае? Я вынуждена была отказаться от работы, на которую вернулась после декретного отпуска, в силу того что было изменено время и количество часов. Время в дороге, плюс бензин.. и главное проблема в том, что я не могу работать, т.к. не с кем оставить ребенка. Ясель нам не дали, оставлять ребенка на не полный рабочий день с нянечкой нет возможности, т.к во-первых не можем найти такую нянечку, а главное это и не интересно, больше половины заработанного мной будет уходить нянечке. Но, pole-emploi просит показать активность, что я ищу работу. Какую им активность показывать, если я была вынуждена отказаться от работы, которую имела?
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
  #768
Старое 08.09.2015, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
Какую им активность показывать
Отправляете CV, LM, получаете коллекцию негативов и вуаля.
Small_birdie вне форумов  
  #769
Старое 08.09.2015, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
Small_birdie, А что мне надо тогда в резюме указывать, что могу работать в такое-то время и столько-то часов? Чтобы получить на сто процентов негативный ответ нужно указывать что неполный рабочий день требуется работа? А то вдруг случится чудо и пригласят на собеседование, ехать с ребенком?
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
  #770
Старое 08.09.2015, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
А то вдруг случится чудо и пригласят на собеседование, ехать с ребенком?
Можно без. А что, вас без проблем берут сразу?

Я тут видела CV недавно, указано - один ребёнок такого-то возраста.
Small_birdie вне форумов  
  #771
Старое 09.09.2015, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Punta пишет:
А то вдруг случится чудо и пригласят на собеседование, ехать с ребенком?
Можно без. А что, вас без проблем берут сразу?
Да-да везет же вам, сразу после отправления СВ вас приглашают и на собеседование и работу дают.
Если у вас все так хорошо, то вам легко найти работу и возле дома, чтобы на бензин не тратится и на устраивающее вас время.

Указывайте на сайте ПЭ, что ищите работу в 2 км от дома и по конкретной специальности и непременно СДИ на полный рабочий день, а в это время ищите няню, зайдите в ваш RAM, вам могут посоветовать кого, кто возьмет и у кого есть места. На самом деле нянь много, и есть такие кто сидит без работы и с удовольствием возьмут хоть на пол дня, главное их найти. Мне на днях женщины в RAMе очень быстро нашли няню на 10 часов в месяц и готовую ребенка мне домой отвозить. Есть такие няни, которым и не нужен полный рабочий день, они возбмут и на часть дня, только их нужно найти.
В СВ что хотите то и пишите, можно и детей вписать с возрастом.
sirniki вне форумов  
  #772
Старое 09.09.2015, 11:52
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Punta, а вы сами хотите на работу?Я из сообщений поняла что не очень,вам надо активность показать для ПЭ чтобы они от вас отстали,так?Я давно в ПЭ стою на бирже (3года) но ни разу не просили активность показывать и доказывать то что ищу чего то,при собеседованиях говорю что ищу и мне верят на слово всегда.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
  #773
Старое 09.09.2015, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Я давно в ПЭ стою на бирже (3года)
Ещё попросят, не волнуйтесь :-).
Small_birdie вне форумов  
  #774
Старое 09.09.2015, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Девочки в этой темке уже писали, очень просто отвечаете на вакансии на сайте ПЭ, отправляете свою телекандидатуру или отвечаете через страницу ПЭ, тогда работодатель получает ваше СВ от ПЭ. Это ве и фиксируется на сайте и у консультанта. Лично мне позвонили только один раз и то меня не взяли, они искали частного предпринимателя, а я не хочу оформляться частником.
Из моего опыта, я не вижу проблем рассылать СВ, т.к. ответной реакции мало и практически ноль, зато потом я говорю "я рассылаю-рассылаю, а меня даже на собеседование не приглашают" - хороший повод попросить курсы от ПЭ.
На сегодняшний момент, мне даже агентсва интерим не звонят, чтобы они дали работунужно их терроризировать ежедневно, у них итак слишком много желающих и без меня. Вот она и активность, сначала я не очень хотела работать, искала пассивно - проявлялаактивность для видимости т.к. тоже ребенка не с кем было оставить, НО, как только нашла няню, сразу и работа нашлась. Но факт остается фактом, что из миллиона отправленных СВ - результат нулевой. Работа нашла, когда принесла лично СВ в организацию.
sirniki вне форумов  
  #775
Старое 09.09.2015, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
Девушки, не надо ерничать по поводу насколько быстро пригласят на собеседование и предложат работу. Просто у всех ситуации разные. У меня был опыт не профессиональной работы, т.е. уборщицей, по-русски говоря. Так вот эту работу, собственно, мне и предлагают в РЕ, хотя я им поясняла, что не хотела бы возвращаться к данному опыту работы. Мне даже от РЕ языковые курсы дали, на смешное время, но дали.
sirniki, Поверьте, мы няней начали заниматься, когда я еще беременная была. Возможно в вашем регионе с нянечками получше. А у нас нянечки не очень хотят брать ребенка на неполный рабочий день и занимать место. Наверно из-за нехватки яслей, в начале этого года нам отписались что имеется три места, и мы не попадаем под критерии, чтобы попасть в ясли. Прошу прощения за офф-топ.
И вот сейчас пока я на курсах, с ребенком сидит подруга или он у папы на работе ошивается, благо свой магазин.

claireSV, Да, работу, честно, не очень хочу найти, тем более полы мыть за СМИК из которых половина будет уходить на оплату няни и еще часть на бензин и парковку. которая у нас не бесплатная, город курортный. Предпочту смотреть как ребенок растет.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
  #776
Старое 09.09.2015, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Vall,
Olga.K,
Рыжая, спасибо за поздравления!
Первый день пройден. Все понравилось, обстановка семейная. Даже в рабочее время всю команду помощников собрала на формасьон психолог. Потом познакомилась с мамой ученика, он делает записи на компе, ему разрешается не использовать тетради. Мальчик замечательный. Со мной в классе есть и другие помощники.
Если так пойдет дальше, освою испанский, т.к. оч. хорошо объясняют, можно делать записи)))).
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #777
Старое 09.09.2015, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Montenegro, вы сидите на уроке вместе с вашим подопечным ? Испанский пригодится, конечно
Поздравляю с работой !
Marine Saf вне форумов  
  #778
Старое 09.09.2015, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Montenegro, вы сидите на уроке вместе с вашим подопечным ? Испанский пригодится, конечно
Поздравляю с работой !
Да, все AVS присутствуют на уроках, в зависимости от потребностей того или иного ребенка. На рисовании, музыке и спорте я своему не нужна. Мне посчитали 18 часов у него, + 3 часа придумают к кому еще прикрепить, чтобы у меня не было окна.
Таких как я 11 человек, некоторые не первый год, одни могут сопровождать ученика из класса в класс, например, в прошлом он был в 4м, сейчас в 3м, другие работают в 2 коллежах, например , в нашем 12 часов + в другом 10.
На переменах мы свободны, следить за детьми не надо, почему-то.
Да, одни AVS работают через академию, другие через др. организации, как РА и проч. Все мадам образованные.
Старожилы уже объявили, что на Рождество организуется всеобщая вечеринка!

Марина, спасибо!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #779
Старое 09.09.2015, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Montenegro, а испанский бонусом будет!
Marine Saf вне форумов  
  #780
Старое 09.09.2015, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Montenegro, Как приятно что вам все понравилось на новом месте!!! Пусть все и дальше будет хорошо!
Vall вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 15:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX