Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 06.07.2013, 19:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2012
Сообщения: 96
alexandra666, школы журналистики во Франции обычно частные (т.е. платные, но можно получить грант) и требуют уровень владения французским языком не ниже С1.

Если у вас хороший АНГЛИЙСКИЙ, почему не поехать в Великобританию или США? Есть множество программ-грантов. Правда, большинство американских вузов, готовящих журналистов, требуют блестящее знание ещё одного иностранного (русский - не в счёт).
SansPrenom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 06.07.2013, 20:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеSansPrenom пишет:
alexandra666, школы журналистики во Франции обычно частные (т.е. платные, но можно получить грант) и требуют уровень владения французским языком не ниже С1.

Если у вас хороший АНГЛИЙСКИЙ, почему не поехать в Великобританию или США? Есть множество программ-грантов. Правда, большинство американских вузов, готовящих журналистов, требуют блестящее знание ещё одного иностранного (русский - не в счёт).
Множество грантов, какие именно? я как раз закончила в Париже Institut Francais de Presse и хотела бы продолжить образование в США. Буду благодарна за информацию
fontebleau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 06.07.2013, 20:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Сообщения: 21
alexandra666, в университетах есть несколько программ на 2ой год Мастера, которые проводят обучение на английском, однако при поступлении они в любом случае требуют наличие теста на знание французского! у вас еще есть год, на Б2 вполне можно попробовать подучить!
fontebleau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 06.07.2013, 22:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2012
Сообщения: 96
fontebleau, google вам в помощь)
SansPrenom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 10.10.2013, 00:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2012
Сообщения: 95
Master-1 в Париже на английском языке, накидайте вариантов

Начну с того, что учусь я в бизнес-школе парижской, далеко не первого сорта, на BAC+3, на английском, френч мой на уровне чуть выше нулевого. В школу попал по программе "Двойной Диплом", от своего ВУЗа в РФ, первые два российских курса мне зачли за первые два курса учебы во Франции, то есть диплом я получу уже в следующем календарном году.

Изначально планировал в своей бизнес-школе получить и Master-1, но, начав учиться и, периодически попадая на мастерские курсы, понимаю, что 12к евро платить за Master-1 как-то чересчур, качество конкретно в моей школе не тянет на такую стоимость. Знакомый однокурсник сказал, что поступать на мастера можно не только имея диплом на руках, но и "по справке" с текущего места обучения и, что если хочется попасть в госвузы "на бюджет", а не только в бизнес-школы (на этот раз уже топовые), то нужно уже сейчас дергаться.

Уважаемые форумчане, буду очень признателен, если накидаете в тему вариантов обучения на мастер-1 на английском языке в сферах IT-менеджмент/маркетинг/менеджмент. Качественные, но дешевые программы в ВУЗах/эколях тоже приветствуются
maxe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 10.10.2013, 22:00
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
maxe, ваше сообщение присоединено к существующей теме, предлагаю для начала ее перечитать.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 11.10.2013, 23:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Учусь на втором году MBA в SupdeCo La Rochelle, менеджмент туризма и услуг, полностью англоязычная программа. Поступила на уровне Bac +5 (параллельно идёт шестой в Украине).Уровень французского "собачий" - понимаю, читаю, но не говорю и не пишу=)
В бизнес школе, вроде, хватает англоязычных программ в экономической и туристической сферах. Сразу оговорюсь- это не бюджетный вариант, но хорошо котируемый у французов (особенно в туристической сфере).

+некоторые программы открыты/открываются на английском в других городах, в том числе в Париже.
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 11.10.2013, 23:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2012
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
Учусь на втором году MBA в SupdeCo La Rochelle, менеджмент туризма и услуг, полностью англоязычная программа. Поступила на уровне Bac +5 (параллельно идёт шестой в Украине).Уровень французского "собачий" - понимаю, читаю, но не говорю и не пишу=)
В бизнес школе, вроде, хватает англоязычных программ в экономической и туристической сферах. Сразу оговорюсь- это не бюджетный вариант, но хорошо котируемый у французов (особенно в туристической сфере).

+некоторые программы открыты/открываются на английском в других городах, в том числе в Париже.
А на английском в госвузах, а не эколях не преподают мастер-1?

В целом, у меня другая ситуация, я не планирую здесь оставаться жить после учебы, хочу по-быстрому для РФ получить "корочку" магистра, ну и знания А то чувствую, если в следующем году в РФ вернусь, до учебы не дойдет уже.
maxe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 12.10.2013, 00:02     Последний раз редактировалось kofffemolka; 12.10.2013 в 00:06..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Посмотреть сообщениеmaxe пишет:
А на английском в госвузах, а не эколях не преподают мастер-1?
...хочу по-быстрому для РФ получить "корочку" магистра, ну и знания А то чувствую, если в следующем году в РФ вернусь, до учебы не дойдет уже.
Видела на форуме примеры англоязычных програм в вузах, но сама в личном поиске таких не находила... И, честно говоря, Франция - не лучшая страна для поиска англоязычного обучения Почему бы не поискать "Мастера" в других странах? Та же Чехия, к примеру... Програм на английском гораздо больше, обучение на порядок дешевле (даже по сравнению с ценами украинских вызов, которые вы упоминали), по признанию полученого обучения проблем быть не должно (мерси Болонской системе) да и само обучение Россия-Франция-Чехия в CV выглядело бы не плохо
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 12.10.2013, 00:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2012
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
Видела на форуме примеры англоязычных програм в вузах, но сама в личном поиске таких не находила... И, честно говоря, Франция - не лучшая страна для поиска англоязычного обучения Почему бы не поискать "Мастера" в других странах? Та же Чехия, к примеру... Програм на английском гораздо больше, обучение на порядок дешевле, по признанию полученого обучения проблем быть не должно (мерси Болонской системе) да и само обучение Россия-Франция-Чехия в CV выглядело бы не плохо
Я вот список программ на кампюсфранс вчера пробежал - не нашел ничего, только бизнес-школы.
Ну если я решу на второй год оставаться - франузским всерьез займусь параллельно с учебой, на выходе будут два языка, неплохо) А еще я молодой консерватор, мне мало где нравится, в Париже вот нравится. Францию считаю хорошим вариантом для продолжения образования в том и только том случае, если мастера я получу за 1 год и заплачу при этом 400 евро взноса за госвуз Вообще думал, что только во Франции эти мастеры-1 есть)
maxe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 12.10.2013, 15:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Посмотреть сообщениеmaxe пишет:
еще я молодой консерватор, мне мало где нравится, в Париже вот нравится. Францию считаю хорошим вариантом для продолжения образования в том и только том случае, если мастера я получу за 1 год и заплачу при этом 400 евро взноса за госвуз
Мне это напоминает капризных туристов типа "хочу на 3 недели на Мальдивы, отель не ниже 4 звёзд, и чтоб в бунгало был обязательно красный диван в белую крапинку! На всё-про всё у меня 1500 евро."
Не воспринимай, пожалуйста, в штыки, но, думаю, стоит либо менять параметры желаемого обучения, либо менять планку цены. Может, конечно, это мой критический взгляд...

Посмотреть сообщениеmaxe пишет:
Вообще думал, что только во Франции эти мастеры-1 есть)
С рус.сайта КампусФранс: "Мастер 1* (Master 1 (M1), бывший диплом Maitrise): один год обучения после Лисанс 3, который соответсвует российскому диплому специалиста".
А эквиваленты есть ВЕЗДЕ, на то Болонская система и прозвана "единой"
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 12.10.2013, 17:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2012
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
Мне это напоминает капризных туристов типа "хочу на 3 недели на Мальдивы, отель не ниже 4 звёзд, и чтоб в бунгало был обязательно красный диван в белую крапинку! На всё-про всё у меня 1500 евро."
Не воспринимай, пожалуйста, в штыки, но, думаю, стоит либо менять параметры желаемого обучения, либо менять планку цены. Может, конечно, это мой критический взгляд...
Ты права. Но я-таки поищу варианты гособразования, чтоб на 1 год и чтоб на английском Не могу сказать, что у меня все мысли только об этом, просто, мне кажется, что должны быть такие варианты.


Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
С рус.сайта КампусФранс: "Мастер 1* (Master 1 (M1), бывший диплом Maitrise): один год обучения после Лисанс 3, который соответсвует российскому диплому специалиста".
А эквиваленты есть ВЕЗДЕ, на то Болонская система и прозвана "единой"
Ну в РФ теперь дипломы "специалистов" не дают, за очень редким исключением, только мехмат мгу могу вспомнить например. А диплом хороший, к бакалавру, имхо, довольно часто отношение как к недоспециалисту)
maxe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 21.10.2013, 15:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2012
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеmaxe пишет:
Ты права. Но я-таки поищу варианты гособразования, чтоб на 1 год и чтоб на английском Не могу сказать, что у меня все мысли только об этом, просто, мне кажется, что должны быть такие варианты.
Молодой человек, в Париже есть 12 гос вузов, у каждого из них есть вполне понятный сайт. На этих сайтах выбирайте "Formation" и уровень. Программ на английском в Париже много.

Но учтите, что после мастер 1 вы диплом не получите, а просто бумажку, подтверждающую, что вы получили 60 ESCTs. Хотите диплом - заканчивайте Мастер 2.
Kira_Mos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 21.10.2013, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеKira_Mos пишет:
Но учтите, что после мастер 1 вы диплом не получите, а просто бумажку, подтверждающую, что вы получили 60 ESCTs. Хотите диплом - заканчивайте Мастер 2.
Не соглашусь, есть магисторские программы, рассчитанные на 1 год...
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 21.10.2013, 19:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2012
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
Не соглашусь, есть магисторские программы, рассчитанные на 1 год...
Есть, Master of Science в grandes écoles. И это платно, и стоит дорого. И я не берусь сказать, чему это эквивалентно, но туда нужно сдавать GMAT для поступления.
Мастер 2 тоже один год и после него получают диплом. А после мастер 1 получают attestation de reussite.
Kira_Mos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 22.10.2013, 00:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Посмотреть сообщениеKira_Mos пишет:
Есть, Master of Science в grandes écoles. И это платно, и стоит дорого. И я не берусь сказать, чему это эквивалентно, но туда нужно сдавать GMAT для поступления.
Я в конце года должна буду получить этот самый MSc (Master of Science). Отличается он (в моём случае) от полноценного диплома MBA лишь тем, что я поступила сразу на 2 год MBA, миновав первый. Таким образом я пропустила более "теоретическую" часть учебы, и изучаю углублённо выбранную специализацию. GMAT для поступления не сдавала. Платно, да. Среди работодателей диплом котируется, но всё равно внимание обращается в первую очередь на заведение и его "уровень".
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 22.10.2013, 09:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2012
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
GMAT для поступления не сдавала.
Вам здорово повезло! В таких школах как HEC и ESCP этот экзамен обязателен для поступления на MSc. Даже если занятия на французском. Но можно сдать Tage-Mage, французскую версию GMAT.

В гос вузы эти экзамены сдавать не нужно, а только языковые - TOEFL, IELTS или TOIEC, если учеба на английском
Kira_Mos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 07.11.2013, 14:29
Новосёл
 
Аватара для Botie
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Сообщения: 2
Учеба на английском

Здравствуйте! Не нашла ответа на свой вопрос в поиске.

Есть несколько тем об учебе на английском, все они ограничиваются "посмотрите на кампюс франс". Я знаю французский не очень хорошо, поэтому хотела бы уточнить.

Дело в том, что нигде в Интернете не указана стоимость программ.

Скажите, есть ли варианты учебы до 1000 евро/год?

Заранее мерси
Botie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 07.11.2013, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеBotie пишет:
Дело в том, что нигде в Интернете не указана стоимость программ.
Скажите, есть ли варианты учебы до 1000 евро/год?
Заранее мерси

Знаю, что у меня, в университете Орлеана, учаться на мастере на английском за ту же сумму, что и на французском - как за обычный гос.универ.
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 07.11.2013, 20:05
Новосёл
 
Аватара для Botie
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Сообщения: 2
О, спасибо Вам за Ваш ответ!

А столько же это примерно сколько, подскажите?
Botie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 07.11.2013, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеBotie пишет:
О, спасибо Вам за Ваш ответ!

А столько же это примерно сколько, подскажите?
Слушайте, ну везде ж написано 200-400 евро в год. Точную сумму не знаю, потому что сама на Лиссанс, а цены отличаются.
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 19.12.2013, 01:10     Последний раз редактировалось yanacannes; 19.12.2013 в 01:44..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.12.2013
Сообщения: 2
Поступление во французский университет на английском

Доброй ночи. Хотела бы получить советы по поводу моей ситуации. Очень нужна помощь.
Хотелось бы уехать из Украины, так как перспективы жизни тут не вижу.
Мне 28 лет. Хотелось бы поступить во французский вуз в Ниццу или в каком-то другом городе на лазурном берегу. Французский знаю на начальном уровне. Владею английским и итальянским. Дипломов о владении языком нет. Есть высшее экономическое образование. Хотелось бы поступить в вуз банковское дело или что-то связанное с недвижимостью. Обучение на французском точно не потяну, да и сертификат не смогу получить в ближайшие года точно.
Деньги есть (в меру), поэтому рассматриваю поступление в частный вуз с обучением на англ языке. Хотела бы узнать, если ли шансы по моей ситуации получить студенческую визу?
Не помещает ли то , что французским почти не владею и сертификата о англ языке тоже нет.
Смогу ли я поступать не через кампус фраз , а уже просто предоставить справку из вуза о зачислении?
Смогу ли я уложиться в сумму 10 000 евро в год? Получу ли я студ визу? Подскажите пожалуйста
yanacannes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 19.12.2013, 01:35
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеyanacannes пишет:
Владею английским и итальянским
А почему во Францию тогда?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 19.12.2013, 01:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.12.2013
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
А почему во Францию тогда?
посетив Францию поняла, что хочу жить там в перспективе
yanacannes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 23.12.2013, 13:33
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеyanacannes пишет:
Доброй ночи. Хотела бы получить советы по поводу моей ситуации. Очень нужна помощь.
Хотелось бы уехать из Украины, так как перспективы жизни тут не вижу.
Мне 28 лет. Хотелось бы поступить во французский вуз в Ниццу или в каком-то другом городе на лазурном берегу. Французский знаю на начальном уровне. Владею английским и итальянским. Дипломов о владении языком нет. Есть высшее экономическое образование. Хотелось бы поступить в вуз банковское дело или что-то связанное с недвижимостью. Обучение на французском точно не потяну, да и сертификат не смогу получить в ближайшие года точно.
Деньги есть (в меру), поэтому рассматриваю поступление в частный вуз с обучением на англ языке. Хотела бы узнать, если ли шансы по моей ситуации получить студенческую визу?
Не помещает ли то , что французским почти не владею и сертификата о англ языке тоже нет.
Смогу ли я поступать не через кампус фраз , а уже просто предоставить справку из вуза о зачислении?
Смогу ли я уложиться в сумму 10 000 евро в год? Получу ли я студ визу? Подскажите пожалуйста
Поступать не через Кампюс Франс можно, если на мастер, но после поступления все равно придется процедуру Кампуса проходить. Тест языковой (англ) Вам, вероятно, придется сдать в любом случае (время у Вас на это есть), если только Вы раньше не учились и не работали на английском, иначе как Вы докажете, что сможете учиться. Если программа на английском, отсутсвие французского не помешают. В кампусе проверят Ваше знание английского, а не французского.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 20.02.2014, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
yanacannes, а бинес школы вы не рассматривали? На ЛБ - Skema и EDHEC. Как раз финансовым специльностям учат.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 04.01.2015, 14:49
Новосёл
 
Аватара для Vicavictoria
 
Дата рег-ции: 08.11.2014
Откуда: Turin (Italy), from Yekaterinburg (RF)
Сообщения: 6
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь поступал в магистратуру на англ.яз. без сертификатов (TOEFL, IELTS)? Может, были какие-то вступительные тесты при университете для проверки знаний?

На данный момент в дипломе РФ 1058 ч. англ.яз., сейчас учусь в магистратуре (в Италии), 2 предмета на англ.яз....) Этого не будет достаточно?)))

Благодарю)
Vicavictoria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 04.01.2015, 16:11     Последний раз редактировалось kofffemolka; 04.01.2015 в 16:15..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Посмотреть сообщениеVicavictoria пишет:
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь поступал в магистратуру на англ.яз. без сертификатов (TOEFL, IELTS)? Может, были какие-то вступительные тесты при университете для проверки знаний?

На данный момент в дипломе РФ 1058 ч. англ.яз., сейчас учусь в магистратуре (в Италии), 2 предмета на англ.яз....) Этого не будет достаточно?)))

Благодарю)
Я сама поступала на основании IELTS, и тем не менее проходила дополнительный внутренний экзамен учебного заведения.
Сертификат не требовался только с тех, у кого английский - родной, и с тех, кто на протяжении последних 2-3 лет проживал/работал в англоязычной стране. Под это правило прошла только полячка, проработавшая 7 лет в Британии.

Честно говоря, я сомневаюсь, что 2ух предметов будет достаточно для поступления. А английский язык в предыдущем дипломе уже норма, как по мне
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 11.01.2015, 11:57
Новосёл
 
Аватара для Vicavictoria
 
Дата рег-ции: 08.11.2014
Откуда: Turin (Italy), from Yekaterinburg (RF)
Сообщения: 6
kofffemolka, спасибо! Скажите, пожалуйста, Вы не списывались предварительно с универ-ом? Я написала в 2 университета на разные факультеты (по-английски, т.к. не знаю французского) 28.12, но так и не получила ответа...Может ли это быть из-за того, что французы так не любят английский язык?) Время идет, а я так и не получила от них никакого ответа...Вроде, праздники уже закончились...
Vicavictoria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 11.01.2015, 12:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Посмотреть сообщениеVicavictoria пишет:
Я написала в 2 университета на разные факультеты (по-английски, т.к. не знаю французского) 28.12, но так и не получила ответа...
Ну, во-первых писать во время праздников была действительно не лучшая идея. Во-вторых, французы (как правило) далеко не блещут скоростью реакции

Так что дело тут вряд ли в языке. Советую, продолжая цепочку предыдущего письма, написать "follow up", мол не могли бы вы ответить, я всё еще заинтересована.
Мне тоже ни одно заведение не ответило с первого раза.
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
английский, английский язык, бакалавр, вуз, магистратура, образование, обучение, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю книги на английском языке для взрослых и детей zolotova Куплю-продам-отдам в хорошие руки 24 11.11.2017 15:13
Книги на английском языке cerena Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 10.03.2013 20:12
Отдам книги на английском языке Anas83 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 04.09.2010 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 13:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX