Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.08.2008, 21:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 294
Декларация о беременности и CdS Visiteur

Здравствуйте. Мы с мужем русские. Имеем КДС Visiteur. Врач дал мне заполнить декларацию о беременности. Я не думаю, что мне положенно какое-то пособие. Хотя страховку мы получили. Может кто-то подскажет есть ли у меня на что-то права, при такой КДС. И еще один вопрос. Гинеколог уже второй раз за визит+УЗИ берет 130 евро. Мне кажется, что это дорого. Как вы считаете? Мне знакомые сказали, что это из-за того, что я здесь проживаю не постоянно. Неужели это так?
OLGA40 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.08.2008, 11:45     Последний раз редактировалось Sandy; 12.08.2008 в 12:02..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Цена нормальная, это ведь возмещается страховкой.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.08.2008, 22:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеOLGA40 пишет:
Здравствуйте. Мы с мужем русские. Имеем КДС Visiteur. Врач дал мне заполнить декларацию о беременности. Я не думаю, что мне положенно какое-то пособие. Хотя страховку мы получили. Может кто-то подскажет есть ли у меня на что-то права, при такой КДС. И еще один вопрос. Гинеколог уже второй раз за визит+УЗИ берет 130 евро. Мне кажется, что это дорого. Как вы считаете? Мне знакомые сказали, что это из-за того, что я здесь проживаю не постоянно. Неужели это так?
OLGA подскажите как вы получили страховку и какую. У меня схожий случай. Какая компания и вообще хотелоссь бы пообщаться на эту тему. Если Вы не против..
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.10.2008, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
У меня вопрос вообще по поводу декларации о беременности. Точнее, о том, что с нею дальше происходит. Мне врач сказала два голубых листочка отправить в Caisse d'Allocations Familiales, а розовенький - в Assurance Maladie, что я и сделала. Аж месяц назад, если не больше. Воз и ныне там.

В течение какого срока ответ приходит обычно? И что они присылают? Какие-нибудь нужные документы или просто бумажки?
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.10.2008, 15:36
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеMariblonde пишет:
У меня вопрос вообще по поводу декларации о беременности. Точнее, о том, что с нею дальше происходит. Мне врач сказала два голубых листочка отправить в Caisse d'Allocations Familiales, а розовенький - в Assurance Maladie, что я и сделала. Аж месяц назад, если не больше. Воз и ныне там.

В течение какого срока ответ приходит обычно? И что они присылают? Какие-нибудь нужные документы или просто бумажки?
по идее вам должны ответить, из КАФа примерно следующее" мы получили от вас бла бла бла, в соответствии с вашими ресурсами на 7 мес беременности вам будет выплачена премия в размере 800 с чем то и все
из секью мне пока ничего не пришло, по идее они должны прислать письмо в котором скажут что начиная с 6 мес беременности они на 100 процентов покрывают все ваши расходы и что надо вашу карту обновить
mettre à jour
мне из страховки пока ничего не пришло( правда еще месяца не прошло) из КАФа уже ответили( но может потому , что на меня у них уже есть досье, а на вас еще надо "заводить") подождите еще немного, потом звоните
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.10.2008, 15:39
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеOLGA40 пишет:
Здравствуйте. Мы с мужем русские. Имеем КДС Visiteur. Врач дал мне заполнить декларацию о беременности. Я не думаю, что мне положенно какое-то пособие. Хотя страховку мы получили. Может кто-то подскажет есть ли у меня на что-то права, при такой КДС. И еще один вопрос. Гинеколог уже второй раз за визит+УЗИ берет 130 евро. Мне кажется, что это дорого. Как вы считаете? Мне знакомые сказали, что это из-за того, что я здесь проживаю не постоянно. Неужели это так?
попробуйте ходить не к частным врачас, а в госпиталь, там вообще ничего не будете платить, на вас заведут карточку, и выдадут этикетки, каждый раз вы будете проходить осмотр, сдавать анализы, делать узи, и ничего не платить( они берут вашу карту виталь и все происходит между ними и секью) у меня было так в государственном госпитале
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.10.2008, 14:06
Дебютант
 
Аватара для Валерия И
 
Дата рег-ции: 11.10.2008
Откуда: Одесса и 92, Issy les Moulineaux
Сообщения: 46
У меня тоже вопрос, надеюсь подходит в эту тему... Мы с мужем оба украинцы, живем во Франции с 2001 года, имеем оба carte de resident de 10 ans. Дочка родилась во Франции. Сейчас планируем второго, но находимся временно в Санкт-Петербурге (мужа экспатриировали по работе сюда на 3 года, контракт заканчивается в апреле) Так вот, второго реб. хотим родить во Франции. Как быть в этом случае с declaration de gossesse до 14 недели??? Его ведь по почте не отправишь, да и нужно подтверждение франц. гинеколога.
У кого-то есть инфа по этому поводу?
Буду очень благодарна за совет
__________________
Настёна 26/07/2006
Алекс и Макс 5/08/2009
Валерия И вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.10.2008, 18:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Откуда: Страсбург
Сообщения: 313
Ольга, Вам положено пособие. Мы его получили в тех же условиях, что и Вы.
kaiafa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.12.2013, 10:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.12.2013
Сообщения: 2
Привет. У меня такой вопрос: во Францию приезжаем в январе по визе для научных сотрудников. Моей жене тогда пойдет примерно 8-я неделя беременности. Объясните, пожалуйста, куда нам нужно будет бежать по приезду, чтобы зарегистрировать беременность и получить оплату ведения и родов от государства. Едем в Париж.
StMike вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая налоговая декларация levy Цены, покупки, банки, налоги 123 22.05.2022 20:05
Декларация беременности в Secu, пока находишься за границей? Mme Colette Здоровье, медицина и страховки 7 08.12.2011 04:10
Декларация для нелегала Ivet Работа во Франции 4 26.05.2011 02:20
Налоговая декларация evjeniya35 Цены, покупки, банки, налоги 38 18.05.2008 14:06
Декларация о доходах и студенты fanfanchik Административные и юридические вопросы 4 28.02.2006 00:09


Часовой пояс GMT +2, время: 20:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX