Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.02.2011, 11:30
Новосёл
 
Аватара для larissaart
 
Дата рег-ции: 22.02.2011
Откуда: Берег озера Леман
Сообщения: 5
Question Кто состоит в Maison des Artistes?

Добрый день всем !

Вот уже несколько лет состою в Maison des Artistes
Каждый раз большая проблема в заполнении бумаг.

Дорогие художники поделитесь опытом !

Спасибо .
larissaart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.02.2011, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: paris, france
Сообщения: 1.019
Посмотреть сообщениеlarissaart пишет:
Добрый день всем !

Вот уже несколько лет состою в Maison des Artistes
Каждый раз большая проблема в заполнении бумаг.

Дорогие художники поделитесь опытом !

Спасибо .
Добрый день,
Тоже состою, тоже мучаюсь. Это надо пережить.
sacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.02.2011, 13:00
Новосёл
 
Аватара для larissaart
 
Дата рег-ции: 22.02.2011
Откуда: Берег озера Леман
Сообщения: 5
У меня такое ощющение , что заполнила неправильно . Теперь плачу плачу ...
Звоню туда , никто мне толком ничего не разьясняет .
Одна знакомая художница вообще нанимала специалиста на заполнение декларации.
Спросить помощи у нее нет возможности , звязь утерянна :-(
larissaart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.02.2011, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: paris, france
Сообщения: 1.019
Посмотреть сообщениеlarissaart пишет:
У меня такое ощющение , что заполнила неправильно . Теперь плачу плачу ...
Звоню туда , никто мне толком ничего не разьясняет .
Одна знакомая художница вообще нанимала специалиста на заполнение декларации.
Спросить помощи у нее нет возможности , звязь утерянна :-(
К ним можно сходить, на месте иногда проще. Но вообще, платишь каждые три месяца. Плюс ircec два раза в год.
sacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.02.2011, 16:49
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеlarissaart пишет:
состою в Maison des Artistes
Простите,а что это дает?Определенный статус?Типа ты уже не безработный считаешься?А если в провинции не идет продажа картин,с чего платить им?
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.02.2011, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: paris, france
Сообщения: 1.019
Вступление дает право на страховку, стаж, декретный отпуск, пенсию итд итп. Просто так Вы к ним не вступите, первый год там какая то особая система (я уже не помню, как это сделано), да и потом нужно зарабатывать больше определенной суммы (по моему больше 7000), чтобы иметь право на эту социальную систему. Система сама по себе, довольно выгодная.
sacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.02.2011, 20:52
Новосёл
 
Аватара для larissaart
 
Дата рег-ции: 22.02.2011
Откуда: Берег озера Леман
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеsacha пишет:
К ним можно сходить, на месте иногда проще. Но вообще, платишь каждые три месяца. Плюс ircec два раза в год.
На месте сходить проблематично . Живу недалеко от Женевы.
А оплата поквартальная . Это верно !
Вы правы этот вопрос там нужно выяснить .
larissaart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.02.2011, 21:00
Новосёл
 
Аватара для larissaart
 
Дата рег-ции: 22.02.2011
Откуда: Берег озера Леман
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеsacha пишет:
Вступление дает право на страховку, стаж, декретный отпуск, пенсию итд итп. Просто так Вы к ним не вступите, первый год там какая то особая система (я уже не помню, как это сделано), да и потом нужно зарабатывать больше определенной суммы (по моему больше 7000), чтобы иметь право на эту социальную систему. Система сама по себе, довольно выгодная.
Я тоже не помню как вступала . Французы помогли .
А система выгодная , это точно ! Пользуешься всеми социальными правами как люди на зарплате . Только по поводу 7000 сомневаюсь .
larissaart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.02.2011, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
larissaart, а можно поподробнее про это))пожалуйста, а то про это ничего не знаю)
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.02.2011, 10:52
Новосёл
 
Аватара для larissaart
 
Дата рег-ции: 22.02.2011
Откуда: Берег озера Леман
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
larissaart, а можно поподробнее про это))пожалуйста, а то про это ничего не знаю)
Если Вы художник и живете только продавая свои работы , у Вас нет зарплаты со всеми соц. гос. выгодами. То во Франции есть организм
Maison des Artistes который позволяет все это иметь . Проданные картины необходимо декларировать , платить государству квоты , а государство Вам обеспечивает право на страховку, стаж, декретный отпуск, пенсию и тд и тп.
Тобишь ты небезработный .
Посмотрите сайт!

La Maison des Artistes est la plus importante association d'artistes plasticiens en France.
www.lamaisondesartistes.fr/
larissaart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.02.2011, 11:18
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
larissaart,спасибо большое за инфо!
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.02.2011, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
larissaart, спасибо большое!
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.04.2011, 20:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.04.2011
Сообщения: 5
Привет всем, кто любит исскуство!
Я художница. Сейчас живу в Финляндии. Мои работы продаются в галереях Лахти-Хельсинки! Пишу картины формата А4 . Авторская Техника акварель,пастель,тушь. Стиль винтаж под старену! Эсли вам интересно ,то картины можно увидеть здесь
http://www.youtube.com/watch?v=lMbd89tTycI
В основном моя тематика достопримечательности городв Европы! Есть в планах создать открытки (наборы) Парижа для туристов! На практике, порой обычному туристу по карману именно открытки!

Пожалуйста поделитесь инфо,ссылочками!?

Я не знаю с чего начинать . Расскажите ,пожалуйста у кого есть опыт.

Заранее Всех благодарю
Vikki Vegard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.06.2011, 21:06     Последний раз редактировалось Nancy; 21.06.2011 в 21:55.. Причина: Транслит!!
Дебютант
 
Аватара для alisamelissa
 
Дата рег-ции: 26.04.2011
Откуда: lyon -paris-bali-moscou
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеsacha пишет:
Добрый день,
Тоже состою, тоже мучаюсь. :чеесы: Это надо пережить.
ден добрыи ! скажите, а как туда попасть? лубой свободныи художник может? должно бит французское гражданство?
alisamelissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.01.2012, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
Посмотреть сообщениеsacha пишет:
К ним можно сходить, на месте иногда проще. Но вообще, платишь каждые три месяца. Плюс ircec два раза в год.
Добрый день,
у меня вопрос как к ним можно сходить? Куда?
Я честно смотрела на сайте и так и не поняла, где они дислоцируются. И как можно зарегистрироваться?
Мне пока особенно нечего декларировать, продалось всего несколько принтов с моих акварелей, то есть сумма смехотворная. Но очень хотелось бы иметь нормальный статус. Если бы Вы могли мне посоветовать как Вы там зарегистрировались, я была бы очень признательна. Спасибо заранее.
Claudishna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.09.2013, 20:07
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Отвратительная организация.
Будьте с ней предельно осторожны.
Мне шлют невероятные счета за квоты от якобы проданных картин через суд.
Я 3 раза к ним ходила сообщала что я не работаю после рождения ребенка. Просила остановить эти квоты.
В ответ 0 ничего не говорят.
Еле на сайте у них нашла форму которую нужно заполнить чтобы они остановили эти налоги и поборы.
Очень не советую с ними связываться.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.09.2013, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
superpupsik, Так Вы вступили в Maison des Artistes? Я поговорила с некоторыми художниками из этой организации и поняла, что нужно зарабатывать регулярно, если продажи от случая к случаю, то лучше туда не вступать, потом будет себе дороже.
Ваш пост это подтверждает.
Мне объяснили, что платить придется на всякие соц. отчисления и там смотрят не на то как продается в месяц, а год должна быть средняя сумма около 7000 евро, если зарабатываешь меньше, то лучше и не соваться. И вообще главный принцип - это регулярность заработка. Я пока веду свою бухгалтерию и до этой суммы не дотягиваю, поэтому туда и не пытаюсь записаться. У меня тоже маленький ребенок, так что я вообще пока выпала.
Хотя вступить туда, как оказалось, не сложно, присылаешь копию чека за проданную работу с фотографией этой работы и все, готово, вы в членах
__________________
26. 01. 2013
26.11.2014
Claudishna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.09.2013, 15:39
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Claudishna, Maison des Artistes берут так называемый налог на прибавленную стоимость TVA во Франции называется.
Вы его должны по-любому будете платить.
мне этот налог за 3 года насчитали 1500 евро. хотя я столько и подавно не заработала чтобы такой налог платить.
вступить то туда легко а выйти сложно. я 3 раза к ним ездила и сообщала что ребенок родился я мало очень- ну почти ничего не зарабатываю. а они считают все по 11 году когда ребенка не было и заработки были.
декларации за 12 год не рассматривают. за 13 декларации еще нет. а они уже 400 евро с меня требуют зща 2013.
по телефону хамят, тихо отвечают все специально делают.
ну только заказными письмами с ними общаться и уведомлениями о доставке.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.10.2013, 20:56
Новосёл
 
Аватара для amo_re
 
Дата рег-ции: 19.08.2012
Откуда: Grenoble
Сообщения: 7
Claudishna, здравствуйте!!!!!Хотела бы узнать (лично у вас, так как я поняла, что даже если вы и не состоите в этой организации, вы зарабатываете себе на жизнь вашим искусством, ак?) - реально ли найти атташе или галлериста, кто смог бы продавать (мои) работы??? Я занималась коммерческой живописью (копии достопримечательностей Италии, '800) в г. Неаполе (Италия), там такой труд был необходим как воздух, так как туристов много и все везут ит. живопись из Италии. Правда, китайцы прибрали к себе половину дохода (в смысле, что много работ написанных маслом, но не рукой, а машиной). Я вот подумала: должна быть такая же примерно ситуация и во Франции?!
Заранее спасибо.
amo_re вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.10.2013, 20:57
Новосёл
 
Аватара для amo_re
 
Дата рег-ции: 19.08.2012
Откуда: Grenoble
Сообщения: 7
здравствуйте!!!!!Хотела бы узнать (лично у вас, так как я поняла, что даже если вы и не состоите в этой организации, вы зарабатываете себе на жизнь вашим искусством, ак?) - реально ли найти атташе или галлериста, кто смог бы продавать (мои) работы??? Я занималась коммерческой живописью (копии достопримечательностей Италии, '800) в г. Неаполе (Италия), там такой труд был необходим как воздух, так как туристов много и все везут ит. живопись из Италии. Правда, китайцы прибрали к себе половину дохода (в смысле, что много работ написанных маслом, но не рукой, а машиной). Я вот подумала: должна быть такая же примерно ситуация и во Франции?!
Заранее спасибо.
amo_re вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.10.2013, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
amo_re, я сейчас не зарабатываю своим искусством (у меня ребенку 8 месяцев). По идее рынок копий он везде есть, как и китайцы
Чтобы найти постоянного галериста, нужно активно побегать по коммерческим галереям и желательно в больших городах. Я в деревне живу и коммерческой живописью больше не занимаюсь.
А творческая живопись на данный момент дохода большого не приносит. Я оригиналы не продаю, только цветные ксерокопии, а они дешевые 20-30 евро штучка, много нужно продать, чтобы обеспечить нормальный уровень. Копии продаются только с выставок персональных, у меня пока получается максимум две выставки в год, далеко не разбежишься. Извините, что не смогла помочь.

Если по теме, именно потому что пока не получается стабильно зарабатывать, я не вступаю в Maison des artistes. Мне не жалко заплатить TVA, а смущает ,что если вдруг пошла непродажная полоса (а это с художниками дело частое) то сложно все эти административные дела решать.
__________________
26. 01. 2013
26.11.2014
Claudishna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.10.2013, 15:20
Новосёл
 
Аватара для amo_re
 
Дата рег-ции: 19.08.2012
Откуда: Grenoble
Сообщения: 7
superpupsik, здравствуйте!!!!!Хотела бы узнать (также у вас, так как я поняла, что даже если вы и не состоите в этой организации, вы зарабатываете себе на жизнь вашим искусством, ак?) - реально ли найти атташе или галлериста, кто смог бы продавать (мои) работы??? Я занималась коммерческой живописью (копии достопримечательностей Италии, '800) в г. Неаполе, там такой труд был необходим как воздух, так как туристов много и все везут ит. живопись из Италии. Правда, китайцы прибрали к себе половину дохода (в смысле, что много работ написанных маслом, но не рукой, а машиной). Я вот подумала: должна быть такая же примерно ситуация и во Франции?!
Заранее спасибо
amo_re вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.11.2013, 05:12
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеamo_re пишет:
Правда, китайцы прибрали к себе половину дохода (в смысле, что много работ написанных маслом, но не рукой, а машиной). Я вот подумала: должна быть такая же примерно ситуация и во Франции?!
Заранее спасибо
По опыту, китайцы не владеют современной классической многослойной живописью. Не умеют сочинять композиции для европейского рынка.
А качественные принты желательно продавать по защищенным каналам.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.05.2015, 12:00
Дебютант
 
Аватара для annacelestia
 
Дата рег-ции: 07.06.2013
Откуда: Антиб (родной город Екатеринбург)
Сообщения: 93
Дорогие форумчане художники, поделитесь опытом пожалуйста
хочу сделать документы художника во франции, нужно для того чтобы у ребенка было место в садике.. и вообще хочу начать продавать картины и выставляться...
какие минимальные обязательные взносы нужно платить, как открыть , какие документы нужно предоставить, и как можно закрыть если будет сложно это тянуть?
annacelestia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.08.2015, 01:02
Бывалый
 
Аватара для graphiste13
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 156
скажите, пожалуйста, может ли студент вступить в maison des artistes и заниматься вообще фрилансом официально?
graphiste13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.08.2015, 08:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеgraphiste13 пишет:
скажите, пожалуйста, может ли студент вступить в maison des artistes и заниматься вообще фрилансом официально?
а вам не выгодней стать аутоантрепренером?
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.08.2015, 09:41
Бывалый
 
Аватара для graphiste13
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 156
Morra, я только начала разбираться в вопросе и пока не понимаю, как это все устроено и что выгодней и почему...
graphiste13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
larissaart


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам linge de maison Alena77 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 88 13.12.2012 10:12
Выставка Maison et Objet opum Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 03.09.2010 15:22
Каким образом выяснить состоит (состоял) ли гражданин Франции в браке Sanny Административные и юридические вопросы 10 21.05.2008 17:50
Best Western Villa Des Artistes - отзыв kimd Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 22.08.2007 08:35
Maison des Lyceennes Wednesday Вопросы и ответы туристов 1 17.07.2004 19:44


Часовой пояс GMT +2, время: 06:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX