Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.08.2005, 12:18
Бывалый
 
Аватара для Jonstone
 
Дата рег-ции: 22.04.2005
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 101
Обучение на английском

Всем форумчанам привет!
Полазила на форуме по этому вопросу, но везде были какие-то отдельные фразы и замечания!
Хотелось бы подвести итог и осветить все положения и мнения!
Поделитесь плизз своим опытом обучения во франции на английском языке: где учитесь,как поступали, какие дипломы предоставляли!

PS: узнала один случай,как один парень поступил во французский университет,где обучение проводят на английском, но денег на обучение у него не хватало! Он умудрился заключить договор с иностранной фирмой, которая оплатит его обучение и по получению диплома предоставит работу в Шотландии!
У кого-нибудь были похожие ситуации??
Jonstone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.08.2005, 14:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.08.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 65
Jonstone пишет:
PS: узнала один случай,как один парень поступил во французский университет,где обучение проводят на английском, но денег на обучение у него не хватало! Он умудрился заключить договор с иностранной фирмой, которая оплатит его обучение и по получению диплома предоставит работу в Шотландии!
У кого-нибудь были похожие ситуации??
А как же!
узнала про один случай, как один парень выиграл в лотерею мерседес!
Но оказалось на самом деле, что не в лотерею, а в преферанс, и не мерседес, а три рубля, и не выиграл, а проиграл.

Этому анекдоту про Рабиновича уже лет двести. Но ситуация не меняется.
Как бы типа чего в жизни не бывает.
Надейтесь.
janette18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.08.2005, 18:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  kuindji с помощью ICQ
Привет!
Я поступила в Сорбону (Пантеон-Сорбон. Пари 1) на Мат. методы в экономике и финансах на англ. языке. Экзаменов не сдавала. Просто оплатила обучение. Прилетаю 5.09.05 в Париж.
На этом сайте сегодня впервые побылала и решила зарегистрироваться, потому что думаю этот раз не последний.
__________________
Не Боги горшки обжигают
kuindji вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.11.2007, 11:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Сообщения: 12
Образование на английском языке

Уважаемые дамы и господа, подскажите, пожайлуста, реально ли найти мето где можно будет учиться на английском языке?? прсто пока что мои познания французского далеки от нормального уровня..а хотелось бы поучиться пока я тама буду работать
и где также можно получить образование режиссера или оператора в париже???
ну на крайний случай чтото экономическое??
Спасибо Вам всем большое заранее
linelive вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.11.2007, 12:40
Дебютант
 
Аватара для medianoche
 
Дата рег-ции: 12.11.2007
Откуда: Saint-Petersburg - Lyon
Сообщения: 89
Я нашла себе программу на английском - International Business program в ESDES, Lyon
Не знаю. стоящая ли вещь, но меня приняли)))
medianoche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.11.2007, 12:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Сообщения: 12
хм..клево канешно..но мне бы в Париже=)))
а что надо сдавать тама?? какие документы и знания требовали?? и какое было у вас образование до этого?? ну и главный вопрос..сколько стоит и на сколько она рассчитана эта прога?? и какую бумажку потом дадут??
linelive вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.06.2009, 14:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Сообщения: 5
Высшее образование во Франции на английском языке

Подскажите пожалуйста возможно ли получить высшее экономическое образование во Франции с преподаванием на английском языке. И если да, то где? К сожалению французский у меня пока на 0 уровне. Заранее спасибо за ответ.
ryklin06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.06.2009, 16:54
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
ryklin06,
На форуме рекомендуется воспользоваться Поиском перед тем, как создавать новую тему.
Вот тут найдете несколько уже существующих тем об образовании на англйиском:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=49538


http://russie.campusfrance.org/ru/1.html - см. Образовательные программы на английском языке
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.06.2009, 18:01
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
ryklin06, если позволяют финансы можно поступить в бизнес-школу. Там преподавание на английском. Сумма за обучение варьируется в зависимости от престижности школы.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.09.2010, 17:28
Новосёл
 
Аватара для lz.mk
 
Дата рег-ции: 19.09.2010
Сообщения: 1
Есть ли во Франции бесплатное обучение на английском?

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
После окончания школы в этом году (не в России) хочу поступать во Францию, но, т.к. , несмотря на обучение фр. языка в течение лет 7-8, знания языка далеко не отличные, хотела бы найти обучение на английском (хотя бы частично) и, желательно, бесплатное. Скажите, насколько это возможно?
__________________
Marie
lz.mk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.09.2010, 18:51
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Вот тут еще одна идентичная тема.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.10.2010, 21:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Сообщения: 1
Exclamation Обучение в ВУЗах на английском

Здравствуйте! Интересует важный вопрос.
Есть ли варианты обучения в ВУЗах Франции на английском? Возможно, какие-то частные учреждения? Я слышал о таких вариантах для магистратуры. Что по поводу обычного обучения (бакалавр)?
Собираюсь развиваться в музыкальной сфере.
Спасибо
gotnocar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.10.2010, 21:09
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
gotnocar,
Добро пожаловать. На форуме рекомендуется перед созданием новой темы пользоваться Поиском.

Полезные советы - как эффективнее пользоваться Поиском на форуме
http://www.infrance.su/forum/showthr...375#post213375
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.12.2010, 00:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.12.2010
Сообщения: 6
Question Учеба во Франции на английском языке

Добрый вечер.

Начну с того что меня интересует учёба во Франции но только на АНГЛИЙСКОМ языке т.к. французским не владею. Это мой последний год и на данный момент я заканчиваю в Чехии университет. Учусь на факультете Меж.Отношений и Европейских Исследований.

Меня интересует во Франции обучение Магистра на английском как в ГОС. вузах так и в частных. Хотелось бы у вас узнать что вы знаете об этом, какие вузы можете рекомендовать, сколько это стоит вообще и вообще поделится информацией.

Очень хотелось бы узнать за учёбу в городах Лилль, Лион, Бордо, Марсель. И вообще в гос вузах понятно будет лучше проходить магистр.

заранее спасибо.
VenturCZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.12.2010, 00:37     Последний раз редактировалось Nancy; 05.12.2010 в 00:44..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеVenturCZ пишет:
Начну с того что меня интересует учёба во Франции но только на АНГЛИЙСКОМ языке
Начать следовало бы с поиска на форуме. Наберите ключевые слова "на английском", искать в разделе Учеба во Франции.

Кроме того, внизу страницы есть список "похожих тем". Предлагаю их почитать. Оставшиеся вопросы можно задать в одной из них или, к примеру, в теме "Учиться на английском?". Удачи!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.05.2011, 16:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.04.2011
Сообщения: 2
Программы на английском языке

Может, кто-нибудь знает в каких ГОСУДАРСТВЕННЫХ университетах Франции есть программы на анг. языке?
PRDarya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.05.2011, 15:35
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеPRDarya пишет:
Может, кто-нибудь знает в каких ГОСУДАРСТВЕННЫХ университетах Франции есть программы на анг. языке?
На сайте Кампюс Франс должна быть информация. Я точно знаю, что в Toulouse Capitole 1 есть программы 100% на английском языке на факультете права.
tatabasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.05.2011, 16:03
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=73279

Campus France
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.08.2012, 13:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.08.2012
Сообщения: 3
программы обучения на английском

Здравствуйте! Слышала про программы обучения на английском языке, подскажите пожалуйста в каких ВУЗах они есть. Возможно ли обучаться при абсолютном незнании французского?
clerin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.08.2012, 13:25
Дебютант
 
Аватара для Ulyanacaramel
 
Дата рег-ции: 19.06.2012
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеclerin пишет:
Здравствуйте! Слышала про программы обучения на английском языке, подскажите пожалуйста в каких ВУЗах они есть. Возможно ли обучаться при абсолютном незнании французского?
А вас какая специальность интересует? Программ много,но специальности есть не все. в любом случае, вот здесь есть все
http://www.russie.campusfrance.org/node/5813
Ulyanacaramel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.08.2012, 13:34
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
Программы на английском языке
Как эффективнее использовать поиск
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.08.2012, 13:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.08.2012
Сообщения: 3
Спасибо большое, сейчас посмотрю. Интересуют лингвистика, международные отношения, политология. И ещё один вопрос - в рамках этих программ есть относительно бесплатное обучение или нужны какие-то гранты? Или это всё нужно смотреть по вузам?
clerin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.08.2012, 13:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.08.2012
Сообщения: 3
Извините, только зарегистрировалась, не знала как найти тему.
clerin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.08.2012, 13:40
Дебютант
 
Аватара для Ulyanacaramel
 
Дата рег-ции: 19.06.2012
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеclerin пишет:
Спасибо большое, сейчас посмотрю. Интересуют лингвистика, международные отношения, политология. И ещё один вопрос - в рамках этих программ есть относительно бесплатное обучение или нужны какие-то гранты? Или это всё нужно смотреть по вузам?
Я думаю,что тему придется переносить,но отвечу вам пока что здесь
Насколько я знаю, обучение на английском языке бесплатным не бывает во Франции. Безусловно,могу ошибаться
Ulyanacaramel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.09.2012, 19:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Сообщения: 25
"Programs taught in English" где найти?

Организация кампус-франц издает такие публикации как "Programs taught in English", которые систематизируют ифнормацию что находится в базе даных их сайта в разделе под аналогичным названием. Пересмотрев большинство нетовских публикаций кампуса (даже видел фото этого издательство, march 2008), но в нете электронную версию найти не могу. Может кто-то имеют копию этой книги, или знает где она находится в ресурсах интернета?
maxii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.09.2012, 20:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.07.2012
Сообщения: 8
Вы имеете ввиду это?
http://www.campusfrance.org/fria/tau...32c9&1cb4-si=0
Там слева можно выбрать 100% taught in English.
dragon_fly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.09.2012, 20:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Сообщения: 25
Меня интересует файл в формате pdf-то есть електронная версия книги. Ведь таких програм много, как неудивительно для франции, хотя в гуманитарных науках они наверное редкость. Потому на сайте нужно эту информацию смотреть отдельно по каждой програме. Это неудобно, и если я использую в общем моб. нет-то наведена выше ссылка вообще не открывается.
maxii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.09.2012, 06:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2012
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 49
maxii, сомневаюсь, что она у каждого сохранена в избранном. Самый верный способ - спросить в Кампюс франс, или же дождаться какой-нибудь выставки иностранного образования, их скоро много будет. Там обычно присутствует Кампюс, есть разные раздаточные материалы. Ну а самый эффективный вариант - это просматривать все университеты с интересующей вас специальностью. Наверняка найдутся программы на английском. Я именно так нашла свою.
Kira_Mos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.09.2012, 07:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Сообщения: 25
Ну дело в том что таких програм около 600. И если смотреть через сайт кампюса это будет очень долго, и информация там наверное разбросана. А в этом сборнике думаю она систематизирована, удобна и наведена кратко и ясно. Хотя понятно что каждего года програмы не те сами. Кроме того, брошюр кампуса в нете очень много. Но этой нету. Ведь страна не настолько комерциализирована в образование, чтобы специально эту информацию (этот бюлетень) не размещать в нете. Знаю в англии есть Грант Регистер, и то там первая часть за 2012 размещена в нете.
maxii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.09.2012, 08:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2012
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 49
maxii, на сайте кампюса можно фильтровать программы на английском, по уровню обучения и по сфере. Вас вообще какие конкретно программы интересуют?
Kira_Mos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
английский, английский язык, бакалавр, вуз, магистратура, образование, обучение, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю книги на английском языке для взрослых и детей zolotova Куплю-продам-отдам в хорошие руки 24 11.11.2017 15:13
Книги на английском языке cerena Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 10.03.2013 20:12
Отдам книги на английском языке Anas83 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 04.09.2010 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 18:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX