Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.01.2014, 13:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.01.2014
Сообщения: 1
Как повлияет отказ от процедуры запроса убежища на дальнейшие визы?

Уважаемые!!! Нужна помощь и совет ...... Проблема такова – 4 года назад познакомилась с моим будущим мужем, русский но проживал во Франции в статусе беженца с давнего времени.
три года года назад мы поженились. Я по молодости –глупости не осознавала во что я попала… я боялась возвратиться в Россию так как конечно бы нам там отказали в воссоединении так мой муж в статусе беженца. Мы рискнули и я начали процесс моей регуляризации на месте. В скором времени виза которая была туристическая закончилась и я осталась нелегалом в подвешенном состоянии. Затем был отказ в виде на жительстве и воссоединении на месте и письмо покинуть страну, суд и очередной отказ, но аннулировали Россию как страну высылки. Так мы промыкались еще один год. Большой нюанс что уже в этот период у нас отношения с мужем стали натянутые так как и я и он устали от постоянных проблем и что я не могу себя обеспечивать самостоятельно. Но затем мы решили чтобы я подавалась на беженство. Я подалась.
Сейчас мы поняли и я пришла к решению что у нас нет совместного будущего и мы ошиблись и поспешили со свадьбой и со вссеми последующимис событиями, я больше не люблю этого человека, и не могу терпеть унижения и гонения от мужа... Но я в подвешенном состоянии из-за подачи на беженство. Сейчас я хочу сделать стоп-азиль (но у меня уже назначили дату встречи в ofpra на начало февраля, делать ли и как стоп-азиль в этом случае??) и отменить эту процедуру беженства и параллельно делать развод с мужем и навсегда забыть эти 4 года моей жизни, которые считаю утерянными ни за что ни про что.....
Но я очень боюсь что из-за запроса беженства у меня теперь будет закрыт въезд в Шенген даже для каникул после моего возврата в Россию, ведь я сдавала отпечатки пальцев при подаче на беженство, соостветсвенно я в системе Евродак и значит в системе ШИС тоже??? И наверняка когда я буду улетать, (то есть получается добровольная депортация или?) у меня на границе тоже возьмут отпечатки или нет?? Также хочу отменить, деньги на мою депортацию и билет у франции не прошу. Пожалуйста , помогите какие риски у меня не иметь шенген после этого опыта азиля ( стоп-азиля)?? На сколько у меня может быть закрыт въезд если да??? Очень буду благодарна вашим советам и может у кого-то был подобный опыт? Как потом получали шенгенские визы???
Спасибо..
mila87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.01.2014, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
А если дождаться рассмотрения Вашего дела, вдруг Вы получите положительное решение, может тогда с Шенгеном будет по-другому? Или Вы все-равно хотите уехать из Франции?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.01.2014, 22:38     Последний раз редактировалось Nancy; 20.05.2016 в 21:10..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.01.2014
Сообщения: 2
здравствуйте! хотела бы вам рассказать, что я знаю, тк я практически в той же ситуации сейчас, что и вы. насколько я знаю после интервью (опроса) в ОФПРА даже если ответ будет негативным -вы просто не подаете в *** (суд) документы на обжалование и франция вас депортирует -но не сразу. я думаю, что пройдет несколько месяцев, прежде чем они вас отправят н\домой. точно не знаю будет ли это быстрее,если вы хотите сами заплатить, потому что среди моих знакомых одна девушка сделала стоп-азиль после офпра в связи с тяжелым состоянием ее мужа. который находился на родине. и она ждала где то 6 месяцев. но еще один момент-она возвращалась в Албанию. а не в Россию, поэтому я не знаю точно будут ли различия в вашем случае. и вообще, в каждом отдельном случае всегда все по-разному. а что говорит ваш социальный ассистент? ои тоже должны давать информацию по этому вопросу!
еще есть вырианты сделать все без последствий для последующих виз-но по этому вопросу нужно только через мыло общаться.
petroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.01.2014, 21:29     Последний раз редактировалось Nancy; 20.05.2016 в 21:10..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.01.2014
Сообщения: 2
сегодня уточнила- да, если вы уезжаете, те делаете ***stop. то эо считается добровольная депортация, что у вас на родине нет проблем. которые вы декларировали
и это закрывает вам шенген на пять лет
petroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в CDS по ПАКСу и последующие визы StellaZ Административные и юридические вопросы 41 25.08.2014 19:39
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Переводы документов для запроса французской визы Lesik Французский язык - вопросы изучения и преподавания 26 05.08.2010 17:54
Визы по Паксу - 100% отказ? Babykat Административные и юридические вопросы 50 13.09.2005 22:54


Часовой пояс GMT +2, время: 23:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX