Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 26.12.2014, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.591
С визами в консульстве Франции в России все очень просто. При условии, что работодатель все сделает правильно во Франции, пробъет разрешение, составит контракт. Если он ленивый - то в России будет все сложно, точнее не возможно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 31.12.2014, 13:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2012
Откуда: Спб - Париж
Сообщения: 43
рабочая виза

Добрый день,

Мой работодатель прошел процедуру получения сертификата Pole emploi. Далее, документы были отправлены в Диррект. Кто-нибудь получал разрешение на работу путем introduction в Париже? Сколько времени это может занять? И есть ли смысл заранее записываться в Консульство, если ответ до сих пор не получен? Очень переживаю,т.к планировалось вернуться на работу в середине января!
annavac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 09.01.2015, 20:03
Бывалый
 
Аватара для oslamova
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Откуда: UA>>92
Сообщения: 200
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я получу (теоретически) рабочую визу, я обязана работать потом по этому контракту? Могу ли я после получения визы "расторгнуть" контракт и работать вообще в другом регионе?
Спасибо.
oslamova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 15.01.2015, 13:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.01.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 4
Здравствуйте, дорогие форумчани!
Очень нужна ваша информационная помощь касательно оформления разрешения на работу во Франции и оформление трудовой визы. В данной теме очень много подобной информации, но все же...Подскажите, пжл!!!!
Мой потенциальный работодатель разместил объявления об открытой вакансии, ждет 2 месяца и будет обращаться в service de l’immigration...Подскажите, пжл, кто знает, сколько времени может занять вся эта процедура??? Какие документы с моей стороны необходимы? На каком этапе нужно заключать трудовой контракт? Буду признательна каждому за помощь) Спасибо
Maria Lev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 15.01.2015, 14:36     Последний раз редактировалось Mary12347; 15.01.2015 в 14:43..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Moscow-Paris Area
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеMaria Lev пишет:
Подскажите, пжл, кто знает, сколько времени может занять вся эта процедура
точно сказать сложно, так как зависит от конктретного досье.

Если в Вашем случае необходимо ждать 2 мес. размещения резюме, то потом прибавьте еще ожидание приема в консульстве (зависит от того, где подаете документы - иногда бывает очередь и записывают не сразу) + ожидание ответа от консульства (примерно 1-2 мес, но бывает по-разному).

И это при том, что пока "висит" вакансия, Вы собираете документы и, соответственно, потом не теряется время на сбор документов
Mary12347 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 15.01.2015, 14:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Moscow-Paris Area
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеMaria Lev пишет:
Какие документы с моей стороны необходимы? На каком этапе нужно заключать трудовой контракт? Буду признательна
Про список документов не скажу - список может отличаться.
А про трудовой контракт - заключается, когда у Вас есть разрешение на работу
Mary12347 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 15.01.2015, 22:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.01.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеMary12347 пишет:
точно сказать сложно, так как зависит от конктретного досье.

Если в Вашем случае необходимо ждать 2 мес. размещения резюме, то потом прибавьте еще ожидание приема в консульстве (зависит от того, где подаете документы - иногда бывает очередь и записывают не сразу) + ожидание ответа от консульства (примерно 1-2 мес, но бывает по-разному).

И это при том, что пока "висит" вакансия, Вы собираете документы и, соответственно, потом не теряется время на сбор документов

MARY,
благодарю за ответ)
А процедура получения получения разрешения на работу в service de l’immigration тоже ведь занимает время? Только после получения разрешения документы передаются в Консульство, верно? и там ждать еще месяц...?
Очень хочу понять сколько всего времени у меня займет все это оформление, получение визы и пр....Так как на данный момент я сижу и жду какого-либо продвижения данного вопроса. А вопрос для меня очень и очень горящий!!!)
Maria Lev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 16.01.2015, 11:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Moscow-Paris Area
Сообщения: 441
Maria Lev, если по этапам, то получается следуюзая ситуация:
1. Размещение вакансии (на 2 мес) и составление HR компании отчета, почему никто из откликнувшихся кандидатов не подошел (идеальный вариант, если по истечению 2 мес. у HR сразу готов отчет... иногда бывает, что по истечению 2 мес. HR пишет отчет еще несколько недель...)
2. Сбор документов (можно осуществлять параллельно, пока висит вакансия
3. Подача документов в миграционную службу и получение от них ответа - по срокам сказать сложно, зависит от досье и от того, если ли у миграционной службы сложившиеся отношения с миграционкой... примерно 2 нед-1,5 мес. но возможны варианты
4. Как только миграц. служба дает положительный ответ, документы отправляются в консульство и Вы можете записываться на прием. Срок ожидания приема зависит от консульства и от сезона, так что сроки сложно определить. В Москве меня записали на прием через 2 мес. после звонка, и мне пришлось писать письмо консулу с просьбой перенести дату на пораньше - благо, был хороший предлог
5. Подача документов в консульство и ожидание ответа - срок зависит от многих факторов. Мне повезло, ответ был на следующий день после подачи.

Понимаю Вас очень хорошо, но определить точные сроки очень сложно, так что остается только ждать
Mary12347 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 16.01.2015, 22:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.01.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 4
Mary,
благодарю Вас за столь конкретную и полезную информацию!!!)))
Maria Lev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 17.01.2015, 14:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.01.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеMaria Lev пишет:
Здравствуйте, дорогие форумчани!
Очень нужна ваша информационная помощь касательно оформления разрешения на работу во Франции и оформление трудовой визы. В данной теме очень много подобной информации, но все же...Подскажите, пжл!!!!
Мой потенциальный работодатель разместил объявления об открытой вакансии, ждет 2 месяца и будет обращаться в service de l’immigration...Подскажите, пжл, кто знает, сколько времени может занять вся эта процедура??? Какие документы с моей стороны необходимы? На каком этапе нужно заключать трудовой контракт? Буду признательна каждому за помощь) Спасибо

Друзья,
у кого еще есть какая-либо информация по данной теме?)
Буду признательна каждому кто подскажет)
Maria Lev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 14.02.2015, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Уважаемые форумчане, в голове все перепуталось после прочтения темы: у всех все по-разному происходит...
Кто-то говорит, что как только получено разрешение миграционной службы работодателем, можно с ним записываться в консульство. Кто-то, что миграционная служба сама отсылает документы в консульство. Так как на самом деле?
Мой будущий работодатель звонил в Direccte, от которого я жду авторизации уже три месяца: там сказали, что ответ будет в течение 10 дней. Что мне дальше делать, когда работодатель ответ получит? Записываться в консульство? Или еще чего-то ждать?
Мне совсем не понятна ситуация с пересылкой документов миграционной службой напрямую в консульство. Куда они их пересылают? В Москву, в Питер? А мне они об этом как сообщат - у них нет никаких моих контактов?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 14.02.2015, 19:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2012
Откуда: Спб - Париж
Сообщения: 43
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Уважаемые форумчане, в голове все перепуталось после прочтения темы: у всех все по-разному происходит...
Кто-то говорит, что как только получено разрешение миграционной службы работодателем, можно с ним записываться в консульство. Кто-то, что миграционная служба сама отсылает документы в консульство. Так как на самом деле?
Мой будущий работодатель звонил в Direccte, от которого я жду авторизации уже три месяца: там сказали, что ответ будет в течение 10 дней. Что мне дальше делать, когда работодатель ответ получит? Записываться в консульство? Или еще чего-то ждать?
Мне совсем не понятна ситуация с пересылкой документов миграционной службой напрямую в консульство. Куда они их пересылают? В Москву, в Питер? А мне они об этом как сообщат - у них нет никаких моих контактов?
Добрый день,

Относительно Вашего вопроса, могу поделиться собственным опытом. После получения положительного ответа от Диреккта, ваш работодатель будет, во-первых,извещен. Во-вторых, диреккт укажет ему в письме о том, что Ваша кандидатура одобрена и досье отправлено в ближайший (с указанием адреса) офис ОФИИ. После этого Вы можете начинать узнавать у посольства/консульства, не пришли ли Ваши документы. Так, по крайней мере,делала я. На что консульство ответило, что дата отправки документов может варьироваться и зависит от множества причин. Но, как правило, ОФИИ может известить об этом самого работника. В моем случае, я получила звонок из самого консульства через пару дней. После чего вы смело записываетесь на подачу документов и ждете визу. Относительно адреса консульства - не могу подсказать. Возможно, в Вашем случае это будет тот адрес, к консульству которого привязан Ваш город. Удачи!
annavac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 10.03.2015, 09:37     Последний раз редактировалось Nancy; 13.03.2015 в 10:00..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Victoria Seven
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 421
Всем привет! очень кхочется понять процедуру. Мне отказали в смене статуса год назад. Сейчас московская компания предлагает релоцатион в Париж ввиду закрития московского представителства. Поялуйста, расскайите как прокходит процесс? Также как и при смене статуса, тот же пакет документов? Можете прислать ссилку того, что должен сделат работодатель? Есть ли отказы - ето очен важний для меня вопрос. Спасибо
Victoria Seven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 10.03.2015, 16:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеVictoria Seven пишет:
Vsem privet! ochen' khochetsja ponjat' proceduru. Mne otkazali v smene statusa god nazad. Sejchas moskovskaja kompanija predlagaet relocation v Parizh vvidu zakritija moskovskogo predstavitelstva. Pojalujsta, rasskajite kak prokhodit process? Takzhe kak i pri smene statusa, tot zhe paket dokumentov? Mozhete prislat' ssilku togo, chto dolzhen sdelat rabotodatel'? Est' li otkazy - eto ochen vazhnij dlja menja vopros. Spasibo
скажите, а могли бы вы уточнить почему и при каких обстоятельствах вам отказали? понимаю, что вопрос для вас не очень приятный, но это спрашиваю, чтобы разобраться и знать, на что надеется..
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 12.03.2015, 22:16
Дебютант
 
Аватара для PtaXa
 
Дата рег-ции: 23.11.2013
Откуда: Kiev - Tarascon-sur-Ariege
Сообщения: 42
Друзья! Не могу найти ссылку на гос.оф.сайт, где указывался бы размер налога, который обязан выплатить работодатель, берущий на работу иностранца. Надо показать эти цифры французской стороне.

Премного благодарна!
PtaXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 12.03.2015, 22:42
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеPtaXa пишет:
Друзья! Не могу найти ссылку на гос.оф.сайт, где указывался бы размер налога, который обязан выплатить работодатель, берущий на работу иностранца. Надо показать эти цифры французской стороне.

Премного благодарна!
http://www.ofii.fr/recruter_un_etranger_192/index.html
Внизу ссылка на taxes
Какой то у вас работодатель ленивый.....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 13.03.2015, 06:42
Дебютант
 
Аватара для PtaXa
 
Дата рег-ции: 23.11.2013
Откуда: Kiev - Tarascon-sur-Ariege
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
http://www.ofii.fr/recruter_un_etranger_192/index.html
Внизу ссылка на taxes
Какой то у вас работодатель ленивый.....
Спасибо огромное! Вот по этой ссылке он мне и говорит, что "не вижу я тут никакого большого налога за иностранцев. Ты ничего не путаешь? ".

Может, я уж и путаю.... Помогите разобраться, а?...
PtaXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 12.08.2015, 21:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.05.2015
Откуда: Rouen
Сообщения: 9
Добрый вечер! Знатоки и эксперты форума, помогите пожалуйста разобраться с заполнением анкеты для рабочей визы. Наше знание французского близко к 0. Супруг будет работать - salarié en mission detache. Я и дочь ( 5 лет) едем с ним. Работодатель все документы в консульство передал, на нужно донести свою часть. Но есть вопросы по анкете, в частности:
пункт 23
Je sollicite un visa pour le motif suivant : Какой вариант нужно указать мне и дочери?
Activite professionnelle ?
Etablissement familial ?
Etablissement prive/Visiteur ?
или что-то другое?
Я понимаю, что без знания языка мои шансы найти работу равны 0, но кто знает что будет, если я правильно понимаю, в принципе въезжая по контракту супруга, я тоже могу получить право работать, так зачем себя ограничивать.
Также вопрос по комплектованию досье - на сайте консульства в разделе
ДОЛГОСРОЧНАЯ РАБОЧАЯ ВИЗА OFII указано:
"Все документы на русском языке, кроме паспорта и мед. страховки, должны быть предоставлены с нотариально заверенным переводом на французский язык."
Но в перечне документов для досье, в этом же разделе, мед. страховки не указаны - работодатель страховка на нас пока не оформлял. Нужно ли нам самостоятельно их оформить и положить в досье?
Пыталась получить ответы в консульстве, но по рабочим визам они по телефону не консультируют, и после отправки вопросов на сайте консульства ответа мы тоже не дождались.
Helen513 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 18.08.2015, 19:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.08.2015
Сообщения: 1
Рабочая виза OFII

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста. Я работаю моделью, нашла агентство во Франции, все здорово , и вот они мне выдают папку с документами для подачи на рабочую визу ОФИИ , и вот начинается следующее
1) я звоню в консульство на запись для подачи, и мне говорят, что очередь аж до 3 сентября, а у меня в документах указано, что виза запрашивается на 1-ое. Могу ли я встать в очередь на 3-е, документы не будут считаться просроченными?
2) меня очень смущает строка в требованиях о подаче "подать досье ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПЕРЕДАЧИ В КОНСУЛЬСТВО ОФИЦИАЛЬНОГО ДОКУМЕНТА ЦЕРФА". этот документ я должна передать или мое агентство само должно было позаботиться об этом? И если я, то послать его в "обратной связи" как скан или заказным письмом? Я живу сейчас в Париже по туристической и наведываться в консульство возможности нет
JulsJuls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 25.10.2015, 11:46     Последний раз редактировалось _Yasha_; 25.10.2015 в 11:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Позвонили из консульства... Вот и пришло время подачи документов на визу, в связи с чем возникло несколько вопросов:
1. Нужна ли страховка? В списке документов ее нет.. да там вообще ничего нет: 5 пунктов (формуляр, анкета, фото, паспорта)
2. Анкету на визу распечатывать с двух сторон или нет? Не нашла нигде этой информации?
3. В анкете есть пункт, когда вы планируете выезд во Францию? Я планирую тогда, когда мне визу дадут) И куплю билеты после ответа. Примерную дату написать?
Заранее спасибо большое за ответ)
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 25.10.2015, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
У кого-нибудь просили дополнительные документы, кроме тех, которые есть в этих 5 пунктах?
Например, подтверждение места жительства во Франции им разве не нужно?
Поделитесь, пожалуйста, что дополнительно могут потребовать, чтобы я сразу взяла эти документы с собой.

Для информации: в Спб сейчас нет возможности подачи документов на долгосрочную рабочую визу ОФИИ. Всех отправляют в Москву
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 25.10.2015, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
как мне кажется, это совершенно непринципиально, как распечатывать.
Про дату въезда - пишите приблизительно, когда придете забирать паспорт, перед вклейкой визы у вас спросят еще раз дату, т.е. будет возможность на день-два сдвинуть.
Страховка вам нужна будет позже, когда вы уже будете на территории Франции. Мой работодатель в контракте прописал, что от возможных страховых случаев по дороге я застрахована. Проверьте у себя этот момент.
Насчет подтверждения адреса - пишете в анкете отель/эрбнб/хостел, где будете жить первое время, этого достаточно. Я прикладывала переписку с auberge, в котором ночевала первые три ночи, перед тем как нашла постоянную квартиру.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 26.10.2015, 11:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Moscow-Paris Area
Сообщения: 441
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
В анкете есть пункт, когда вы планируете выезд во Францию? Я планирую тогда, когда мне визу дадут) И куплю билеты после ответа. Примерную дату написать?
Я тоже планировала въезд в зависимости от того, когда визу дадут. Но в анкете указала дату (через 3 недели после подачи). Мне когда-то посоветовали так сделать, чтобы в Посольстве не думали, что срока нет, значит дело можно положить в долгий ящик. Не знаю, этот ли фактор сработал или нет, но визу получила моментально после подачи

Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
У кого-нибудь просили дополнительные документы, кроме тех, которые есть в этих 5 пунктах?
Да, просили. Когда я подала все документы, милая девушка не могрнув шлахом сказала: "А теперь берите ручку и пишите, что Вам надо будет донести". И начала диктовать список, включая апостили дипломов с переводом на фр., апостили всех свидетельств о рождении (мы семьей ехали) тоже с переводами, и включая наши с мужем. Благо, мне коллеги подсказали, что такое может быть. И у меня все было готово... Подача документов походила на игру в карты: мне называют документ, а я должна "крыть" - сорри за сравнение...

Самое грустное, что практически у всех коллег просили что-то донести не по списку... Так что не угадаешь никогда
Mary12347 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 26.10.2015, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеMary12347 пишет:
Я тоже планировала въезд в зависимости от того, когда визу дадут. Но в анкете указала дату (через 3 недели после подачи).
Подача документов походила на игру в карты: мне называют документ, а я должна "крыть" - сорри за сравнение...
Самое грустное, что практически у всех коллег просили что-то донести не по списку... Так что не угадаешь никогда
Спасибо всем за советы! Я уже заполнила анкеты на момент получения сообщения (завтра уже в консульство). Написала предполагаемую дату вылета через неделю... Оптимистка))) Хуже не будет.
Насчет документов: взяла дополнительно контракт на квартиру, свидетельство о рождении с апостилем переведенный, диплом об окончании университета переведенный, контракт рабочий, свидетельство о браке с апостилем, вид на жительство мужа и его контракт (он уже там работает 2 года, мало ли попросят и его данные).
Еще заказала справку о несудимости, которая уже готова, но я ее не забрала пока.

Ума не приложу, что еще могут попросить
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 26.10.2015, 17:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Moscow-Paris Area
Сообщения: 441
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Написала предполагаемую дату вылета через неделю... Оптимистка))) Хуже не будет
_Yasha_, удачи Вам завтра!!

Хуже не будет - мне позвонили буквально на сл. день . Так что будем надеяться, что у Вас тоже все быстро получится
Mary12347 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 30.01.2016, 12:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 26
Друзья, подскажите пожалуйста, такой вопрос, для оформления EU Blu Card работодатель просит направить ему:
- Свидетельство о рождении с апостилем + переведенная заверенная копия
- Диплом, но почему-то легализованный в консульстве. (так же с переводом и заверенной копией)
Почему диплом с апостилем не прокатит? Легализация в консульстве это же месяцы. (((((
Кто в Москве занимается переводами, так, чтобы устроило Французов, может при консульстве есть официальные бюро переводов?

Спасибо.
emicoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 15.02.2016, 14:32     Последний раз редактировалось walkman; 15.02.2016 в 16:32.. Причина: CDS
Дебютант
 
Аватара для walkman
 
Дата рег-ции: 23.01.2016
Откуда: paris
Сообщения: 30
Всем привет! Доброго дня) Скажите, кто знает, как получить разрешение на работу во Франции, находясь уже во Франции с российским паспортом и titre de séjour страны Шенгена, но не Франции. Жду titre de séjour французский, но времени это занимает..очень много.
Вот думаю пока найти работу(надеюсь). но без французских документов, как etranger, кто сталкивался? или кто что может сказать..
С titre de séjour европейской страны возможно получить разрешение на работу во Франции?
Каковы могут быть мои демарши в этом случае.
Спасибо.
walkman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 03.03.2016, 23:22     Последний раз редактировалось Nancy; 25.03.2016 в 18:51..
Дебютант
 
Аватара для Milita
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Откуда: Екатеринбург/Париж
Сообщения: 56
Дорогие форумчане, здравствуйте!
Помогите понять последовательность действий, пожалуйста, в моей ситуации (искала в этой теме, но похожего так и не увидела, если есть, ткните носом, пожалуйста, заранее благодарна )
В данный момент я нахожусь в Париже по визе V*** T*, которая позволяет находиться и работать в стране до 12 месяцев с момента въезда.
Я нашла работу в магазине одежды продавцом, контракт СДИ, испытательный срок уже пройден, работодатель доволен, на основании моего контракта Префектура Парижа выдала мне АПС сроком до августа 2016 года. Но по условиям моей визы я обязана покинуть страну через 12 мес, т.е. в июле 2016.
Сегодня переговорила с руководством моей компании о возможности сделать приглашение на получение рабочей визы. Директор очень хотел бы, чтобы я продолжила работать у них и обещал изучить процедуру по такой визе. Он согласен отпустить меня за сменой визы в Россию.
Так вот вопрос такой: если я уже работаю, уже прошла испыт срок, уже имею подписанный контракт СДИ, что именно теперь должен сделать мой работодатель, чтобы я могла получить рабочую визу?
И что именно я должна сделать со своей стороны?
Являются ли требования, которые описаны в этой теме в самом начале, едиными, или если я уже живу здесь, имею АПС и подписанный контракт, по которому прорабтала уже полгода, то процедура как-то отличается?
Я благодарю вас заранее за ответ, если кто-то сможет мне ответить, конечно!
Milita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 21.03.2016, 13:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 70
Всем привет! Вопрос к тем, кто менял статус с АПС. У меня контракт СДИ, но статус ETAM, а не кадр. В директе мне сказали, что кадр не обязательно, но слышала и противоположные мнения. Кто-нибудь сталкивался с этим?
mvk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 25.03.2016, 18:42
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
mvk, в теме по смене APS пишут, что минимум agent de maitrise...
Мне самой было бы интересно насколько это критично.
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
получение рабочей визы tutur Административные и юридические вопросы 1 10.09.2011 19:46
Получение рабочей визы во Францию murka707 Административные и юридические вопросы 4 29.06.2010 10:30
Украина: получение рабочей визы Ole4ka Административные и юридические вопросы 5 18.02.2008 11:29
Получение рабочей визы AK Административные и юридические вопросы 2 28.01.2007 13:26
Получение рабочей визы Irisa Работа во Франции 33 20.07.2004 15:42


Часовой пояс GMT +2, время: 09:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX