Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 16.11.2006, 12:42
Дебютант
 
Аватара для ml_raven
 
Дата рег-ции: 14.10.2005
Откуда: Tula - Sarreguemines
Сообщения: 12
Глава третья.

В конце апреля я получила приглашение на визи медикаль и на собеседование в АНАЕМ.
На это уходит весь день, но, правда они об этом честно предупредили. Мой муж поехал со мной, за что ему большое спасибо.
Еще мне прислали специальный бланк для наклеивания на него марок на сумму 220 евро.
Сначала нам рассказали как хорошо жить во Франции, что здесь равенство и демократия, прояснили ряд моментов о том, что женщина имеет равные права с мужем и не должна у него спрашивать разрешения, если она, например, хочет устроиться на работу или открыть счет в банке. Потом отправили всех делать флюорографию.
Сам медосмотр заключался в том, что доктор померял мой рост, вес, давление, послушал сердце и посмотрел снимок легких, про то, что все прививки мне сделаны, записал с моих слов. После этого он подписал медицинский сертификат и мы расстались. С доктором мы общались по-английски.
Потом было собеседование на тему автобиографии. Хочу заметить, что по-французски до приезда я не говорила вообще, мой муж практически тоже не говорит. В АНАЕМ в Меце нет людей, говорящих по-русски. По-арабски, по-турецки говорят, по-английски - с большим трудом тоже, поэтому если вы не уверены в своем знании французского, берите с собой кого-нибудь, кто помог бы вам общаться. В нашей группе на собеседовании было больше половины русскоязычных и к счастью нашелся один молодой человек, который весьма хорошо говорил на французском языке. Его делегировали в переводчики.
Собеседование состояло из вопросов о моем образовании, гдя я жила и чем занималась в России, почему приехала, что собираюсь делать здесь.
Потом меня отправили на лингвистическое собеседование. Как результат - направление на курсы французского языка.

После этого с нами начали прощаться, а мы заволновались, потому что в приглашении было четко написано, что нам решили выдать КДС, в связи с чем и приглашают и берут с нас деньги.

Нам ответили, что волноваться не надо, КДС пришлют по почте в течение трех недель в наши мэрии. Однако у меня не было трех недель, мое ресеписсе заканчивалось через две.

Тогда нам предложили пойти в префектуру самим со всеми полученными в АНАЕМ документами и получить всё прямо там.

Ну мы и пошли.

Продолжение следует.
ml_raven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 16.11.2006, 12:47
Дебютант
 
Аватара для ml_raven
 
Дата рег-ции: 14.10.2005
Откуда: Tula - Sarreguemines
Сообщения: 12
Глава четвертая.

В префектуре мы провели остаток дня. В очереди. Когда до нас дошла очередь, дядечка в окошке сообщил, что КДС еще в процессе изготовления и выдать сейчас он его не может, а может выдать новое ресеписсе еще на три месяца. Эх, не надо было мне на ресеписсе соглашаться. Распечатав ресеписсе, он с удивлением обнаружил, что на нем всё так же стоит запрет на работу. А этого быть не должно. Решение о выдаче КДС принято, я получаю КДС как жена гражданина ЕС, а это означает, что я имею право на работу во Франции. Мы предлагали ему каким-то образом внести изменения в бланк, но он наотрез отказался, заявив, что он тут только их печатает, а заполняет их другой человек, который уже ушел. Он дал нам несколько номеров, по которым мы можем связаться с людьми, которые занимаются моим досье. Потом он заверил нас, что в течение трех недель мы получим КДС. После этого он рысью вынесся со своего рабочего места и не вернулся.
Мы поехали домой.

На следующий рабочий день я пошла к нашим арендодателям (милейшие люди, семейная пара, школьные учителя на пенсии, говорят: он - на немецком, она - на английском, мы бы без них пропали) и попросила хозяйку позвонить в префектуру по полученным номерам.
По одному из трех автоответчик сказал что на летний!!!! период этот номер не работает, второй оказался факсом, а по третьему нам ответили, что в моем досье не хватает документов: свидетельства о рождении и свидетельства о браке и еще чего-то и что нам вышлют полный список в ближайшее время чего мы им должны дослать еще. И поэтому ничего кроме как ресеписсе без права на работу я иметь в данный момент не могу.

я стала ждать обещанный список. Прошло три недели. Ни КДС, ни списка нехватающих документов нет. Потом еще две недели. Тишина.

На дворе июнь. Звоним в очередной раз в префектуру. Разговаривал хозяин. Он изложил ситуацию и спросил что происходит с документами. Ему ответили, что документы в полном порядке, вот лежат готовые к отправке, но!!! у них сейчас все сотрудники в отпуске и отослать их некому. Немая сцена. Даже коренной француз удивился.

Пораскинув мозгами, мы пошли в нашу мерию и попросили их отослать мое ресеписсе в префектуру для обмена. Дама в мерии, естественно начала сопротивляться, потому что оно было действительно еще месяц, но мы полчаса рассказывали ей что сейчас все начнут уходить в отпуск, плюс время на пересылку и оформление, а еще могут попросить какие-то документы дополнительно, и тогда мы точно не успеем. Короче она поняла, что не сдав ей ресеписсе мы не уйдем. И забрала ресеписсе.
Через неделю (в начале июля) я получила КДС на пять лет. Дата изготовления на нем говорила о том, что он был готов в тот день, когда мы толклись в очереди в префектуре, то есть еще в апреле. Насколько мне известно, никто из посещавших АНАЕМ в один день со мной в апреле свои КДС не получил.

Вот вся история.
Может кому пригодится.
ml_raven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 16.11.2006, 13:21
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
В очередной раз убеждаюсь, что в каждой префектуре свои законы. Вы заплатили за карту 220 евро (я - нет), карта только на 5 лет (почему не на 10?). Возможно, это связано с тем , что брак был заключен не во Франции?
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 16.11.2006, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
ml raven,

обалдеть! Огромнейшее Вам спасибо!

Одно понятно: в каждом департаменте свои порядки. Насчет Дании спасибо, очень интересный момент. Обязательно все изучу.

Насчет банка - это полный скандал. Моей маме открыли тут счет просто на основании русского загранпаспорта, ничего не спрашивали, это в Credit Agricole.

Natata, а Вы не помните случайно, как по-французски называлась та бумага (о признании брака в Германии), которую с вас требовали? Мой собирается звонить в префу и узнавать, чего им от нас надо, и хочет про эту бумагу тоже спросить, но понятия не имеет как ее обозвать.

Всем большое спасибо! Я тоже буду делиться, когда будет чем...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 16.11.2006, 17:20     Последний раз редактировалось ml_raven; 16.11.2006 в 17:26..
Дебютант
 
Аватара для ml_raven
 
Дата рег-ции: 14.10.2005
Откуда: Tula - Sarreguemines
Сообщения: 12
Rett пишет:
В очередной раз убеждаюсь, что в каждой префектуре свои законы. Вы заплатили за карту 220 евро (я - нет), карта только на 5 лет (почему не на 10?). Возможно, это связано с тем , что брак был заключен не во Франции?
брак не был заключен во Франции, я въехала в страну по гостевой, а не по визе невесты, мой муж - не гражданин Франции. Я думаю причина в чем-то из этого или во всем сразу.
не знаю, платная ли КДС для жен французских граждан, но в АНАЕМ бесплатно одновременно со мной пытались получить КДС только граждане Магриба и еще турки имели скидку - они платили 50 евро.
Про то что в каждой префектуре свои законы - это сильно. Хочу заметить, что все префектуры расположены в одной стране, как это ни странно.
ml_raven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 16.11.2006, 18:46
Дебютант
 
Аватара для ml_raven
 
Дата рег-ции: 14.10.2005
Откуда: Tula - Sarreguemines
Сообщения: 12
Рыжая пишет:

справку о доходах в префектуре надо было предъявлять? (доходы - вечная больная тема )
Какая справка о доходах? Вы что?
Для оформления вызова - да, нужна, чтобы прогарантировать что приглашенного смогут прокормить и он не будет побираться.

Но если это уже жена, то что?
Если доходы мужа не устроят чиновников, они не выдадут КДС? И куда тогда жену девать?

Список документов для КДС ограничен документами, подтверждающими факт и место вашего рождения, гражданство, сроки нахождения в стране, законность брака.
Даже медицинский визит носит провизорный характер, в КДС могут отказать только если вы больны туберкулезом или психическим заболеванием и в обоих случаях отказываетесь от лечения.
Если от вас требуют что-то еще, не связанное с вышеперечисленным, надо сразу просить показать статью французского законодательства, на основании которой с вас требуют такие документы.
Не надо баловать чиновников, таская к ним все документы, которые у вас есть. Возвращайте их в рамки закона.
ml_raven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 16.11.2006, 18:50
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
ml_raven пишет:
не знаю, платная ли КДС для жен французских граждан
КДС - платная дня жен французов, но бесплатная для жен граждан ЕС (Ваш случай).
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 16.11.2006, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
ml raven, большое спасибо!

Какая справка о доходах? Вы что?

Да, я уже сходила на сайт SOS-Net и там тоже говорится, что не нужна. Это немыслимое облечение, но мы еще проверим в префектуре. Не может быть, чтобы так просто было. :-)

Если доходы мужа не устроят чиновников, они не выдадут КДС? И куда тогда жену девать?

А то! Я уже собственной тени боюсь, с них станется. Страшнее бюрократа зверя нет.

Не надо баловать чиновников, таская к ним все документы, которые у вас есть. Возвращайте их в рамки закона.

Это правильно.

Rett,

КДС - платная дня жен французов, но бесплатная для жен граждан ЕС (Ваш случай).

Спасибо!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 19.11.2006, 12:56
Дебютант
 
Аватара для Natata
 
Дата рег-ции: 12.03.2006
Откуда: N.Novgorod-Forbach
Сообщения: 58
Отправить сообщение для Natata с помощью MSN
ml_raven пишет:
Вторая глава.

В первых числах ноября мы отнесли документы на КДС в нашу мерию....
В Феврале!!!!! я получила ресеписсе из префектуры Меца о том, что мои документы в середине февраля!!!! поступили к рассмотрению в указанной префектуре. Где они были с ноября по февраль, я даже боюсь предполагать. ...
О да! Узнаю родную "префектюр де ля Мозель" в Метце! Мы тоже подавали мои документы через мэрию, в ноябре 2005. Но свое первое рецеписсе я получила только в апреле. А титр де сежюр в июне.....
У меня так много комментариев и эмоций по этому поводу! У меня несколько дней компьютер был не русифицирован (купили новый), и поэтому я не могла отвечать на форуме, только читала сообщения. Буду писать маленькими порциями.
Natata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 19.11.2006, 13:05
Дебютант
 
Аватара для Natata
 
Дата рег-ции: 12.03.2006
Откуда: N.Novgorod-Forbach
Сообщения: 58
Отправить сообщение для Natata с помощью MSN
ml_raven пишет:
Глава третья.

В конце апреля я получила приглашение на визи медикаль и на собеседование в АНАЕМ.
На это уходит весь день, но, правда они об этом честно предупредили. Мой муж поехал со мной, за что ему большое спасибо.
Еще мне прислали специальный бланк для наклеивания на него марок на сумму 220 евро.
Сначала нам рассказали как хорошо жить во Франции, что здесь равенство и демократия, прояснили ряд моментов о том, что женщина имеет равные права с мужем и не должна у него спрашивать разрешения, если она, например, хочет устроиться на работу или открыть счет в банке. Потом отправили всех делать флюорографию.
Сам медосмотр заключался в том, что доктор померял мой рост, вес, давление, послушал сердце и посмотрел снимок легких, про то, что все прививки мне сделаны, записал с моих слов. После этого он подписал медицинский сертификат и мы расстались. С доктором мы общались по-английски.
Подписываюсь под каждым словом! Так оно и было, только для меня в мае. И 4 марки на 220 евро покупали, хотя вроде как наша карта бесплатная должна быть. Может, это только в Метце за нее платить надо.

Да, а рост и вес мне меряли прямо в босоножках! Ну вес то ладно, +-1кг, а вот рост... В итоге я получилась выше на 12 см! (таковой была высота моих каблуков). Странный народ! Мой муж мотался со мной целый день по собеседованиям-медосмотрам, и был очень удивлен. Он сам медик, но что бы мерять рост в босоножках на шпильках - такое он видел впервые, честное слово!
Natata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 19.11.2006, 13:17
Дебютант
 
Аватара для Natata
 
Дата рег-ции: 12.03.2006
Откуда: N.Novgorod-Forbach
Сообщения: 58
Отправить сообщение для Natata с помощью MSN
ml_raven пишет:
Глава третья.

Потом было собеседование на тему автобиографии. Хочу заметить, что по-французски до приезда я не говорила вообще, мой муж практически тоже не говорит. В АНАЕМ в Меце нет людей, говорящих по-русски. По-арабски, по-турецки говорят, по-английски - с большим трудом тоже, поэтому если вы не уверены в своем знании французского, берите с собой кого-нибудь, кто помог бы вам общаться. В нашей группе на собеседовании было больше половины русскоязычных и к счастью нашелся один молодой человек, который весьма хорошо говорил на французском языке.....
Я тоже не говорю по-французски, и муж мой тоже очень слабоват, поэтому по-началу мы возили с собой в префектуру присяжного переводчика. Дороговатое удовольствие, надо сказать. В префектуре мы бывали довольно часто (это еще до рецеписсе и т.д.). Они же меня отказывались легализовывать без подтверждения брака в Германии. А потом мы распознали одну даму, которая говорит по-немецки, и одного молодого мужчину, говорящего по-английски. В следующие разы мы старались именно к ним попасть и переводчика уже не возили. Да нас и так в Префектуре уже все знали, кажется. Мой муж каждый раз, как мы туда приезжали, выставлял меня вперед перед собой и спрашивал: "И что мне с ней теперь делать прикажете? Куда ее девать?" И смех, и грех. Нам там, кажется, даже сочувствовали уже и просили: "Ну достаньте хоть КАКУЮ-НИБУДЬ бумагу из Германии, что ваш брак признается. Ну хоть какую-нито, уже без разницы что это будет". Ну мы и достали...
Natata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 19.11.2006, 13:24
Дебютант
 
Аватара для Natata
 
Дата рег-ции: 12.03.2006
Откуда: N.Novgorod-Forbach
Сообщения: 58
Отправить сообщение для Natata с помощью MSN
ml_raven пишет:
Глава четвертая.

В префектуре мы провели остаток дня. В очереди. Когда до нас дошла очередь, дядечка в окошке сообщил, что КДС еще в процессе изготовления и выдать сейчас он его не может, а может выдать новое ресеписсе еще на три месяца.........
Через неделю (в начале июля) я получила КДС на пять лет. Дата изготовления на нем говорила о том, что он был готов в тот день, когда мы толклись в очереди в префектуре, то есть еще в апреле. Насколько мне известно, никто из посещавших АНАЕМ в один день со мной в апреле свои КДС не получил.

Вот вся история.
Может кому пригодится.
Точно такая же история! Остаток дня после медосмотра провели в префектуре, в надежде, что карта готова. Ан нет... Выдали новое рецеписсе еще на три месяца. Карту прислали по почте, через полтора(!) месяца! А дата выдачи на ней соответствовала дате прохождения медосмотра/собеседования. Где она гуляла эти полтора месяца - большой секрет...
Natata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 19.11.2006, 13:36
Дебютант
 
Аватара для Natata
 
Дата рег-ции: 12.03.2006
Откуда: N.Novgorod-Forbach
Сообщения: 58
Отправить сообщение для Natata с помощью MSN
Рыжая пишет:

Natata, а Вы не помните случайно, как по-французски называлась та бумага (о признании брака в Германии), которую с вас требовали? Мой собирается звонить в префу и узнавать, чего им от нас надо, и хочет про эту бумагу тоже спросить, но понятия не имеет как ее обозвать.

Всем большое спасибо! Я тоже буду делиться, когда будет чем...

В переводе на французский эта бумага называлась "ливрет де фамий", семейная книга то бишь. Но это не наша семейная книга! Как бы получается, что это семейная книга бывшей жены моего мужа! Меня туда правдами-неправдами вписали, хотя никак не должны были этого делать. А недавно распечатка этой семейной книги понадобилась бывшей супруге моего мужа. Она обратилась в ЗАГС, и ей выдали... И там вписана я! Да еще как-то странно, не по-немецки и не по-русски, а транслитерацией по чешски, по-моему. Ералаш! А она вообще не знала, что он женился. Вот, заодно и узнала: кто я, что я, и откуда.

А если кроме шуток, то у нас должна быть своя семейная книга. Новая семья - новая книга. Но т.к. мой муж, гражданин Германии, в Германии не живет, то эту книгу мы должны заказывать в Берлине, в каком-то специальном ведомстве. И мы это сделали! И уплатили! Но они говорят, что выдача этих семейных книг - задача второстепенной важности. Поэтому они этим практически не занимаются. Вот сейчас, к примеру, они оформляют кому-то книгу, заказанную аж в 2002 (!) году. Может, годика через 4 и нам сделают. Заказывали мы ее в Страсбурге, в посольстве Германии во Франции.
Natata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 20.11.2006, 15:48     Последний раз редактировалось Рыжая; 20.11.2006 в 16:00..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Только что звонили в консульство. Они объяснили прямым текстом:: если муж - гражданин не Франции, а ЕС, а бракосочетание уже состоялось в России, то жене следует запрашивать на въезд во Францию долгосрочную визу D Visiteur со всеми проистекающими документами. Подтверждение доходов и уплаты налогов мужа, справка с моего места работы, справка о моем образовании и т.п.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 20.11.2006, 16:37
Дебютант
 
Аватара для Natata
 
Дата рег-ции: 12.03.2006
Откуда: N.Novgorod-Forbach
Сообщения: 58
Отправить сообщение для Natata с помощью MSN
Рыжая пишет:
Только что звонили в консульство. Они объяснили прямым текстом:: если муж - гражданин не Франции, а ЕС, а бракосочетание уже состоялось в России, то жене следует запрашивать на въезд во Францию долгосрочную визу D Visiteur со всеми проистекающими документами. Подтверждение доходов и уплаты налогов мужа, справка с моего места работы, справка о моем образовании и т.п.
Когда я обращалась год назад во французское посольство запрашивать визу (после бракосочетания в России с гражданином ЕС), то они мне даже не предложили оформить визу Д визитер. А я не знала, что могу претендовать на таковую. Я владела только информацией с их сайта, где черным по белому написано, что таковая виза положена супругам граждан Франции. Я запрашивала "С" на 3 месяца, они же мне дали "С" на год мульти (с пребыванием не более 90 дней в полугода). И то щедренько получилось. А потом, когда в префектуре всплыл вопрос, почему у меня в паспорте "С" туристическая, а не "Д", работник префектуры мне сказал, что все равно бы мне в Москве в посольстве визу "Д" без подтверждения брака немецкими властями никто бы не дал.
Всвязи в этим вопрос к Вам, Рыжая: предупредили ли Вас, что нужно признание брака властями той страны, гражданином которой является Ваш муж? Будьте бдительны! И Вы к какому консульству относитесь: к Питерскому или Московскому? Хотя порядок принятия документов должен быть одинаков и там и там.....
Natata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 20.11.2006, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Всвязи в этим вопрос к Вам, Рыжая: предупредили ли Вас, что нужно признание брака властями той страны, гражданином которой является Ваш муж? Будьте бдительны! И Вы к какому консульству относитесь: к Питерскому или Московскому? Хотя порядок принятия документов должен быть одинаков и там и там.....

Чукча умный (надоумленный Вами, милые дамы), чукча сам спросил. Мне дали имя сотрудника, у которого надо будет лично выяснять этот вопрос. Но мой жених и до бракосочетания, и после будет перетирать этот вопрос в консульстве В/Британии - вытрясем эту бумагу по-любому.

Большое спасибо!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 21.11.2006, 13:42
Дебютант
 
Аватара для Natata
 
Дата рег-ции: 12.03.2006
Откуда: N.Novgorod-Forbach
Сообщения: 58
Отправить сообщение для Natata с помощью MSN
Рыжая пишет:
Чукча умный (надоумленный Вами, милые дамы), чукча сам спросил. Мне дали имя сотрудника, у которого надо будет лично выяснять этот вопрос. Но мой жених и до бракосочетания, и после будет перетирать этот вопрос в консульстве В/Британии - вытрясем эту бумагу по-любому.
Удачи! Держите в курсе, как дела продвигаются
Natata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 21.11.2006, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Natata пишет:
Удачи! Держите в курсе, как дела продвигаются
Обязательно! Еще раз огромное спасибо!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 17.11.2008, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Возобновляю эту тему, поскольку после моей свадьбы могу вменяемо объяснить, как быть в случае, если Ваш будущий муж - гражданин ЕС, но не Франции, и, тем не менее, ваша семья собирается обосноваться во Франции и получить все необходимые визы и документы.
Мы воспользовались услугами немецкой фирмы Express-Wedding. Документы (наши свидетельства о рождении, справки о гражданском состоянии + их легализованный перевод на английский язык), заявление и ксерокопии паспортов (в моём случае + тур.виза) были отправлены в Данию 20.10, поженили нас уже 28.10.2008. Один БОЛЬШОЙ минус - свадьба имеет место быть на датском острове Борнхольм, о чём вам будет сообщено только после оплаты услуги. То есть предстоит действительно Большое Свадебное Путешествие - на самолёте, поезде, пароме и такси. После получения в мерии заветной бумаги о браке на неё нужно поставить апостиль МИДа Дании в Копенгагене и отправить копии в посольства Ваших стран (в нашем случае - Россия и Бельгия соответственно). Брак считается легальным во всём ЕС.
Ну а далее - получается краткосрочная виза etablissement в Консульстве Французской Республики в Москве, дающая право на десятилетний вид на жительство с разрешением на работу. Собственно, я как раз нахожусь на этом этапе...
Это если сухо, по делу и без эмоций...Кого заинтересуют детали, краски и сопутствующая нервотрёпка - обращайтесь в личку!
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 04.04.2009, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Talking

Хочу сама себя поздравить - получила долгожданное récépissé на получениe 10-летней карты! Думаю, жалобы в жандармерию ускорили процесс, префектура пообещала на следующей недели переслать досье в ANAEM и вызвать на мед.осмотр.
Уважаемые форумчане, форумчанки и форумчата, не стесняйтесь звонить, спрашивать и надоедать гос.служащим с вашими личными бюрократическими ситуациями! Если Вам не помогли, "стучите" выше!
Успехов всем прочитавшим!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 22.04.2009, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Германии

Отчитываюсь - 17/04, через две недели после того, как моей судьбой заинтересовались добрые дяди из трибунала и жандармерии (счастья им, здоровья и всего наилучшего!!!), получила карту резидента до 2019 года, без мед.осмотра, ANAEM,подписания контракта об интеграции, покупки марок и прочих мероприятий. Просто получила приглашение из муниципальной полиции, зашла к ним, и сразу же мне выдали carte de résident...
До сих пор нахожусь в состоянии лёгкого шока - чего только в нашей жизни не бывает! Закон - что дышло, куда повернул - туда и вышло...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 22.04.2009, 19:22
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
До сих пор нахожусь в состоянии лёгкого шока - чего только в нашей жизни не бывает! Закон - что дышло, куда повернул - туда и вышло...
Я Вас, конечно, поздравляю, но не очень понимаю с чем... Это совершенно нормально, что Вы получили карту на 10 лет... Только странно, что без контракта об интеграции, он Вам понадобится при получении гражданства.
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 31.07.2009, 07:39     Последний раз редактировалось muli; 31.07.2009 в 07:49..
Дебютант
 
Аватара для muli
 
Дата рег-ции: 30.10.2008
Откуда: France 57
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеmuli пишет:
Для Terra1 я все еще жду карту-документы подавали в мэрию 12 февраля,приехала с визой как у вас*замужем за нем.живущим во франции*,кроме бумаги "Convocation"выданной в мэрии ничего больше нет.Дама секретарь срок вначале давала до 5 мая потом 1 июля,а теперь вообще поставила штамп и написала 02.11.2009.Может быть это такие долгие сроки у меня ,живу в преф.57
Доброе утро всем!Сегодня получила свое pecepisse после 7 месяцев ожидания.А также письмо из префектуры невозможности выдачи carte de sejour без бумаги о подтверждение брака в Германии *замужем за немцем живущим во Франции*.Может кто нибудь подсказать
1*эту бумагу нужно заказывать в посольстве Германии в Москве?
2* Или ее можно заказать во Франции обратившись в конс.Германии?
Дайте совет.
muli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 31.07.2009, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
muli, Вы поженились в какой стране?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 31.07.2009, 11:11
Дебютант
 
Аватара для muli
 
Дата рег-ции: 30.10.2008
Откуда: France 57
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
muli, Вы поженились в какой стране?
в россии,печать *апостиль* на св-во поставили ,перевод во франции делали
muli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 31.07.2009, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
muli, Ваш брак был легализован в Германии? Не знаю как это происходит по немецким законам, по французским такой брак должен проийти процедуру transcription в консульстве Франции в России, чтобы он был признан Францией, ведь он осуществлен не по французским законам. Если этого не сделать, брак не признан и не является основанием для получения документов супруги гражданина Франции. Нужно легализовывать брак.
Как было у Вас? Было ли признание вашего брака немецкими властями после бракосочетания?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 31.07.2009, 11:23
Дебютант
 
Аватара для muli
 
Дата рег-ции: 30.10.2008
Откуда: France 57
Сообщения: 34
[QUOTE=Ptu;1588085]muli, Ваш брак был легализован в Германии?
Для регистрации брака в России от него нужен был документ о его "брач.способности"заверен.прис.перев.с апостилем и т.д. все эти формальности мы выдержали,плюс его разводные бумаги также с апостилем
muli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 31.07.2009, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
muli, если после брака Вы не проходили процедуру признания брака в Германии, то он не признается и Францией. А те документы что Вы описали били нужны российским властям, а не немецким. Ро россияским законам Вы все сделали. Но вот французские власти должны иметь документ, что Ваш брак признан и Германией. Вам надо узнавать это в коснульстве Германии в России, еще попробовать на форумах немецких.
Я помню, что уже была одна форумчанка с подобной проблемой, тоже требовали признание ее брака с немцем, оформленного в России. Но пока не припомню в какой теме, и где искать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 31.07.2009, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Вот, почитайте эту тему , там кое-что есть о браках в России с другими гражданами ЕС и последующем прооживании во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 31.07.2009, 11:32
Дебютант
 
Аватара для muli
 
Дата рег-ции: 30.10.2008
Откуда: France 57
Сообщения: 34
спасибо
буду звонить в Москву
muli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замуж за гражданина Алжира Evrica Административные и юридические вопросы 16 04.06.2012 00:02
Замуж за гражданина ЕС за пределами Франции (Украина, Россия) taneta Административные и юридические вопросы 3 15.01.2012 19:57
Выйти замуж за гражданина Франции в Ницце. Adrenalinka_rus Административные и юридические вопросы 2 12.04.2011 11:14
Я собираюсь замуж за гражданина Франции. malysheva Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 17.01.2009 15:24
Выйти замуж за не гражданина Франции,по рабочей визе honey Административные и юридические вопросы 18 10.07.2006 23:32


Часовой пояс GMT +2, время: 17:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX