Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.10.2008, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
В некоторых случаях, если некомпетентные или нерадивые чиновники или полиция отказываются пойти вам навстречу и выполнять свои обязанности, то полезно бывает попросить от них их отказ в письменном виде и приложить его к письму, которое отошлете вышестоящему начальству. Но можно и без их письменного отказа обойтись, просто написать письмо "выше". Если вышестоящие тоже проигнорируют, писать дальше по инстанциям. А что, писать не сложно, зато эффективно. Мне так загран паспорт в Краснодаре сделали за две недели, хотя грозили, что приедтся ждать три месяца, да еще и хамили, орали в трубку. А я всего лишь сходила к их главному на прием и отдала ему письмо, в котором изложила суть проблемы, и вуаля .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #32
Старое 17.10.2008, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.753
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Но не надо говорить про расизм, которого нет.
Он есть !И он повсюду.А то,что это тщательно скрывается замаскировывается,это другой вопрос.
Sasa вне форумов  
  #33
Старое 17.10.2008, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Да нет, откуда вы это взяли? Никакого расизма нет - просто хулиганят, по статистике, чаще дети из неблагополучных, иммигрантских семей. Никакой атаки на белую расу нет. Это все параноя.
В тех районах, где нет иммигрантов (например, Санлис, Шантийи... - пишу про то, что знаю) те же преступления совершают франко-французы. Понятие "неблагополучная семья" везде одинаково.
Я тоже за строгость закона. Но не надо говорить про расизм, которого нет.
Спорить не буду, но у меня есть причины думать именно так. Довольно много случаев знаю, которые меня в этом убеждают. Да, безусловно, обсуждаемый случай также относится и к хулиганству, но расизм там присутствует. Почему француженка с красными как у кролика глазами и мать ребенка не жалуются? Почему они уверены, что им лучше помалкивать, иначе хуже будет? Это уже не просто хулиганство, тут проблема посерьезней.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #34
Старое 17.10.2008, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Он есть !И он повсюду.А то,что это тщательно скрывается замаскировывается,это другой вопрос.
Кем скрывается? Агрессорами он совсем не скрывается, они этим гордятся, и им смешно, что мы как бы не имеем права ответить им, потому что повязаны своей политкорректностью. Я за то, чтобы закон был один для всех, и чтобы все это на себе ощутили и поняли, что никакой разницы нет, какого ты цвета, с тобой нянчиться никто не будет.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #35
Старое 17.10.2008, 21:50
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Это уже не просто хулиганство, тут проблема посерьезней.
Знаете, утверждать не буду, но из прочитанного напрашивается слово - террор - не политический, а бытовой - задергали людей, они голову поднять бояться
lenegre вне форумов  
  #36
Старое 17.10.2008, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
lenegre,
Да.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #37
Старое 17.10.2008, 21:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Спасибо! А если водой намочить, не поможет? Я часто с собой ношу бутылочку с водой, так что этот вариант более осуществим.
нет, водой не очень помогает, хотя лучше, чем ничего. Я в тот момент, когда нам эту гадость запулили, стирала. Так сразу схватила какую- то мокрую тряпку, обернула голову дочке ( ей 3 года было)и бегом к соседям. Я жутко кашляла, дочка не очень, но ее вырвало. Мне сразу спирту разведеного налили , малость отпустило. Про пописить, мне соседи и расказали, они полякт были, их в период "солидарности" тоже такими штуками разгоняли. Да, эта гадость стелиться по земле, на высоте человеческого роста, т.ч. лучше всего пытаться забраться повыше, а ребенка прстараться поднять над головой.
варежка вне форумов  
  #38
Старое 17.10.2008, 21:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.734
Никак понять не могу, вот сейчас в теме про хамство в девичьем разделе говорят приблизительно о том же самом... и я задала тот же вопрос, почему в полицию человек не обращается... ответа нет. Ну не поверю я, что у нас у всех (говорю про нас, а не про французов) то французский язык от ужаса пропадает полностью после нескольких лет во Франции, то ли еще что-то в этом роде. У меня были разные случаи, и если это было возможно, я всегда грозила полицией, тут же. Очень часто действует.
IrinaS сейчас на форумах  
  #39
Старое 17.10.2008, 21:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRen пишет:
В тех районах, где нет иммигрантов (например, Санлис, Шантийи... - пишу про то, что знаю) те же преступления совершают франко-французы. Понятие "неблагополучная семья" везде одинаково.
Помните, когда машины жгли? В нашем городке подпалили два школьных автобуса. Мальчики из вполне обеспеченых семей оказались. Просто "подрастковое хулиганство- подражательство " от "скуки"
варежка вне форумов  
  #40
Старое 17.10.2008, 22:02
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
по-моему это расизм по отношению к белой расе,это видно невооруженным глазом,даже на улицах,арабские французы ведут себя очень вульгарно,могут спокойно показать средний палец в лицо белому французу без причины да и еще посмеются.Я во Франции не очень давно,но заметила то,за что в России давно бы уже наказали.Свистят под французский гимн на футболе,в открытую показывая ,что не уважают французов, а как пособие брать у государства Франции,так все в очередь!Обиженные на свою историю,ведут себя неадекватно,гордятся,что они вот арабы,мусульмане!Ни разу не побывав на своей Родине,не представляя,что такое ислам ,выглядят просто глупо...
fixonik вне форумов  
  #41
Старое 17.10.2008, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.753
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У меня были разные случаи, и если это было возможно, я всегда грозила полицией, тут же. Очень часто действует.
Мы как-то путешествовали и пока муж выгуливал ребенка,я зашла в один магазинчик.
Короче,сцепилась я с одним.....Точнее,это он меня зацепил,а я не смолчала.В магазине было полно народу и все молчали,на мои призыви и запугивания полицией все плевать хотели.точнее этот козел плевать хотел,а народу было интересно посмотреть чем дело закончится..;
Знаете чем?То ли ему надоело переводить мой французский на нормальный французский,то ли испугался русской мафии.(да,да я в бешенстве и ее приплела и уже хотела вцепиться в его не белую рожу)
Sasa вне форумов  
  #42
Старое 17.10.2008, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
Сегодня узнала от нашего консъержа, что паренек, который у нас жег машины год назад, уже сидит за решеткой. Судя по всему он же и взламывал двери наших погребов, так как с тех пор больше дверей никто не ломает. Живет в соседнем подъезде (ну и в несоседней камере).
Кстати, еще один паренек. который летом тоже доставал народ своим драндулетом, ездя кк сумасшедший по газонам - тоже наказан. Более не ездит.

НАДО заявлять. Родителей этих милых деток лишат пособий, которые они несомненно получают. Родители будут более внятны в методах воспитаний детишек.
Ptu вне форумов  
  #43
Старое 17.10.2008, 22:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.734
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Короче,сцепилась я с одним.....Точнее,это он меня зацепил,а я не смолчала.В магазине было полно народу и все молчали,на мои призыви и запугивания полицией все плевать хотели.точнее этот козел плевать хотел,а народу было интересно посмотреть чем дело закончится..;
Ну достали бы телефон и позвонили. А мафию вы точно зря приплели.
IrinaS сейчас на форумах  
  #44
Старое 17.10.2008, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Посмотреть сообщениеRen пишет:
В нашем, советском, менталитете крепко вбито понятие "наказание". Во французском оно не вбито. Вот и вся разница.
Очень интересно.
В Канаде, через пару минут вся эта шайка бы уже сидела в полиции в наручниках.
Неужели это вопрос менталитета?
Canuck вне форумов  
  #45
Старое 17.10.2008, 22:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.734
Канук, нет, просто полиция очень по-разному работает.
IrinaS сейчас на форумах  
  #46
Старое 17.10.2008, 22:20     Последний раз редактировалось Sasa; 17.10.2008 в 22:36..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.753
Посмотреть сообщениеCanuck пишет:
Очень интересно.

Неужели это вопрос менталитета?
Скорее это вопрос политики страны.
Во Франции борьба за свободу человека дошла до того,что бандитов защищают лучше чем простой невинный народ.
борьба с расизмом достигла такой степени,что малейший вопль о расизме со стороны белых расценивается как перступление.Люди боятся собственной тени.И как мы в советское время,только на кухне у себя дома , люди могут позволить себе высказаться.
Sasa вне форумов  
  #47
Старое 17.10.2008, 22:29
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
борьба с расизмом достигла такой степени,что малейший вопль о расизме со стороны белых расценивается как перступление.Люди
это точно!!!
fixonik вне форумов  
  #48
Старое 17.10.2008, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
А зачем звонить в полицию? Лучше на форуме выразить свое мнение и заклеймить малодушных французов.
Sandy вне форумов  
  #49
Старое 17.10.2008, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я полицию вызвала, когда в парке, где гуляют мамашки с детьми и пенсионеры такие же несовершеннолетние "нелюди" разъазжали на скутерах, становясь на дыбы. Полиция приехала, подростков отлавливали, но бабулька, которая видела всё это, сказала, что им прочитают мораль и отпустят, мол, что с них взять - несовершеннолетние...Тьфу.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #50
Старое 17.10.2008, 23:16
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.942
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
борьба с расизмом достигла такой степени,что малейший вопль о расизме со стороны белых расценивается как перступление.
нет борьба с расизмом достигла всего лишь степени, когда стало некрасиво переводить вопрос из плоскости хамство или преступление в плоскость белые - небелые, арабы - неарабы...
EHOT вне форумов  
  #51
Старое 17.10.2008, 23:29
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Знаете,я сейчас работаю в суде по делам несовершеннолетних и вижу приговоры по 100 на день.В 90% это совсем не белые подростки.В основной массе-преступления совершены группами,и что только они не творят!
В тюрьму идут единицы,в основном-штраф и поругать родителей за недостаточное воспитание.
Вот они и делают,что хотят,знают,что ничего страшного им не будет,подумаешь машину подожгли,телефон отобрали или подрались.
Да еще и группы поддержки с собой на заседания приводят!
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #52
Старое 17.10.2008, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Ptu,
Спасибо за примеры. И я о том же, - надо заявлять. Это не бесполезно, это нужно нам самим и всему обществу.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #53
Старое 17.10.2008, 23:52     Последний раз редактировалось Alena77; 18.10.2008 в 09:23..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Вот меня и интересует,КАК это расценивать.
Я не сильна во французском законодательстве, но российское предусматривает административное нарушение. Это не преступление, а административное нарушение, за которое также несут ответственность.
Alena77 вне форумов  
  #54
Старое 17.10.2008, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Короче,сцепилась я с одним.....Точнее,это он меня зацепил,а я не смолчала.В магазине было полно народу и все молчали,на мои призыви и запугивания полицией все плевать хотели.точнее этот козел плевать хотел,а народу было интересно посмотреть чем дело закончится..;
Напрягаю всю свою фантазию и... никак не могу вообразить аналогичную ситуацию в России, чтобы за девушку никто не заступился. Цвет кожи значения не играет.
Я ехала как-то в московском метро и у меня болела голова. Рядом сидел пожилой человек, явно похожий на бомжа. В другой ситуации я бы не села рядом с ним, а предпочла бы стоять, но слишком болела голова, и мне было все равно. А бомж развеселел, что девушка с ним рядом села, не побрезговала, и стал вести со мной душевную беседу. Я думала только о цитрамоне, так что беседу не поддерживала. Напротив сидел молодой человек и все видел. Он подошел и объяснил деду, что "девушка не желает с вами разговаривать". Мне даже как-то стыдно стало, что так получилось, жалко было деда. Но не суть, - важно, что нормальные люди реагируют и не делают вид, что не видят.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #55
Старое 18.10.2008, 00:22
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
по-моему это расизм по отношению к белой расе,это видно невооруженным глазом,даже на улицах,арабские французы ведут себя очень вульгарно,могут спокойно показать средний палец в лицо белому французу без причины да и еще посмеются.Я во Франции не очень давно,но заметила то,за что в России давно бы уже наказали.Свистят под французский гимн на футболе,в открытую показывая ,что не уважают французов, а как пособие брать у государства Франции,так все в очередь!Обиженные на свою историю,ведут себя неадекватно,гордятся,что они вот арабы,мусульмане!Ни разу не побывав на своей Родине,не представляя,что такое ислам ,выглядят просто глупо...
Как вы не поймете, что всё это никакого отношения к национальности и расе не имеет. Почитайте соседнюю тему. Мало что ли уродов в других странах встречается? Или вам никогда не попадались белые уроды? Девочки, противно, честное слово, и примитивно, какая разница, араб, француз или русский?
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #56
Старое 18.10.2008, 00:26
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Посмотреть сообщениеselia пишет:
какая разница, араб, француз или русский?
разницы может никакой и нет,просто хамство оно и в Африке хамство
fixonik вне форумов  
  #57
Старое 18.10.2008, 00:30
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
разницы может никакой и нет,просто хамство оно и в Африке хамство
Поэтому и не нужно приплетать арабов. Они такие же люди, как и мы с вами. А для профилактики очень полезно Список Шиндлера иногда пересматривать. И поразмышлять, к чему подобные высказывания в конечном счете приводят. Вы знаете, что дамы из высшего света немецкого рейха носили сумочки из человеческой (еврейской)кожи? И вспомните, как всё это начиналось.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #58
Старое 18.10.2008, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Поэтому и не нужно приплетать арабов. Они такие же люди, как и мы с вами. А для профилактики очень полезно Список Шиндлера иногда пересматривать. И поразмышлять, к чему подобные высказывания в конечном счете приводят. Вы знаете, что дамы из высшего света немецкого рейха носили сумочки из человеческой (еврейской)кожи? И вспомните, как всё это начиналось.
А кто их приплетает? Возможно, среди пассажиров того автобуса были тоже арабы, и тоже пострадали. Наверняка. Повторюсь, я за один закон для всех. Речь идет о безопасности, о том, как защитить людей. Иначе мы дождемся, что сумочки будут делать из нас.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #59
Старое 18.10.2008, 01:24
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Поэтому и не нужно приплетать арабов. Они такие же люди, как и мы с вами. А для профилактики очень полезно Список Шиндлера иногда пересматривать. И поразмышлять, к чему подобные высказывания в конечном счете приводят. Вы знаете, что дамы из высшего света немецкого рейха носили сумочки из человеческой (еврейской)кожи? И вспомните, как всё это начиналось.
да я так чисто из математических соображений.Во Франции все-таки большинство белых,примерно 70% наверное,а хамство преобладает среди небелых,вот я так невзначай подумала,что скорее всего это в генах...
fixonik вне форумов  
  #60
Старое 18.10.2008, 01:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
Во Франции все-таки большинство белых,примерно 70% наверное,а хамство преобладает среди небелых,вот я так невзначай подумала,что скорее всего это в генах...
Ну это вы в Пикарди живете. И "не белых" во Фр. больше, и хамят все. Я уже а теме о хамсттве писала, что нам везет, у нас край тихий, "цивилизацией не испорченый".
А про гены вы зря, я в "магрибии" долго жила, не могу сказать, что там хамства много. Невоспитанность, да- встречается, а вот "прямое хамство" , редко. Да и полиция там "не спит" и не цереминиться, как здесь. Только пожалуйся...
варежка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 23:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX