Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 24.08.2020, 00:15
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.845
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так какой код аэропорта? одинаковый? тогда не надо менять.
Да, коды/ буковки стоят одинаковые...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
  #302
Старое 24.08.2020, 00:17
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.845
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
ALLA.D, извините за вопрос, так все-таки через Турцию решили, а не через Беларусь? Или туда через Минск, обратно через Стамбул? У меня вопрос не праздный, я усиленно репу чешу как лучше полететь...
Я в России сейчас и мне нужно обратно вернуться.... Сама пока не могу решить как добираться....
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
  #303
Старое 24.08.2020, 00:21
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.845
Посмотреть сообщениеLudmilka пишет:
ALLA.D, я посмотрела. Для обоих рейсов один и тот же аэропорт , новый, IST.
Спасибо всем большое за разъяснения... Будем смотреть дальше...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
  #304
Старое 24.08.2020, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеkatptic пишет:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, с обычной туристической визой как можно приехать на отдых во Францию и можно ли вообще? Я не очень поняла как можно через Турцию, только с ВНЖ или всем можно? Хотела бы маму привести в гости, давно ее не видела... Заранее огромное спасибо)
Можно как близким родственникам, если это мама гражданина ЕС или обладателя ВНЖ (хотя про маму не уверен, но главное убедить беларусов при посадке в самолет - во Франции проблем не будет). Мои жена и дочь ко мне так через Беларусь прилетели. Кроме того я писал, что друзья прилетели тоже с визой С как "по семейным обстоятельствам" - из Франции сделали письмо из агентства недвижимости что надо явиться для подписания контракта по продаже дома.
mike17 вне форумов  
  #305
Старое 24.08.2020, 03:58
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
СМИ узнали о возможном авиасообщении России с 7-ю странами, в т.ч. с Францией. Решение будет принято 25 августа. https://www.rbc.ru/society/24/08/202...om=from_main_1
Xoke вне форумов  
  #306
Старое 24.08.2020, 05:20     Последний раз редактировалось Tiki; 24.08.2020 в 05:28..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.677
Посмотреть сообщениеXoke пишет:
СМИ узнали о возможном авиасообщении России с 7-ю странами, в т.ч. с Францией. Решение будет принято 25 августа. https://www.rbc.ru/society/24/08/202...om=from_main_1
Не верю, хотя бы потому, что мои билеты на сентябрь Париж Москва и обратно уже аннулированы.
Да и фразы
«СМИ узнали о возможном возобновлении Россией рейсов....»
«Источник газеты в российской авиакомпании сообщил...»
Наводят на мысли.....
Tiki сейчас на форумах  
  #307
Старое 24.08.2020, 05:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Не верю, хотя бы потому, что мои билеты на сентябрь Париж Москва и обратно уже аннулированы.
Да и фразы
«СМИ узнали о возможном возобновлении Россией рейсов....»
«Источник газеты в российской авиакомпании сообщил...»
Наводят на мысли.....
А я думаю, что такое возможно. Хотя бы потому, чтобы дать возможность приехать студентам. Я вчера посмотрела билеты Аэрофлота на 22 и на 29 августа. Цена зашкаливает. Больше 90 тыс.
а аннулировали заранее, так как такого решения пока нет. Будет решение, будут и полеты.
Alena77 вне форумов  
  #308
Старое 24.08.2020, 05:54
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.677
Alena77, в списке стран Венгрия, Иордания, Кипр, Египет, Мальта. Какие студенты?
Я сама буду рада, если авиасообщение между странами наладится в ближайшее время, И не только для студентов, но ситуация в мире совсем не способствует этому, время покажет....
Tiki сейчас на форумах  
  #309
Старое 24.08.2020, 07:11     Последний раз редактировалось Alena77; 24.08.2020 в 07:15..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Alena77, в списке стран Венгрия, Иордания, Кипр, Египет, Мальта. Какие студенты?
Я сама буду рада, если авиасообщение между странами наладится в ближайшее время, И не только для студентов, но ситуация в мире совсем не способствует этому, время покажет....
Вы перечислили только 5. В списке есть и Франция, и Китай. В Китае очень много российских студентов. Студентам визовые центры открывают визы доя обучения. Если бы ситуация была сложная, не открывали бы визы. А то получается, что визы открывают, а выехать не могут. Поэтому, я думаю, и это сугубо мое личное мнение, что временная договоренность возможна. И будет скорее всего, какой то временный коридор. Например, сентябрь и частично октябрь. И потом, опять закроют границу.
А студентов в Европе очень много.
Alena77 вне форумов  
  #310
Старое 24.08.2020, 07:47
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.190
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Я в России сейчас и мне нужно обратно вернуться.... Сама пока не могу решить как добираться....
Подскажите, пожалуйста, почему не хотите лететь прямым рейсом Москва - Париж? Вопрос не праздный. Сама хочу лететь либо этим рейсом, либо Москва - Барселона. Вроде все кажется просто, но, возможно есть какие то подводные камни, о которых я не знаю?
Заранее спасибо за ответ.
Yuta вне форумов  
  #311
Старое 24.08.2020, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.303
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
либо Москва - Барселона.
А что через Барселону тоже летает? Меня что смущает в Турции не ровен час там застрять... А из Барселоны можно и по земле добраться.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse сейчас на форумах  
  #312
Старое 24.08.2020, 10:14
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.845
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Подскажите, пожалуйста, почему не хотите лететь прямым рейсом Москва - Париж? Вопрос не праздный. Сама хочу лететь либо этим рейсом, либо Москва - Барселона. Вроде все кажется просто, но, возможно есть какие то подводные камни, о которых я не знаю?
Заранее спасибо за ответ.
Рейс Москва-Париж скорее всего выполняется или Аэрофлотом или Эйрфрансом. Ни одна из компаний доверия не вызывает... Это моё личное мнение, которое складывается из отзывов нашего форума, других форумов и просмотра аэропортов вылета и прилёта...
Больше доверия сегодня вызывает Туркишэрлайн и Белавия... Но и здесь надо смотреть и стыковать...
Вот как то так.... Если будут ещё вопросы и я смогу вам на них ответить- задавайте пожалуйста....
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
  #313
Старое 24.08.2020, 10:15
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.175
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Хотя бы потому, чтобы дать возможность приехать студентам.
Студентов уже сейчас пускают, это один из легальных мотивов для въезда.
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
но главное убедить беларусов при посадке в самолет - во Франции проблем не будет
Вот именно, что главное - убедить. Если не получится, придётся развернуться и ехать домой. Турки, насколько я вижу по отзывам, отказывают в посадке на рейсы в Европу с визой C только так, если условия не выполнены (семейных обстоятельств в списке условий нет). Но иногда и пропускают. Лотерея.
Nathaniel сейчас на форумах  
  #314
Старое 24.08.2020, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.303
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Больше доверия сегодня вызывает Туркишэрлайн и Белавия...
Я бы полетела Белавией, но потом как-то стремно...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse сейчас на форумах  
  #315
Старое 24.08.2020, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеXoke пишет:
СМИ узнали о возможном авиасообщении России с 7-ю странами, в т.ч. с Францией. Решение будет принято 25 августа.
Цитата:
Никаких решений о расширении списка стран, авиасообщение с которыми будет возобновлено, пока не принято. Об этом заявили РБК в федеральном оперативном штабе по предупреждению завоза и распространению в России коронавирусной инфекции COVID-19.

«В настоящий момент нет новых решений по возобновлению международного авиасообщения с иностранными государствами», — сообщили в оперштабе.

Ранее газета «Известия» со ссылкой на свои источники в авиационной отрасли сообщила, что власти обсуждают восстановление авиасообщения с Францией, Венгрией, Мальтой, Кипром, Иорданией, Египтом и Китаем. По данным издания, решение об этом может быть принято уже 25 августа.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f4368dd9a79479f36813e1e
Tatius вне форумов  
  #316
Старое 24.08.2020, 10:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Турки, насколько я вижу по отзывам, отказывают в посадке на рейсы в Европу с визой C только так, если условия не выполнены (семейных обстоятельств в списке условий нет). Но иногда и пропускают. Лотерея.
Семейные обстоятельства в списке есть. Еще с 1 июля в решении Еврокомиссии, в дополнение "I" к которому каждый раз обновляется список третьих стран, с которыми разрешено сообщение. Вот дополнение "II" полностью (см пункт vii):

Annex II
Specific categories of travellers with an essential function or need:
i. Healthcare professionals, health researchers, and elderly care professionals;
ii. Frontier workers;
iii. Seasonal workers in agriculture;
iv. Transport personnel;
v. Diplomats, staff of international organisations and people invited by international organisations whose physical presence is required for the well-functioning of these organisations, military personnel and humanitarian aid workers and civil protection personnel in the exercise of their functions;
vi. Passengers in transit;
vii. Passengers travelling for imperative family reasons;
viii. Seafarers
ix. Persons in need of international protection or for other humanitarian reasons
x. Third-country nationals travelling for the purpose of study;
xi. Highly qualified third-country workers if their employment is necessary from an economic perspective and the work cannot be postponed or performed abroad.
mike17 вне форумов  
  #317
Старое 24.08.2020, 10:31
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.845
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Я бы полетела Белавией, но потом как-то стремно...
Я не совсем понимаю, что может быть потом не так?
Я въезжала в Россию в июле через Минск. Все прошло очень спокойно и хорошо....
А вот с выездом через Минск возникают вопросы. Все автобусы из Москвы в Минск выезжают вечером, в ночь, прибывают в Минск утром. А самолёты в моем направлении вылетают тоже утром.... Единственный самолёт есть в 14.50, но, как уже здесь был отзыв, он часто отменяется.... И попасть в стресс в связи с отменой не очень бы хотелось. Да и на табло прилёта я этот рейс в Париже не часто вижу....
Посмотрела сейчас Москва- Барселона, цены на билеты конечно интересные но быть в пути сутки и более , а потом ещё на поезде....
Каждый выбирает себе по силам...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
  #318
Старое 24.08.2020, 10:32
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.175
mike17, ключевое слово imperative.
Nathaniel сейчас на форумах  
  #319
Старое 24.08.2020, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
mike17, ключевое слово imperative.
Разумеется, каждый придумывает для себя, приходится быть креативным
Я вот друзьям придумал и теперь они всем семейством в пять человек тут со мной пьют Бордо и купаются в океане. Это не сплетни из СМИ, поэтому и пишу.
mike17 вне форумов  
  #320
Старое 24.08.2020, 11:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Студентов уже сейчас пускают, это один из легальных мотивов для въезда..
Я не писала о том, что студенты уже имеющие визы не могут въехать.
Есть студенты, которые открывают визы каждый год, или на этот учебный год новые студенты. Из за пандемии, консульство не работало и визы не открывали. С недавнего времени визы стали давать, но, ограничены полеты. Или полеты есть, но цены, как уже писали, конские.
Alena77 вне форумов  
  #321
Старое 24.08.2020, 11:54     Последний раз редактировалось Alena77; 24.08.2020 в 12:46..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Я не совсем понимаю, что может быть потом не так?
Я въезжала в Россию в июле через Минск. Все прошло очень спокойно и хорошо....
А вот с выездом через Минск возникают вопросы. Все автобусы из Москвы в Минск выезжают вечером, в ночь, прибывают в Минск утром. А самолёты в моем направлении вылетают тоже утром.... Единственный самолёт есть в 14.50, но, как уже здесь был отзыв, он часто отменяется.... И попасть в стресс в связи с отменой не очень бы хотелось. Да и на табло прилёта я этот рейс в Париже не часто вижу....
Посмотрела сейчас Москва- Барселона, цены на билеты конечно интересные но быть в пути сутки и более , а потом ещё на поезде....
Каждый выбирает себе по силам...
Мне тоже нужно возвращаться во Францию. Я мониторю вылеты, и как ни крути, или цены заоблачные, или перелет будет сложным. Теми же турецкими, тоже пересадка в 15 часов. Плюс, мне еще из региона лететь.
Alena77 вне форумов  
  #322
Старое 24.08.2020, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.303
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Я въезжала в Россию в июле через Минск. Все прошло очень спокойно и хорошо....
Ключевое слово в июле...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse сейчас на форумах  
  #323
Старое 24.08.2020, 12:49
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.845
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Ключевое слово в июле...
Ключевое слово- въезжала.... Если бы я поехала в Россию сейчас, все так же прошло бы без проблем....
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
  #324
Старое 24.08.2020, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.303
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Если бы я поехала в Россию сейчас, все так же прошло бы без проблем....
Даже с учетом того, что там творится? А почему выезжать так же не хотите?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse сейчас на форумах  
  #325
Старое 24.08.2020, 13:06
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.175
mike17, да я не спорю, спасибо, что поделились. Просто уточняю, что всё-таки есть риск не попасть.

Alena77, изначально речь о визах вообще не шла.
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
А почему выезжать так же не хотите?
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Все автобусы из Москвы в Минск выезжают вечером, в ночь, прибывают в Минск утром. А самолёты в моем направлении вылетают тоже утром.... Единственный самолёт есть в 14.50, но, как уже здесь был отзыв, он часто отменяется.... И попасть в стресс в связи с отменой не очень бы хотелось. Да и на табло прилёта я этот рейс в Париже не часто вижу....
Nathaniel сейчас на форумах  
  #326
Старое 24.08.2020, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Можно как близким родственникам, если это мама гражданина ЕС или обладателя ВНЖ (хотя про маму не уверен, но главное убедить беларусов при посадке в самолет - во Франции проблем не будет). Мои жена и дочь ко мне так через Беларусь прилетели. Кроме того я писал, что друзья прилетели тоже с визой С как "по семейным обстоятельствам" - из Франции сделали письмо из агентства недвижимости что надо явиться для подписания контракта по продаже дома.
Спасибо за ответ. Маме тогда получается нужно через Беларуссию лететь, она у меня под Москвой живет. Письмо я тоже могу организовать из агенства недвижимости... У меня муж переживает, что ее где-нибудь завернут, так как официально такие случае нигде не прописаны (что можно приехать по неотложным имущественным обстоятельствам).
katptic вне форумов  
  #327
Старое 24.08.2020, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.894
Посмотреть сообщениеkatptic пишет:
Письмо я тоже могу организовать из агенства недвижимости...
А документы на недвижимость с собой не нужны будут ? mike17 этот момент не озвучил.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #328
Старое 24.08.2020, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Подскажите, кто-нибудь летал из Парижа в другие страны Шенгена? Проверяют у всех документы? Я уже в другой теме писала, что потеряла вид на жительство, а вылет первого сентября. Есть копия, семейная книжка, но, боюсь, что не выпустят без оригинала, если досконально всех проверяют. Префектура, к сожалению, пинает. По телефону говорят, что мейла достаточно и бросают трубку. А на тот самый мейл не отвечают вообще
absourdsalad вне форумов  
  #329
Старое 24.08.2020, 14:12
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Подскажите, кто-нибудь летал из Парижа в другие страны Шенгена? Проверяют у всех документы? Я уже в другой теме писала, что потеряла вид на жительство, а вылет первого сентября. Есть копия, семейная книжка, но, боюсь, что не выпустят без оригинала, если досконально всех проверяют. Префектура, к сожалению, пинает. По телефону говорят, что мейла достаточно и бросают трубку. А на тот самый мейл не отвечают вообще
Если и выпустят иностранку, то уж точно не впустят обратно и будете восстанавливать документ во французском консульстве другой страны. Будет это дороже и дольше. чем во Франции. Нужно брать рандеву в Префектуре, подавать там заявление на дубликат, сдавать необходимое досье, заново платить пошлину.
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F21032
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #330
Старое 24.08.2020, 14:13
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.845
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Даже с учетом того, что там творится? А почему выезжать так же не хотите?
Я уже написала выше, что прибытие автобуса и отправление самолёта не стыкуются...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 15:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX