Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.12.2013, 14:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: Франция
Сообщения: 8
Carte de séjour по причине болезни (raison médicale)

Добрый день!
Возникла необходимость в получение la carte de séjour по причине болезни (raison médicale)
Первые 2 года пребывания во Франции (vignette и первая карта) по замужеству с французом, теперь развод и необходимость получения документов по болезни.
Кто с этим сталкивался?

Заранее спасибо
Yana111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.12.2013, 13:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: Франция
Сообщения: 8
Неужели никто с таким не сталкивался? Так необходим ваш опыт в получение такого вида на жительство
Yana111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.12.2013, 13:26
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Yana111,
На форуме было лишь пару случаев, но не могу сказать, что успешных. Пример.
Официальная инфомрация:

vosdroits.service-public.fr


Может, еще кто откликнется.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.12.2013, 15:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: Франция
Сообщения: 8
Да, пример не особо оптимистичный, да и не понятен результат....
Еще бы знать, где лучше такой вид на жительство запрашивать в 06 или в Париже?
Где префектура будет благосклонее
Yana111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.12.2013, 00:22
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Посмотреть сообщениеYana111 пишет:
Еще бы знать, где лучше такой вид на жительство запрашивать в 06 или в Париже?
Светлана, досье всегда подается в префектуру по месту жительства. Согласен ли ваш будущий бывший муж "предоставлять" вам свой адрес ? Не "выпишет" ли он вас из счетов с адресами? Если не согласен, то надо искать решения. Если честно, я тоже никаких позитивных моментов в вашем досье не вижу. Вы даже не работаете. Рассеянный склероз поддерживается лечением и в России, как пишут в СМИ. Вы должны искать хорошего адвоката по делам иностранцев, который будет заниматься вашим досье, предложит вам пути решения проблемы, а не просто возьмет ваше досье в стопку других. Французский вы знаете? Если нет, то попросите кого-то из подруг с вами сходить на консультацию. Из опыта знаю, что из иностранцев, если у них проблемы с языком, не "вытягивают" много инфо, потому что никто не хочет париться, просто спрашивают по минимуму, потому что это очень трудно и неудобно пытаться понять, что тебе хотят сказать. Сходите к нескольким и выбирайте. Удачи вам.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.12.2013, 00:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: Франция
Сообщения: 8
merci, французский более, чем достаточный, по адвокатам и ассоциациям хожу сами и без всяких проблем. Работать было не возможно, живя в лесу без автобусов и машины. На права сдавать - на французском, а я его только вот более или менее выучила. Да, если ссылаться на русские СМИ, то шансов не много, никто не будет разбираться как и что на самом деле. Про адрес -вопрос хороший, судя из писем о разводе, после заседания в суде, за мой "лес" надо платить самой, но возникает вопрос как и зачем, если, живя в нем не возможно ни работать, ни учится. Тогда какой адрес писать при подавании на визу - не понятно. У адвокатов была, даже у 4, но никто по сути про процедуру получения визы по болезни не знает. Хотя я читала, что люди получали такую визу и при диабете и при другой подобной болезни ( связано с костями). Но все дело случая и человеческий фактор
Yana111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.12.2013, 00:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: Франция
Сообщения: 8
Все адвокаты в один голос кричат, что надо подавать заявление на избиение в полицию, но я мало понимаю, чем мне это поможет в данной ситуации
Yana111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.12.2013, 01:06
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Посмотреть сообщениеYana111 пишет:
Работать было не возможно, живя в лесу без автобусов и машины.
Посмотреть сообщениеYana111 пишет:
Про адрес -вопрос хороший, судя из писем о разводе, после заседания в суде, за мой "лес" надо платить самой, но возникает вопрос как и зачем, если, живя в нем не возможно ни работать, ни учится.
Так вы же знали, на что шли, выходя замуж. Это не аргумент.
Вы жилье оба снимаете или это дом вашего мужа? Что написано в договоре аренды? Ваше имя фигурирует?
Посмотреть сообщениеYana111 пишет:
У адвокатов была, даже у 4, но никто по сути про процедуру получения визы по болезни не знает.
Это не ваши адвокаты, значит.

Посмотреть сообщениеYana111 пишет:
Хотя я читала, что люди получали такую визу и при диабете и при другой подобной болезни ( связано с костями). Но все дело случая и человеческий фактор
Ищите тогда информацию о таком типе ВНЖ и делайте "досье" сама и подавайте.
Пишите мотивационное письмо, прикладывайте хорошо переведенные официальные статьи, если найдете, что в России вам будет трудно поддерживать свое лечение. По сути, это то же, что вам предложил бы адвокат.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.12.2013, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Yana111, я вам советую связаться с этим диабетиком и со вторым больным, чтобы из первых рук узнать конкретные их обстоятельства и детали. Так как именно в их личных обстоятельствах и деталях есть какие-то разгадки.
Это такая большая редкость - получение этого вида на жительство, что на форуме вы не найдете скорее всего никого, кто поделится личным опытом.
А все остальное - уже было сказано в вашей теме об этом же, но в Девичьем разделе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.12.2013, 01:11
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Yana111, я не читала все ваши темы. Но подумайте, кто будет далее оплачивать ваше лечение (как это происходит), если вы прицеплены к карте мужа? Вы уже узнавали информацию эту? У вас есть своя carte vitale ?
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.12.2013, 01:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
merci, а вы почитайте, там уже все изложено достаточно подробно. Это поможет не повторяться в этой, которая в административном разделе.
Я думаю, поэтому нет участников, так как уже в общем-то все сказано.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.12.2013, 01:18
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
merci, а вы почитайте, там уже все изложено достаточно подробно. Это поможет не повторяться в этой, которая в административном разделе.
Ptu, и зачем мне искать и читать всю тему, если вопрос есть здесь и сейчас и даже модератор отвечает в этой теме.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.12.2013, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
merci, затем, что это административный раздел, и снова задавать те же самые вопросы, которые уже обсуждались на множестве страниц в девичьем разделе смысла нет. Просто прочитайте, это просто уважение к автору темы, если реально хотите помочь, то почитайте.
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=97011
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour périmée Katty Административные и юридические вопросы 2 26.10.2008 20:20
Про carte de séjour Knopka1985 Учеба во Франции 14 02.10.2008 20:10
La carte de séjour Aznaur Учеба во Франции 4 09.05.2008 19:02
Visite Médicale OMI как скрытая лимитирующая стадия для Carte de séjour doxtur Административные и юридические вопросы 13 16.10.2005 15:11
CDI et carte de séjour gelo Работа во Франции 3 19.12.2002 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 21:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX