Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 19.11.2015, 19:54     Последний раз редактировалось Katerina_nn; 19.11.2015 в 19:58..
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
claireSV, буду рада, если поможет

У нас была недавно история с курильщиком на этаже. Он, видимо, не мог догадаться, что запах дыма идет по всему этажу и даже залетает к нам в квартиру при закрытых дверях. Я напечатала объяву с фотографией нашей кошки с суровым взглядом, и написала, что так мол и так, у кошки аллергия на сигаретный дым, будьте добры перестать курить на общей площадке. От кошки заранее большое спасибо. Спустя пару дней все прекратилось.

__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 19.11.2015, 20:03
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Katerina_nn, отличное объявление!

NatalieM, насчет того, запрещено ли вытряхивать одеяла из окон, можно уточнить не только в syndic, но и в мэрии.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 19.11.2015, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
piumosa, спасибо! У меня в запасе уже есть тяжелые варианты войн с соседями Жизнь научила не торопиться и искать возможности улаживания конфликта поэтапно. Вставать в глухую оборону или нападать, только если исчерпаны все варианты. У соседей такая особенность, они легко могут испортить жизнь
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 19.11.2015, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
NatalieM, я думаю, что он Вам внушал, что он в этом доме уже 15 лет живет и никого эти его телодвижения не волновали до настоящего момента.
кто его знает что именно он хотел подчеркнуть этой фразой(просто с моим мужем он вчера лично общался первый раз,поэтому можно по разному трактовать- что он тут живет долго,и что я тут *не местная*,чтобы ему,прожившему 15 лет ,указывать..и просто что живет в этом доме 15 лет,опять же сказать можно хоть что..я что побегу проверять сколько лет он тут живет??)
так или иначе-это не дает ему право свою пыль трясти мне в окна)
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 19.11.2015, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
claireSV, буду рада, если поможет

У нас была недавно история с курильщиком на этаже. Он, видимо, не мог догадаться, что запах дыма идет по всему этажу и даже залетает к нам в квартиру при закрытых дверях. Я напечатала объяву с фотографией нашей кошки с суровым взглядом, и написала, что так мол и так, у кошки аллергия на сигаретный дым, будьте добры перестать курить на общей площадке. От кошки заранее большое спасибо. Спустя пару дней все прекратилось.

потрясно!!!может мне также про одеяла повесить)))))))))))))) на подъезде....
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 19.11.2015, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Katerina_nn, отличное объявление!

NatalieM, насчет того, запрещено ли вытряхивать одеяла из окон, можно уточнить не только в syndic, но и в мэрии.
я написала сейчас в синдикат,муж говорит,что в нашем случае все же синдикат..посмотрим,что ответят)
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 19.11.2015, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
кто его знает что именно он хотел подчеркнуть этой фразой(просто с моим мужем он вчера лично общался первый раз,поэтому можно по разному трактовать- что он тут живет долго,и что я тут *не местная*,чтобы ему,прожившему 15 лет ,указывать..и просто что живет в этом доме 15 лет,опять же сказать можно хоть что..я что побегу проверять сколько лет он тут живет??)
так или иначе-это не дает ему право свою пыль трясти мне в окна)
Конечно, не дает. Согласна. Но проблему надо решать. А чтобы ее решать нужен диалог. Для диалога же нужно понять для себя, что у него за аргументы. Хотя бы чтобы ему на эти аргументы отвечать. Не знаю, насколько далеко Вы уже зашли в общении с этим соседом. Я имею ввиду тон разговора. Было бы неплохо чуть свернуть с тропы войны и попробовать договориться по-хорошему. Сказать ему, что мол понимаю, что такие привычки, долго тут живете, но для Вас это большая проблема. На крайний случай можно посетовать, что в семье предрасположенность к каким-нибудь респираторным заболеваниям, что Вы уже себя не очень хорошо чувствуете... В общем, желаю договориться по-хорошему, прежде чем переходить к боевым действиям. Терпения Вам!

И да, согласна с предыдущими ораторами, надо бы узнать в мэрии официальную "позицию по коврам"
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 19.11.2015, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Девочки,кстати..имею опыт общения с мэрией вот по какому вопросу-настойчиво просила поставить на нашу улицу помойку с пакетами для собак,чтобы собачники убирали после собак))
общалась напрямую с мэром,но правда отвечала в итоге секретарь, а потом какой то начальник департамента по таким вот вопросам)
итого...месяца два ушло..
зато сейчас красота)))
к чему я это написала..что не нужно бояться отстаивать свои права,если ваши цели *хорошие*,нужно добиваться..хотя мне даже муж сказал,что ничего они не сделают..а вот и нет!!! сделали!!!
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 19.11.2015, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Конечно, не дает. Согласна. Но проблему надо решать. А чтобы ее решать нужен диалог. Для диалога же нужно понять для себя, что у него за аргументы. Хотя бы чтобы ему на эти аргументы отвечать. Не знаю, насколько далеко Вы уже зашли в общении с этим соседом. Я имею ввиду тон разговора. Было бы неплохо чуть свернуть с тропы войны и попробовать договориться по-хорошему. Сказать ему, что мол понимаю, что такие привычки, долго тут живете, но для Вас это большая проблема. На крайний случай можно посетовать, что в семье предрасположенность к каким-нибудь респираторным заболеваниям, что Вы уже себя не очень хорошо чувствуете... В общем, желаю договориться по-хорошему, прежде чем переходить к боевым действиям. Терпения Вам!

И да, согласна с предыдущими ораторами, надо бы узнать в мэрии официальную "позицию по коврам"
спасибо!да говорили это уже им до этого,даже сказали,что мол пусть хотябы ковры не трясут..и смотрят открыты ли окна..кому же хочется боевых действий-никому)
посмотрим,что ответит синдикат и как они себя будут вести после вчерашнего визита...вроде пожелали *доброго вечера* друг другу и тд..но ...посмотрим)
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 19.11.2015, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
что не нужно бояться отстаивать свои права,если ваши цели *хорошие*,нужно добиваться..
Вот тут я очень согласна! Особенно выборы скоро
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 19.11.2015, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
вроде пожелали *доброго вечера* друг другу
Вот на этой веселой ноте надо было "закрепить" так сказать, позвать их на Beaujolais Nouveau. Все б Ваши проблемы разрешились
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 19.11.2015, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Вот на этой веселой ноте надо было "закрепить" так сказать, позвать их на Beaujolais Nouveau. Все б Ваши проблемы разрешились
смотрите как тема оживилась))как жизненно оказалось...соседи)))
я даже не думала,когда написала..что кто то быстро ответит ..давно уже здесь обсуждений не было))а сколько советов!!
кому то,да поможет))
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 19.11.2015, 22:54     Последний раз редактировалось Small_birdie; 19.11.2015 в 22:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
а у вас дом старый?Наш дом 70года слышно всех и ото всюду.
Будете смеяться. Дом 2013 года постройки. Обидно, что так строят.
Спустя 2 года после постройки переделывают въезд в паркинг, так как трудно въехать .
Чей родственник архитектор? И куда дели изоляционные материалы? .

Когда сосед сбоку бросает на своей кухне ложку с чашкой в раковину на кухне, я просыпаюсь от этого звука, так как раковина на кухне соседа находится ровно через стенку от моей подушки .
Ну это, ладно. Он собрался и ушёл на работу.
Предлагал мне машинку для стрижки газона, очень любезный.

А соседке с каблуками, похоже, никто никогда не делал замечания. До нас жила семья с ребёнком, вполне возможно, что никто ничего не говорил, она и думала, что всё в порядке.
Кстати, она последнее время (несколько дней) утихомирилась. Может, что-то стала понимать. Трудно сказать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 20.11.2015, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
NatalieM, скажите, что у кого-то из вас астма и борьба с пылью - ваша ежедневная обязанность, чтобы не было приступа. При этом достать баллончик и начать пшикать себе в горло.
У многих аллергия на пыль или астма, поэтому их это не должно удивить. Может быть, это и их случай? А вот заставить перестать трясти коврами перед вашим носом может, если это не клинический случай конечно.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 20.11.2015, 01:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
вообще говоря, при всех хлопотах с соседями, я обращаюсь в синдик, который должен написать заказное. письмо соседям. При неповиновени их, подать жалобу в суд.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 20.11.2015, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Будете смеяться. Дом 2013 года постройки. Обидно, что так строят.
Спустя 2 года после постройки переделывают въезд в паркинг, так как трудно въехать .
Чей родственник архитектор? И куда дели изоляционные материалы? .

Когда сосед сбоку бросает на своей кухне ложку с чашкой в раковину на кухне, я просыпаюсь от этого звука, так как раковина на кухне соседа находится ровно через стенку от моей подушки .
Ну это, ладно. Он собрался и ушёл на работу.
Предлагал мне машинку для стрижки газона, очень любезный.

А соседке с каблуками, похоже, никто никогда не делал замечания. До нас жила семья с ребёнком, вполне возможно, что никто ничего не говорил, она и думала, что всё в порядке.
Кстати, она последнее время (несколько дней) утихомирилась. Может, что-то стала понимать. Трудно сказать.
Ой, застройщики так портачат. Архитектор одно нарисует, а построят - как бог на душу положит, если без его присмотра, за который платить надо... И с изоляцией - просто сейчас экономят на всем, главное, чтобы на момент продажи снаружи было красиво: фасад, холл, краска в квартире. А как там сама база выполнена, на совесть ли, кого это волнует? Даже покупатели квартир смотрят только на внешнюю "красоту".
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 20.11.2015, 08:32     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.11.2015 в 08:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Baila-baila, да, дом красивый, как на картинке. Но вот в паркинг въехать могут только профессионалы, так как спуск очень крутой, потолок очень низкий, на машине чуть больше среднего нужно ехать ровно по центру, чтобы не стесать потолок, и т.д.
На дверь в общий паркинг внизу изначально повесили очень тяжёлую дверь, мотор не справлялся. Поменяли дверь на более лёгкую, с большими дырками. (Она тоже уже несколько раз барахлила).
Воры разбили стекло между большими щелями - зато лёгкая дверь) и украли несколько велосипедов.
Теперь самые мнительные соседи тащат велосипед в лифт. Остаются следы грязи, но уборщица всё тщательно намывает.
Выезд тоже настолько дурацкий, что водитель не видит, куда он выезжает, только пассажир рядом.
Мы не покупатели жилья, но всё равно хочется, чтобы двери в ванную и туалет не бились друг об друга :-)

Соседку зря похвалила - сегодня с полшестого, как всегда. Такие вещи, или воспитываются с детства, или никогда.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 20.11.2015, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Small_birdie, сходите поговорите с соседкой. Может она не в курсе, что у Вас все настолько слышно...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 20.11.2015, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Katerina_nn, ну да, ну да, ничего не понимает, бедная.

Запретить ходить, как лошадь по паркету, в чём она хочет, я ей не могу. Мебель двигать - тоже.
Если она суперактивная (кроме суперактивных детей есть такие и взрослые), я её не переделаю. То, что она не воспринимает дольше 5 минут ответный стук, продолжает, как и раньше, говорит о том, что чихать она хотела на всё это. Может, она днём отсыпается, мне откуда знать.
Так что выговорилась, полегчало. Спасибо за внимание.
Вино с ней точно пить не собираюсь.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 20.11.2015, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.794
Small_birdie, одно дело стучать в стену, а другое - сходить к ней и спокойно, без нервов сказать ей о шуме

Если не поможет - тогда уже думать про другие меры
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 20.11.2015, 10:48
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Small_birdie, может вам написать объявление и повесить на этаже этой соседки что мол мы соседи снизу просим вас не ходить на каблуках по дому особенно рано утром или ночью,очень сильная слышимость,спасибо за понимание!Может эта соседка и поаккуратнее станет,раз уже общественность замечания вешает)
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 20.11.2015, 13:22     Последний раз редактировалось Katerina_nn; 20.11.2015 в 13:27..
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Small_birdie, одно дело стучать в стену, а другое - сходить к ней и спокойно, без нервов сказать ей о шуме
В том-то и дело. Одно дело поговорить с человеком, объяснить ситуацию. Мне одна "звезда" тоже периодически стучит через стену. Ничего, кроме раздражения, это не вызывает. Я звук незначительно, но убавляю. Если бы она хоть раз ко мне и пришла, я бы эти стуки совершенно по-другому воспринимала.

Ведь в конечном счете это нужно именно Вам. И нервы Ваши мотаются. А так, да, можно дальше продолжать терпеть, пока терпелка не отвалится и нервная система не сдаст. Но есть ли толк...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 20.11.2015, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
NatalieM, скажите, что у кого-то из вас астма и борьба с пылью - ваша ежедневная обязанность, чтобы не было приступа. При этом достать баллончик и начать пшикать себе в горло.
У многих аллергия на пыль или астма, поэтому их это не должно удивить. Может быть, это и их случай? А вот заставить перестать трясти коврами перед вашим носом может, если это не клинический случай конечно.
сейчас посмотрим как они будут себя вести))
самое смешное,что когда я сказала про пыль...они таааак удивились)))
какая такая пыль?не может она в окна лететь..это не наша пыль у вас..это с улицы))
и еще был вопрос,который меня убил просто наповал-а что ...вы никогда так не делаете???
удивление было искренним..мы сказали,что конечно нет,мы пользуемся другими способами для подобных целей и для уборки в целом..если нужно..то можно и в химчастку сдать..но зачем это делать несколько раз в неделю???загадка для меня...
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 20.11.2015, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
вообще говоря, при всех хлопотах с соседями, я обращаюсь в синдик, который должен написать заказное. письмо соседям. При неповиновени их, подать жалобу в суд.
а с какими Вы уже жалобами обратились и как реально это решилось с синдикатом?можете привести пример?
я вот отправила письмо в синдикат вчера с вопросом насчет разрешено или нет у нас такое безобразие...жду ответ)
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 20.11.2015, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
и еще был вопрос,который меня убил просто наповал-а что ...вы никогда так не делаете???
удивление было искренним..мы сказали,что конечно нет,мы пользуемся другими способами для подобных целей и для уборки в целом..если нужно..то можно и в химчастку сдать..но зачем это делать несколько раз в неделю???загадка для меня...
А Вы никогда не слышали и не читали о бельевых клещах?
Да, в странах Запада с ними борятся вывешиванием постельного белья, одеял, покрывал и ковров на солнце и выбиванием пыли.
Кстати, в России тоже так делали раньше, даже и в крупных городах, а уж в сельской местности и подавно!
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 20.11.2015, 16:11     Последний раз редактировалось NatalieM; 20.11.2015 в 16:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
А Вы никогда не слышали и не читали о бельевых клещах?
Да, в странах Запада с ними борятся вывешиванием постельного белья, одеял, покрывал и ковров на солнце и выбиванием пыли.
Кстати, в России тоже так делали раньше, даже и в крупных городах, а уж в сельской местности и подавно!
В России выбивают ковры и одеяла НА УЛИЦЕ,(ну естественно порядочные и воспитанные люди),на здоровье!!!да, я очень хорошо помню это в детстве,а ковры,особенно зимой-прямо на снегу!
Меня совершенно НЕ привлекают чужие бельевые клещи в МОЕЙ квартире,это НЕ мои проблемы.
Судя по Вашей реакции,вероятно,что Вы тоже трясете белье и ковры в окна соседям и считаете это нормой?Я правильно понимаю?

и еще..в Вашей ссылке нигде не указано,что в борьбе с бельевыми клещами(или профилактикой)нужно и можно трясти свое барахло в окна соседям!!
более того,там написано,вполне понятным языком,как ,где,какими способами и что нужно делать цивилизованно!
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 20.11.2015, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Что Вы так рассердились на меня?
Я не выбиваю одеяла, вывесив их из окна, я живу в большом городе в квартире. И делать это у нас в доме НЕ разрешено. И много другого не разрешено (собак нельзя держать, нельзя гриль электрический на балконе использовать).
Но в нашем загородном доме (частном) я делаю это, да, на балконе.

Мой ответ касался Вашего удивления по поводу привычек Ваших соседей. Вы писали, что это для Вас - загадка. Я Вам и попробовала разъяснить.

Если в доме не запрещено это делать, и даже большинство это делают, то соседям может быть странно, что Вы этого не делаете, а протестуете.
А на улице у вас, наверное, и места нет для такой процедуры?

Такая вот разница культур.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 20.11.2015, 18:50     Последний раз редактировалось NatalieM; 20.11.2015 в 20:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Что Вы так рассердились на меня?
Я не выбиваю одеяла, вывесив их из окна, я живу в большом городе в квартире. И делать это у нас в доме НЕ разрешено. И много другого не разрешено (собак нельзя держать, нельзя гриль электрический на балконе использовать).
Но в нашем загородном доме (частном) я делаю это, да, на балконе.

Мой ответ касался Вашего удивления по поводу привычек Ваших соседей. Вы писали, что это для Вас - загадка. Я Вам и попробовала разъяснить.

Если в доме не запрещено это делать, и даже большинство это делают, то соседям может быть странно, что Вы этого не делаете, а протестуете.
А на улице у вас, наверное, и места нет для такой процедуры?

Такая вот разница культур.

вот видите,у Вас запрещено,поэтому Вам ,вероятно и не понять меня)
Про загородные дома речи вообще нет-там делать можно,что хотите,это совершенно другая ситуация.
Если никому не доставляете неприятностей,то какая разниа,что Вы там делаете?
А мы живем в закрытой резиденции из нескольких домов(не частных, а многоквартирных),вход на территорию по коду для жильцов,есть своя парковка,территория,где места для выбивания и вытряхивания больше,чем предостаточно,при этом,никому не мешая...но ведь это нужно идти на улицу,взять все это тряпье..поднять свой..з..д...проще ведь соседу в окно?

**Такая вот разница культур.**
а на мой,субъективный взгляд..так это как раз безкультурие)))
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 20.11.2015, 20:37
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
NatalieM, дергать за тряпье не советую.
У нас в России в городе был случай, что так ребенка "сдернули" вместе с одеялом.
Но испачкать чем-ниубудь можно. Можно какие нибудь шипы навтыкать, чтобы оно зацепилось и порвалось. Или прожечь случайно сигаретой.
Можно более изощренные меры предпринять.
Но это уже конфликт.

Вам надо ознакомиться с réglement de copropriété. Возможно, что трясти и вывешивать тряпье запрещено.
В моем доме например запрещено.
Но люди трясут, очень редко. Никому это не мешает, потому что редко и мало.
Даже если и не запрещено, syndic все равно может обратиться к жильцам с просьбой вести себя достойно и уважать соседей.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 20.11.2015, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
NatalieM, дергать за тряпье не советую.
У нас в России в городе был случай, что так ребенка "сдернули" вместе с одеялом.
Но испачкать чем-ниубудь можно. Можно какие нибудь шипы навтыкать, чтобы оно зацепилось и порвалось. Или прожечь случайно сигаретой.
Можно более изощренные меры предпринять.
Но это уже конфликт.

Вам надо ознакомиться с réglement de copropriété. Возможно, что трясти и вывешивать тряпье запрещено.
В моем доме например запрещено.
Но люди трясут, очень редко. Никому это не мешает, потому что редко и мало.
Даже если и не запрещено, syndic все равно может обратиться к жильцам с просьбой вести себя достойно и уважать соседей.

вот жду ответа от синдиката))
здесь же никто никуда не торопится...а еще и пятница...
да если бы редко и мало...кому бы это так мешало..а то каждый приход домработницы...да и сама хозяйка грешит этим..
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение с соседями fel fel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 44 08.06.2021 08:10
Французский суд и проблемы с соседями почти Француз Административные и юридические вопросы 2 06.10.2005 00:45


Часовой пояс GMT +2, время: 00:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX