Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.09.2012, 15:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Вот и я постепенно пришла к мысли, что надо мне получить диплом, воспользовавшись ФОНГЕЦИФ. Я прочитала всю тему, правда, немного "по диагонали", возможно, повторюсь.
1. Я два года работаю на одном предприятии, на СДИ уже полтора года, я так понимаю. что я могу подавать на ЦИФ?
2. У меня нет пока что ни одного французского диплома, только российский диплом университета. Это мне может как-то помешать в получении финансирования ФОНГЕЦИФ? И обязательно ли просить эквивалент российского диплома в ЦИЕП?
3. Ну и последний вопрос - у меня нет пока что гражданства, и десятилетней карты тоже нет, только годовая. Вопрос тот же - мешает ли это?

Заранее благодарю.
1) да
2) нужно перевести российский диплом (с оценками).. и, желательно, заверить его хоть как-нибудь бедно ли в ближайшем универе ФР, но если ето вы не успеете - то перевод диплома - строгий минимум
3) по идее карта 1г помешать не должна, особенно в плане обучения. Но посмотрите на сайте <fonfecif> что они говорят по поводу наличия ФР гражданства
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.09.2012, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
1) да
2) нужно перевести российский диплом (с оценками).. и, желательно, заверить его хоть как-нибудь бедно ли в ближайшем универе ФР, но если ето вы не успеете - то перевод диплома - строгий минимум
перевести диплом с оценками нужно у официального "сертифицированного" здесь во Франции переводчика, но о заверении диплома в универе во Франции - первый раз слышу <>
<hiitola>, это какое-то нововведение? кто это требует?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.09.2012, 08:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
перевести диплом с оценками нужно у официального "сертифицированного" здесь во Франции переводчика, но о заверении диплома в универе во Франции - первый раз слышу <>
<hiitola>, это какое-то нововведение? кто это требует?
Этого могут и не требовать - заверения дипломов. Но могут и потребовать легко. Конечно, все еще завсит от уровня учебы на которую вы поступаете. Про заверение.. Кому интересна ваша филькина грамота с оценками из Урюпинска ? У меня давно переведенный и заверенный диплом, который всегда все просили.. с оценками.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.09.2012, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Этого могут и не требовать - заверения дипломов. Но могут и потребовать легко. Конечно, все еще завсит от уровня учебы на которую вы поступаете. Про заверение.. Кому интересна ваша филькина грамота с оценками из Урюпинска ? У меня давно переведенный и заверенный диплом, который всегда все просили.. с оценками.
Hiitola, а что это за процедура заверения? Просто местный универ напишет бумажку что ваш диплом приравнивается к такому то количеству лет учебы по французским меркам?
Такая филькина грамота не знаю кому нужна даже, имхо...
Ни в одном высшем учебном заведении во Франции у меня такое не требовали, всегда проходилофоциальный перевод местного переводчика с его печатью... не думаю что это по причине моего Урюпинска...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.09.2012, 12:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Хиитола, а что это за процедура заверения? Просто местный универ напишет бумажку что ваш диплом приравнивается к такому то количеству лет учебы по французским меркам? Такая филькина грамота не знаю кому нужна даже, имхо...
Ни в одном высшем учебном заведении во Франции у меня такое не требовали, всегда проходилофоциальный перевод местного переводчика с его печатью...:профессор:
Я это делал для продолжения учебы... не для работы.
Иначе конечно меня бы никуда не взяли. Для работы я думаю ето необязательно.
Зачем ? Это позволяет официально признать ваш уровень как соответсвующий такому-то уровню во ФР. Мне засчитали -1 год. Бак+5 пришлось зарабатывать здесь сполна.
Технически - надо делать запрос в унивеситете (есть в каждом большом городе) , где есть комиссиии по эквиваленции - может сейчас уже все поменялось, я не знаю.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.09.2012, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я это делал для продолжения учебы... не для работы.
Иначе конечно меня бы никуда не взяли. Для работы я думаю ето необязательно.
Зачем ? Это позволяет официально признать ваш уровень как соответсвующий такому-то уровню во ФР. Мне засчитали -1 год. Бак+5 пришлось зарабатывать здесь сполна.
Технически - надо делать запрос в унивеситете (есть в каждом большом городе) , где есть комиссиии по эквиваленции - может сейчас уже все поменялось, я не знаю.
Ничего себе, это наш русский диплом(5 лет) посчитали за год ?, или там было незаконченное вышее ? Я вообше нагло пишу себе в <CV> истфак эквивалент <DESS d'histoire> но мне кажется на это уже давно никто не смотрит а в <Fongecif> я вообще не упоминала про русское образование, но у каждого свое <dossier> главное его правильно преподнести.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.09.2012, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
hiitola, странно у меня такого никогда не требовали, даже для учебы.

И склоняюсь больше к тому, что Поступление на базе отечественного диплома и есть признание вашего уровня, это если говорить об учебе.

Dunia, мне кажется что они посчитали отечественный бак+5 как за бак+4
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.09.2012, 14:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
хиитола, странно у меня такого никогда не требовали, даже для учебы.

И склоняюсь больше к тому, что Поступление на базе отечественного диплома и есть признание вашего уровня, это если говорить об учебе.

Дуниа, мне кажется что они посчитали отечественный бак+5 как за бак+4
Да, мне признали бак+4 за бак +3, потом правда я не стал продолжать учебу на том направлении, а использовал етот "бак+3" чтобы поступить в инженерную школу и получить за 20 мес бак+5. Но это уже детали. Между всем этим я получил квалификацию "программиста" и поработал еще несколько лет в этой сфере. А потом мне надоело..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.09.2012, 17:29
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.276
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Технически - надо делать запрос в унивеситете (есть в каждом большом городе) , где есть комиссиии по эквиваленции - может сейчас уже все поменялось, я не знаю.
А в каком году это было? Меня терзают смутные сомнения, что было это очень давно.
..
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.09.2012, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А в каком году это было? Меня терзают смутные сомнения, что было это очень давно.
libellule,
В любом французском университете есть собственная комиссия по эквивалентности, которая принимает решение достоин ли ты у них учиться. Ну в смысле достаточен ли уровень твоего образования.
Думаю, что при поступлении на БТС тоже какая-то там комиссия заседает.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CDD и начало учебы AgnèsR Работа во Франции 4 19.07.2010 00:44
Документы для учебы Kse Учеба во Франции 8 01.07.2008 21:12
Оплата учебы ketana Учеба во Франции 21 24.06.2006 21:15
Разлука ради учебы Snegurka Учеба во Франции 2 04.04.2005 11:14


Часовой пояс GMT +2, время: 04:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX