Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.01.2014, 19:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2014
Сообщения: 12
Просроченная виза, так как лежу на сохранении во Франции

Добрый день, у меня достаточно необычная ситуация, как ,впрочем, у многих здесь. Мой жених проходит военную службу во Франции по контракту, в прошлом году он запросил Ф гражданство (сам из Украины), и ему, по идее, должны выдать гражданство через 2, скорее всего 3 месяца. Carte de sejour у него нет, а есть карта militaire. Дело в том, что я нахожусь сейчас на 5 месяце беременности и приехала к нему, чтобы мы поженились, я родила ребенка и т. д. Я - россиянка, приехала по туристической визе, которая закончится в конце февраля 2014. Предполагаемая дата родов- 3 мая 2014. Уехать обратно я не могу- сложная беременность, передвигаться практически нельзя, скорее всего лягу на сохранение в роддом в Марселе. С роддомом и страховкой проблемы решаемы. Мы думаем как все лучше сделать, чтобы я легально осталась во Франции. Более вероятно, что моя виза просрочится раньше того, как он получит гражданство. Мы обращаемся в разные организации сейчас за помощью, но все пока говорят, что я смогу легально остаться, если он станет гражданином, и я выйду за него замуж- ну это и ежу понятно. Во Франции продлить туристическую визу я не могу. Но, может быть, кто знает, существуют ли исключения, когда человек по состоянию здоровья не может выехать из страны, тем более, конечно хотелось бы родить ребенка во Франции- я так понимаю, у ребенка так больше возможности получить гражданство. Тем более, когда он родится, его папа будет гражданином Франции. Еще такая вещь- мой загран паспорт истекает в августе 2014 г. И я также слышала о таком крайнем варианте, что можно потерять паспорт и жить в стране и потом выехать из страны, не будуче депортированным. Главное можно ли будет мне приехать обратно уже может быть с визой невесты ? Теряюсь в догадках, как можно лучше все организовать. Я готова буду уехать из Франции в Россию за документами, визами и т. д., только когда ребенку будет год, ну или максимум полгода, чтобы он окреп хотя бы. Подсажите, пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации. Может быть у кого-то была похожая ситуация?
Anne2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.01.2014, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Посмотреть сообщениеAnne2014 пишет:
Мы думаем как все лучше сделать, чтобы я легально осталась во Франции.
Это нужно оформить через врача. Если заключение даст о невозможности возврата на родину, то префектура продлит визу на срок, который сочтет необходимым врач.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.01.2014, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Посмотреть сообщениеAnne2014 пишет:
скорее всего лягу на сохранение в роддом в Марселе.
А пишете, что уже лежите на сохранении в теме.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.01.2014, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Посмотреть сообщениеAnne2014 пишет:
И я также слышала о таком крайнем варианте, что можно потерять паспорт и жить в стране и потом выехать из страны, не будуче депортированным.
Очень не советую.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.01.2014, 22:11
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Anne2014,
Вам, скорее всего, вот в эту тему: Замуж за легионера
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.01.2014, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Вижу кучу потенциальных проблем и заблуждений, но пока основное.
1. Кто Вам сказал, что Ваш МЧ получит гражданство через 2-3 месяца?
2. Кто Вам сказал, что с французским гражданством ребенку будет проще? Если он сначала получит гражданство (это если он успеет получить, в чем лично я не уверен), то да, а если сначала родится ребенок, то все не так просто. Он его признает и должен будет сообщить об изменениях в семье, таким образом центр его семейных интересов сместится и вполне могут отказать в гражданстве.
3. Кто Вам сказал, что Вас положат на сохранение? Во Франции относятся иначе, чем в пост-СССР.
4. Вы пишете, что со страховкой вопросы решаемы. Каким образом?
Есть еще куча вопросов, но пока остановлюсь на этих.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.01.2014, 00:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2014
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А пишете, что уже лежите на сохранении в теме.
А как мне написать? Что ВОЗМОЖНО буду лежать на сохранении? По-моему это еще пространнее. Я лежала уже на сохранении и буду лежать по моим показаниям.
Anne2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.01.2014, 00:40
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеAnne2014 пишет:
Я лежала уже на сохранении
во Франции?
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.01.2014, 01:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2014
Сообщения: 12
[QUOTE=Riviera10;1060381793]Вижу кучу потенциальных проблем и заблуждений, но пока основное.
1. Кто Вам сказал, что Ваш МЧ получит гражданство через 2-3 месяца?
2. Кто Вам сказал, что с французским гражданством ребенку будет проще? Если он сначала получит гражданство (это если он успеет получить, в чем лично я не уверен), то да, а если сначала родится ребенок, то все не так просто. Он его признает и должен будет сообщить об изменениях в семье, таким образом центр его семейных интересов сместится и вполне могут отказать в гражданстве.
3. Кто Вам сказал, что Вас положат на сохранение? Во Франции относятся иначе, чем в пост-СССР.
4. Вы пишете, что со страховкой вопросы решаемы. Каким образом?
Есть еще куча вопросов, но пока остановлюсь на этих.[/QUOTE

1. Бог мне этого не сказал, но по опыту коллег моего МЧ, все так и получали, а если он не получит, то уже будем с этим разбираться.
2. Будем рассматривать вариант, что будущий папа получит гражданство, надо же на что- то надеяться и ориентироваться, кроме того малышу мы еще и российское гражданство сделаем-но это все потом.
3. Во французском роддоме мне сказали, что положат на сохранение.
4. Со страховкой вопросы решаемы в том плане, что если мы ее мне не получим, в чем я уверена, то мы будем платить в роддоме. В роддоме работают наши знакомые, поэтому нам, так скажем, со скидкой будут предоставлены медицинские услуги, это все-равно будет достаточно внушительная сумма, но мы к ней готовы и к послеродовым тратам тоже.
Anne2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.01.2014, 01:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2014
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
во Франции?
Нет, в России, но, повторюсь, врач во Французском роддоме сказала, что положат на сохранение, во Франции это может это как-то по-другому называется, но, смысл один и тот же.
Anne2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.01.2014, 01:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеAnne2014 пишет:
Нет, в России, но, повторюсь, врач во Французском роддоме сказала, что положат на сохранение, во Франции это может это как-то по-другому называется, но, смысл один и тот же.
положат это не говорит ,что вы там месяцами лежать будете,хотя если за ваш счет может и оставят до родов ,но боюсь сумма будет внушительная
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.01.2014, 01:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAnne2014 пишет:
врач во Французском роддоме сказала, что положат на сохранение, во Франции это может это как-то по-другому называется, но, смысл один и тот же.
На месяцы точно не положат, только на несколько дней. Уточните, на сколько точно положат, на какой именно срок.
Пока не поздно, вам улетать нужно обратно.
Вы здесь рискуете больше.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.01.2014, 01:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Посмотреть сообщениеAnne2014 пишет:
Уехать обратно я не могу- сложная беременность, передвигаться практически нельзя,
Вам письменно врач это подвердил? Или это ваше решение?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.01.2014, 03:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
но может быть здесь сработает как раз КДС по медицинским показаниям?
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.01.2014, 03:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
но может быть здесь сработает как раз КДС по медицинским показаниям?
На момент беременности ? возможноИ тут вопрос о визе ,а не о КДС!
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.01.2014, 03:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Anne2014, Префектура визу продлевает на месте по медецинским показаниям. Когда человек госпитализирован, когда не может перенести полет и прочее. Каждый конкретный случай рассматривается отдельно. И обязательное врачебное заключение.
Сейчас вам никто особо ничего не подскажет, все будет зависеть от течения вашей беременности на период окончания визы и врачебного заключения.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.01.2014, 03:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеAnne2014 пишет:

1. Бог мне этого не сказал, но по опыту коллег моего МЧ, все так и получали, а если он не получит, то уже будем с этим разбираться.
2. Будем рассматривать вариант, что будущий папа получит гражданство, надо же на что- то надеяться и ориентироваться, кроме того малышу мы еще и российское гражданство сделаем-но это все потом.
3. Во французском роддоме мне сказали, что положат на сохранение.
4. Со страховкой вопросы решаемы в том плане, что если мы ее мне не получим, в чем я уверена, то мы будем платить в роддоме. В роддоме работают наши знакомые, поэтому нам, так скажем, со скидкой будут предоставлены медицинские услуги, это все-равно будет достаточно внушительная сумма, но мы к ней готовы и к послеродовым тратам тоже.
1. Не хотелось бы Вас разочаровывать, но не верю, что у всех легионеров получение гражданства занимает одинаковое время плюс-минус один месяц. Из известных мне случаев это занимает от 3-ех месяцев до полутора-двух лет.
2. Про российское я ничего не говорил, но французское - под вопросом. Если причина только в желании упростить получение французское гражданство, я бы не советовал. Тем более, при получении гражданства папой, ребенку нет необходимости рождаться во Франции для получения им гражданства Франции.
3. Как уже подтвердили дамы, во Франции лечь в больницу на сохранение, да еще и на несколько месяцев... Скажем, не так просто, как в России.
4. Раз уж Вы заговорили именно об оплате, а не о решении вопросов со страховкой, то Вам не помешает знать, что очень грубо и усредненно, сутки в госпитале стоят 700-1200€/день. Если Вы говорите о нескольких месяцах, плюс сами роды и 5-7 дней после родов, всего заработанного мужем-легионером может не хватить даже с учетом дружеской скидки (не совсем, правда, представляю, как ее будут делать). Тысяч под 100 может набежать 4 месяца до родов.

У меня нескромный вопрос, можете не отвечать, если не хотите. Цель всего какая? Ведь, насколько я понимаю, Вы и раньше знали, что беременность с осложнениями. Судя по тому, что Вы написали, Вы сюда приехали не позднее конца ноября, т.е. уже будучи беременной.
Если только ради гражданства для ребенка, то абсолютно пустая затея.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.01.2014, 09:43     Последний раз редактировалось Славик; 12.01.2014 в 10:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Префектура визу продлевает на месте по медецинским показаниям. Когда человек госпитализирован, когда не может перенести полет и прочее. Каждый конкретный случай рассматривается отдельно. И обязательное врачебное заключение.
Сейчас вам никто особо ничего не подскажет, все будет зависеть от течения вашей беременности на период окончания визы и врачебного заключения.
Прежде всего , префектура скажет- Вы тут по визе С, у Вас есть страховка, звоните в Страховую... а Страховая.... не то , что беременную..
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Ведь, насколько я понимаю, Вы и раньше знали, что беременность с осложнениями. Судя по тому, что Вы написали, Вы сюда приехали не позднее конца ноября, т.е. уже будучи беременной.
Если только ради гражданства для ребенка, то абсолютно пустая затея.
+100
Вот вот--какой смысл в этой идее? Какой результат требуется получить.?
Если родить в роддоме ФР - то же ерундовая затея... он не чем не лучше Росийского, те за эти деньги Вы могли бы рожать в лучшей Московской клинике и еще бы остались деньги на Московскую однушку.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.01.2014, 11:15     Последний раз редактировалось I love France; 12.01.2014 в 13:30..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Раз уж Вы заговорили именно об оплате
я видела в прошлом году счета из французской клиники одной российской туристки, которая беременной отправилась в Париж, у нее там случились преждевременные роды, ребенок был в инкубаторе. Их выписали только под гарантийное письмо из посольства, в итоге заплатили несколько миллионов рублей, а вывозили ребенка с мамой самолетом МЧС.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Пока не поздно, вам улетать нужно обратно.
Вы здесь рискуете больше.
можно на поезде поехать, если лететь нельзя
Посмотреть сообщениеAnne2014 пишет:
сложная беременность, передвигаться практически нельзя,
Посмотреть сообщениеAnne2014 пишет:
Я лежала уже на сохранении
как же Вы приехали?
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.01.2014, 11:44
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAnne2014 пишет:
В роддоме работают наши знакомые, поэтому нам, так скажем, со скидкой будут предоставлены медицинские услуги,
Судя по этой и другим фразам Вы имеете очень туманное представление о местных реалиях.
Даже если Ваш друг заведующий госпиталем, то не факт что Вам, как другу, он сделает скидку. Это не Россия.)

Посмотреть сообщениеAnne2014 пишет:
врач во Французском роддоме сказала, что положат на сохранение,
Может и положит, но на считаные дни.
Подумайте как следует обо всем, не делайте ошибок - тут уже были истории о просроченных визах, нужны ли Вам лишние проблемы, а также Вашему МЧ, который и сам то не стоит еще твердо на ногах.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.01.2014, 14:50
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
но может быть здесь сработает как раз КДС по медицинским показаниям?
Беременность - это тяжелая болезнь, которую в России не лечат? Не смешите))
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.01.2014, 14:53
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеAnne2014 пишет:
Я готова буду уехать из Франции в Россию за документами, визами и т. д., только когда ребенку будет год, ну или максимум полгода, чтобы он окреп хотя бы.
Вы, похоже, мастер преувеличивать!
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.01.2014, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Беременность - это тяжелая болезнь, которую в России не лечат? Не смешите))
+100 ,
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.01.2014, 17:26
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Анне2014, по поводу гражданста ребенка у вас такая ситуация: если на момент рождения ребенка досье на гражданство не рассмотрено окончательно, то вашему мужу нужно будет отправить свидетельство о рождении ребанка в Министерство иностранных дел, и тогда в декларации о гражданстве будет имя и папы, и ребенка (ребенок будет натурализованным французом), а если он родится после получения гражданства, то никаких дополнительных движений не нужно, ребенок будет французом крови независимо от места рождения в любом случае (если вы с мужем в браке)
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.01.2014, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
а если он родится после получения гражданства, то никаких дополнительных движений не нужно, ребенок будет французом крови независимо от места рождения в любом случае (если вы с мужем в браке)
Даже и без брака, если он родится после получения отцом гражданства.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.01.2014, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Вы, похоже, мастер преувеличивать!
Моя в 4 месяца уже ехала со мной в кенгуре без мамы (мама работала в Женеве) в Париж.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.01.2014, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Может и положит, но на считаные дни.
Кладут! Моя дочь лежала 3 месяца.
А вот по поводу скидок, я с Вами согласна. Потом могут развести руками, извини не получилось. И придется платить по полной.
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Подумайте как следует обо всем, не делайте ошибок - тут уже были истории о просроченных визах, нужны ли Вам лишние проблемы, а также Вашему МЧ, который и сам то не стоит еще твердо на ногах.
Очень разумный совет! И, в первую очередь, надо думать о ребенке!
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.01.2014, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеN.N. пишет:
Кладут! Моя дочь лежала 3 месяца.
За деньги? или?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.01.2014, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
За деньги? или?
Наверное за счет страховки , но для этого нужны очень даже серьезные показания чтобы на столь долго положить ,у меня знакомая полтора месяца лежала ,потому что воды начали отходить уже на 6ом с половиной месяце ,а так в основном отправляли домой на сохранения
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.01.2014, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Наверное за счет страховки , но для этого нужны очень даже серьезные показания чтобы на столь долго положить ,у меня знакомая полтора месяца лежала ,потому что воды начали отходить уже на 6ом с половиной месяце ,а так в основном отправляли домой на сохранения
О какой страховке идет речь? О туристической? Беременность (сохранение) не входит в нее... Только оказание экстренной помощи. ТС нужно срочно домой и скорее, даже на поезде. Иначе, у нее не только будут финансовые, но и серьезные юридические проблемы в дальнейшем!
У меня создалось впечатление, что ТС глубоко ошиблась в своем поступке, пойдя на такой непродуманный риск.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просроченная виза tik Туристическая виза 129 13.12.2021 15:26
Просроченная Виза Signalrunner Административные и юридические вопросы 1 06.04.2013 23:34
Просроченная виза irinasrd Административные и юридические вопросы 4 23.05.2007 22:01
Опять просроченная виза veronika2005 Туристическая виза 2 04.08.2005 16:15
Снова просроченная виза AlexisN Туристическая виза 3 18.08.2003 14:06


Часовой пояс GMT +2, время: 18:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX